Пятница
19.04.2024
12:40
 
Григорий Антипенко
 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | "Сердце матери" - Страница 5 - Форум | Регистрация | Вход
     Неофициальный сайт. Переходи на черную сторону – у нас весело!  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: lemka, Grina, ЗачарованNая  
Форум » Творчество » Кино » "Сердце матери"
"Сердце матери"
АмираДата: Суббота, 09.06.2012, 14:23 | Сообщение # 1
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 4679
Статус: Offline
 
АнакондаДата: Среда, 31.10.2012, 18:32 | Сообщение # 61
Гришезависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 6302
Статус: Offline
Quote (Grina)
И Лёшка ей понадобился в минуту слабости, чтобы раны зализать, с тёплым и ласковым мужиком женщиной себя почувствовать слабой и беззащитной.

Интересно, почему тогда в финале она ушла из отдела и осталась дома воспитывать сына, а Алексей ей поможет, так было сказано.

Так что может не так все плохо. И не такая она уж карьеристка.


Сильный человек не может повелевать своими желаниями, но он должен быть господином своих поступков.
 
GrinaДата: Четверг, 01.11.2012, 16:46 | Сообщение # 62
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 4351
Статус: Offline
Quote (Анаконда)
И не такая она уж карьеристка.

Дело не в карьеризме, а в складе характера. Вера Гурьянова сильная личность, с мужским характером и аналитическим складом ума. Она не долго будет домашней клушей. sm115


У каждого святого есть прошлое, а у каждого грешника - будущее.
 
АнакондаДата: Четверг, 01.11.2012, 17:34 | Сообщение # 63
Гришезависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 6302
Статус: Offline
Честно хотите ? Мне вообще не нравиться ее отношение к Алексею. Она относиться к его чувству как к саму собой разумеющемуся. Вера прекрасно знает как он к ней относится и на что он ради нее готов.И если бы в реальной жизни сошлись двое таких людей, то их отношения долго бы не просуществовали. Я не люблю женщин которые позволяют себя любить и жертвовать всем ради себя. А Алексей именно такой, любящий и готовый на все ради любимой. Но со временем это жертвенность может и ему надоесть. Так что как говориться вам на лево нам на право, ланца- дрица оп ца-ца!!!

Сильный человек не может повелевать своими желаниями, но он должен быть господином своих поступков.
 
GrinaДата: Суббота, 03.11.2012, 08:55 | Сообщение # 64
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 4351
Статус: Offline
Quote (Анаконда)
Так что как говориться вам на лево нам на право, ланца- дрица оп ца-ца!!!

Ей налево, ему направо, ну и до свидания. lol lol lol


У каждого святого есть прошлое, а у каждого грешника - будущее.
 
HELENIKAДата: Суббота, 03.11.2012, 09:52 | Сообщение # 65
Завзятый гришеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2117
Статус: Offline
Quote (Grina)
Ей налево, ему направо, ну и до свидания.

Они, кажется, пока об этом не думают? lol Наивные! haha haha


Истинная любовь взаимности не требует, а тот, кто желает получить за свою любовь награду, попусту теряет время.
 
GrinaДата: Суббота, 03.11.2012, 10:18 | Сообщение # 66
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 4351
Статус: Offline
Quote (HELENIKA)
Они, кажется, пока об этом не думают?

Им просто экранного времени не хватило подумать обо всем. Короче, оборвали на самом интересном месте. sm141


У каждого святого есть прошлое, а у каждого грешника - будущее.
 
HELENIKAДата: Воскресенье, 04.11.2012, 18:50 | Сообщение # 67
Завзятый гришеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2117
Статус: Offline
В завершение последней дискуссии (раньше я этого не читала)

В криминальной мелодраме «Сердце матери» Григорий Антипенко играет следователя Алексея Полякова. Друг трагически погибшего мужа главной героини, он единственный, кто не отвернулся от отчаявшейся женщины, единственный, кто верит в ее правоту и помогает в поисках пропавшего ребенка. В общем, настоящий рыцарь — благородный, заботливый, бесстрашный. Таких «подарочных» мужчин Антипенко переиграл великое множество, и потому к своему герою относится с долей иронии. Корреспондету сайта телеканала «Россия» удалось поговорить с актером прямо на съемочной площадке. Пока гримеры колдовали над прической Григория, завивая непослушные локоны и делая укладку, он рассказал о новой роли, о комплексах, творческих поисках, открытиях и бриллиантовых стульях.

— Григорий, в этом проекте у вас главная роль. Интересно играть?

— Не могу сказать, что это центровая роль. Основное действие ведет главная героиня, которую играет Оля Будина. Я стараюсь ей всячески помогать — там, где нужно мужское вмешательство. На кого-то прикрикнуть, кого-то прижать слегка. Но так, в незначительной мере. Каких-то серьезных творческих открытий роль не предполагает — так прописан сценарий. Но это нормально.

— А были в последнее время работы, которые стали открытием?

— В основном театральные. Спектакль «Результат налицо», например. Репетиции шли сложно, но то был творческий поиск, вылившийся для меня в совершенно новую краску, которой я раньше не пользовался. Это позволяет мне чувствовать, что я не одноплановый актер и в потолок еще не уперся. И достаточно многие люди отзывались о спектакле неплохо — значит, что-то получилось, и это приятно. А все остальное — это работа.

— То есть по большей части работа и удовольствие для вас — вещи несовместные?

— Сложно сказать. Работа — это хорошо в любом случае. Хуже, когда ее нет. Поэтому грех жаловаться. Я сейчас стал более мягким в оценке происходящего… Видимо, постарел и стал спокойнее на все реагировать. А конкретно на этом проекте интересный сценарий, да и коллектив хороший. И я благодарен людям, что они ежедневно помогают мне не воспринимать работу как некую каторгу и составляют мою повседневность — в общем, неплохую.

— И все же складывается впечатление, что вы не очень довольны собой, ролями, что вам предлагают… Но при этом не отказываетесь от них.

— К сожалению, иногда я вынужден идти на какие-то компромиссы. У меня есть семья, и ее надо кормить. Режиссеры видят меня в определенных образах — я отчасти заложник прежде сыгранных ролей, фактуры. В ситуации, когда я сознательно понижаю планку и соглашаюсь на некачественный сценарий и не очень интересную роль, стараюсь, естественно, что-то все же делать новое. Иногда удается.

— Кстати, о семье. «Сердце матери» в очередной раз утверждает незыблемость семейных ценностей. А вы сами хороший отец? Или все же «так себе», как признались в одном интервью?

— Может, я и был бы хорошим отцом, если бы у меня была другая профессия и я был другим человеком. Мне сложно удержаться дома, на одном месте. Не могу. День-два максимум, и меня подрывает, я должен куда-то лететь, что-то делать, иначе превращаюсь в амебу и перестаю сам себя любить и уважать. Какой-то мотор внутри работает, часы какие-то тикают, постоянно напоминают, что еще не прошел тот период, когда нужно действовать, куда-то спешить, кого-то спасать, искать собственную душу и прочее… Поэтому моим детям, наверное, не хватает отцовского внимания, но выбора у них нет — такой уж папка им достался. Мой отец в свое время тоже очень много ездил в командировки, хотя все равно больше уделял нам внимания. Правда, тогда времена были поспокойней, была стабильность. Субботы и воскресенья всегда отводились нам. А я сейчас этим похвастать не могу. Дай бог, раз в две недели встречусь со своим старшим сыном, а маленьких детей отвез в Черногорию, и вообще неизвестно, когда в следующий раз их увижу. Получится — буду вырываться на день-два. Это жизнь, это нормально. Хотя всегда хочется, чтобы было иначе.

— Я слышала, в плане вот этого вечного поиска вы себя сравниваете с Остапом Бендером. Как думаете, близок тот день, когда вы найдете свой бриллиантовый стул?

— Да, Бендер — это абсолютное мое внутренне эго, оно живет во мне совершенно органично. Я человек в поиске — постоянном таком, нездоровом, тревожном. И считаю, что это правильно. Во всяком случае, для меня. Стулья попадаются разные. Иногда венские, случаются табуретки, а бывают и из гамбсовского гарнитура. Но я, на самом деле, убежден, что лучше не находить тот самый бриллиантовый стул, но верить, что он где-то есть. Чтобы не случилось, как с Остапом, который нашел стул и понял: искать-то больше нечего, цель достигнута. Либо найти, но тогда уж чтобы следующий был какой-нибудь мегабриллиантовый, платиновый, но чтобы обязательно появлялись новые стремления и не было остановок.

— Вы как-то обмолвились, что нет ничего страшнее раскомплексованного человека. Напрашивается вывод, что сами вы, должно быть, «счастливый» обладатель целого набора комплексов…

— Я догадываюсь, что у меня их достаточно много. Есть теория, что интеллигентность — это в некоторой степени закомплексованность, и это действительно так. Мы стесняемся обидеть, причинить неудобство, быть лишними. Такие комплексы делают человека более чутким к окружающим, к тому, что происходит вокруг. Эти комплексы я считаю полезными. Все остальные, которые мешают жить и реализовываться, безусловно, вредные. У меня достаточно и таких, и таких. От вредных стараюсь избавляться. А полезные живут со мной. И другой степени раскомплексованности я не ищу. Хотя многие считают меня излишне застенчивым или слишком обходительным. Говорят: «Гриша, будь проще». А я уже не буду, мне 35 — поздно меняться. Какой есть — такой есть.

— Вы называете себя депрессивным человеком, говорите, что много раз приходилось начинать жизнь с чистого листа. Как часто бывают душевные бури? Давно возникало желание в очередной раз «обнулиться»?

— Да было дело. У меня в последнее время была очень сильная депрессия, опять же, связанная с профессией. Я не мог сниматься, не хотел… Все, что выходит, далеко от ожидаемого. Но, к сожалению, это действительность. Надо тогда или уходить из профессии, или пытаться пробиться, что-то сделать в тех обстоятельствах, которые существуют. Получается одна-две сцены за весь проект — уже победа. А не получается… Дай бог, следующая получится. В любом случае, профессия не терпит простоя, ожидания, проседания. Это постоянный экшен, движение души. Ну и, безусловно, планомерный тренинг, иначе все теряется… Вообще, я не такой уж депрессивный. Просто разбега для творчества бывает маловато, и в соответствии с поставленными задачами и имеющимися возможностями, приходится прибегать к уже использованной палитре. А что делать?

— Вы невероятно популярны. Наличие пяти неофициальных сайтов, первые места в рейтингах российских актеров, толпы поклонниц — тут впору звездной болезни появиться, а не наоборот. Как все же уживаются ваше критичное отношение к себе и ваш успех у зрителей?

— Я адекватен — в этом моя беда и мое счастье. Я очень адекватно все воспринимаю. Не совсем правильно, может быть, оцениваю себя в своих работах — мне мало что нравится, честно скажу. Пока еще не было ни одной работы, которую хотелось бы повесить в рамочку на стену и гордиться. Только какие-то отдельные сцены. Наверное, поэтому у меня очень нервная природа в этом смысле. Я постоянно об этом думаю. Как сделать лучше, в какую сторону двигаться, как точить свое мастерство? Поэтому я очень благодарен своим поклонникам, которые держат меня в рейтингах, но отношусь к этому с легкой иронией. Слава богу, если людям нравится. Иногда бывает совсем тоскливо: посмотришь на какое-нибудь муви, и думаешь: блин, ну что ж такое — никак не вылезти из этого… А мне звонят и говорят, что понравилось, и я в этот момент нахожусь в каком-то ступоре и не понимаю, как воспринимать. Как это? Может, я действительно излишне самокритичен в своей оценке… Или настолько велики зрительские симпатии, авансы в счет прошлых каких-то достижений? Загадка. Во всяком случае, никаких лавровых венков у меня на голове еще нет, я не считаю, что достиг серьезных рубежей, что куда-то дошел и уперся, а дальше ровно по течению…Стул, определенно, в перспективе — как раз к вопросу об Остапе.
, телеканал «Россия», 21.06.2010
http://www.artcinema.ru/press/15064/


Истинная любовь взаимности не требует, а тот, кто желает получить за свою любовь награду, попусту теряет время.

Сообщение отредактировал HELENIKA - Воскресенье, 04.11.2012, 20:47
 
GrinaДата: Воскресенье, 04.11.2012, 19:48 | Сообщение # 68
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 4351
Статус: Offline
Quote (HELENIKA)
Я сейчас стал более мягким в оценке происходящего… Видимо, постарел и стал спокойнее на все реагировать.

Старичок наш мягкий и спокойный. sm141


У каждого святого есть прошлое, а у каждого грешника - будущее.
 
АнакондаДата: Воскресенье, 04.11.2012, 21:15 | Сообщение # 69
Гришезависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 6302
Статус: Offline
HELENIKA! Спасибо за интервью !

Сильный человек не может повелевать своими желаниями, но он должен быть господином своих поступков.
 
HELENIKAДата: Воскресенье, 04.11.2012, 21:29 | Сообщение # 70
Завзятый гришеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2117
Статус: Offline
Не за что, Анакоша. Мне оно понравилось таким "комплексным подходом" - понемногу обо всём. И перлы Гришины типа "Я адекватен — в этом моя беда и мое счастье." и
"постарел и стал спокойнее на все реагировать" . А уж "Стул, определенно, в перспективе — как раз к вопросу об Остапе" просто песня. Прелестно! fine lol Кстати, ты в курсе, что твой клип с Андреем Мироновым вовсю гуляет по просторам инета и "Вконтакте" в частности? Имела сегодня счастье его видеть. Ха-р-роший, должна заметить, клипец, здОровский просто! haha :D :D :D


Истинная любовь взаимности не требует, а тот, кто желает получить за свою любовь награду, попусту теряет время.
 
АнакондаДата: Воскресенье, 04.11.2012, 21:37 | Сообщение # 71
Гришезависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 6302
Статус: Offline
HELENIKA! Нет я не знала что клипец гуляет без меня по просторам интернета. В контакте точно его не выкладывала. Спасибо, буду знать. А интервью действительно интересное. Как сказала Гриньчик наш старичок еще ничего себе так старичок. Ну а то что его "Стул" еще впереди это точно и он планомерно к нему двигается, он на верном пути. yes yes yes

Сильный человек не может повелевать своими желаниями, но он должен быть господином своих поступков.
 
TattyДата: Понедельник, 05.11.2012, 00:33 | Сообщение # 72
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 3016
Статус: Offline
HELENIKA, чУдное интервью! Спасибочки за напоминание о нем! kiss
Quote (HELENIKA)
я в этот момент нахожусь в каком-то ступоре и не понимаю, как воспринимать. Как это? Может, я действительно излишне самокритичен в своей оценке… Или настолько велики зрительские симпатии, авансы в счет прошлых каких-то достижений? Загадка.

Хи! Наши похвалы вгоняют ГриСаныча в ступор! А рейтинги вызывают иронию. gloat

Что же, вот она, загадочная женская душа. sm181 sm185
 
HELENIKAДата: Понедельник, 05.11.2012, 01:21 | Сообщение # 73
Завзятый гришеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2117
Статус: Offline
Quote (Tatty)
Хи! Наши похвалы вгоняют ГриСаныча в ступор


Ага, и в тоску: "Иногда бывает совсем тоскливо: посмотришь на какое-нибудь муви, и думаешь: блин, ну что ж такое — никак не вылезти из этого.."


Истинная любовь взаимности не требует, а тот, кто желает получить за свою любовь награду, попусту теряет время.
 
АнакондаДата: Понедельник, 05.11.2012, 01:28 | Сообщение # 74
Гришезависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 6302
Статус: Offline
HELENIKA! Так он же с нами с тобой все ночь катался . Вот и заезжал в "ЛАВКУ" а то мы все скромничаем. yes yes yes

А то что его муви наталкивают на размышления это еще лишний раз доказывает того что он прекрасно себя чувствует в интернет пространстве. Ходит он на свои сайты и читает что о нем пишут, о его работах. Но все таки это его самокритичность, до самокопания иногда совершенно ни к чему. Пора бы уже научиться принимать себя таким какой есть.


Сильный человек не может повелевать своими желаниями, но он должен быть господином своих поступков.
 
HELENIKAДата: Понедельник, 05.11.2012, 01:35 | Сообщение # 75
Завзятый гришеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2117
Статус: Offline
Quote (Анаконда)
Пора бы уже научиться принимать себя таким какой есть

Анакоша, мне думается все-таки, что он сейчас уже научился это делать. Интервью-то давнее, сейчас он какой-то другой. Может, помолодел душой-то? ;) tongue tongue


Истинная любовь взаимности не требует, а тот, кто желает получить за свою любовь награду, попусту теряет время.
 
Форум » Творчество » Кино » "Сердце матери"
Поиск:

Связь с администрацией сайта: antipenko.ucoz.ru@gmail.com
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz