Среда
24.04.2024
17:33
 
Григорий Антипенко
 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Сказочный марафон - Страница 17 - Форум | Регистрация | Вход
     Неофициальный сайт. Переходи на черную сторону – у нас весело!  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: lemka, Grina, ЗачарованNая  
Форум » Креатив » Пробы пера » Сказочный марафон
Сказочный марафон
lemka_Дата: Суббота, 20.10.2012, 10:00 | Сообщение # 1
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 3512
Статус: Offline


Согласно жребию:
глава 1 автор lemka
глава 2 автор ЗачарованNая
глава 3 автор Анаконда
глава 4 автор Амира
глава 5 автор Helenika
глава 6 автор автор неизвестен
глава 7 автор Tenyushka
глава 8 автор LesikaKlim
глава 9 автор Grina


Нет выхода только из гроба.
 
АмираДата: Среда, 14.11.2012, 14:25 | Сообщение # 241
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 4679
Статус: Offline
Quote (Grina)
Сколько людей поляжет, страсть.

Да, страсть - она такая: ложится народ прямь штабелями! lol lol lol lol


Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!
 
GrinaДата: Среда, 14.11.2012, 17:11 | Сообщение # 242
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 4351
Статус: Offline
Quote (Амира)
Да, страсть - она такая: ложится народ прямь штабелями!

Вот чует моё сердце, весёленькая нас ожидает сказка. ;) lol lol lol Мирчик, no-no не фулюгань. :D


У каждого святого есть прошлое, а у каждого грешника - будущее.
 
АмираДата: Среда, 14.11.2012, 20:40 | Сообщение # 243
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 4679
Статус: Offline
tongue tongue tongue tongue tongue tongue tongue tongue tongue tongue tongue tongue

Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!
 
АнакондаДата: Среда, 14.11.2012, 21:25 | Сообщение # 244
Гришезависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 6302
Статус: Offline
Нет Мирчик фулигань, фулигань! А то не интересно если все будет по правилам. А Мируся нам нахулиганит на целую главу !!!!! yes yes yes

Сильный человек не может повелевать своими желаниями, но он должен быть господином своих поступков.
 
GrinaДата: Четверг, 15.11.2012, 07:58 | Сообщение # 245
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 4351
Статус: Offline
Quote (Анаконда)
А Мируся нам нахулиганит на целую главу !!!!!

Если Хеленика не возражает потом разгребать это хулиганство, то пожалуйста. Но я вас предупреждала. ;)


У каждого святого есть прошлое, а у каждого грешника - будущее.
 
АмираДата: Суббота, 17.11.2012, 19:15 | Сообщение # 246
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 4679
Статус: Offline
Quote (Grina)
Но я вас предупреждала.

А я чё? А я ничё! Скоро выложу, ждите! :D :D :D


Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!
 
АнакондаДата: Суббота, 17.11.2012, 19:43 | Сообщение # 247
Гришезависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 6302
Статус: Offline
Мирусь! Ждем с нетерпением!!!!!

Сильный человек не может повелевать своими желаниями, но он должен быть господином своих поступков.
 
TattyДата: Суббота, 17.11.2012, 23:49 | Сообщение # 248
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 3016
Статус: Offline
Quote (Амира)
Скоро выложу, ждите!

Прдолжение на подходе!!!!!!!!!!! УРРРРРААААААААААА!!!!!!!!!!!!!! yahoo yahoo yahoo
 
АмираДата: Воскресенье, 18.11.2012, 02:11 | Сообщение # 249
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 4679
Статус: Offline
Через минуту Катерина услышала в прихожей грохот упавшего тела и вскочила в испуге.

*****

- Клочкова! Это что за бардак творится в компании? Где все? Где наш гений управленческого дела Андрюша Жданов и его верная оруженосица? Он что, перед показом на Багамы улетел с какой-нибудь моделькой? Что за бардак?!!!

- А-а-а… Я.. – Виктория Клочкова старалась изо всех сил изобразить на лице выражение, хоть отдалённо напоминающее, работу мысли, при этом улыбаясь во весь рот внезапно появившемуся в приёмной Жданова Александру Воропаеву. Лицо у неё от этих потуг стало вовсе уж идиотским:
- А вот видишь – нет никого, одна я работаю! Судьба «Зималетто» можно сказать, в моих руках.
- Клочкова, не пугай меня! С таким руководством у «Зималетто» нет шансов! Когда Жданов был на работе в последний раз?
- Вчера был. Зашел ненадолго, странно так на меня посмотрел и всё…
- Что «всё»?
- Я не помню, когда он ушел. Вот и всё…
- Виктория! Ты когда-нибудь мозги… ну или что там у тебя включать пробовала? Не помнит она! А Кира где?
- Она у себя… наверное. Сюда не заходила. Воропаев, и перестань меня оскорблять!
- Я? Тебя? Оскорблял? Клочкова, я дал тебе шанс на наличие мозгов, это тебе комплимент был, между прочим!
Воропаев, хлопнув дверью приёмной, быстрым шагом направился в кабинет Киры. Миновав приёмную с секретаршами, сразу уставившимися на него, и коротко кивнув им в знак приветствия, он вошел в кабинет. Кира сидела за столом, просматривая бумаги.
- Привет, Кирюша!
- Сашенька, здравствуй, милый! Как дела?
- Это я хотел спросить у тебя как наши дела. Ты видела Жданова вчера?
- Н-нет, он ушел так быстро и на глаза мне не показывался. Наверно боится, что больше не сможет мне врать.
- Ты всё сделала, как я тебе сказал?
- Да, Саша. Напоить его отваром было не сложно – Жданов был так занят своими мыслями, что даже не заметил странного привкуса вина. А почему ты спрашиваешь?
- Видишь ли, Кирюша, - Александр присел на край стола и наклонился к сестре. – Дело в том, что у этого зелья есть ещё и побочный эффект. Оно лишает человека его дара. Ну а поскольку у Жданова никаких особых даров, кроме его смазливой внешности, отродясь не наблюдалось, то, думаю, он именно его и должен был лишиться!
Кира испуганно воззрилась на брата:
- То есть, ты хочешь сказать, что… Жданов станет уродом?!!!!
- Что ты, Кирюша, - ласково ответил Воропаев – не уродом. Чудовищем! Видишь ли, я убеждён, что внешность должна соответствовать внутреннему содержанию.
- Но ты обманул меня! Саша, как ты мог! Ты не забыл, что Андрей - мой жених?!!! – Кира вскочила со своего места и бегала по кабинету. В воздухе запахло истерикой.
- Я не обманывал тебя, Кирюша. Я просто не всё тебе сказал. – голос Александра стал мягким, вкрадчивым и поплыл по кабинету, действуя завораживающе, как звук флейты на рассерженную кобру.
- Но зачем? Зачем?!!! Тебе так хотелось стать президентом «Зималетто», что ты решился на такой ужасный шаг?
- Видишь ли, Кира, дело даже не в «Зималетто». Просто мне хотелось восстановить справедливость.


Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!
 
АмираДата: Воскресенье, 18.11.2012, 02:12 | Сообщение # 250
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 4679
Статус: Offline
- Какую справедливость, Саша? Превратить Жданова в чудовище – это, по-твоему, справедливо?
- А ты никогда не думала о том, сколько мне пришлось вкалывать после смерти наших родителей, чтобы обеспечить нам нормальную жизнь? Я учился, работал, делал карьеру! Та должность, которую я сейчас занимаю (не маленькая, между прочим, и в достаточно молодом возрасте!) – результат моих усилий! Спасибо Жданову-старшему, что он держал всё это время «Зималетто» в крепких руках, и мы не нуждались материально. Но всего остального мне пришлось добиваться самостоятельно и тяжелым трудом. А что Андрюша? А твой Андрюша в это время получал оценки в университете легко, за красивые глазки, менял женщин и наслаждался жизнью! И вот, когда встал вопрос о смене президента, ты легко и непринужденно приподнесла компанию на блюдечке с голубой каёмочкой этому раздолбаю за обещание на тебе жениться! Ясмирился. Я хотел, чтобы ты была счастлива. Но разве Жданов оценил твой поступок? Нет, он продолжает изменять тебе на каждом шагу! Кирюша, ему слишком просто всё достаётся, он не ценит ничего: легко пришло - легко и ушло! Пусть попробует, каково быть одному, без поддержки. Я уверен, что он оценит тогда тебя по-настоящему.
- Ну-у, если ты считаешь, что это необходимо…
- Конечно, необходимо! Кирюша, разве я могу причинить тебе зло?
- Хорошо, раз так.. – нотки сомнения улетучились из голоса Киры Юрьевны, она снова была настроена решительно и готова помогать брату во всём. – А почему тебя насторожило то, что Жданов появлялся вчера в «Зималетто»?
- Понимаешь, зелье должно действовать быстро и изменения в его внешности вчера уже должны были быть слишком явными, чтобы Жданов мог вот так запросто явиться сюда. Здесь что-то не так. Пожалуй, мне стоит заняться выяснением этого вопроса. Пока, Кира, до вечера!
С этими словами Воропаев вышел из кабинета Киры и направился к выходу из «Зималетто»


Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!
 
АмираДата: Воскресенье, 18.11.2012, 02:12 | Сообщение # 251
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 4679
Статус: Offline
*****

Катя замерла, прислушиваясь к тому, что творилось в прихожей. Оттуда не доносилось никаких угрожающих звуков, и она решилась посмотреть, в чём там дело. Осторожно выглянув из-за двери, Катя увидела Волкова. Он лежал на полу и мирно спал, посапывая во сне. Снилось ему, по всей видимости, что-то очень приятное. Входная дверь была открыта настежь. Катя переступила через вытянувшиеся поперёк прихожей длинные ноги Сержа, подошла к двери и осторожно выглянула на площадку.
- Мяу! – услышала она и увидела большого рыжего кота. – Привет, меня зовут Кузя!
- Привет! – вежливо поздоровалась Катя. – Первый раз вижу говорящего кота!
- Кота зовут Тигра, а Кузя – это я! – захихикал немного знакомый голос. Катерина подняла голову и огляделась. Оказалось, что входная дверь открывалась вовсе не на лестничную площадку, как положено нормальным входным дверям. И даже не на улицу, а вполне себе в квартиру. Квартирка была немного странной и напоминала пряничный домик. Поодаль стоял её хозяин и приветливо улыбался. Кате опять показалось, что она воочию наблюдает очередную реинкарнацию Жданова. Этот вариант отличался повышенной взъерошенностью и был облачён в какую-то невероятного цвета домашнюю вязаную кофту.
- Кузя – это я. – повторило новое воплощение Жданова. – Да Вы проходите, Катенька, не стесняйтесь!
- А-а-а… А как это вообще? – смогла наконец-то выдавить из себя Катерина.
- Это? Ах, это! Небольшой сдвиг в пространственно-временном континиуме, - ничего сложного. Вы уж простите, что пришлось погрузить вашего друга в сон, это не опасно. То, что я Вам хочу рассказать, предназначается не для посторонних ушей. Проходите-проходите!
Медленно, как во сне, Катерина прошла за Кузей на кухню, главное место в которой занимал пузатый красный холодильник, и покорно уселась за стол. В кухню вошла сухонькая старушка:
- Здравствуйте, Катюша! Кузя, налей девушке чаю, будь вежливым!
- Это моя мама, - представил старушку Кузьма – Она баба Яга, а я – леший.
«Кузькина мать», - вяло шевельнулась мысль в мозгу Пушкарёвой и она осознала, что в свете последних событий напрочь утратила способность удивляться чему-либо.
- Насколько мне известно, Катенька, Вы уже выяснили, какое противоядие нужно для того, чтобы обезвредить не-ври-траву? Есть только один ма-а-ахонький нюанс, без которого Змеиный корень – увы – не подействует.
- Какой нюанс? Что Вы имеете в виду?
- Противоядие обретёт силу только в руках того, кто обладает чистым, любящим сердцем.
- Ну, я не знаю… Я люблю Андрея. – тихо произнесла Катерина. - А какое сердце считается чистым?
- То, в котором нет ненависти и зла. – быстро ответил леший. – Вы кого-нибудь ненавидите, Катя?
- Да нет, в общем-то. – Неуверенно произнесла Катя. – Я не знаю…
- А тех, кто сделал это с Вашим мужем? – Кузьма смотрел так, как будто хотел заглянуть в самую глубину её мыслей и чувств.
- Наверное да! Очень сильно ненавижу! – воскликнула Катерина, и слёзы выступили у неё на глазах. – Почему и кто это сделал? И, главное, за что?!!! Кто может его так сильно ненавидеть?!!!
- Успокойтесь, Катюша. – ласково сказал леший Кузя. – На самом деле, сильная ненависть, как и сильная любовь, встречается крайне редко. Вы не представляете, руководствуясь какими благими побуждениями, люди подчас творят абсолютное зло! Это только в сказках и сериалах есть злодеи и добрые герои, а в жизни нам, порой, приходится быть злодеем для кого-то одного, а для кого-то другого – доброй феей. Просто кто-то чаще совершает злые поступки, а кто-то – чаще добрые. Всё в этом мире относительно, Катенька, и нам не всегда дано понять причину и следствие происходящих событий и явлений, но люди берутся судить об этом, как правило, ошибочно, отсюда и проблемы. Чаще всего зло другому делается либо из мести за реальные или надуманные обиды, либо руководствуясь собственным представлением о справедливости. Если бы люди умели искренне прощать друг друга и умели быть довольными тем, что имеют, в мире было бы намного меньше проблем.
- Я, конечно, понимаю, что Жданов далеко не святой и запросто мог насолить кому-то. Но чтоб вот так мстить? Почему?!!
- Хороший вопрос! Только я бы поставил его несколько иначе: не «почему», а «зачем». Может быть затем, чтобы он задумался над тем, как живёт и кое-что понял наконец-то? Разве без этого он бы понял, насколько Вы ему необходимы?
Катерина смотрела во все глаза на странного лешего Кузьму. В её мозгу наконец-то начал рассеиваться туман и события постепенно обретали какой-то смысл и взаимосвязь:
- Но кто это мог быть?
- А вот это, Катенька, Вам и предстоит выяснить. И не только кто, а ещё и почему. Вы должны это узнать, чтобы понять и простить этого человека или этих людей. Только тогда можно давать противоядие Вашему мужу. Отправляйтесь обратно, я всё устроил так, что Вы вернётесь в ту же точку времени и пространства, из которой вышли. Разбудите Вашего помощника – и в путь!


Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!
 
АнакондаДата: Воскресенье, 18.11.2012, 02:38 | Сообщение # 252
Гришезависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 6302
Статус: Offline
Амира! Вот это здорово закрутила! Молодец интригует. Я так поняла Кузя это наш Криворучко? Да опыт есть опыт. fine fine fine

Сильный человек не может повелевать своими желаниями, но он должен быть господином своих поступков.
 
АмираДата: Воскресенье, 18.11.2012, 02:42 | Сообщение # 253
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 4679
Статус: Offline
Ну превратила слеХка Васю в лешего, ну так получилось! Гы-гы!

Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!
 
ЗачарованNаяДата: Воскресенье, 18.11.2012, 04:22 | Сообщение # 254
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 2685
Статус: Offline
Ух ты! Есть таки Кузькина мать! sm191 Амира, БЛЕСК! sm87 sm36
 
GrinaДата: Воскресенье, 18.11.2012, 09:29 | Сообщение # 255
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 4351
Статус: Offline
Мирчик, хитрюга, отделалась буквально лёгким испугом. Обозначила всех правых и виноватых, изнахратила моего Васеньку Криворучко вместе с его матерью. В общем молодец. fine

У каждого святого есть прошлое, а у каждого грешника - будущее.
 
Форум » Креатив » Пробы пера » Сказочный марафон
Поиск:

Связь с администрацией сайта: antipenko.ucoz.ru@gmail.com
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz