Четверг
25.04.2024
00:15
 
Григорий Антипенко
 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Не Гришей единым жив человек! - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
     Неофициальный сайт. Переходи на черную сторону – у нас весело!  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Grina, lemka, ЗачарованNая  
Форум » Свободное общение » Междусобойчик » Не Гришей единым жив человек!
Не Гришей единым жив человек!
lemka_Дата: Понедельник, 16.07.2012, 16:12 | Сообщение # 1
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 3512
Статус: Offline
 
TattyДата: Понедельник, 23.07.2012, 13:08 | Сообщение # 16
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 3016
Статус: Offline
Спасибо, Лёмчик! Есть над чем задуматься.
 
lemka_Дата: Понедельник, 23.07.2012, 13:59 | Сообщение # 17
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 3512
Статус: Offline
Quote (Tatty)
Есть над чем задуматься.

Да, мне тоже так кажется.

— Время проходит!?
— Время вечно, проходите Вы!

Мирчик, рада, если эти размышления тебе пригодились.


Нет выхода только из гроба.

Сообщение отредактировал lemka - Понедельник, 23.07.2012, 15:38
 
TattyДата: Понедельник, 23.07.2012, 15:48 | Сообщение # 18
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 3016
Статус: Offline
Quote (lemka)
— Время вечно, проходите Вы!

Увы, факт... cry
 
lemka_Дата: Понедельник, 23.07.2012, 16:15 | Сообщение # 19
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 3512
Статус: Offline
Понравилось:
Мысли как волосы: у кого-то темные. У кого-то светлые. У кого-то грязные. У кого-то редкие. А у кого-то их совсем нет...
biggrin

Самый счастливый человек, это тот, который попав в прошлое, ничего не стал бы там менять
cool

« Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски». (Фаина Георгиевна Раневская)
victory

Эрекция — самый честный комплимент мужчины.
wink

Не бывает поздно, бывает уже не надо…
cool

А когда-то самым страшным в нашей жизни было:
- Закрываем учебники, достаем двойные листочки.
biggrin

Сколько о себе ни рассказывай, все равно за спиной расскажут интереснее.
tongue



Нет выхода только из гроба.
 
TattyДата: Понедельник, 23.07.2012, 16:43 | Сообщение # 20
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 3016
Статус: Offline
Quote (lemka)
Сколько о себе ни рассказывай, все равно за спиной расскажут интереснее.

Вот уж точно правда. yes
 
GrinaДата: Понедельник, 23.07.2012, 19:15 | Сообщение # 21
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 4351
Статус: Offline
lemka, спасибо за Марка Леви. Глубокая мысль, люблю такие вещи.
Quote (lemka)
« Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски». (Фаина Георгиевна Раневская)

Она просто неподражаема. lol lol lol lol


У каждого святого есть прошлое, а у каждого грешника - будущее.
 
АмираДата: Понедельник, 23.07.2012, 19:53 | Сообщение # 22
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 4679
Статус: Offline
Quote (lemka)
Эрекция — самый честный комплимент мужчины.

lol lol lol lol lol


Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!
 
АнакондаДата: Понедельник, 23.07.2012, 22:14 | Сообщение # 23
Гришезависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 6302
Статус: Offline
Quote (lemka)
« Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски». (Фаина Георгиевна Раневская)

Да Фаина Георгиевна Раневыская несомненно была мудрой женщиной. С этим высказыванием не поспоришь.


Сильный человек не может повелевать своими желаниями, но он должен быть господином своих поступков.
 
lemka_Дата: Четверг, 02.08.2012, 21:16 | Сообщение # 24
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 3512
Статус: Offline
Сегодня в наш обиход прочно вошло греческое слово «диета» («diaita» – «образ жизни»), означающее специально подобранный по количеству, химическому составу, калорийности и кулинарной обработке рацион, а также режим питания. Однако прежде чем начать худеть, диетологи советуют разобраться в вопросе: а какой вес идеален именно для вас.

В Интернете можно найти немало калькуляторов идеальной массы тела, которые, к сожалению, не раскрывают формулы, по которой этот показатель высчитывают. Поэтому не вполне понятно, стоит ли им доверять. За разъяснениями по этому вопросу мы обратились к диетологу Валентине Дергачевой.
«Начиная с 40-х годов прошлого века, диетологами разработан не один десяток методов расчета идеального с точки зрения здоровья соотношения человеческих параметров, –рассказывает Валентина Георгиевна. – Взяв их на заметку, человек может точно узнать, до какого веса он может худеть без угрозы для самочувствия и здоровья. А возможно он и вовсе откажется от диет, поняв, что именно его показатели – идеальны».
Самый простой и приближенный к реальности, по мнению Дергачевой, метод предложил француз Поль Брок. Если ваш рост составляет 156-165, то формула такова: рост (см) –100. При росте 166-175 от роста отнимается 105. И соответственно при росте 176-185 отнимайте 110, при росте 186 и выше – 115.
Но, как отмечает диетолог, для определения более точного показателя нужно учесть еще и тип своего телосложения. Их всего три: тонкокостный, или астенический (худощавый); нормокостный (нормальный); гиперстенический (широкая кость). Определить, какой из них ваш, можно двумя способами.

1. По объему (обхвату) запястья руки, той которой вы пишите и чаще всего делаете какую-либо работу.

«Для женщин показатели следующие: запястье менее 16 см – это астенический тип; от 16 до 18 см – нормостенический; гиперстенический тип – это более 18 см», - поясняет медик. Для мужчин другие цифры. Менее 17 см – худощавый тип; от 17,5 до 20 см – нормальный; более 20 см – ширококостный.

2. По индексу Пинье. Формула: ИП = L – (P+T), где L – рост (см), P – вес (кг), T – окружность грудной клетки (см). Например, ваш рост 168, вес 57, объем под грудью 76. Считаем: 169 – (57 + 76) = 36. Больше 30 – это худощавая конституция (наш случай), от 10 до 30 – это норма, меньше 10 – признак гиперстеников.

«Итак, когда вы определили тип своей конституции, нужно внести правку в ту цифру, которую вы высчитали по формуле Брока», - продолжает диетолог. Если вы относитесь к первому, астеническому, типу – то отнимите 10%. При гиперстеническом – столько же прибавьте. Если же ваше телосложение в норме, то корректировать результат по Броку не нужно.
Разберем на предыдущем примере. От роста 168 отнимаем 105, получается 63. Делаем «скидку» на астеническую конституцию тела 63 – 6,3 = 57,3.
«Это и есть идеальный вес по Броку, - резюмирует Валентина Георгиевна. – Но существует и другой метод, позволяющий оценивать то, насколько масса тела отличается от идеальной. Это индекс массы тела – ИМТ».
Массу тела (кг) делят на рост (м), возведенный в квадрат. Обратите внимание, что рост измеряется именно в метрах. Так, у человека с массой тела 57 килограмм и ростом 1,68 метра ИМТ = 57 / 1,682. Получается 20,2.
Теперь анализируем результат. «Если бы получилось менее 19, то означало бы недостаточную массу тела, - объясняет Дергачева. – От 19 до 25 – это нормальный результат. От 26 до 30 – избыточный вес. 31-35 – умеренное ожирение. Выше 36 – это, уже серьезное ожирение».
Кстати, если вы твердо решили худеть, но не уверены, где проходит «грань разумного», то с помощью ИМТ можно вычислить и это. Для этого берете минимальный индекс из категории «нормы» – это 19 – и проделываете обратное действие. 19 = Х /1,682. Значит Х = 19х1,682. Выходит, что минимальная масса тела, которая не угрожает здоровью худощавой барышни ростом 168 см, это 53,6 кг.
«Разумеется, эти цифры – это, так сказать, популяризированный вариант, – уточняет диетолог. – Более точные, профессиональные методики расчета учитывают множество показателей: возраст, род занятий, процент содержания жира в организме и др. Но и рассмотренные нами вычисления, могут предостеречь от излишнего увлечения диетами и похудением».

http://www.justlady.ru/article....nyy-ves


Нет выхода только из гроба.
 
АнакондаДата: Четверг, 02.08.2012, 21:23 | Сообщение # 25
Гришезависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 6302
Статус: Offline
Quote (lemka)
Эрекция — самый честный комплимент мужчины.


ТОЧНЯК !!!!


Сильный человек не может повелевать своими желаниями, но он должен быть господином своих поступков.
 
GrinaДата: Пятница, 03.08.2012, 07:27 | Сообщение # 26
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 4351
Статус: Offline
Лёмка, заинтересовала. Пойти что ли посчитать, сколько чего у меня лишнего, а чего не хватает. Правда я давненько не взвешивалась из соображений сохранения психического здоровья. Придется рискнуть. smile

У каждого святого есть прошлое, а у каждого грешника - будущее.
 
АнакондаДата: Пятница, 03.08.2012, 15:10 | Сообщение # 27
Гришезависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 6302
Статус: Offline
Вчера прочитала статью в журнале "Единственная" которое дал актер Иван Охлобыстин.
Очень интересно он высказывался по поводу своей жены, кстати то жу актрисе.
Ну в прочем пересказывать не буду если интересно почитайте. Мне очень интересно ваше мнение( честно и для работы то же хотелось бы знать мнение других людей)
За ранее СПАСИБО!!

Есть же такие люди, которым все по колено. Об одном из них пойдет речь сегодня. Он говорит простые вещи – но люди внимают с живейшим интересом. Он умеет пошутить и обычно 
в интервью блещет остроумием. 
Но в беседе со мной Иван Иванович был серьезным и даже философичным... Иван Охлобыстин: "Мне страшно повезло с женой!"

Вы с женой воспитываете шестерых детей. Время друг для друга остается?

Я очень стараюсь сохранить романтизм. Пишу Оксанке оды, признаюсь со сцены в любви. Она за это даже ругать меня пробовала. А вообще к Оксанке очень сложно подступиться. Золото она не приемлет категорически. Ее меньше всего на свете интересуют побрякушки. Ксюша – это правда сухой выжимки. Она никогда не врет! Так что мне страшно повезло с женой, и я стараюсь отплатить ей какими-то 
романтическими штучками. А однажды мы с ней встретились на середине моста и поцеловались. Мы вообще часто гуляем, в кафешки ездим. У нас энергичная семейная жизнь.

Часто делаете жене подарки?

Пытаюсь, но это нелегко. Однажды мы пошли покупать духи. Она мается, стесняется, ничего не выбирает и жутко меня ругает. Диких усилий мне стоило выяснить, что ей нравится. Покупка шубы – это вообще отдельная история. Я ей говорю: «Оксанка, мы с тобой 15 лет живем, а у тебя нет шубы. На меня наши ребята с укоризной смотрят, даже неудобно как-то. Есть правило: долго живешь с женщиной – купи ей шубу. Себя не жалеешь, так меня пожалей». Пошли мы в магазин. Продавец глянул на Оксанку, прикинул размер и начал выносить шубы. Смотрю – Оксанки нет. Убежала! Эта история повторялась несколько раз. Но таки удалось мне одеть жену в шубу! А еще одну шубку 
мы купили в Сибири. Она похожа на ту, которую 
Маленькая разбойница подарила Герде в мультике 
«Снежная королева». Но Оксанка стесняется в них ходить. Говорит, что нехорошо выпячивать богатство.

Оксана – актриса. Она не хочет сниматься в кино?

Нет. Я ей тысячу раз предлагал. Все конторы, которые есть в Москве, предлагали ей роли. Она от всего отказалась. 
Согласилась только один раз – сыграла маму девочки, 
которая умирает от простуды. Но тот фильм снимался 
для церкви. А вообще она – реактор, она космическая, 
она – королева-мать. У нее много подружек и очень насыщенная церковная жизнь. Тем не менее к жизни Оксана относится по-спартански, она мегахристианка.

Сколько лет вы женаты?

Мы вместе 17 лет, и живем очень счастливо.

В чем секрет?

Все просто: мы не врем друг другу. Если что-то не нравится (а мне или ей много чего может не нравиться), мы честно говорим об этом. Мы можем спорить, ругаться, ворчать друг на друга. Но мы понимаем, где – правда, а где – нет.

Не боитесь, что 
у ваших детей может не быть такой семейной идиллии?

Дети выросли в многодетной семье. Они ухаживают друг за другом, помогают по хозяйству с семи лет. Они очень быстро встают в общественную нишу. И у них появляется некая точка объективности. Конечно, как отец, я боюсь того, о чем вы говорите. Придет любовь, и я ничего не смогу сделать. 
Я их предупредил, что ни при каких обстоятельствах они не должны крутить романы с представителями иной веры 
и расы. Но если и случится такое – я ничего не смогу сделать. Просто стану несчастным. Я говорю девчонкам: 
«Если вы хотите, чтобы папа был счастливым, постарайтесь 
выучиться и встретить свою любовь. Ведь вы девочки, 
а для вас главное – стать мамами. Все остальное уже потом».

Как управляетесь с детьми?

У меня собственная педагогическая метода. Это и просмотр фильма «Семейка Адамсов», и стрельба из пистолета, и занятия физкультурой, и поход на концерт органной музыки, и совместное чтение. Каждый день перед сном 
Оксанка читает детям маленький отрывок из Библии. 
А потом объясняет, что к чему. Затем переходят к классике. Они у меня перечитали уже почти все.

Детей одинаково любите?

Ну как сказать… Дуся как-то обвинила нас в том, что мы ее любим меньше, чем Анфису. Я ей сказал: «Дуся, мы тебя любим не меньше, чем Анфису, мы тебе меньше внимания уделяем». Дуся младше Анфисы и Вари. Я пытаюсь ей объяснить, что Анфиса – первенец, и что когда у Дуси родится ребенок, она нас поймет. А Варя чуть не умерла у меня на руках. Она чуть не задохнулась. И я до сих пор не могу забыть этот последний всхлип. Поэтому я, конечно, более внимательно к ней отношусь. И я довольно часто это мотивирую.

Добавлено (03.08.2012, 15:09)
---------------------------------------------
Обычно младших балуют больше…

Да они все балованные. И тут уже ничего не сделаешь. Савва вообще перец такой. Он хороший, добрый. У него была любимая игрушка. Он так ее берег, насколько это возможно для шестилетнего. В итоге – подарил ее своему товарищу в церкви. Отринул он от себя эту привязанность!

Кому дети чаще доверяют секреты?

Баш на баш – и так, и так. Сначала девчонки мне про мальчиков рассказывают, а потом все равно с мамой откровенничают. Иной раз приходится мне перед мамой за них заступаться. У нас Оксанка – королева-мать, жесткая женщина. Постоянно мне говорит: «Перестань их защищать!»

Детей отпустите в актерскую профессию?

Я постараюсь, чтобы этого не произошло. Но Анфиса хочет. А если я ей буду говорить, что ни за что не отпущу, 
это будет выглядеть ханжеством. Сам-то я – в этой профессии и зарабатываю этим на жизнь. Я не считаю актерство грехом, но это тяжелейший труд. Я думаю, что настоящий артист – театральный, с драматической установкой Станиславского или Чехова. А все остальные – это шабашники, случайные лица на рынке. И я тоже – шабашник.

Как думаете, можно ли оградить детей от пороков?

Дети смотрят на нас и наше окружение. Мы прожили очень сложную жизнь с Оксанкой. Все виды искушений, которые существуют, кроме самых чудовищных, мы миновали. И отношение к ним у нас смешливое. У нас дома матом никто не ругается: Оксанка пресекает на корню. Дети видят, как мы относимся друг к другу. Они берут пример с мамы. 
А мама у них – древняя языческая богиня. Я восхищен ею.

В чем отказываете детям?

Краситься нельзя, Анфиске уши можно только в 16 лет проколоть. Но для нас это нормально. Курить нельзя, выпивать нельзя. Однажды после школьного праздника 
я учуял запах спиртного. Так я ехал с ярым желанием разбить всю электронику на школьной дискотеке. 
По дороге мой жар поутих. Я тогда сказал дочери: 
«Дуся, давай обсудим, кто я тебе: папа-папа или папа-друг? Если папа-друг, то давай договоримся: ты не делаешь этого – я не делаю того».

У одной вашей дочки крестный отец – Михаил Ефремов, а у другой –Гарик Сукачев…

Миша очень хороший крестный, он всегда поздравляет Анфису с днем рождения, дарит ей всякое баловство. 
И она его боготворит. Однажды какой-то журналист назвал Михаила грязным пьяницей – так Анфиса проплакала всю ночь. Хорошо, что этот журналист не попался Анфисе под левую руку, она у нас бьет одной рукой 200 килограммов.

Чего вы не прощаете другим?

Да я все прощаю! Сравниваю людей с собой и понимаю, что я такой же, как они, и даже хуже. Они сильнее 
и справедливее меня, а я свои уголки гнилые знаю! 
Нельзя простить разве что педофилов и маньяков.
У вас очень яркая жизнь. Если бы снимали о вас фильм, кому бы вы доверили играть себя?
Не знаю. Честно говоря, я себя не идентифицирую даже как образ. Я смотрю в зеркало и вижу свое отражение. Сказать, что я узнаю себя на фотографии раньше остальных, 
не могу. Поэтому в этой роли скорее интересен буду не я, а набор обстоятельств. Мы – те, кто родился в 60-е годы, – последние романтики.

Часто полагаетесь на интуицию?

Добавлено (03.08.2012, 15:10)
---------------------------------------------
Я живу интуицией. Это когда за секунду все пазлы картины, накопленные в голове ранее, складываются, и ты понимаешь, что только так можно поступить. Интуиция иногда подводит, когда в ситуацию вмешивается личный фактор. В игру вступает гордыня: раз так, то пусть так и будет. А вот этого не должно быть. Нужно следовать здравому рассудку.

Не боитесь быть забытым?

Нет. Вы не представляете, какое это удовольствие – проводить время одному в пустой комнате! Я и раньше был одиноким. Я сценарист. Пишу ночами, и поэтому для меня находиться в компании, где много людей, – очень большой гемор. Я не тщеславен. Меня узнают на улице, и это мешает гулять. Но у каждого есть своя болевая точка. Моя – это литература. Вот если меня похвалят за эссе, то у меня, 
как у младенца, потечет слюна.

А поклонницы в подъездах не досаждают?

А что мне? Мне 45 лет, я многодетный отец. Не радужные перспективы.

Собираетесь вернуться к священнослужению?

Собираюсь. Скорее всего, стану сельским священником, быстро познакомлюсь со всеми, и актерская профессия затрется. Еще,правда, не решил, в какой приход. Возможно, буду капелланом, так как я человек подвижный, либо отправлюсь на Крайний Север, например.

Вы – актер, режиссер, сценарист, драматург, 
журналист и писатель… Кем себя считаете?

На первом месте, конечно, находится священнослужение, но пока я снимаюсь в кино, не могу этим заниматься канонически, чтобы не искушать верующего зрителя. А вообще это – литература. Все остальное – уже потом. Я получаю истинное наслаждение, когда заканчиваю какую-либо литературную вещь, – чувствую, что выполнил работу!

В сериале «Интерны», который транслирует телеканал «Украина», вы играете доктора Быкова. Не надоело?

Это очень хороший персонаж. Посмотрите, он бюджетник со своими «пирогами», он неустроен в личной жизни, но при этом любит. И он – педагог. Для Быкова главное – не спасать людей, а учить. И, несмотря на легкую стервозность, его любят. Сколько иду по улице, столько и слышу: «Здрасьте, здрасьте». Как в деревне. За эти несколько лет только пару раз ко мне фамильярно обратились. А вообще у меня очень хорошая аудитория, и я благодарен за нее Богу.

Есть ли у вас ограничения на съемочной площадке?

Сняться в эротической сцене – очень деликатное дело, 
а с учетом сана это недопустимо. Но в гроб я абсолютно 
спокойно лягу. Я до такой степени не мнительный, 
что плевать хотел на все приметы. Моя бабушка говорила: 
«Все приметы, Ваня, к деньгам». Я бабушку люблю 
больше всех женщин на свете. И она права.

На что потратили первый гонорар с «Интернов»?

Я не помню. Но я не купил дом, как многие писали. 
Мы живем по социальной программе, жилище выделили как многодетной семье, и когда младшему исполнится 18 лет — у нас дом отберут. И это справедливо. Дочки будут взрослыми, и у нас останется 4-комнатная квартира в Тушино... Честно, ничего особенного не покупал. Отдал долги — свои 
и чужие, еще подарки, благотворительность. Когда мы плохо жили, нам многие помогали, а теперь пришел наш черед.

То есть деньги для вас ничего не значат?

И никогда не значили. Я всегда комфортно себя чувствовал в джинсах и кроссовках.
http://rkm.kiev.ua/otdyh-i-razvlechenija/40582/


Сильный человек не может повелевать своими желаниями, но он должен быть господином своих поступков.
 
АмираДата: Пятница, 03.08.2012, 17:33 | Сообщение # 28
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 4679
Статус: Offline
Охлобыстин - один из немногих людей, кроме Гриши, которых я уважаю.

Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!
 
АнакондаДата: Пятница, 03.08.2012, 17:46 | Сообщение # 29
Гришезависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 6302
Статус: Offline
АмираСпасибо! Мне то же он интересен как актер. Помню чо посмотрела один из первых фильмов с его участием «Нога» я была просто в шоке это просто психологическая вешь.

Сильный человек не может повелевать своими желаниями, но он должен быть господином своих поступков.
 
GrinaДата: Пятница, 03.08.2012, 17:53 | Сообщение # 30
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 4351
Статус: Offline
Мне очень нравится Иван Охлобыстин. Он талантливый, многогранный человек. Было интересно его почитать, спасибо большое, Анаконда.

У каждого святого есть прошлое, а у каждого грешника - будущее.
 
Форум » Свободное общение » Междусобойчик » Не Гришей единым жив человек!
Поиск:

Связь с администрацией сайта: antipenko.ucoz.ru@gmail.com
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz