Четверг
25.04.2024
23:17
 
Григорий Антипенко
 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Клипофестиваль "Никто, кроме тебя" - Страница 62 - Форум | Регистрация | Вход
     Неофициальный сайт. Переходи на черную сторону – у нас весело!  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: lemka, Grina, ЗачарованNая  
Форум » Креатив » Видеоклипы » Клипофестиваль "Никто, кроме тебя"
Клипофестиваль "Никто, кроме тебя"
TattyДата: Среда, 05.09.2012, 17:12 | Сообщение # 1
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 3016
Статус: Offline

Cмотреть:
I (2012)
II (2013)
III (2014)
 
lemkaДата: Пятница, 10.10.2014, 19:09 | Сообщение # 916
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 4810
Статус: Offline
Похоже, я буду первой, кто выкажет свои вкусовые пристрастия. ;)

Итак, я решила отбросить рацио и "слушать свое сердце"... Сложно это было, поскольку сердце мое, аки политическая проститутка, выбирало всех! Мне действительно (говорю, не лукавя) понравились все работы. Это красиво, эстетично и содержательно! Восторг души и именины сердца!
Клип Татту - пиршество для глаз: это тонко, это изысканно, это атмосферно! Оставить равнодушным просто не может!
2 клип - работа Зачарованной. Что сказать? Чувствуется рука мастера, прекрасный баланс во всем: кадры, ритм, соответствие содержания тексту. Очень красиво. Огромный плюс клипа - эмоциональная составляющая. Получилось очень сильно. И очень стильно.
3 клип, автор тот же. Зачаровашка, знаешь, я когда планировала участвовать в клипофестивале, для своей работы тоже выбрала песню Кашина (другую), а в качестве видеоряда - "Качельки". Хорошо, что не стала состязаться! lol
Но проголосую я, пожалуй, за 4 клип. А потому что созвучно... cool

Еще раз, большое спасибо авторам - работы просто замечательные! Обожаю вас!
 
yagusyaДата: Пятница, 10.10.2014, 20:14 | Сообщение # 917
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Девочки!Спасибо большое за ваш труд, все очень трогательно и с любовью сделано, Молодцы!!! Голосую же я за 4 клип, за "Арену". Очень понравилось мне сочетание музыки и видеоряда. Гриша такой разный и свой,аж родной)))) Удачи всем!
 
ЗачарованNаяДата: Пятница, 10.10.2014, 20:30 | Сообщение # 918
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 2685
Статус: Offline
Спасибо, Лемка! И я выскажусь, потому что мне легко и думать и сомневаться не надо – у меня выбора нет! ;) lol Но клип Татту - работа достойная нашего приза несомненно.
Цитата lemka ()
пиршество для глаз: это тонко, это изысканно, это атмосферно!
Лучше не скажешь. Чем больше я пересматриваю клип, тем больше он мне нравится. Мне Фенкина как-то не особенно нравилась раньше. А тут вдруг заиграла новыми красками! Такая кристаллизация чувств, такое точное попадание в содержание, что просто - восторг! Услышь я эту песню просто, мне бы никогда и в голову не пришло, насколько она созвучна нашей теме. У автора получилось такое цельное, гармоничное произведение, что даже не верится, что это сделано из кусочков, а не сыграно актерами самостоятельно по заранее написанному сценарию.

Цитата lemka ()
Хорошо, что не стала состязаться!
Лемка! А мне вот жаль. Я уверена, что у нас бы получилось так по-разному, что и сравнивать бы было нельзя.


yagusya, спасибо! kiss2 sm210
 
MermaidДата: Пятница, 10.10.2014, 22:50 | Сообщение # 919
Околдованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
Всем привет! С большим удовольствием посмотрела клипы и затрудняюсь выбрать лучший. В каждом есть своя идея. Уровень исполнения всех роликов очень высок - все работы органичны и осмысленны. Отдаю голос за первый клип, потому что он зрелищный, красивый, чувственный. Спасибо авторам!
 
HatyДата: Пятница, 10.10.2014, 23:58 | Сообщение # 920
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
Спасибо большое, девушки! Особая благодарность ЗачароваNной за организацию этого фестиваля.
Самый большой плюс – вышли из подполья люди! yahoo Привет, девушки!

А работы очень хорошие, просто очень! Талант не пропьешь! И особенно радует, что желание творить вас не отпускает.

Я время от времени пересматриваю клипы «ваши и просто хорошие». Естественно, не все подряд, а выборочно. Один раз поймала себя на том, что выбираю исключительно клипы Tatty. То есть, видимо, мое тогдашнее состояние попало в какое-то созвучие-соответствие с мироощущением автора. Клипы Tatty ни с чем (или ни с кем?) не спутаешь. Авторский почерк – налицо. Это очень красиво, стильно и изысканно. И АТМОСФЕРА! (практически повторила слова Лемки, но, чесслово, не списывала, просто точнее не скажешь). На таком достаточно сложном для клипа музыкальном материале сотворить маленькое чудо – БРАВО!

«Тишина за кулисами» - очень грустный клип, не совсем для дня рождения. Хотя, все правда.
«Все как прежде, отчаянный, лишь глаза выдают» - замечали, какой Гриша на фото после спектаклей? Улыбается, а глаза усталые-усталые.
«Грим смывается радугой, а под ним черно-белая
Акварель одиночества глаз усталых и рук».

«Арена» - очень хороший клип. Удачный выбор песни, содержательный видеоряд. Особенно эффектно смотрятся фрагменты театральных работ на проигрыше. А последний припев – вообще супер! Сочетание музыки, слов и видеоряда – здорово! Но опять чувствуется какая-то обреченность. Рано еще! Наш обоже в самом расцвете. На мой взгдяд.
«Все превращается в пену! Все исчезает: Гладиаторы и дикие львы.
Когда выходит на сцену - Великий мастер, повелитель твоей головы.».

Больше всех понравился клип «Двое на качелях». Хорошая музыка, удачно подобраны фотографии. И все – не холодные, с эмоциями. Очень понравилась Татьяна на этих фото. Григорий – как всегда, неотразим. Остроумное решение – герои на качающейся палубе-качелях. Этот клип хочется пересматривать. Хотя содержания особого нет, но ЭМОЦИИ! Это дорогого стоит. Захотелось еще раз посмотреть спектакль.

Голосую за 3-й клип «Двое на качелях».

P.S. Жаль, что клип «Открытие» не участвует в конкурсе. Отличная работа. Еще раз спасибо, ЗачароваNная.
 
TattyДата: Суббота, 11.10.2014, 00:29 | Сообщение # 921
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 3016
Статус: Offline
У меня, в отличие от Зачаровашки, выбор есть. Да еще какой выбор!!! ;)
"Тишина за кулисами" - сильный клип, каждое слово в тему, каждый кадр - точное попадание. Клип получился как маленький документальный фильм про Гришу. Правда, ЗДОРОВО! fine

"Арена" натолкнула на печальные мысли. Да, соглашусь с Хати, чувствуется обреченность. Обоснованная или нет, время покажет, но, сами понимаете, хочется верить в лучшее. Предлагаю считать это авторской гиперболой. ;)

"Двое на качелях" - мой любимчик в этот раз. Очень красивый клип, эмоциональный и чувственный. Я голосую за него. sm142 sm142 sm142

Цитата Haty ()
выбираю исключительно клипы Tatty
Спасибо, мне очень приятно это слышать. sm158 sm83
 
ЗачарованNаяДата: Суббота, 11.10.2014, 01:28 | Сообщение # 922
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 2685
Статус: Offline
Mermaid, спасибо, что откликнулась! sm210 sm47

Haty, спасибо за отклик! Я хочу немного пояснить свою позицию. Как и работы для прошлого фестиваля, все мои клипы для этого в какой-то степени объединены общей идеей - они отражение моего сегодняшнего отношения к Григорию и к себе в процессе "Гришемании". "Тишина за кулисами" готовилась как конкурсный клип. Для меня в нем главный недостаток - песня. Она мне не очень нравится. Но, в общем, по содержанию то, "что заказывали". Гриша предпочитает театр, значит, будет театр. Эта песня для меня не грустная. В смене времен года, как и в изменениях, которые ежесекундно происходят с человеком, я не вижу ничего плохого или печального. Всему свое время. И счастлив тот, кто это осознает. "Акварель одиночества", тоже как заказывали. Сами знаете, как позиционирует себя н.ф. Одиночество - это естественное, нормальное состояние для человека. Именно в попытке преодолеть его (надо сказать по существу - тщетной) кроется корень большинства человеческих страданий. Позволю себе процитировать любимое: "Одиночество — чудо. Оно означает — ты жив." Почему же не для дня рождения? Разве это не время подведения определенных итогов? А у Григория все хорош, что "себе назагадывал", делает. Его жизнь сегодня - театр, и струны душ регулярно "дрожат" в ответ.
Для меня в песне, которую выбираю для клипа, почти всегда есть слова, ради которых все и затевается. В "Арене" - это именно "покоритель моей головы". Ты говоришь, что чувствуется обреченность. Мне бы хотелось, чтобы это была просто легкая грусть. Посыл понятен: киноработ нет, и судя по всему, не предвидится. Что остается таким как я, для которых Гришины театральные работы недоступны? Тем более, что не только для меня, но и для всей "гришеманской" публики такое положение вещей порождает падение интереса. А это, как не крути, грустно.
"Адмирабль" - мое любимое дитя. При видимой простоте, он дался мне с большим трудом. Но главное для меня, что я смогла сделать его, клип на театральную тему.

Tatty,
kiss2 kiss2
Цитата Haty ()
Я время от времени пересматриваю клипы «ваши и просто хорошие»

Подведение итогов фестиваля, скорее всего, проведем вечером в воскресенье.
А между тем, почему бы нам не устроить "Галерею любимых клипов", как в прошлом году. Вспомнить свои любимые и поделиться с друзьями?
 
VetaДата: Суббота, 11.10.2014, 21:07 | Сообщение # 923
Околдованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Статус: Offline
Какие же вы здесь все замечательные! И очень талантливые! Спасибо, что вовлекли в процесс голосования, заодно и удовольствие получила от просмотра fine
Первый клип очень понравился. Мастерски сделано! Если бы там были только Надя и Третьяков, то история была б более цельной. Но это всего лишь мое мнение.
В Арене очень красиво получился момент перехода-превращения бегущего льва в бегущего Отелло. И вообще, все красиво получилось)
"На качелях" - ну просто профессиональная работа! И песня как-то по-особому зазвучала на фоне этих двоих)
Так получилось, что клип "Тишина за кулисами" мы посмотрели (мы - это я и мой друг) последним: долго не открывался. А когда открылся, мы затихли, посмотрели-послушали, а потом еще раз проделали то же самое в том же порядке и решили отдать мой голос за него:) Я голосую за клип "Тишина за кулисами". Это сегодняшний, а значит, настоящий АГ.
А вообще, все работы замечательные и каждый достоин приза! Удачи всем! fine
 
ЗачарованNаяДата: Воскресенье, 12.10.2014, 00:09 | Сообщение # 924
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 2685
Статус: Offline
Veta, спасибо! sm47
 
HatyДата: Воскресенье, 12.10.2014, 00:26 | Сообщение # 925
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
Цитата ЗачарованNая ()
киноработ нет, и судя по всему, не предвидится. Что остается таким как я, для которых Гришины театральные работы недоступны? Тем более, что не только для меня, но и для всей "гришеманской" публики такое положение вещей порождает падение интереса

Позиция твоя понятна. Ситуацию ты характеризуешь верно. Я полностью согласна. Различие лишь в оценке (стакан наполовину пуст или наполовину полон).
Оптимизм в меня вселяет осознание того, что жизнь на самом деле длинная, и произойти может все, что угодно, в том числе и хорошее. Грише гастрольный путь к вам не заказан, равно, как и вам - к Грише.
И интерес. Вроде угасает, а люди приходят. Так что стакан, я считаю, пока почти полный.
Надо дождаться премьеры. Гриша, по-моему, отчаянно трусит. Вон заранее предупреждает, что работа сырая, и что совершенствоваться собирается до пенсии. А с другой стороны, это означает, что он отводит спектаклю минимум 20 лет жизни. Оптимистично, однако. И самонадеянно. Но в этом весь Гриша. За что и любим.
И еще. В отзыве как-то не заострила. В клипе «Арена» черные пазлы – очень эффектно! По сути не согласна, но по степени художественного воздействия – очень сильно! Браво!
 
ЗачарованNаяДата: Воскресенье, 12.10.2014, 00:31 | Сообщение # 926
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 2685
Статус: Offline
Кстати, ты заметила, что в последнем интервью он сказал: "Даже если я и хочу — не складывается. Либо не срастаемся по графикам, либо по взаимоотношениям". Значит все-таки не забил на кино совсем, какие-то попытки делает. Это обнадеживает.
 
VetaДата: Воскресенье, 12.10.2014, 08:28 | Сообщение # 927
Околдованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Статус: Offline
Григорий так часто говорит, что нынешнее кино плохое, что плохие режиссеры просто не станут его уже приглашать. Не срастется по взаимоотношениям:)) Но я очень верю, что будут в его жизни еще хорошие режиссеры, которые смогут подстроиться под его театральный график. Театр вытащил из него кучу скрытых резервов, отточил талант. Только слепой не видит, как много может артист! Какой он многогранный и разносторонний! А еще мне кажется, он сам скучает по кино. Поэтому с кем-то, что-то, но обязательно срастется!:)) Хотя, честно сказать, я обожаю его в театре! И рада по уши, что у него там яркие работы и еще вот премьеру ждем :D
 
ГалинкаДата: Воскресенье, 12.10.2014, 14:57 | Сообщение # 928
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3999
Статус: Offline
Все работы такие талантливые, искренние, сделанные с уважением и любовью к актеру! Мое сердце покорила "Тишина за кулисами".
ЗачарованNая, спасибо!
 
АльтаДата: Воскресенье, 12.10.2014, 19:46 | Сообщение # 929
Очарованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Статус: Offline
Tatty, ЗачарованNая, fine ! Как всегда великолепные работы. Свой голос отдаю клипу "Тишина за кулисами". Как-то сразу затронул душу, видимо совпал с внутренними ощущениями. Спасибо за подаренные эмоции!

Всё будет не так, как ты решишь. Всё будет тогда, когда ты решишься.
 
ЗачарованNаяДата: Воскресенье, 12.10.2014, 19:56 | Сообщение # 930
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 2685
Статус: Offline
Галинка, Альта, спасибо! kiss2 kiss2
 
Форум » Креатив » Видеоклипы » Клипофестиваль "Никто, кроме тебя"
Поиск:

Связь с администрацией сайта: antipenko.ucoz.ru@gmail.com
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz