Пятница
19.04.2024
07:48
 
Григорий Антипенко
 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Всё, что вы хотели, но боялись спросить - Страница 16 - Форум | Регистрация | Вход
     Неофициальный сайт. Переходи на черную сторону – у нас весело!  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 16 из 16
  • «
  • 1
  • 2
  • 14
  • 15
  • 16
Форум » Раздел Админа » Технические вопросы » Всё, что вы хотели, но боялись спросить (Здесь вы можете задать вопрос по любым непоняткам на форуме)
Всё, что вы хотели, но боялись спросить
АмираДата: Среда, 20.06.2012, 19:26 | Сообщение # 1
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 4679
Статус: Offline
 
Шалений_РавликДата: Понедельник, 19.03.2018, 01:57 | Сообщение # 226
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: Offline
ULEAD Video Studio называется по-человечески))



Сообщение отредактировал просто_Я - Понедельник, 19.03.2018, 02:00
 
fotini2327Дата: Понедельник, 19.03.2018, 02:18 | Сообщение # 227
Завзятый гришеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1997
Статус: Offline
просто_Я,
Спасибо. :D Если долго мучиться ,что-нибудь получиться :)


Сообщение отредактировал fotini2327 - Понедельник, 19.03.2018, 02:20
 
ЗачарованNаяДата: Вторник, 20.03.2018, 02:10 | Сообщение # 228
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 2685
Статус: Offline
Sorry, что не ответила сразу. Я не уверена, что могу помочь, каждый приспосабливается по-своему, попробуй еще это объяснить. ;) А мне тут пришлось переустановить Соньку, т.е. установить более позднюю версию. Так что надо еще к ней присмотреться, вроде все то же, но в других местах, плюс при руссификации многие термины перевели иначе.
Сонька мне подошла идеально. Просто неисчерпаемые возможности, легкость в применении, удобство. Мне очень нравится неограниченное количество дорожек, это позволяет обращаться с материалом свободно. Использовать наслоение разного видео, футажи, маски. Я не вижу смысла в фиксированном размере кусочков видео, т.к. песня-мелодия ритмом задает смену картинки. Обычно размер фрагментов и длину переходов я делаю на глаз, но напряжения это не вызывает. Я уже говорила, что свободы обращения я добиваюсь растягиванием таймлайна. Можно легко обработать самый маленький кусочек и рука не дрогнет, потому что он будет большим.

Пример.
Это старый проект, где часть данных утеряна. Но для примера сойдет. Так выглядит таймлайн при открытии.

Очевидно, что работать с такими маленькими кусочками нереально, ни переходов, ни обрезки не сделаешь. Таймлайн удлиняется вращение колесика мышки. Так выглядит выделенный участок при растягивании.

Растянуть можно как угодно сильно, вплоть до одного кадра. Следовательно, и подгонять просто. Если мне нужны кусочки одинаковой длины (что бывает довольно редко), я ровняю их просто один по другому вне проекта, рядом, как на этой картинке или на любой «неиспользуемой территории».

С переходами тоже просто: когда активен переход видна его длина.

Следовательно, если нужны одинаковые по длине переходы, это сделать возможно. И тут тоже сделать это просто, если переходы увеличены. Важно, чтобы уже сделанная часть проекта не пострадала от случайного щелчка не туда. Есть возможность выполненную часть зафиксировать – защитить от редактирования.
 
HatyДата: Вторник, 20.03.2018, 08:55 | Сообщение # 229
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
Спасибо, ЗачарованNая! kiss2
В общем, практика и еще раз практика ;) :D
 
HatyДата: Пятница, 04.05.2018, 14:56 | Сообщение # 230
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
Нужна помощь друга ;) :D
Нашла инструкцию, как сделать, чтобы текст появлялся не сразу целиком, а по словам. Но не могу найти этот инструмент в программе sad У меня два разных окна - либо редактирование текста (Генератор видеофайлов Титры&Текст), либо ключевые точки (Pan/Crop). Где это можно совместить?
 
ЗачарованNаяДата: Суббота, 05.05.2018, 01:07 | Сообщение # 231
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 2685
Статус: Offline
 
HatyДата: Суббота, 05.05.2018, 08:43 | Сообщение # 232
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
ЗачарованNая, солнце моё, спасибо kiss2
 
fotini2327Дата: Суббота, 05.05.2018, 15:58 | Сообщение # 233
Завзятый гришеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1997
Статус: Offline
ЗачарованNая, Haty, Из всего я поняла точно,что мне до Вашего технического совершенства примерно как через Европу до Америки ползком по-пластунски и через океан вплавь :D
 
HatyДата: Суббота, 05.05.2018, 16:04 | Сообщение # 234
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
Цитата fotini2327 ()
Из всего я поняла точно,что мне до Вашего технического совершенства примерно как через Европу до Америки ползком по-пластунски и через океан вплавь
Да-да-да, а мне до твоей красоты и эмоциональности :) Будем продолжать мериться? ;) lol
 
fotini2327Дата: Суббота, 05.05.2018, 16:42 | Сообщение # 235
Завзятый гришеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1997
Статус: Offline
Haty, kiss2
 
Шалений_РавликДата: Суббота, 05.05.2018, 22:55 | Сообщение # 236
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: Offline
fotini2327, да ладно?? Чего скромничаешь? :D
 
Форум » Раздел Админа » Технические вопросы » Всё, что вы хотели, но боялись спросить (Здесь вы можете задать вопрос по любым непоняткам на форуме)
  • Страница 16 из 16
  • «
  • 1
  • 2
  • 14
  • 15
  • 16
Поиск:

Связь с администрацией сайта: antipenko.ucoz.ru@gmail.com
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz