Понедельник
29.04.2024
08:57
 
Григорий Антипенко
 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Нещадный флуд - Страница 189 - Форум | Регистрация | Вход
     Неофициальный сайт. Переходи на черную сторону – у нас весело!  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Grina, lemka, ЗачарованNая  
Форум » Свободное общение » Междусобойчик » Нещадный флуд (для отвязных флудёров)
Нещадный флуд
GrinaДата: Пятница, 22.06.2012, 11:31 | Сообщение # 1
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 4351
Статус: Offline
 
Шалений_РавликДата: Понедельник, 02.04.2018, 01:22 | Сообщение # 2821
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: Offline
Эти четыре вопроса можно адресовать самазнаешь кому :D никто тебе не ответит лучше, чем первоисточник
 
ГалинкаДата: Понедельник, 02.04.2018, 09:08 | Сообщение # 2822
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3999
Статус: Offline
Aberdin, по-моему, ты уже сама ответила на свой вопрос ))
Да и ГА тоже: "Помню, на прослушивании в институте Павел Любимцев спросил меня: "Зачем вы идете в профессию?". На что я, несмотря на стресс и юный возраст, неожиданно дал очень точный ответ: "Мне мало одной жизни". Горы и театр дают мне возможность прожить столько жизней, сколько захочется".



https://www.b17.ru/article/33212/

Дастин Хоффман в одном из своих интервью сказал, что в детстве у него появилось ощущение, что он невидимый, как будто его вовсе нет, но он не отдавал себе в этом отчета до тех пор, пока не стал играть. Тогда это чувство вернулось: он понял, что лишь соприкосновение с персонажем делало его выпуклым и заметным; он обретал свою идентичность через нахождение иной идентичности. 

Самая важная жизненная цель  - обретение целостного самоощущения через непрерывный процесс самопознания, интеграции и принятия всех составляющих своей личности. Всю жизнь мы собираем себя, как мозаику. Актеры же, кажется, напротив, идут по пути расщепления, примеряя разные образы, месяцами, а то и годами живя в чужих шкурах. И вроде бы подобный стиль жизни говорит нам о невозможности обретения целостности, но что если это не так? Быть может, актер интегрирует в себя различные части своих персонажей, и это есть его уникальный и единственно возможный способ движения к себе?

Основной мотив связать свою жизнь с актерской профессией - это потребность быть на виду, демонтративность, говорит Виталий Константинович. Возможно, в детстве многие актеры были  лишены необходимого им восхищения и признания, поэтому, становясь взрослыми, они стремятся восполнить этот недостаток. И для них нет ничего прекраснее рукоплесканий восхищенной публики.

Это может прозвучать странно, но в основном актеры - люди интровертированного склада. Скромные и робкие в повседневной жизни, они полностью перевоплощаются на сцене. Возможно, таков их способ взаимодействия с миром - опосредованное общение через своих персонажей.


Сообщение отредактировал Галинка - Понедельник, 02.04.2018, 09:37
 
AberdinДата: Понедельник, 02.04.2018, 11:51 | Сообщение # 2823
Восторженный
Группа: Проверенные
Сообщений: 503
Статус: Offline
Галинка, ненене, я совсем совсем на него и не ответила. :) Я высказала свои предположения для осмысления вопроса. ;)
должно быть какое то обязательное качество, которое дает возможность комфортно существовать на сцене и чтото должно туда тянуть. Вот что?
Рассмотрим примитивные примеры. ;) Например, я люблю читать стихи. ну напримеееер. :D Но меня никогда в жизни не вытащишь читать их на публике. Да я все забуду там сразу :D Ну или возьмем все таки певцов. :D У моей подруги мама была оперной певицей и подруге перешел голос и какая то его, даже не знаю, мощь, как труба изнутри. когда она смеется- слышат 5 этажей. :D . А слуха - нет. Беда. Так и тут, чтото должно быть основным, что делает человека драматическим артистом. а чтото можно отработать, смириться или переступить. вот что это? я про это.

Просто я, - Самизнаетекто- никогда не ответит на эти вопросы. Они слишком личные для него, я думаю.


Сообщение отредактировал Aberdin - Понедельник, 02.04.2018, 11:59
 
ГалинкаДата: Понедельник, 02.04.2018, 12:37 | Сообщение # 2824
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3999
Статус: Offline
Желание быть свободным, но при этом свобода - созидающая. Желание быть творцом, создавать новые миры, существовать в них и делиться ими с другими.
В детстве мы все такие творцы, вспомните наши игры. А потом что-то уходит на второй план, появляются более "важные", "серьёзные" вещи. Кому-то достаточно собственных фантазий и миров, создаваемых книгами, фильмами, спектаклями. А кто-то хочет сам оставаться волшебником. И идёт совершенствоваться в Щуку, Щепку, ГИТИС и т.д. ))
 
Шалений_РавликДата: Понедельник, 02.04.2018, 12:59 | Сообщение # 2825
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: Offline
Цитата Aberdin ()
Например, я люблю читать стихи. ну напримеееер. Но меня никогда в жизни не вытащишь читать их на публике.

У Самизнаетекого тоже в училище страх сцены был, он буквально "ломал себя", и это своего рода садомазохизм душевный, но все это желание прожить несколько жизней и прочая философия это глобально, я думала, Абердин интересуется, что заставляет каждый раз выходить на сцену, сегодня, завтра, послезавтра. Проживать одну и туже жизнь годами тоже не интересно, или я не права?))
Цитата Aberdin ()
У моей подруги мама была оперной певицей и подруге перешел голос и какая то его, даже не знаю, мощь, как труба изнутри.

В правлении было слышно :D (с)

Цитата Галинка ()
Это может прозвучать странно, но в основном актеры - люди интровертированного склада. Скромные и робкие в повседневной жизни, они полностью перевоплощаются на сцене. Возможно, таков их способ взаимодействия с миром - опосредованное общение через своих персонажей.

Не все. Почитаешь некоторые "инстаграмчики" господ актеров и диву даешься. Интроверты во всей красе, ага
 
AberdinДата: Понедельник, 02.04.2018, 13:48 | Сообщение # 2826
Восторженный
Группа: Проверенные
Сообщений: 503
Статус: Offline
Коллеги, тут очень много моментов, не ясных для обыкновенных людей. Возможно, они прозрачны для психологов, психиатров и господ актеров. я вижу тут несколько связанных линий.
1. что тянет человека на сцену каждый день? почему Табаков говорил, что сам готов платить, чтобы выходить на сцену, жить там?? быть там каждый день. я вот про это. чтото там происходит с ними, как эйфория ... Или все таки не со всеми ими это происходит?? Галинка попыталась дать ответ конкретно на это.
2. какие качества должны быть безупречными, чтобы актер сложился и мог нормально функционировать с учетом п1?
3. какие качества можно преодолеть и работать, а какие все таки нет? если они есть, то ничего не сложится. например, природная застенчивость...

Касательно намерения прожить множество жизней Самизнаетекого, а позволю себе шпильку :D -- на сегодня их не много, учитывая его талант, способности, серьезность и отношение к работе. ----- Дико, дико извиняюсь- И мне страшно интересно почему.. в чем тут дело..
Природная, всепоглощающая лень? :D Ужасная занятость на других работах, бизнес? Ремонт в квартире?! Получение другого профильного образования? Хобби, требующее времени- ну там, спорт ежедневный 2 р/д- подготовка к марафонам, айронмену, например? Не было бы этого вопроса, если бы не пример других актеров, которых прет... они не могут сидеть.. не могут чтото не репетировать каждый день.. не могут не общаться с коллегами, с поклонниками, не нюхать запах кулис .. каждый день.. ;)
 
ГалинкаДата: Понедельник, 02.04.2018, 14:21 | Сообщение # 2827
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3999
Статус: Offline
Умничка, озвучила то, что оставалось за кадром наших разговоров! Давно пора поставить вопрос ребром ))
...но здесь очная ставка нужна, а это уже проблема...

Цитата Aberdin ()
2. какие качества должны быть безупречными

Смелость )) / не путать с безрассудством /
 
Шалений_РавликДата: Понедельник, 02.04.2018, 15:44 | Сообщение # 2828
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: Offline
Девушки, это нужно перенести в Размышлизмы. а еще лучше, добавить в Вопросник. Попрошу Наташу, а то я уже не могу редактировать тот пост.

Сообщение отредактировал просто_Я - Понедельник, 02.04.2018, 16:24
 
AberdinДата: Понедельник, 02.04.2018, 16:48 | Сообщение # 2829
Восторженный
Группа: Проверенные
Сообщений: 503
Статус: Offline
да ладно... а чем это не нещадный флуд??? :D
 
InhaДата: Понедельник, 02.04.2018, 16:50 | Сообщение # 2830
Околдованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Статус: Offline
Цитата Галинка ()
Желание быть свободным, но при этом свобода - созидающая. Желание быть творцом, создавать новые миры, существовать в них и делиться ими с другими.

То же самое можно сказать и про художников, писателей, музыкантов..))
 
Шалений_РавликДата: Понедельник, 02.04.2018, 16:56 | Сообщение # 2831
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: Offline
Цитата Aberdin ()
а чем это не нещадный флуд???

Это конкретно поставленные вопросы ребром :D Поэтому должны быть там, наверху
 
ГалинкаДата: Понедельник, 02.04.2018, 18:10 | Сообщение # 2832
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3999
Статус: Offline
Цитата Aberdin ()
да ладно... а чем это не нещадный флуд???

Это нещадные размышлизмы !

Цитата Inha ()
То же самое можно сказать и про художников, писателей, музыкантов..))

yes yes
 
AberdinДата: Понедельник, 02.04.2018, 20:12 | Сообщение # 2833
Восторженный
Группа: Проверенные
Сообщений: 503
Статус: Offline
Слушайте, это не по нашей теме, но я хочу рассказать. :D Сегодня в фб я наткнулась на оч странное видео одного моего знакомого- нашего выдающегося лыжника Ивана Алыпова. И сначала не поняла, что он там вообще снимает. Оказывается, по какой то причине нашего телекомментатора Дмитрия Губерниева то ли не назначили комментировать биатлон на олимп играх, то ли не отправили, короче, по какой то причине комментировал лыжную гонку на олимпиаде не он!. так он включил ТВ с трансляцией гонки, выключил звук, включил свои сториз в инстаграмме и начал комментировать гонку он лайн для своих подписчиков!! вот. Ну и Иван офигел от этого и показал всем, где надо сейчас ее слушать! Это я о чем.. :D Выпьем, друзья, за человеческую фантазию и за то, что когда тебя пррррееет от любви к жизни, к профессии, к атмосфере, то это ничем не сдержать!! :D :D Всем доброго вечерочка! :D

Сообщение отредактировал Aberdin - Понедельник, 02.04.2018, 21:25
 
ГалинкаДата: Понедельник, 02.04.2018, 21:10 | Сообщение # 2834
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3999
Статус: Offline
Цитата Aberdin ()
Выпьем, друзья, за человеческую фантазию и за то, что когда тебя пррррееет от любви к жизни, к профессии, к атмосфере, то это ничем не сдержать!!

Чин-чин!
 
HatyДата: Вторник, 03.04.2018, 10:42 | Сообщение # 2835
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
Цитата Aberdin ()
И мне страшно интересно почему.. в чем тут дело..
Клип в тему. Автор ЗачарованNая. Название "Разочаровавшимся поклонницам". ;) :D
 
Форум » Свободное общение » Междусобойчик » Нещадный флуд (для отвязных флудёров)
Поиск:

Связь с администрацией сайта: antipenko.ucoz.ru@gmail.com
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz