Суббота
04.05.2024
12:50
 
Григорий Антипенко
 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Нещадный флуд - Страница 163 - Форум | Регистрация | Вход
     Неофициальный сайт. Переходи на черную сторону – у нас весело!  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Grina, lemka, ЗачарованNая  
Форум » Свободное общение » Междусобойчик » Нещадный флуд (для отвязных флудёров)
Нещадный флуд
GrinaДата: Пятница, 22.06.2012, 11:31 | Сообщение # 1
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 4351
Статус: Offline
 
Шалений_РавликДата: Вторник, 30.01.2018, 23:26 | Сообщение # 2431
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: Offline
Цитата Haty ()
Нет еще, мы пока только на стене циферки обратного отсчета рисуем каждый день

Ха-ха, знакомое чувство :D
А горочка справа крутая! fine С такой бы на санках скатиться
 
Шалений_РавликДата: Среда, 31.01.2018, 00:13 | Сообщение # 2432
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: Offline
Я об экскурсии не написала еще. Не знаю, в какую тему, поэтому сюда, а потом перенести можно.
На экскурсию однозначно идти! Очень познавательно. Правда, я бы предпочла основную сцену, но в этот день была именно Новая. А про нее я и так знала, что там кресла можно в пол укатать, и сделать круговую сцену, амфитеатром. Полчаса до начала побродила я в фойе, ища Прекрасного на стендах с фотками. Но не нашла, а когда нас повели уже непосредственно в зрительный зал, я его увидела, слева внизу в самом углу. Ну, кто бы сомневался, что его туда запихнут. Там часы прикольные, сделанные под антиквариат. Костюмы какие-то на манекенах, сказали, что для спектаклей, которые в этот день проводятся. Нас заводили во всякие аппаратные - звуковые, световые, показали пульт помощника режиссера. Например, в комнате у звуковиков непроницаемые для звука стены. Она называется у них "мягкая комната", из-за того, что обиты каким-то полимером, который выглядит как мягкий. Но если дотронуться рукой, то твердый и холодный, как обычная стена. Я сказала там "а" и "о" и эти звуки сразу же поглотили эти стены. Звуковики должны слышать малейшие шорохи со сцены, и ничего не должно им мешать. Осветительные приборы показали, управление, но завели высоко на рампу, и я стала далеко от Дарии, плохо слышала. Уловила только, что они тоже управляются компьютером в основном, и иногда- вручную. На линолеум сцены наносят белые метки, ориентиры для осветителей. Осветительные приборы жарят сверху не хуже сковороды, поэтому грим иногда течет вместе с потом. Как подумаешь, сколько потов сойдет в таком спектакле как Отелло или Медея... Ну ладно, идем дальше. Вообще, из недостатков этой экскурсии, как по мне, это количество людей. Маленькие помещения, тесные коридоры - толпой ходить плохо. Не приспособлены они для этого. Много рассказывала об истории создания Новой сцены, но каюсь, то, что не касается технических каких-то примочек, я благополучно прохлопала ушами. Меня заинтересовали фотографии на стенах. Боги, какая там галерея! Портреты актеров чуть ли не в человеческий рост, очень живые. Дария небрежно обмолвилась, мол ,это фотографии Мясникова, штатного фотографа, но это шедевры! И почему их нужно прятать от зрителей? Так что какое-то время я не слушала экскурсию, а ходила, разглядывала фотки. За мной таскался охранник, и далеко оторваться от группы не удалось, чтобы посмотреть все фотки. Прекрасного опять нигде не видела на фотках, но Витя Д с платочком из Отелло выглядел очень даже внушительно. А так- сцены из репетиций, отрывки из спектаклей... Такое
Актеры там как сыр в масле. У них свой буфет, зона отдыха, даже есть фитнес-зона. Туалеты и душевые внутри не видели, но двери добротные стоят)) Не то, что в "зрительских". Не скажу, что совсем плохие там двери, но не такие))
Вообще театр живет по жесткому расписанию. Сказано актеру Антипенко явиться на 11-00 на грим, будь добр, расшибись в лепешку, но явись в это время. Иначе все собьется. Кстати о гриме. Для меня явилось откровением, что актеры грим сами не наносят. Даже припудривают то, что отвалилось, гримеры. Уж не знаю, из каких соображений. Не знаю, насколько это достоверно, но пришлось поверить и я впечатлилась. Грим они только сами сошкребают, это допускается. Показали еще на -2 этаже (прямо как в Зималетто, три ха-ха) костюмохранилище, где хранятся костюмы, начиная с 1947 года. Они используют их, пока не утвердили спектакль, на репетициях. Когда же спектакль утверждают, то начинают шить костюмы, причем если у спектакля пять составов- шьют все пять комплектов, и не дай бог у артистки Маши будет костюм артистки Даши. Порвут костюмера)). Там несгораемые шкафы, примерно как в архивах и ужасная вонь, на что Дария заметила, что костюмы обрабатываются таким образом от моли. Вообще вонь преследовала. Два раза нас провели через "места для курения ", которые у них между лестничными пролетами, и пока вся толпа ротозеев- экскурсантов там просочится, уже все воняет - свитер, волосы... А так как я табачный дым струдом переношу, а на одежде тем более... Ну, в общем, вы поняли. Потом завели в какой-то коридор, где воняло лаком и краской, и те 10 минут, что там рассказывали, я выдержала с большим трудом. Напоследок показали реквизиторские склады, подьемник и вышли мы через Арт-кафе, которые незамедлительно прорекламировали, снова в фойе. Там наконец, я увидела фотку Прекрасного с Юлией Р в сцене из Медеи.
Ну, вот как-то так)


Сообщение отредактировал просто_Я - Среда, 31.01.2018, 00:20
 
ГалинкаДата: Среда, 31.01.2018, 19:03 | Сообщение # 2433
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3999
Статус: Offline
просто_Я, спасибо!!! Действительно, очень интересно даже в пересказе, а наяву тем более ))
Вы билеты тоже заранее покупали?
 
ГалинкаДата: Среда, 31.01.2018, 19:06 | Сообщение # 2434
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3999
Статус: Offline
Haty, красота! fine
Это ваш кремль?
 
Шалений_РавликДата: Среда, 31.01.2018, 20:28 | Сообщение # 2435
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: Offline
Галинка, kiss
Да, заранее, причем за неделю до события их уже не было
 
HatyДата: Среда, 31.01.2018, 20:55 | Сообщение # 2436
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
Цитата просто_Я ()
за неделю до события их уже не было
Нифигассе! Тоже ажиотаж? Ну вообще-то понятно, экскурсия действительно интересная.
Говорят, что в Вахтанговском женские и мужские гримерки расположены отдельно, по разные стороны. На новой сцене так же? ;) :D
 
HatyДата: Среда, 31.01.2018, 21:12 | Сообщение # 2437
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
Цитата Галинка ()
Это ваш кремль?
Цитата просто_Я ()
А горочка справа крутая! С такой бы на санках скатиться
Да, это наш Кремль, и горки действительно очень крутые. На санках не съедешь - кувырком полетишь. Подняться на гору легко, а вот спуститься бывает проблематично, если лестницы не чищены или скользко. Хорошо, что я с собакой гуляю поздно вечером, когда прохожих почти нет. Вот так оглянешься вокруг - если никто не смотрит, так и приходится съезжать с горы ...гм... без санок. А собак тянет - еще скорости прибавляет. Дух захватывает, как в детстве ;) :D
 
Шалений_РавликДата: Среда, 31.01.2018, 23:16 | Сообщение # 2438
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: Offline
Цитата Haty ()
На новой сцене так же?

Да вроде... Я увлеклась фотографированием как раз :D Но вроде так же
Цитата Haty ()
Вот так оглянешься вокруг - если никто не смотрит, так и приходится съезжать с горы ...гм... без санок. А собак тянет - еще скорости прибавляет.

haha А у собака зов предков просыпается? Он вспоминает, что он ездовой пес :D

Нет, нужно ехать на 2 спектакля. sm113 Чтобы один перебить другим. До сих пор не отпустит, не могу в привычный режим войти :D sm171
 
fotini2327Дата: Среда, 31.01.2018, 23:21 | Сообщение # 2439
Завзятый гришеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1997
Статус: Offline
Цитата Haty ()
так и приходится съезжать с горы ...гм... без санок. А собак тянет - еще скорости прибавляет. Дух захватывает, как в детстве


Мммм-да,поклонники у ГА еще те.Не в горы,так хоть с горы.Не удержишь :D
 
fotini2327Дата: Среда, 31.01.2018, 23:24 | Сообщение # 2440
Завзятый гришеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1997
Статус: Offline
Цитата просто_Я ()
До сих пор не отпустит

А надо ли отпускаться :)
 
Шалений_РавликДата: Среда, 31.01.2018, 23:45 | Сообщение # 2441
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: Offline
Цитата fotini2327 ()
Не в горы,так хоть с горы.Не удержишь

haha
Цитата fotini2327 ()
А надо ли отпускаться

А ведь я честно хотела :D Думаю, приеду, увижу как сыпется песочек, умилюсь и уеду. Но не шмогла я не шмогла lol
 
Шалений_РавликДата: Четверг, 01.02.2018, 16:44 | Сообщение # 2442
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: Offline
Сегодня в форумской инсте впервые использован тег #природныйбог по отношению к коллажу из Отелло :D
 
ГалинкаДата: Четверг, 01.02.2018, 19:27 | Сообщение # 2443
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3999
Статус: Offline
Цитата просто_Я ()
Нет, нужно ехать на 2 спектакля. Чтобы один перебить другим.

Бесполезно. Другой закрепляет и даже усиливает эффект от первого ))

Цитата просто_Я ()
Думаю, приеду, увижу как сыпется песочек, умилюсь и уеду

За песочком лет через сорок приезжай )) хотя к тому времени у нас свой появится ))

Цитата просто_Я ()
Сегодня в форумской инсте впервые использован тег #природныйбог

fine потрясающе образный перифраз получился!
 
ГалинкаДата: Четверг, 01.02.2018, 19:30 | Сообщение # 2444
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3999
Статус: Offline
Цитата Haty ()
съезжать с горы ...гм... без санок. А собак тянет - еще скорости прибавляет. Дух захватывает, как в детстве

fine fine fine
Haty, ты рядом с Кремлем живёшь?
 
HatyДата: Четверг, 01.02.2018, 20:08 | Сообщение # 2445
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
Да, но с гор, которые на фото, я не катаюсь - там внизу дорога, проезжая часть. У меня похожая горка рядом с домом. Чем по не чищенной лестнице колупаться, лучше раз - и съехать почти к самому подъезду ;) :D
 
Форум » Свободное общение » Междусобойчик » Нещадный флуд (для отвязных флудёров)
Поиск:

Связь с администрацией сайта: antipenko.ucoz.ru@gmail.com
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz