Вторник
16.04.2024
10:28
 
Григорий Антипенко
 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Вернисаж - Страница 12 - Форум | Регистрация | Вход
     Неофициальный сайт. Переходи на черную сторону – у нас весело!  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: lemka, Grina, ЗачарованNая  
Форум » Креатив » Рисовалки » Вернисаж
Вернисаж
TattyДата: Воскресенье, 19.08.2012, 14:39 | Сообщение # 1
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 3016
Статус: Offline


Вернисаж "Один коллаж про любовь"

"Весеннее обострение - 2017"
 
lemkaДата: Пятница, 14.02.2014, 21:21 | Сообщение # 166
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 4810
Статус: Offline
Вот, например, первый коллаж, от Мирчика. Мне кажется, это о недолговечности любви. У Зачаровашки - история отчаяния и надежд. А второй коллаж - семейный архив. И - ах! - какой генофонд! lol Идеализация прошлого при несостоятельности настоящего... У Анаконды - любовь и предательство, всегда идут бок о бок.... У Татту - обжигающая страсть, после которой остается только горечь и пепел.
 
АмираДата: Пятница, 14.02.2014, 21:27 | Сообщение # 167
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 4679
Статус: Offline
Цитата lemka ()
первый коллаж, от Мирчика. Мне кажется, это о недолговечности любви

Гы-ы-ы! Он называется "Вечная любовь"! lol lol lol lol


Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!
 
ЗачарованNаяДата: Пятница, 14.02.2014, 21:56 | Сообщение # 168
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 2685
Статус: Offline
Я очень рада, что наш вернисаж состоялся. Огромное спасибо всем авторам за работы. kiss sm47
Цитата Амира ()
Он называется "Вечная любовь"!
А я так и увидела. Любовь и вечность. Даже перед вечностью только краткий миг любви имеет смысл. ;)
Цитата lemka ()
Неужели мы и в самом деле относимся к любви, как к трагедии? Похоже, да. "Что у трезвого на уме...." Подкорка нас выдает с головой!

Тут я не согласна. Трагизм несет в себе материал, и нужно было уж совсем переиначить все, чтоб из этих историй сделать что-то светлое и счастливое.
Особое спасибо Анаконде, за то что "покусилась" на "Отелло". Счастливый момент любви, хоть зло уже не дремлет. При всем обилии прекрасного фотоматериала, я на "Отелло" никак не могу "покусится", слишком в этой истории для меня все лаконично и однозначно (во всяком случае пока): и любовь не так уж светла и смерть не вызывает никаких образных параллелей.
Лёмочка, твой первый коллаж для меня вообще не про любовь - глобальное одиночество. А вот второй... Разве это не надежда - светлая? В суматохе где-то есть островок надежды, и все могло бы быть прекрасно и волшебно...
Мой коллаж по "Качелям" задумывался, как история любви Джерри к Тэсс... Герой доведен этой любовью до самой крайности, она не дает ему шансов построить что-то новое, и он снова возвращается к ней, несмотря на то, что надежды мало. Первоначально задумывалось, что здесь Гитель не будет вообще, но в коллаже про любовь, мне показалось должна быть женщина. Поэтому Гитель здесь просто эпизод, мимолетный, который скоро сотрется из памяти героя.
Второй мой коллаж не о чем, просто иллюстрация к фильму. Почему "Заговор"? Потому что по нему я коллажей не делала. lol
Анализировать коллаж Tatty у меня рука не поднимается. Он прекрасен, такая экспрессия... Если бы у нас был конкурс, мой голос был бы за него.
 
TenyushkaДата: Пятница, 14.02.2014, 21:57 | Сообщение # 169
Восторженный
Группа: Друзья
Сообщений: 682
Статус: Offline
Пардон, ребята!

Бессонная ночь в поезде, вполне себе рабочий день, две бутылки пива и предложение Лёмушки проанализировать ваши восхитительные коллажи на предмет трагичности...

Амира, Орфей...
Его V-образный вырез чуть притормаживает ход неумолимых часов. Кто кого заторопил - Время Орфея, или Орфей Время? Кто остался в выигрыше? Клетчатая Смерть? Она (нет, не она, а он, конечно, - господин Анри!) заворожила земного до краешка губ бродячего скрипача идеальностью отношений, где нет места обману и сомнению. Но даром, что ли на них весь мир наш грешный вертится! "Сомненьями живет, из них рождаясь, вера!" Тот камертон, подсунутый услужливым Анри, разрушил вероятность чуда, когда родные души обрели друг друга. А будет ли за гранью жизни воссоединение с той, кого он так обидел ревностью и непониманьем? Никто не знает, ни Ануй, ни мифы... Ведь край таинственен, откуда ни один не возвращался. Однако каждому из нас придется на себе проверить, когда придет тот час, и распахнутся двери.

Зачаровашечка! Спасибо за осколки моего Джерика. Так целовать и утыкаться мордой в беззащитность тех, кого ты приручил... А потом уходить, отцифрованным амоком ведомым, в ту лагуну, из которой тебе не судьба выплыть. Потому что мосты, потому что окна, потому что слово "никогда",... но если ОНА позвала ДОМОЙ??? Гитель может хоть кишки выпустить перед ним - перешагнет! Ладно, это я уже сочиняю!

Наташенька, ЗачароваNная, к стыду своему, не знаю канона. Хотелось бы подставить Мастера с Маргаритой...Заменив хризантемы на мимозы при первой встрече, а розы, так любимые ими обоими, ты сама для них припасла.

Анаконда, так улыбнул обрезанный во всех местах Яго, что вся трагичность улетела к черту!

Лёмушка! Да, небоскребы, небоскребы, а я маленький такой! Он, Джерька, маленький, а слезы Гитель - боюсь кощунствовать, но что-то божественное! Не проклинающее - но прощающее! Не анафема - но осанна! И если он, еще боясь подбородок задрать, идет к свету, то она, отпустившая его к свету, остается в синей тьме.

Лёмуш, зая моя! А второй коллаж? Кораблик без Алых парусов. Лебединая верность из одного лебедя. Иллюзия оазиса среди городских джунглей. И вы хотите хэппи энда? Да жилище вам индейцев!

Татти, Танюша! Никитина никогда не впускала в сердце, но понимаю, как он смог влезть в твое! Его инфернальность - именно в том, что все рацио снесло напрочь, как у тебя в коллаже огнем горящего сердца.


Сообщение отредактировал Tenyushka - Пятница, 14.02.2014, 22:03
 
lemkaДата: Пятница, 14.02.2014, 23:39 | Сообщение # 170
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 4810
Статус: Offline
Ой, как все романтИк, а у Тенюшки еще и невероятно поэтИк.... flirt Абазаю-абазаю-абазаю!
Парочка слов о моих коллажах. Первый, да, наверное, я хотела показать, что человека окружает глобальное одиночество, и то, что он в нем оказывается - не просто данность, это выбор. ОСОЗНАННЫЙ выбор. Потому что "не отрекаются, любя". Кстати, фигурка, что у подножья небоскребов, это действительно Григорий Антипенко в роли Джерри (см. фотоколлекцию). Ни Гитель, ни Тэсс здесь нет. Есть лишь оплакивание подобного выбора и печаль оттого, что, как правило, "еrrare humanum est", и мы сами обрекаем себя и весь мир на нелюбовь. flirt
По поводу второго коллажа: это - "немрачное". Островок любви в равнодушной и тусклой суете. "ты+я= любовь" ... Может быть, сентиментален антураж, но суть в том, что когда ты влюблен, то для тебя перестает существовать весь прочий мир, ты переносишься в иные эмпиреи, ты вписываешься в другую систему координат, существуешь в иных, недоступных другим, пропорциях...

Цитата Tenyushka ()
Да жилище вам индейцев!

Хи-хи-хи.

Цитата Амира ()
Гы-ы-ы! Он называется "Вечная любовь"!

lol А чего у тебя опять "все умерли"?! tongue
 
АмираДата: Суббота, 15.02.2014, 17:17 | Сообщение # 171
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 4679
Статус: Offline
Цитата lemka ()
А чего у тебя опять "все умерли"?!

Патамушта вечно жить ещё не научились! tongue tongue tongue lol


Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!
 
lemkaДата: Понедельник, 17.02.2014, 22:13 | Сообщение # 172
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 4810
Статус: Offline
Цитата Амира ()
Патамушта вечно жить ещё не научились!

Еы-гы, а как же вечная любовь без процесса? tongue
 
АмираДата: Вторник, 18.02.2014, 01:09 | Сообщение # 173
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 4679
Статус: Offline
Цитата lemka ()
как же вечная любовь без процесса?

Тебе и процесс нужен вечный? Это прямь до кровавых мозолей? haha haha haha haha haha


Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!
 
lemkaДата: Вторник, 18.02.2014, 03:30 | Сообщение # 174
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 4810
Статус: Offline
Цитата Амира ()
Тебе и процесс нужен вечный? Это прямь до кровавых мозолей?

Дык, цель оправдывает средства! Здесь не к месту мелочиться! angry
 
АмираДата: Вторник, 18.02.2014, 22:25 | Сообщение # 175
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 4679
Статус: Offline
Цитата lemka ()
Здесь не к месту мелочиться!

Натуралистичные поцелуи тебе, значит, не любы, зато процЭсс подавай со всеми подробностями! lol lol lol lol lol lol


Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!
 
lemkaДата: Четверг, 27.02.2014, 14:42 | Сообщение # 176
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 4810
Статус: Offline
Цитата Амира ()
зато процЭсс подавай со всеми подробностями!

Речь не о подробностях. а о вечности. :D tongue
 
АмираДата: Четверг, 27.02.2014, 15:33 | Сообщение # 177
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 4679
Статус: Offline
Цитата lemka ()
Речь не о подробностях. а о вечности.

А мы ударим по недолговечности регулярностью! tongue tongue tongue tongue tongue tongue


Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!
 
lemkaДата: Четверг, 27.02.2014, 15:42 | Сообщение # 178
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 4810
Статус: Offline
Цитата Амира ()
А мы ударим по недолговечности регулярностью!

В результате - ни вечности, ни регулярности.... cool
 
АмираДата: Четверг, 27.02.2014, 16:11 | Сообщение # 179
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 4679
Статус: Offline
Вот не нада пессимизьму! Будет невечно, но регулярно! yahoo

Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!
 
lemkaДата: Четверг, 27.02.2014, 16:45 | Сообщение # 180
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 4810
Статус: Offline
Цитата Амира ()
Будет невечно, но регулярно!

А ты обещала вечность! angry Обманула?! Объегорила?! Вот теперь рисуй другую картинку - "Оду регулярности". tongue ;)
 
Форум » Креатив » Рисовалки » Вернисаж
Поиск:

Связь с администрацией сайта: antipenko.ucoz.ru@gmail.com
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz