Пятница
26.04.2024
00:25
 
Григорий Антипенко
 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Сказочный марафон - Страница 9 - Форум | Регистрация | Вход
     Неофициальный сайт. Переходи на черную сторону – у нас весело!  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: lemka, Grina, ЗачарованNая  
Форум » Креатив » Пробы пера » Сказочный марафон
Сказочный марафон
lemka_Дата: Суббота, 20.10.2012, 10:00 | Сообщение # 1
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 3512
Статус: Offline


Согласно жребию:
глава 1 автор lemka
глава 2 автор ЗачарованNая
глава 3 автор Анаконда
глава 4 автор Амира
глава 5 автор Helenika
глава 6 автор автор неизвестен
глава 7 автор Tenyushka
глава 8 автор LesikaKlim
глава 9 автор Grina


Нет выхода только из гроба.
 
lemka_Дата: Четверг, 01.11.2012, 15:01 | Сообщение # 121
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 3512
Статус: Offline
Quote (Grina)
Ковар-р-р-рная

Не очень. Обещанное выполнено: кто какую главу пишет можно увидеть в "шапочке".


Нет выхода только из гроба.
 
GrinaДата: Четверг, 01.11.2012, 16:24 | Сообщение # 122
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 4351
Статус: Offline
Quote (lemka)
Не очень. Обещанное выполнено: кто какую главу пишет можно увидеть в "шапочке".

Ковар-р-р-рную беру обратно. sm192


У каждого святого есть прошлое, а у каждого грешника - будущее.
 
lemka_Дата: Пятница, 02.11.2012, 23:12 | Сообщение # 123
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 3512
Статус: Offline
Ура-ура, до воскресенья осталось всего ничего! ЗачарованNая, как успехи? Мы уже подпрыгиваем от нетерпения!

Нет выхода только из гроба.
 
АнакондаДата: Суббота, 03.11.2012, 00:03 | Сообщение # 124
Гришезависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 6302
Статус: Offline
Думаю она сосредоточенно сейчас вояет нетленку !!!!! yahoo yahoo yahoo

Сильный человек не может повелевать своими желаниями, но он должен быть господином своих поступков.
 
ЗачарованNаяДата: Суббота, 03.11.2012, 00:23 | Сообщение # 125
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 2685
Статус: Offline
lemka, Анаконда, Это последний раз, когда я позволила вовлечь себя в "писательскую авантюру". no-no Мне не нравится то, что получается. sm217 Но, как говорится "поздно пить боржоми". Могу сказать одно: глава будет и будет в срок. sm179
 
АнакондаДата: Суббота, 03.11.2012, 00:35 | Сообщение # 126
Гришезависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 6302
Статус: Offline
ЗачарованNая! Ну творцу не всегда нравятся свои творения. Так что не относись к себе слишком строго!

Сильный человек не может повелевать своими желаниями, но он должен быть господином своих поступков.
 
TattyДата: Суббота, 03.11.2012, 01:40 | Сообщение # 127
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 3016
Статус: Offline
Зачаровашечка, я уверена, что все у тебя получилось отлично!!! sm210
Quote (ЗачарованNая)
глава будет и будет в срок.

УРА!!!!!!!!!!!!! yahoo yahoo yahoo
 
GrinaДата: Суббота, 03.11.2012, 09:33 | Сообщение # 128
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 4351
Статус: Offline
ЗачарованNая:
Quote (ЗачарованNая)
Могу сказать одно: глава будет и будет в срок.

И это будет уже завтра! yahoo
ЗачарованNая:
Quote (ЗачарованNая)
Мне не нравится то, что получается.

Будешь смеяться, но наш признанный авторитет в писательских делах Лёмка ни разу не была удовлетворена своим творением. Однако это не мешает нам получать от её шедевров удовольствие. Так что пиши, Солнышко, пиши, а мы почитаем. yes


У каждого святого есть прошлое, а у каждого грешника - будущее.
 
АмираДата: Суббота, 03.11.2012, 13:36 | Сообщение # 129
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 4679
Статус: Offline
Quote (Grina)
наш признанный авторитет в писательских делах Лёмка ни разу не была удовлетворена своим творением

Ага, причём не только литературным! lol lol lol


Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!
 
lemka_Дата: Суббота, 03.11.2012, 18:21 | Сообщение # 130
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 3512
Статус: Offline
Quote (Амира)
Ага, причём не только литературным!

Чего это? Своим сынулей я довольна! (тьфу-тьфу-тьфу!)

Quote (Grina)
И это будет уже завтра!

Скорей бы!


Нет выхода только из гроба.
 
GrinaДата: Суббота, 03.11.2012, 19:08 | Сообщение # 131
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 4351
Статус: Offline
Quote (lemka)
Скорей бы!

Всему своё время, не торопите автора. ;)


У каждого святого есть прошлое, а у каждого грешника - будущее.
 
АнакондаДата: Суббота, 03.11.2012, 20:51 | Сообщение # 132
Гришезависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 6302
Статус: Offline
Держаться больше нету сил !!!!!

Сильный человек не может повелевать своими желаниями, но он должен быть господином своих поступков.
 
GrinaДата: Суббота, 03.11.2012, 20:52 | Сообщение # 133
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 4351
Статус: Offline
Quote (Анаконда)
Держаться больше нету сил !!!!!

Ой, какие вы все нетерпеливые.


У каждого святого есть прошлое, а у каждого грешника - будущее.
 
АнакондаДата: Суббота, 03.11.2012, 20:59 | Сообщение # 134
Гришезависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 6302
Статус: Offline
ДА !!! МЫ ТАКИЕ!!! Сама же говорила !!!!

Сильный человек не может повелевать своими желаниями, но он должен быть господином своих поступков.
 
ЗачарованNаяДата: Воскресенье, 04.11.2012, 02:13 | Сообщение # 135
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 2685
Статус: Offline
«Жена или не жена?» - хмуро переспросила медсестра.
«Глаза у нее прозрачные, точно у змеи…» - успела подумать Катерина до того, как страшная догадка вспыхнула в мозгу.
* * *
«Андрей?! Все плохо! – заметались мысли, - Какие новости сообщают только близким родственникам?»
И Катя выдохнула:
- Жена!
- Вот что, девушка. Хочу вам дать совет, - глаза медсестры недобро блеснули, наливаясь зеленым светом.
Катя оцепенела под этим взглядом, мысли вдруг исчезли, по телу прошла волна, непонятно откуда взявшейся тяжести.
- Никакие врачи ему не помогут. Завтра вашего мужа выпишут, и диагноза не будет. То, что с ним приключилось, не лечится. Не-ври-трава... Кто-то от души попотчевал вашего муженька, - недобрый взгляд медсестры стал насмешливым, - и теперь у него три пути: научиться говорить правду, оставить всё как есть (и тогда он потеряет свои Дары, и никогда не будет прежним) или принять противоядие, - она хихикнула, - а получить его более чем невозможно.
В сонном мозгу Катерины вяло копошились мысли: « Кто это? Что она мелет? Что со мной?» Странная медсестра ушла, а Катя постепенно приходила в себя, сидя на стуле в больничном коридоре.
«И что это было? Чушь какая! Надо поговорить с врачами, узнать, как там Андрей…», - не успела Катя привести мысли в порядок, как в конце коридора появился доктор Башкин, он направлялся прямиком к нашей героине. На лице его были написаны недоумение и озабоченность.
- Катюша, я пока не знаю, что тебе сказать. Мы только стали готовить пациента к операции, но у него исчезли все симптомы, боли прекратились. Теперь мы, пожалуй, проведем полное обследование, прежде, чем что-то предпринимать.
- Можно мне его увидеть? - пролепетала Катерина.
- Не надо волноваться, Катенька. Идите-ка вы домой, отдохните. У нас здесь строгий режим. И время посещений давно прошло. Завтра, всё завтра… - доктор заспешил по своим делам, и Кате ничего не оставалось делать, кроме как идти домой. За всеми заботами и тревогами день незаметно закончился, и на улице уже был глубокий вечер, когда Катя вышла из здания больницы. Давешняя медсестра стояла на пороге и курила. Высокая, стройная, со смоляными волосами, она была эффектной женщиной. Катя встретилась с ней глазами:
«Глаза как глаза, никакой мистики, никакого зеленого огня - глаза уставшей женщины, что совсем неудивительно после длинного рабочего дня» И ничего необычного Катя не почувствовала, она вообще ничего не почувствовала, кроме любопытства.
- Простите, - обратилась девушка к медсестре, - можно вас спросить?
- Спрашивайте, - голос женщины был тусклым и глухим.
- Что это – не-ври-трава?
- Это мифический цветок. О нем существует поверье. Говорят, что найти его так же трудно, как цветущий папоротник. Считается, что если человек вдохнет его пыльцу, выпьет настой или отвар или съест какую-то часть этого растения, кроме корня, он не сможет жить с Ложью в душе, а должен стать приверженцем Истины.
- А что за дары, которые можно потерять?
- Понимаете, у каждого человека есть Дар или Дары. У кого-то талант, у кого-то просто способности, у кого-то красота, ну и тому подобное. По поверью человек, теряющий Дары, меняется, причем эти изменения становятся видимыми для окружающих.
- А противоядие?
- Корень.
«Почему вы сказали мне те странные слова в коридоре? Причем здесь Андрей?» - почему-то эти слова Катя так и не смогла произнести.
Пушкарёва подошла к автобусной остановке, постояла немного в раздумье. Домой совсем не хотелось. Пришлось бы общаться с родителями, с Колькой, который, как всегда, наверняка ошивался в квартире Пушкаревых. Рассказывать об этом насыщенном событиями и переживаниями дне Кате не хотелось, да и не могла она рассказать всё, как было. А подумать и унять эмоции было нужно. «Прогулка - самое то», - подумала девушка.
Она брела по аллеям парка. Было уже совсем темно. Но темнота не пугала Катю: она была занята своими мыслями. И темнота эта казалась мягкой и какой-то обволакивающе теплой, уютной, укрывающей и успокаивающей. Катя по привычке пыталась разложила все по полочкам.
Успокаивала в себе невнятную тревогу за Андрея мыслями о том, что он сейчас в надежных руках, и если понадобится, помощь ему окажут незамедлительно. О странном происшествии с медсестрой старалась не думать. Рационалистка и интеллектуалка, Катя не верила ни в какую мистику, ни в приметы, ни в черта, ни в Бога. «Мало ли людей, засоряющих свое сознание всякой мистической ерундой? Сейчас это модно». Но воспоминания об ощущениях, которые она пережила под взглядом «змеиных» глаз не отпускало. «Лучше об этом не думать», - уговаривала себя девушка. Вдруг Катино сердечко вздрогнуло и учащенно забилось. В конце плохо освещенной аллеи появился силуэт мужчины. Она знала его наизусть, каждое движение, походку, фигуру. Катя готова была поклясться, что это Андрей. Мужчина быстро приближался. Черное пальто, шарф. Когда он был уже совсем близко, Катя увидела его лицо, их глаза встретились. «Андрей!» - беззвучно застыло на губах. Мужчина прошел мимо, не обратив на Катю никакого внимания. Катерина шла дальше, сердце гулко колотилось. «Здесь темно. Мне просто показалось»,- успокаивала себя девушка.
На следующее утро Катя проснулась с тяжелой головой. Во сне ей виделись смутные, тревожные образы: колдунья с змеиными глазами, цветущий папоротник и почему-то избушка на курьих ножках, но не в лесу а в окружении городских многоэтажек, и в довершение всего, Андрей – мальчик-с-пальчик, живущий в ее письменном столе…
Как не рвалось сердечко Катерины к Андрею, но навестить его в больнице сегодня она не могла. Конечно, с утра, она позвонила доктору Башкину, чтобы узнать, как самочувствие Андрея, и доктор уверил, что все в полном порядке: Андрей чувствует себя хорошо, обследование проводится – в общем, волноваться не о чем.
Катюша ехала на работу, в «Зималетто» ее ожидало огромное количество неотложных дел. Она смотрела в окно на машины, людей, дома. Автобус остановился на светофоре. А Катин взгляд остановился на мужчине, стоявшем на тротуаре. Если бы не растрепанные длинноватые волосы, не простенькая поношенная ветровка и стоптанные кроссовки, она могла бы с уверенностью сказать, что это Андрей. Мужчина смотрел прямо на нее, не отрываясь. Автобус тронулся и поехал дальше. «Нет, со мной что-то не так», - подумала Катя.
В течение рабочего дня думать обо всяких глупостях и тревожиться Кате было некогда – слишком много было дел. Тем более ей приходилось отдуваться и за «того парня»: пришлось отменять и переносить уже назначенные встречи, решать вопросы на производстве, спорить с Милко, приводить в рабочее состояние женсовет – и все это помимо своих прямых обязанностей. Ближе к концу рабочего дня зазвонил телефон, и на дисплее высветилось имя «Жданов». Катя даже не успела сказать: «Да, Андрей Палыч». Едва она поднесла трубку к уху, услышала:
- Катенька! Скорее! Прошу вас! Приезжайте! Немедленно!
- Андрей Палыч, что случилось?
- Катя, пожалуйста, - был ответ, и абонент отключился.
Едва Пушкарева переступила порог больницы, сразу увидела Андрея. Он поджидал ее прямо в холле. Схватил за руку и потащил в самый дальний и безлюдный уголок коридора.
- Катя! Катенька! Ты должна мне помочь!
Катя видела, что Андрей не просто взволнован – он в панике.
- Что случилось?
- Вот! Смотрите! – прошептал мужчина, разжал кулак и протянул руку вперед. Катя почувствовала, как тело начало покрываться гусиной кожей. Такого она не ожидала. Руки…Прекрасные руки Андрея. Руки, на которые она порой засматривалась в самый неподходящий момент, сбивалась, теряла нить разговора. Руки, о которых она думала по ночам, мечтая ощутить их тепло на своей коже. Самые красивые на свете руки!? Мизинец и безымянный палец левой руки уже не были прежними. Скрючились, утолстились в суставах, кожа сморщилась, а ногти изогнулись, потемнели . Катин первоначальный испуг, сменился кипящим негодованием и жаждой немедленного действия. «Кто покусился? Да как они смели!!!»
- Минуточку, я сейчас! - Катя метнулась прочь и рванула прямиком к сестринскому посту. «Сейчас я все вытрясу из этой змеюки». Но за столиком сидела совсем другая женщина и сколько Катя ни расспрашивала, сколько ни просила, ни уговаривала, на все был один ответ: «Не знаю, такая здесь не работает и не работала никогда! Моя сменщица – молоденькая миниатюрная блондинка с карими глазами!»
Катя вернулась к Андрею. Она не знала, что ему сказать, не знала, что делать дальше. Андрей заговорил первым:
- Катя, ты мне поможешь? (Бедный Андрюша так и не определился на «ты» он с Катей или на «вы» и все время сбивался с одного местоимения на другое)
Катя подумала:
«Если бы я еще знала, как!» Но не произнесла эти слова вслух.
Не буду описывать, как судорожно пытались Катя с Андреем решить, что им делать дальше, как добирались домой к Андрею, как замысловато и изощренно Кате удалось провести Андрея в квартиру незамеченным бдительной консьержкой, как Катя пыталась накормить несчастного и как-нибудь успокоить. Андрей настоял, чтобы Катя объявила всем о его внезапной и незапланированной командировке на неопределенный срок: «Я публичный человек, и как я должен объяснять всем и каждому эти «метаморфозы!».
Была уже глубокая ночь. Катя лежала в своей постели, она не спала и ничего не пыталась сделать с этим. Бессонная ночь сегодня ей была обеспечена. Она хотела обдумать ситуацию, но ее мозг, обычно работающий с точностью хорошего компьютера, давал сбои. Мысли перескакивали с одного на другое и никак не желали подчиниться хоть какой-нибудь логике. Катя так и не сказала Андрею о пресловутой не-ври-траве. Он и так вел себя неадекватно (хотя о какой адекватности могла идти речь в данной ситуации): то впадал в бешенство и метался по квартире, как раненый тигр, то погружался в оцепенение. Катя боялась, что разговоры о всяких мифически-мистических штучках совсем снесут любимому крышу. Сейчас она уже сомневалась, правильно ли поступила. Ведь время идет, и неизвестно, сколько его есть у Андрюши, как и не известно, какие изменения будут с ним происходить дальше. Катя с ужасом думала: «А если бы это произошло со мной». И представляла всю ту бесконечную ложь, которой она окружила себя в последнее время. Она врала всем: родителям, Кольке, акционерам компании «Зималетто», Андрею, себе. «Представляю, какой красоткой я бы стала, - думала она, - хотя красота – вряд ли мой дар, я ж всегда считала себя страшной…., но умной. Значит, стала бы дурочкой? Может, дурочкой я уже стала, если учесть, что сегодня произошло». И хотя ум говорил ей, что поступила она глупо, неправильно, необдуманно и так далее по списку, сердечко упрямо твердило: «Ты права!» Как хотелось Кате отбросить все тревоги и раздумья и погрузиться в воспоминания, прокрутить в сознании все те восхитительные чувства, которые она сегодня испытала…
…Он сидел, безвольно опустив плечи и неподвижно устремив взгляд в пространство, на лице его было написано страдание. И Катя не смогла сдержать порыва: подошла, коснулась пальчиками его изуродованной руки. Почувствовала, какая она горячая, и крепко сжала в порыве чувств. Ей безумно захотелось избавить его от боли, прикрыть своей любовью от всех бед. Что в этот момент почувствовал Андрей? Негодование! Она его жалеет! «Все что угодно, но не жалость» Но, когда он встретился с ней глазами, то увидел в них именно «все что угодно, но не жалость». В тех глазах была нежность и решимость, страсть! И ….желание? Не знаю, о чем он думал. Может, ему захотелось забыться на мгновение, погрузившись в «мягкое, женское», может прикоснуться к тем чувствам, которые горели в ее глазах, а может, просто сработал стереотип определенного отношения к женщине, которому он так долго следовал. Но он сделал, то, что сделал: притянул ее к себе и нашел ртом ее губы. А Катю испугала и удивила мысль, последней мелькнувшая в мозгу: «Может быть это мой последний шанс познать это прекрасное тело!» А дальше? Дальше вопросы и ответы перестали существовать для этих двоих.
«Я так люблю его! Во всех сказках любовь побеждает любое зло. Пусть я завтра проснусь, и все будет иначе. Все будет хорошо!» - так думала Катя, наконец-то погружаясь в сон.
И Андрей в эту ночь заснул не сразу. Ему было, о чем подумать. «Одну правду, я узнал сегодня точно: эта женщина любит меня. Любит страстно и самозабвенно…», - думал он засыпая.
Если бы Катя в ту ночь осталась с Андреем, а не поспешила домой, как примерная девочка, то утром бы ее разбудил не поцелуй любимого, а его истошный вопль, который он издал, посмотрев на себя в зеркало в ванной. Картинка была еще та: вместо чудесных волос, в которые еще вчера Катенька погружала свои маленькие пальчики, безобразная пакля обрамляла лицо. Катюшина любовь оказалась бессильна против колдовства.
Утром Катя очень спешила. Промучившись бессонницей полночи, она безобразно проспала. И теперь нагруженная сумкой и папками летела на всех парах к зданию «Зималетто». С присущей ей неловкостью, она споткнулась о выбоину в асфальте и растянулась на земле в полный рост.
Сережа Волков летел над утренней Москвой. Летел в буквальном смысле. И на метле.
Серж Волков – незаменимый и бесценный сотрудник Особой службы безопасности (ОСБ), агент 001, красавец и умница, объект безнадежных воздыханий множества женщин. Надо сказать, что последние не имели никаких шансов, потому что в сердце героя жила только одна и к тому же пламенная страсть: любовь к родине. Им владела одно и неукротимое желание – желание избавить любимую родину от любых происков любых врагов. Он летел, и думы его шагали стройными рядами. И думы эти были о том, что последнее время ситуация на невидимом фронте ОСБ значительно ухудшилась. Со всех сторон лезла всякая нечисть. Нечисть в прямом смысле слова. Потому что была она мистическая, потусторонняя, астральная, колдовская – в общем никакого реализма – сплошной «сюр». Вот и сейчас он летел к зданию «Зималетто», чтобы провести рекогносцировку на местности перед началом активных действий по выявлению «вредного элемента» в этой компании, о которой уже какое-то время поступали сведения, что там «нечисто». Сереже его «контора» поручала самые трудные дела, потому что помимо ума, красоты и сногсшибательного обаяния, он обладал еще и незаурядным способностями к перевоплощению, а также виртуозно втирался в доверие.
Сережа летел и время от времени тихим и довольно злым, а порой и совсем нецензурным словом поминал новейшие технические разработки ОСБ. В арсенале службы безопасности помимо метел были уже ковры-самолеты, шапки-невидимки, сапоги-скороходы (совсем уж непонятно зачем нужные, это при современном-то развитии транспортных средств). Руководство требовало от сотрудников всестороннего использования новинок, для, так сказать, погружения в тему. А вещи эти были своевольные, капризные, со своим характером и доставляли немало хлопот сотрудникам.
Итак, агент Волков летел над утренней Москвой, сжимая до белых костяшек древко метлы. Но это мало помогало, метла все равно виляла, не то норовила изменить курс, не то пыталась скинуть седока. Летали ли вы когда-нибудь на метле? Нет, вы не летали на метле, и слава Богу. Потому что удовольствия в этом мало. Хорошо хоть последнее время их стали оборудовать подобием велосипедного седла, что несколько уменьшило дискомфорт сотрудников ОСБ, вынужденных использовать это транспортное средство.
К огорчению любопытствующих читательниц, должна отметить, что Сережа не был голым, не в пример его предшественницам – ведьмам. Скорее даже наоборот, он был при полном параде и даже в галстуке. Ему не нужно было перед полетом произносить заклинание «Невидим» (да и не владел он этим заклинанием), потому что на голове у него была лохматая папаха – новомодная шапка-невидимка. Шапочка эта была та еще шалунья: то сползала на глаза, затрудняя обзор, то съезжала на ухо, то норовила вообще свалиться с головы и выставить нашего героя на всеобщее обозрение. Поправлять ее в полете было ой как не просто. Поэтому нелицеприятных эпитетов в ее адрес звучало немало.
Снижаясь у здания «Зималетто» Сержик заприметил Катю. «Опять она», - подумал Волков. Надо сказать, что у Сергея Волкова была своя, для личного употребления, теория вероятностей и знаков. По этой теории случайности не происходили случайно, в них нужно было искать определенные указания и знаки. Три встречи подряд за столь короткое время – это уже был знак. И Сережа подумал: «Эта девушка должна мне помочь в выполнении моей миссии». Едва он коснулся кончиками туфлей асфальта, как Катя со всего маху бухнулась ему под ноги. Агент потерял равновесие, пошатнулся, своевольная папаха слетела с его головы, и он предстал перед Катей во всей красе: в костюме и при галстуке, с метлой между ногами. Но Сержу неведомы были смущение и сомнения, поэтому он бодро соскочил с метлы, браво стукнул древком об асфальт (метла, согласно техническим характеристикам, мгновенно превратилась в симпатичный такой портфельчик), одной рукой подхватил папаху и запихнул ее в портфель, от чего тот безобразно раздулся, другой рукой поддел Катю под локоток и со словами «Барышня, пришла пора нам пообщаться» потянул Катюшку в ближайшее кафе.


Сообщение отредактировал ЗачарованNая - Воскресенье, 04.11.2012, 02:22
 
Форум » Креатив » Пробы пера » Сказочный марафон
Поиск:

Связь с администрацией сайта: antipenko.ucoz.ru@gmail.com
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz