Пятница
19.04.2024
20:43
 
Григорий Антипенко
 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Хохотунчики - Страница 45 - Форум | Регистрация | Вход
     Неофициальный сайт. Переходи на черную сторону – у нас весело!  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Grina, lemka, ЗачарованNая  
Форум » Свободное общение » Междусобойчик » Хохотунчики (Смешное в массы)
Хохотунчики
GrinaДата: Суббота, 16.06.2012, 13:30 | Сообщение # 1
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 4351
Статус: Offline


Сообщение отредактировал Grina - Суббота, 16.06.2012, 14:23
 
TenyushkaДата: Среда, 20.07.2016, 22:50 | Сообщение # 661
Восторженный
Группа: Друзья
Сообщений: 682
Статус: Offline
Галинка, :D :D :D
Но бывает и наоборот. Снова мои восторги артисту РАМТа Женечке Редько!

"«Рано утром пионер Петя открыл калитку и вышел на большую зеленую лужайку». Если бы в детстве меня не затащили на «Петю и волка» Прокофьева, где чтецкая часть звучала из уст старой фальшивой жабы, я бы не возненавидела этого композитора так надолго - буквально до момента, когда стала учить Вторую Сонату!
Сегодня сходила в Театр им. Станисл и Нем-Данченко на детский утренник – посмотреть, как дирижирует оркестром Иван Великанов. Он в театре новенький, и, видя его деликатность и нездешнюю интеллигентность, пошла послушать (на Малую сцену). В программе – «Петя и волк» Прокофева и «Карнавал животных» Сен-Санса. Ах, как же прекрасно вел все это представление Евгений Редько! Ну невероятное что-то. Кажется, он имена всех детей запомнил, вызывал их всех к себе, танцевал с ними, изображал зверей. Зримо наслаждался игрой оркестра и солистов (по музыкальной части все было шикарно, на полном «взрослом» уровне, а то и получше). Не отключался ни на минуту. А когда стал изображать черепаху, в помощь ему сполз с подиума и Великанов, который в конце концов неспешно притулился где-то меж двух роялей (постановка Ирины Лычагиной). Как же я хохотала! Полтора часа совершенно экстремальных условий. Дошкольники и младшие школьники через 45-50 минут обычно начинают вертеться, вскакивать с мест, ныть и громко разговаривать. Все это каким-то волшебным образом было обращено в пользу происходящего. И когда перед последней пьесой Сен-Санса Редько объявил «Танцуют все!», к нему ринулись десятка три офигевших малышей. Я даже боялась, что сейчас они побегут в оркестр и будут дербанить инструменты! Настолько свой в доску – благодаря усилиям дирижера и актера – он оказался на этом счастливом утреннике. Театр обозначил свое дружеское расположение к маленькому зрителю. Как это редко получается, хотя многие вроде хотят.
Если не ошибаюсь, эта же программа еще и завтра. Места в зале сегодня были. Надо только уточнить, чтобы дирижировал Великанов, а читал Редько."

"Петя и волк" в МАМТе
"Про спектакль. Симфоническую сказку С. Прокофьева "Петя и волк" мы с внуком смотрели и слушали пару раз в записи, той, что с Н. Сац и Г. Рождественским. И фраза "что тогда-аа??" у нас в обиходе. Но послушать "живьем" очень хотелось. Мы уже и в Большой ходили на "Знакомство с оркестром" Бриттена, и в Новой Опере были, в общем, не новички)). Билеты на этот спектакль в МАМТе я всю зиму "ловила")), а потом ждала, когда объявят состав, то бишь рассказчика. Их, кто не знает, там двое - прекрасная актриса театра Вахтангова Юлия Рутберг и замечательный РАМТовец Евгений Редько.
Ну все знают, наверное, кто бывал, что такое детская аудитория: возраст самый разный, несмотря на 5+ (нам ведь тоже, еще пока 4)), шум, гам, подскоки и подпрыги, а тут - классика, оркестр и полтора часа без антракта. Я предусмотрительно стараюсь брать билеты с краю, чтоб ретироваться никому не мешая, в случае чего)), в этот раз в третьем ряду.
И вот выходит Артист, и начинается магия. Надо ли говорить, что я знаю и люблю Е. Редько, видела почти все спектакли с его участием, но то, как он вёл этот детский спектакль, стало открытием и для меня. Мой внук не сводил с него глаз, пытался повторять мимику, жесты, иногда поворачивал ко мне своё сияющее лицо и взвизгивал от восторга! И весь зал, и дети, и взрослые, вели себя примерно так же. Он фонтанировал энергией, представлял оркестрантов и инструменты, изображал всех действующих лиц, разговаривал с детьми, и слушал музыку с таким непередаваемым кайфом, что остаться спокойным созерцателем было невозможно. Все включились в эту сказку и понеслись по нотам!
А когда вдруг Евгений предложил моему подпрыгивающему от нетерпения внуку "посмотреть на контрабас", Сережка сразу доверчиво пошел к нему на руки, а он мальчик весьма осторожный и никогда не "разговаривает с незнакомцами". Представьте, оркестр играет, и мой любимейший артист показывает моему обожаемому внуку контрабас и тромбон, они гуляют среди оркестрантов и даже трогают инструменты... Фантастика.
Сережка взахлеб рассказывает теперь об этом представлении вообще и этом событии в частности. И все дети, которые выходили с Артистом на сцену, а в завершении спектакля скакали в радостном хороводе, думаю, получили нечто большее, чем просто музыкальную историю. Е. Редько показал, как это классно - увлечение музыкой, театром, искусством, как это волшебно. После "Пети и волка" еще слушали "Карнавал животных" Сен-Санса, отгадывали зверей, много смеялись. Вот эта радость и участие - очень ценно, это самое важное для детей. Им не скучно, интересно и радостно, от встречи с Музыкой, Оркестром и Артистом! Я счастлива, да."
 
ГалинкаДата: Четверг, 21.07.2016, 05:33 | Сообщение # 662
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3999
Статус: Offline
Tenyushka, you made my day! kiss2 Это СЧАСТЬЕ!
 
ГалинкаДата: Четверг, 15.09.2016, 19:32 | Сообщение # 663
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3999
Статус: Offline
Магия кино :)

mosfilmkino : Кинояблочки - самые румяные яблочки на свете.

https://www.instagram.com/p/BKUvH9zAJuA/?taken-by=mosfilmkino
 
HatyДата: Четверг, 15.09.2016, 20:14 | Сообщение # 664
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
Фото к предыдущему посту.
 
HatyДата: Вторник, 29.11.2016, 12:47 | Сообщение # 665
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
Гугл по запросу "мариус яцовскис" выдал среди прочих эту картинку

Похихикала. А потом обнаружила, что это наша - шапочка к темке СМИ 2013 http://antipenko.ucoz.ru/forum/7-72-1.
Автор Tatty.
Вдвойне приятно! yahoo


Сообщение отредактировал Haty - Вторник, 29.11.2016, 12:49
 
HatyДата: Среда, 18.01.2017, 11:35 | Сообщение # 666
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
 
ГалинкаДата: Пятница, 03.02.2017, 13:46 | Сообщение # 667
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3999
Статус: Offline
Когда ешь и смотришь любимый сериал
https://vk.com/pozitivchick_vk?w=wall-88805949_73089
 
ГалинкаДата: Понедельник, 06.02.2017, 08:18 | Сообщение # 668
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3999
Статус: Offline
 
HatyДата: Понедельник, 06.03.2017, 00:55 | Сообщение # 669
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
меня улыбнуло ;) :D
 
ГалинкаДата: Понедельник, 06.03.2017, 09:45 | Сообщение # 670
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3999
Статус: Offline
Haty, fine :)
 
fotini8327Дата: Суббота, 22.04.2017, 16:31 | Сообщение # 671
Восторженный
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Статус: Offline
У такого худрука не расслабишься....Да еще учитывая габариты :D
 
fotini8327Дата: Среда, 21.06.2017, 21:51 | Сообщение # 672
Восторженный
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Статус: Offline
Я б там точно ни шагу не сделала.
 
fotini8327Дата: Пятница, 23.06.2017, 16:11 | Сообщение # 673
Восторженный
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Статус: Offline
 
ГалинкаДата: Пятница, 23.06.2017, 22:47 | Сообщение # 674
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3999
Статус: Offline
Цитата fotini8327 ()
Я б там точно ни шагу не сделала.

Круто! fine
 
fotini2327Дата: Суббота, 01.07.2017, 20:56 | Сообщение # 675
Завзятый гришеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1997
Статус: Offline
http://www.teatral-online.ru/news/18866/



 
Форум » Свободное общение » Междусобойчик » Хохотунчики (Смешное в массы)
Поиск:

Связь с администрацией сайта: antipenko.ucoz.ru@gmail.com
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz