Понедельник
29.04.2024
18:39
 
Григорий Антипенко
 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Нещадный флуд - Страница 157 - Форум | Регистрация | Вход
     Неофициальный сайт. Переходи на черную сторону – у нас весело!  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Grina, lemka, ЗачарованNая  
Форум » Свободное общение » Междусобойчик » Нещадный флуд (для отвязных флудёров)
Нещадный флуд
GrinaДата: Пятница, 22.06.2012, 11:31 | Сообщение # 1
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 4351
Статус: Offline
 
Шалений_РавликДата: Среда, 27.12.2017, 12:35 | Сообщение # 2341
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: Offline
Навеяло статьей про Устюгова и его барахолку. Я заметила, что испытываю какой-то необьяснимый трепет перед скрипками, особенно старыми. Купила недавно дочке очередной размер, 1959 года выпуска Так я ее даже боюсь в руки взять. Беру аккуратно, как маленького ребенка :D И каждую скрипку, из которой она вырастает, отдираю от себя с мясом, как будто ребенка отдаешь в чужие руки sm180
Так что Гришу с попыткой купить альпнешток или как там его вполне себе понимаю :D


Сообщение отредактировал просто_Я - Среда, 27.12.2017, 12:37
 
ГалинкаДата: Четверг, 28.12.2017, 20:26 | Сообщение # 2342
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3999
Статус: Offline
Яна, как хорошо, что ты поделилась "навеянным" . Читаю, и солнышко на душе ! kiss2
 
Шалений_РавликДата: Четверг, 28.12.2017, 22:53 | Сообщение # 2343
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: Offline
Галинка, flirt kiss
 
familymilutina64Дата: Пятница, 29.12.2017, 13:10 | Сообщение # 2344
Околдованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Статус: Offline
Правила театрального этикета, существовавшие в ХIХ веке.
https://vk.com/teatr_v_spb
http://antipenko.forum24.ru/?1-5-0-00000088-000-220-0#147
§ 1.В театре должно держаться, точно так же прилично и воспитанно, как в великосветской гостиной. …Не должно знакомым разговаривать между собой во время сценического действия, как бы ни были ярки вызываемые ими впечатления. Склонность к неуместной болтовне в театре особенно замечается среди женщин, которым мы убедительно советуем воздерживаться от этой неприятной привычки.

§ 2.В бельэтаже и бенуаре костюмы требуются нарядные, часто декольте, но чем скромнее ярус тем скромнее и платье. На торжественных и парадных спектаклях принято всем надевать в ложах костюм декольте с короткими рукавами, причем пожилые дамы надевают сверху кружева или легкую накидку. В партер дамам приличнее всего являться в черном платье и в скромной городской шляпке. Ни прически, ни шляпки не должны быть слишком высоки или огромны, для того чтобы не мешать сидящим позади видеть сцену.

§ 3. Аплодируют только мужчины; ни одна благовоспитанная женщина никогда не позволит себе такого шумного проявления своего одобрения. Но и аплодисменты мужчин не должны быть оглушительны, что всегда крайне неприятно для слуха.

§ 4. Передние места в ложах всегда предоставляются дамам. В ложах сидят без шляп; пожилые и замужние надевают чепчики или куафюры с цветами; молодые девушки прикалывают к волосам цветы или банты.

§ 5. Оглядывать театральную залу в бинокль во время представления неприлично, когда должно сосредоточить внимание на сцене и смотреть только туда. Это общее правило для всех, но в особенности молодые девушки должны избегать осматривать публику, даже в антрактах они должны делать это крайне осторожно, не обращая на себя ничьего внимания. Высказывать кому свое мнение, хвалить или порицать самоуверенно того или другого актера молоденьким девушкам также неприлично. Вообще они должны держаться как можно спокойнее и незаметнее.

§ 6. Если в театре оказываются знакомые, то с ними не раскланиваются радостно и усердно, а лишь приветствуют их издали легким наклонением головы; если это лицо очень высокопоставленное, то следует кланяясь, несколько привстать.

§ 7. Дамам вообще лучше не выходить из лож или из партера, но если уж очень жарко, то они могут прогуляться со своим кавалером в фойе; одна же дама туда идти не может. В ложу можно принести мороженое или прохладительное питье, но в партер этого не делается. Можно привозить с собою конфеты и освежающие лепешки, так же как одеколон во флакончике, но употребление мятных и других сильно пахучих лепешек следует избегать, так как запах их может быть неприятен окружающим.

Любопытные правила поведения существовали в Большом театре в конце 19 века:

«Если дамы входят в ложу, где мужчина занимает переднее место, то приличие требует, чтобы он предложил своё место одной из них, если бы даже она была ему незнакома; в случае отказа с её стороны он должен настоятельно просить её об этом».

«Если вы чистите апельсин, или берёте конфеты, то предложите их особам, сидящим в вашей ложе, даже тогда, если вы и не знакомы с ними. Кроме того, светскому человеку ставится в обязанность предложить дамам афишу спектакля, а также осведомиться, не желают ли они какого-либо прохладительного напитка, фруктов, конфет и в случае утвердительного ответа с их стороны немедленно доставить требуемое».
 
Шалений_РавликДата: Пятница, 29.12.2017, 13:24 | Сообщение # 2345
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: Offline
Насколько сейчас проще, ходят все в театр одетыми кто во что горазд :D И слава богу.
 
familymilutina64Дата: Пятница, 29.12.2017, 15:38 | Сообщение # 2346
Околдованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Статус: Offline
В прошлом году мы с дочей ходили в ТЮЗ. Т.к. дорога занимает много времени, мы были одеты не так пышно, как другие зрители. Некоторые девочки полностью переодевались в нарядные платья и переобувались в изящные туфельки. Так что некоторые правила и теперь воспитываются с "младых ногтей". Сейчас дети изучают правила этикета в школе, а вот некоторые учителя его подзабыли. На "Фандорине были дети из школ города, их учителя сидели у меня за спиной и постоянно о чем-то болтали. Как они меня бесили. Может стоит сохранить некоторые правила?

Сообщение отредактировал familymilutina64 - Пятница, 29.12.2017, 19:43
 
ГалинкаДата: Пятница, 29.12.2017, 19:26 | Сообщение # 2347
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3999
Статус: Offline
В определённом смысле даже хорошо, что сейчас к нарядами не такие высокие требования. Когда спектакль идёт в будний день, летишь на него сразу после работы, тут не до вечерних платьев. Про командировки вообще молчу. Но порой встречаются такие крайности...

Сообщение отредактировал Галинка - Пятница, 29.12.2017, 19:27
 
ГалинкаДата: Пятница, 29.12.2017, 19:31 | Сообщение # 2348
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3999
Статус: Offline
Вот такое письмо пришло:

Уважаемые зрители,

Теперь, наконец-то, вы сможете регулярно смотреть прямые живые трансляции из театра «Ленком». Все спектакли театра, присутствующие в нашей афише, полностью готовы к демонстрации.
Присоединяйтесь к зрителям в зале легендарного театра и наслаждайтесь его спектаклями, такими разными и неповторимыми!

http://onlineteatr.com/afisha/timetable?id=0 

С наступающим Новым Годом!

ONLINETEATP

http://media-port.tv/schedule
 
familymilutina64Дата: Четверг, 04.01.2018, 11:42 | Сообщение # 2349
Околдованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Статус: Offline
 
Шалений_РавликДата: Четверг, 04.01.2018, 14:27 | Сообщение # 2350
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: Offline
Цитата familymilutina64 ()
Светленький более открыт, бездна обаяния, человек-солнце, глаза-омуты, неизменная улыбка, и очень, ОЧЕНЬ мощная позитивная энергетика.

Последнее можно отнести и к Темненькому :D

Я тут намедни пересматривала Сердце матери. Первый раз не понравилось совсем, а тут прям расчувствовалась cry Даже Гришины кудри не мешали :D


Сообщение отредактировал просто_Я - Четверг, 04.01.2018, 14:28
 
InhaДата: Четверг, 04.01.2018, 15:12 | Сообщение # 2351
Околдованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Статус: Offline
Цитата просто_Я ()
Даже Гришины кудри не мешали

Это говорит о степени погружения всемызнаемкуда..))
 
Шалений_РавликДата: Четверг, 04.01.2018, 15:34 | Сообщение # 2352
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: Offline
Цитата Inha ()
Это говорит о степени погружения всемызнаемкуда..

Ага))
 
InhaДата: Четверг, 04.01.2018, 15:45 | Сообщение # 2353
Околдованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Статус: Offline
Цитата просто_Я ()
Я тут намедни пересматривала Сердце матери.

Вот как-то ты так об этом написала, что я кинула смотреть концерты Петра Андреича и решила посмотреть на Григория Алескандровича в кудрях)
 
Шалений_РавликДата: Четверг, 04.01.2018, 17:41 | Сообщение # 2354
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: Offline
Цитата Inha ()
Вот как-то ты так об этом написала, что я кинула смотреть концерты Петра Андреича и решила посмотреть на Григория Алескандровича в кудрях)

:D
А еще там у него впалые щеки, небритость и глаза! sm101 Но за кудри руки стоит пообрывать гримерам)) Что это за мент, с кудрями. Достаточно просто лохматочть и небритость повышенную оставить было, для романтизьму. И полцарства за коня))) Героиня Будиной бы пала к ногам не в последней серии, а гораздо раньше


Сообщение отредактировал просто_Я - Четверг, 04.01.2018, 17:42
 
AberdinДата: Четверг, 04.01.2018, 19:47 | Сообщение # 2355
Восторженный
Группа: Проверенные
Сообщений: 503
Статус: Offline
девочки, для тех, кто в танке. темненький и светленький- это кто? ГА- это темненький?
 
Форум » Свободное общение » Междусобойчик » Нещадный флуд (для отвязных флудёров)
Поиск:

Связь с администрацией сайта: antipenko.ucoz.ru@gmail.com
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz