Четверг
28.03.2024
21:55
 
Григорий Антипенко
 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Сказочный марафон - Страница 38 - Форум | Регистрация | Вход
     Неофициальный сайт. Переходи на черную сторону – у нас весело!  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: lemka, Grina, ЗачарованNая  
Форум » Креатив » Пробы пера » Сказочный марафон
Сказочный марафон
lemka_Дата: Суббота, 20.10.2012, 10:00 | Сообщение # 1
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 3512
Статус: Offline


Согласно жребию:
глава 1 автор lemka
глава 2 автор ЗачарованNая
глава 3 автор Анаконда
глава 4 автор Амира
глава 5 автор Helenika
глава 6 автор автор неизвестен
глава 7 автор Tenyushka
глава 8 автор LesikaKlim
глава 9 автор Grina


Нет выхода только из гроба.
 
HELENIKAДата: Суббота, 15.12.2012, 22:18 | Сообщение # 556
Завзятый гришеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2117
Статус: Offline
Они оба приближаются неумолимо, но для главы осталось совсем чуть-чуть времени. Я в предвкушении удовольствия nyam нервно сучу лапками. dance dance dance

Истинная любовь взаимности не требует, а тот, кто желает получить за свою любовь награду, попусту теряет время.
 
lemka_Дата: Суббота, 15.12.2012, 22:52 | Сообщение # 557
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 3512
Статус: Offline
Quote (HELENIKA)
нервно сучу лапками.

А ты по канату ползешь? lol lol lol


Нет выхода только из гроба.
 
LesikaKlimДата: Суббота, 15.12.2012, 22:54 | Сообщение # 558
Завзятый гришеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2396
Статус: Offline
Удовольствие будет продолжительным, МУЗ надиктовал мне порядочно текста! yahoo

Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой.
Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь!
 
HELENIKAДата: Суббота, 15.12.2012, 22:59 | Сообщение # 559
Завзятый гришеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2117
Статус: Offline
Quote (lemka)
А ты по канату ползешь?

А у тебя тока канаты вызывают вожделение? ;) Я и без них могу предвкушать удовольствие! lol lol lol


Истинная любовь взаимности не требует, а тот, кто желает получить за свою любовь награду, попусту теряет время.
 
TattyДата: Воскресенье, 16.12.2012, 01:56 | Сообщение # 560
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 3016
Статус: Offline
Quote (HELENIKA)
Я и без них могу предвкушать удовольствие!

А вкушать его тем более. Зачем нам канаты? Простых меховых наручников будет вполне достаточно! lol lol lol
 
LesikaKlimДата: Воскресенье, 16.12.2012, 02:18 | Сообщение # 561
Завзятый гришеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2396
Статус: Offline
Ну тут и тема у вас! Особо нетерпеливых наручниками привязываете? :D

Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой.
Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь!
 
АнакондаДата: Воскресенье, 16.12.2012, 02:22 | Сообщение # 562
Гришезависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 6302
Статус: Offline
LesikaKlim! Ты барышня давай с темы-то не съезжай! Где сказка??? yes yes yes

Сильный человек не может повелевать своими желаниями, но он должен быть господином своих поступков.
 
TattyДата: Воскресенье, 16.12.2012, 02:25 | Сообщение # 563
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 3016
Статус: Offline
Quote (Анаконда)
Где сказка???

Ой, точно! Это же уже воскресенье наступило!!! А я и не заметила. cry Так это же ура! Очередная глава на подходе!!! yahoo yahoo yahoo
 
LesikaKlimДата: Воскресенье, 16.12.2012, 02:26 | Сообщение # 564
Завзятый гришеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2396
Статус: Offline
Главное, что следует запомнить вначале – эта сказка не о Вас. Она могла случиться, и она может случиться, но только не с Вами.
Вы в безопасности, в мире, который тверд и надежен. Вас нет в этой сказке, и если даже Вам покажется обратное – Вы ошиблись. Поверьте.

Сергей Лукьяненко, «Осенние визиты».

…Геката склонилась к изголовью, шевелящиеся змеи издали тихое шипение, пушистые ресницы спящего дрогнули, меж бровей легла складка. Он слушал свой сон…

Роман Малиновский видел сон наяву. Причем эта явь была настолько нереальна, насколько реален может быть сон.
Он летел. Просто летел, без крыльев, без метлы, без пропелера, без какой-либо помощи извне. Под ним простиралась Москва, величавая и непоколебимая, с ее проспектами, улочками и переулками, с ее домами, парками и многокилометровыми пробками на автострадах.
Вдруг Малиновскому показалось, что между двумя огромными офисными центрами прямо в центре города блеснул яркий огонек. Резко прекратив бездумно левитировать, Роман сделал кувырок в воздухе, и спикировал, как ястреб, прямо к этому огоньку. Вблизи оказалось, что это маленькое серое здание, непонятно как сохранившееся в самом сердце многомиллионной столицы, на первый взгляд ветхое и неприметное, но от него веяло такой мощной силой, что на подлете к зданию Романа начало очень сильно трепать. Кое-как приземлившись около входа, при этом прокувыркавшись по асфальту, Роман поднялся на ноги, отряхнулся и подошел к крыльцу старинного здания.
Вблизи здание создавало аналогичное впечатление. Неприметное, серое, без каких-либо ярких опознавательных знаков, в окнах полумрак, только периодически возникают нереальные тени. Зато над входом красовалась яркая табличка с надписью «ИЗНАКУРНОЖ». У Малиновского появилось ощущение чего-то знакомого, далекого, из детства...
- Да это же избушка на курьих ножках! Сейчас проверим, – воскликнул он и уже хотел было подняться по ступеням наверх, но его остановил голос, показавшийся очень знакомым:
- В этом ты, несомненно, прав, только тебе туда дороги нет.
Малиновский обернулся. Позади него стоял полноватый мужчина, невысокого роста, коротко стриженый, в черном костюме, в руках он держал темные очки. Единственное, что невозможно было разглядеть, это черты лица говорящего, но он казался таким знакомым. Появилось даже ощущение, что Малиновский видел и слышал этого мужчину каждый день, но где вспомнить не мог.
- Почему же мне туда нельзя? Мне надо помочь Андрею!
- Ты ему уже помог! Ты его друг, ты приехал по первому зову, ты поддержал его в очень трудный момент, ты связался ради него с темной ведьмой, а это многого стоит. Но дальше уже не твоя история и конец этой истории будут творить другие.
- А что же делать мне?
- Рома! Ты же солнечный зайчик, поэтому дари свой свет и тепло окружающим! Лучше всего уезжай на время из Москвы, отдохни, расслабся. Вернись в Париж, к Мишель. Она же тебе нравилась?
Роман молча кивнул, не найдя, что на это ответить.
- Вот и славненько. Только до отъезда ты должен сделать одну вещь: возвращайся в квартиру Андрея, расскажи, что ты видел и где, и передай Сергею Волкову сообщение «Янус ждет ищущих». Он поймет, что надо делать.
Мужчина щелкнул пальцами, и Роману показалось, что он со скоростью кометы удаляется от этого неизвестного (или все-таки известного?) мужчины, от серого здания со смешным названием «ИЗНАКУРНОЖ», прочь из нереального сна, и возвращается на перекресток под окнами его собственной квартиры.


Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой.
Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь!
 
HELENIKAДата: Воскресенье, 16.12.2012, 02:29 | Сообщение # 565
Завзятый гришеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2117
Статус: Offline
Сказку давай! Ждем-с! Или ожидание сказки - это такой трюк с ужастиком в стиле Хичкока? Типа "время сказки ме-е-е-едлен-но и со скрипом двигалось к утру, все припали к экранам мониторов.... Но не тут-то бы-ыло! Сказительница решила продлить интригу и не выкладывать сказку до 23-55 воскресенья".

Истинная любовь взаимности не требует, а тот, кто желает получить за свою любовь награду, попусту теряет время.
 
LesikaKlimДата: Воскресенье, 16.12.2012, 02:32 | Сообщение # 566
Завзятый гришеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2396
Статус: Offline
Малиновский открыл глаза, пошевелил руками, ногами, покачал головой. Это что, все было на самом деле? Он оглянулся по сторонам, вроде никого нет, звенящая тишина. Поднявшись, он быстро побежал домой. Переодевшись, он спустился к подъезду, сел в машину и отправился на квартиру к Андрею.
Волков и Катя пили чай на кухне, из спальни Андрея раздавалось тихое похрапывание. Вдруг раздался звонок в дверь. Волков подскочил со стула и быстро побежал открывать. Через минуту он вернулся на кухню в компании Малиновского, который активно жестикулировал, пытаясь как можно быстрее рассказать об увиденном.
Усадив Малиновского на стул и дав ему стакан воды для успокоения, Волков и Катя хором сказали:
- А теперь рассказывай!
Внимательно выслушав рассказ Романа, Волков сначала задумался, но потом улыбнувшись, сказал:
- Если начальство решило вмешаться лично, значит, все будет хорошо. Янус слов на ветер не бросает!
Малиновский и Катя одновременно обернулись и посмотрели на Сергея.
- Кто такой Янус? И какое-такое начальство?
- Отвечу сразу на два вопроса: Янус и есть мое начальство, а кто он такой вы узнаете в положенное время. Теперь дальше. Малиновский, билеты в Париж я тебе забронировал, вылет у тебя рано утром. Так что собирайся.
- А если я не уеду?
- Если Янус сказал ехать, то надо ехать! А то потом будет плохо всем! А я найду человека, который должен принять участие в следующем этапе операции по «спасению Жданова». И поедешь к нему ты, Катя!

***

Романа Емельянова мучили ночные кошмары. Ну, не то чтобы кошмары, так, маленькие кошмарики, можно сказать видения. Ему, как человеку трезво мыслящему, не верящему во всякую чепуху, и которого никогда не посещали тревожные сны, это казалось несказанно удивительным.
Один раз он видел женщину, высокую, стройную, со смоляными волосами, и зеленоватыми глазами, прозрачными и холодными. И она все говорила, говорила, говорила… При воспоминании об этом сне его до сих пор кидало в холодный пот.
Потом приснилось, что он крутой бизнесмен, олигарх, владелец крупной компании, выпил волшебной фигни (то ли «не-пей-вода», то ли «не-ври-трава»), от чего его начало серьезно трепать, и он оброс шерстью.
А недавно ему приснился большой рыжий кот, который терся спиной о пузатый красный холодильник, и при этом знакомым голосом (Роману даже показалось, что он слышит свой собственный голос) сообщил, что его зовут Тигра и он имеет непосредственное отношение к Кузькиной маме.
- У меня никогда не было кота, тем более рыжего, тем более Тигры, и красные пузатые холодильники я видел только в старых журналах, - сказал сам себе Рома, стоя на собственной кухне и смотря на свой собственный холодильник, современное чудо техники, черное и блестящее.

Ярким солнечным утром Рома как обычно ехал по Москве, улыбаясь симпатичным девушкам, проезжающим мимо за рулем дорогих иномарок, подкидывая и ловя ртом маленькие конфетки. Проезжая мимо огромного офисного здания на Кутузовском проспекте, где, как понаслышке знал Рома, располагался модный дом, он увидел картину, от которой подавился конфетой и чуть не въехал в проезжающий мимо грузовик. Картина была настолько шокирующей, что Рома, до этого считавший себя вполне адекватным человеком, решил, а не посетить ли ему доктора соответствующей специальности.
Около входа в здание модного дома («Зималетто» - прочитал Рома название на вывеске) стояла его девушка, Вероника. Настораживало сразу несколько факторов. Во-первых, Вероника несколько дней назад уехала в Минск к родственникам, и сегодня утром звонила ему оттуда. Во-вторых, у девушки возле входа в здание были косички и круглые очки на носу, да и одежда на ней не соответствовала Вероникиному гардеробу. И при этом девушка была похожа на Веронику как сестра, нет, как точная копия, клон. Но самым шокирующим был третий фактор. Возле девушки стоял ОН САМ, в костюме и при галстуке. В руках мужчина держал метлу с седлом и лохматую папаху.
Внезапно метла превратилась в портфель, в который мужчина запихал папаху. Потом он взял клона Вероники под локоть, что-то ей сказал на ушко и повел в сторону близлежащего кафе с милым названием «Ромашка».
Некоторое время Рома переваривал увиденное, даже начал себя щипать за разные места, чтобы наверняка проснуться в случае сна (было больно и сон не проходил), смотрел несколько раз в зеркало, пучил глаза, высовывал язык, в общем, пытался понять, что с ним не так. В итоге, он мужественно принял решение, что это обычные глюки, являющиеся следствием ночных кошмаров последних дней, недосыпания и выпитого вчера пива.
Успокоившись, Рома завел машину и потихонечку поехал в офис «ППО», где он собственно и работал старшим системным администратором.
Прошло несколько дней. Было обычное утро, Рома не спеша ехал на работу по знакомым улицам.
Кошмары прекратились, но спать нормально у Ромы не получалось. Голову разрывали вопросы, на которые не было ответов.
Рассказать Веронике, что у нее есть клон или нет? А про мужчину на метле и с папахой? Эти вопросы Рома задавал себе все время после увиденного у «Зималетто». Если рассказать Веронике обо всем увиденном, она, скорее всего, рассмеется и скажет, что он ошибся, или, в худшем случае, скажет, что тронулся умом на почве плотного общения с компьютерными играми. А если нет?
Так и не решив, говорить или молчать, Рома подъехал к офису. Поднявшись на этаж, он зашел к себе в кабинет, включил компьютер и мрачно уставился в монитор. На экране пробегали строчки загружаемых программ. По окончанию загрузки на экране возникла картинка. Роман тихо охнул от удивления и медленно сполз с кресла на пол. Опять началось!
Вчера он любовался на экране тропическим пляжем, там было море, золотистый песок и пальмы. Сегодня же на него смотрел огромными зелеными глазищами рыжий кот и, при этом, еще махал лапой в знак приветствия. Внизу было написано одно слово: «Тигра».
Раздался стук в дверь. Роман дернулся, резко встал с пола и уселся в кресло.
В кабинет, улыбаясь и стреляя глазками, вошла секретарша шефа, Юля.
- Привет! Ты сегодня какой-то нервно – бледный…
- Плохо сплю последние дни.
- От одиночества?
- От головной боли!
- Ладно-ладно. Но если что, я всегда готова помочь…
- Юля, что тебе надо?
- Не кипятись. БГ просил передать, что у него тебя ждут трое.
У Романа что-то нехорошо ёкнуло внутри и ушло в пятки.
- Кто???
- Сам БГ, командировка и девушка.
- Какая девушка?
- Неформатная.
Рома с шумом выдохнул, выдавил из себя подобие улыбки и просипел:
- Зайду через пару минут.
Юля не спеша вышла из кабинета, при этом, демонстративно виляя всем, чем можно было вилять, и послав воздушный поцелуй через плечо. «Вот, зараза, никак не успокоиться», - подумал Рома, и повернулся к компьютеру. Рыжий кот хитро улыбался с экрана, и при этом показал язык Роме.
- Пьфу на тебя! Мистика какая-то! Чувствую себя героем какой-то новогодней сказки!
Собравшись с мыслями и силой воли, Рома вышел из кабинета и направился к шефу. Постучав в матовую стеклянную дверь кабинета шефа, он, не дожидаясь особого приглашения, вошел.
- Доброе утро, БГ! И куда меня хотят отправить на этот раз? Надеюсь, не в…
Внезапно дар речи у Ромы пропал и мысли разбежались в разные стороны, когда он увидел девушку, сидящую за столом. Это был клон Вероники, в очках и с косичками, и этот клон посмотрел на Рому, улыбнулся брекетами, и сказал:
- Доброе утро, Роман Федорович!
Если сказать, что Рома, удивился, это не сказать ничего. Он судорожно вцепился в ручку двери, грозясь выломать ее совсем, дар речи отказывался возвращаться к хозяину, и все что Рома, который обычно всегда знал что нужно сказать девушке, смог только заикаясь выдавить из себя:
-Дддооброе! Вы ккто?
- Это Катерина Пушкарева, личный помощник президента компании «Зималетто», - ответил за клона БГ. – У них проблемы с техническим и программным оборудованием, они хотят воспользоваться нашими услугами, и просят (а это просьба президента компании!), чтобы этим занялся лично мой лучший специалист.
Рома посмотрел на шефа. Вроде серьезно говорит, не улыбается. Немного расслабившись, Рома опять посмотрел на девушку. Ну не так и похожа, ну, совсем немного.
- Хорошо, я займусь. Когда приступать к выполнению партийного задания?
- Да прямо сейчас и поезжай. Катерина все тебе по дороге расскажет.
Рома и Катя вышли из кабинета шефа, и молча пошли по коридору.
Зайдя в свой кабинет, Рома уселся в кресло, указал на второе Катерине, и внимательно на нее посмотрел.
- Роман Федорович, я…
- Давай договоримся. Во-первых, я – просто Роман, можно Рома, можно на ты. Во-вторых, я тебя уже видел возле твоего «Зималетто», и то, что я видел, меня реально напугало. В-третьих, я почему-то уверен, что с программным обеспечением у вас все в порядке. Исходя из этого, зачем я Вам нужен?
Катя вздохнула, присела на краешек кресла, и сказала:
- Нужен, очень нужен. Это вопрос жизни и смерти в прямом смысле этого слова. Вы… ты знаешь кто такой Жданов Андрей Павлович, президент «Зималетто»?
- Не имею чести знать. А что?
Катя порылась в сумке, достала фотографию и протянула ее Роме.
- Зачем тебе моя фотография и, вообще, почему я на ней в костюме? А очки?
- Это не ты. Это Жданов.
- Смешно. Я участвую в программе «Розыгрыш»? А где камеры? – Рома начал оглядываться по кабинету, даже заглянул под стол и в горшок с пальмой.
- Долго объяснять, времени мало. Может, поговорим в машине по дороге? Кстати, едем мы сейчас не в «Зималетто», маршрут немного другой.
Рыжий кот весело улыбался с экрана монитора.


Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой.
Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь!
 
LesikaKlimДата: Воскресенье, 16.12.2012, 02:37 | Сообщение # 567
Завзятый гришеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2396
Статус: Offline
Всю дорогу Катя рассказывала Роману события последнего времени, предшествующие поездке в место со странным названием «ИЗНАКУРНОЖ».
Закончив свой рассказ, она внимательно посмотрела на Романа.
- Ты так похож на Андрея. Я уже устала чему-то удивляться, но все-таки это нереальное сходство!
- Я тоже круто удивляюсь. Если убрать косички и очки, ты натуральный клон моей девушки. Ты, кстати, короткую стрижку не пробовала сделать и, ну, типа, линзы одеть? А брекеты снять? Я знаю чудесного стоматолога! Думаю, тебе понравиться!
- Думаешь? Я попробую.
- Ну вот и славненько! Но вернемся к нашим баранам. Во всем происходящем есть какая-то серьезная мистика, поэтому серьезно напрягаться не будем, расслабимся, и будем получать удовольствие…
Катя широко открыла глаза, громко икнула и, отодвинувшись от Ромы на максимальное расстояние, на которое позволяли отодвинуться размеры джипа, шепотом спросила:
- Что???
- От общения, ну, и от совместной поездки. А ты что подумала?
- Ничего я не подумала!
- Ладно, расслабься, я к тебе приставать не буду, у меня девушка есть. Или ты надеялась, что буду? Может, сама планировала приставать?
- На то, что ты …? Нет, ни в коем случае, я к тебе приставать не буду!
- Ну, вот и договорились! Никто ни к кому не пристает, и мирно путешествуем. А вот, кстати, и конечная станция нашего увлекательного путешествия.
Рома осторожно припарковался возле неприметного здания между двух громадных офисных центров. Над входом ярко выделялась табличка «ИЗНАКУРНОЖ», в окнах был полумрак. Ко входу поднималась старинная лестница со скрипучими ступенями.
- Ну что, пошли, будем спасать твоего Жданова?
Катя молча кивнула и вылезла из машины.
Поднявшись по широким ступеням на самый верх лестницы, они постучали дверным молоточком. Прошла минута и дверь тихо открылась. Войдя в здание, Катя и Рома остановились от удивления. Размеры увиденного совершенно не соответствовали реальным размерам здания.
Перед ними была огромная комната, с высоким потолком, красивыми яркими светильниками, очень похожая на «бальный зал». Вдоль стен стояли большие вазоны с цветами, кресла с мягкими спинками. На окнах висели красивые бархатные шторы с вензелями. Пол покрывал огромный мягкий ковер. В конце зала было три двери из темного дерева с позолоченными ручками. И вот от этих дверей к ним приближался невысокий полный мужчина в черном костюме, при виде которого Катя так округлила и без того большие глаза, что Роман начал серьезно беспокоиться.
- Сергей Сергеевич! Вы как… то есть что вы здесь делаете?
- Я здесь живу. Ну, и периодически работаю.
- А в «Зималетто»?
- А в «Зималетто» я наблюдаю над ярким результатом моего эксперимента.
- Катя, кто это такой? Откуда ты его знаешь? Ты же сказала, что никогда здесь не была? – вопросы посыпались из Романа пулеметной очередью.
- Это наш охранник из «Зималетто», Сергей Сергеевич Потапкин.
- А что он тогда ЗДЕСЬ делает?
- Говорит, ЖИВЕТ, ты же слышал! – Катя развела руками.
Потапкин улыбнулся и сказал:
- Молодые люди, чтобы у нас не было с вами неясностей, идемте ко мне в кабинет и я все расскажу по порядку. Кстати, я и есть Янус.
«Молодые люди» переглянулись и молча двинулись за ним.
Пройдя в одну из дверей, они оказались в уютной комнатке с камином и большими креслами. Сергей Сергеевич усадил Катю и Рому в кресла, налил им ароматного чаю и начал рассказывать старинную легенду.
Очень давно, когда магия и волшебство воспринимались людьми как обычное явление и никого не удивляли, группа магов и волшебниц решила создать идеальных людей. Руководителем группы был Янус. Долгие годы они проводили расчеты, создавали нужные заклинания. И вот, наконец, их эксперимент увенчался успехом. Они создали идеальных мужчину и женщину, которые обладали всеми теми качествами, которые хотели бы видеть в них их создатели. Эти качества они назвали Дарами: красота, ум, способность располагать к себе людей, храбрость, твердость духа и многие другие, а их носителей – Хранителями Даров. Но произошло непредвиденное. Хранители взбунтовались и покинули своих создателей. Они затерялись среди обычных людей и пропали. Но до сих пор на Земле рождаются их потомки, которые как две капли воды похожи на своих предков. И каждый из этих потомков обладает хотя бы одним из Даров. И судьбы их связаны незримой нитью.
- То есть, я – потомок одного из Хранителей? – спросил Роман.
- Да, и я смотрю, довольно быстро и логично соображаешь. Даже Волкову мне пришлось втолковывать довольно долго простые истины. Но не только ты потомок, вас много. Кто-то уже известен, кто-то еще появится. Но речь сейчас не об этом. Один из вас сейчас в большой беде, ему надо помочь, иначе могут пострадать и другие. Если его поглотит тьма, и он окончательно превратится в чудовище, в мир вырвется очень темная сила.
- Это понятно. Если его поглотит Темная сторона, то он станет Дартом Вейдером…
- Роман, я смотрю одним из твоих Даров стало неудержимое чувство юмора. Нет, не станет. Слушайте внимательно! Я дам вам некий сундучок. В нем противоядие. Никому его не показывайте, никому не отдавайте. Берегите как зеницу ока! И запомните: открыть его может только тот, для кого оно предназначено.
Янус подошел к старинному комоду, открыл и достал оттуда небольшой сундучок из темного дерева с золотыми уголками и маленьким замочком. Повернувшись, он отдал его в руки Кате, которая молча сидела в кресле и слушала.
- Ключ не нужен, замок исчезнет при необходимости сам. И еще. Все на свете побеждает любовь. И без нее противоядие не сработает! Теперь поспешите!
Катя и Рома встали, попрощались с Сергей Сергеевичем и побежали к машине.


Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой.
Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь!
 
LesikaKlimДата: Воскресенье, 16.12.2012, 02:39 | Сообщение # 568
Завзятый гришеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2396
Статус: Offline
Джип затормозил около подъезда элитного таун – хауза.
- Ну, вот и приехали. Это его дом? – спросил Роман, вопросительно глядя на Катю.
Они вышли из джипа и направились к подъезду. Катя заметно нервничала, но держала себя в руках, и даже пыталась натянуто улыбнуться. В руках она несла сундучок, крепко прижав его к себе. Роман довольно бодро шел следом, улыбался, но поминутно бросал взгляды по сторонам, а вдруг выскочит какая-нибудь темная вражина и отберет у Кати заветный сундучок.
Консьержка, решившая, видимо, ничему уже не удивляться, молча покосилась на Катю, потом внимательно оглядела Романа с ног до головы, многозначительно хмыкнула, и, отвернулась, сделав вид, что занята очень важным делом.
Поднявшись на нужный этаж, они подошли к двери квартиры. Тяжело вздохнув, Катя достала ключи и медленно открыла тяжелую дверь. Квартира встретила их непривычной тишиной. Только из спальни раздавалось тихое сопение и всхлипы.
Катя обернулась к застывшему как римская статуя Роману.
- Ты пойдешь со мной?
Минуты две Роман размышлял, уставившись на свои кроссовки. Потом любопытство взяло верх над здравым смыслом, и он ответил:
- Да. Надеюсь, мы вовремя.
Осторожно обходя хаос в квартире, иногда спотыкаясь о разбитую посуду и поломанную мебель, они подошли к дверям спальни. Сопение и всхлипы стали громче.
Катя вздохнула, посмотрела на Романа, и сказала:
- Я боюсь узнать, что мы опоздали.
Роман собрался с духом, сгреб остатки силы воли в кучку, улыбнулся, и, взяв Катю за руку, ответил:
- Не бойся, я с тобой.
Открыв дверь и войдя в комнату, они застыли в нерешительности. Рома и Катя готовы были увидеть что угодно, но только не такую картину…


Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой.
Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь!
 
АмираДата: Воскресенье, 16.12.2012, 02:49 | Сообщение # 569
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 4679
Статус: Offline
Вау! Вот это да! Да это же супер просто! yahoo yahoo yahoo

Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!
 
LesikaKlimДата: Воскресенье, 16.12.2012, 02:53 | Сообщение # 570
Завзятый гришеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2396
Статус: Offline
Quote (Амира)
Да это же супер просто


Что просто? yes


Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой.
Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь!
 
Форум » Креатив » Пробы пера » Сказочный марафон
Поиск:

Связь с администрацией сайта: antipenko.ucoz.ru@gmail.com
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz