Среда
24.04.2024
03:02
 
Григорий Антипенко
 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | "Весна в декабре" - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход
     Неофициальный сайт. Переходи на черную сторону – у нас весело!  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: lemka, Grina, ЗачарованNая  
Форум » Творчество » Кино » "Весна в декабре"
"Весна в декабре"
АмираДата: Суббота, 09.06.2012, 22:52 | Сообщение # 1
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 4679
Статус: Offline
 
lemka_Дата: Понедельник, 10.09.2012, 00:50 | Сообщение # 46
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 3512
Статус: Offline
Собственно, не могу сказать, что Г.А. сыграл слабо или неуверенно. Отнюдь! Я не ему, как актеру, не верю, я не в восторге от его персонажа. Да, Вадим и "пылкий, и честный, и гибкий" (в тех местах, где надо biggrin ), но при всем при том, разве он в своих терзаниях и исканиях вызывает сочувствие зрителя? Нет, мы следим за его действиями с ЛЮБОПЫТСТВОМ, но не с сопереживанием! Потому что сопереживать ему незачем: он в этом не нуждается. Наверное, мне в Вадиме Волкове не хватило вот этой слабости, человечности. Он - слишком мужчина. wink
Следует добавить, что исключением в моей сентенции, являются эпизоды с матерью (Г.А. вообще хорош в ролях сыновей-внуков, идет ему этот статус необычайно!) и в том моменте на кухне, когда мадама отказывается ехать с ним и Левкой в Иорданию. Вот в этом фрагменте мне Вадим Волков очень люб! Его поведение абсолютно естественно и понятно, там я вижу за стальной броней живое сердце.


Нет выхода только из гроба.
 
АнакондаДата: Понедельник, 10.09.2012, 00:59 | Сообщение # 47
Гришезависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 6302
Статус: Offline
HELENIKA! Давай не будем обижаться! Еще раз повторяю ЧТО САМ СЕРИАЛ В ЦЕЛОМ МНЕ НРАВИТСЯ!!!! Гриша сыграл действительно хорошо, речь в моем комментарии идет не об актерской игре Григория Александровича, а о самом герое ВАДИМЕ ВОЛКОВЕ, Гриша как мог так и скорректировал свою роль, конечно его талант и незаурядность как актера и смогли вытинуть эту роль на тот уровень который мы видим. Об актерской фальши речь в моих коментах не идет. Негатива филь действительно не вызывает да и как он может его вызвать если там играет Григорий. и все таки , девушки, мы не всегда объективны. Но я согласно с ЗачарованNой, сколько людей, столько мнений.

Сильный человек не может повелевать своими желаниями, но он должен быть господином своих поступков.
 
TattyДата: Понедельник, 10.09.2012, 01:44 | Сообщение # 48
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 3016
Статус: Offline
Да все хорошо в Вадиме Волкове. Просто он СЛИШКОМ идеальный! Если бы были какие-то в нем недостатки, создавалось бы ощущение реальности. НО! ТАКИХ НЕ БЫВАЕТ!!!! Если бы не единственный эпизод непонятного расставания с бывшей пассией, вообще бы придраться не к чему было.
 
HELENIKAДата: Понедельник, 10.09.2012, 07:45 | Сообщение # 49
Завзятый гришеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2117
Статус: Offline
Quote (Анаконда)
Давай не будем обижаться!


Ну ты загнула, Анаконда! Какие там обиды, господибожемой! Даже в мыслях не держала, ейбо! Этот фильм вызвал прекрасные эмоции, и это для меня важно и ценно. Я согласна с Татти в том, что ВВ - фигура приближенная к идеалу, почти идеал. Но мне не нужны недостатки в нем, недостатков хватает в жизни, только стоит оглянуться. Я не анализировала персонаж с точки зрения "так не бывает или бывает". Понятно, что это сказка о принце и золушке в другой интерпретации. Ну так за то и люблю кино (помните, где-то было "над вымыслом слезами обольюсь"). Ну зачем мне смотреть фильм про гадкого зазвездившегося журналюгу, который ведет себя как обычный захолустный и непорядочный мачо. У меня перед гдазами достаточно кАки в телевизоре и в жизни ( в жизни,кстати, меньше), чтобы обращать внимание при просмотре фильма на несуществующие бронежилеты. Я так глубоко не копала, не фестивальный же в самом деле фильмец! Мне кажется, и актеры это понимали, и потому создается ощущение легкости и жизненности в передаче образов героев (и у ГА, и у ЕК и практически у всех второстепенных ).Мне кажется, все играли в этом фильме с удовольствием, характеры выстраивали легко, как будто проживали в этом фильме. Ощущение легкости игры говорит мне о профессионализме актеров и об их согласии с трактовкой режиссера. Можно по разному относиться к Вадику Волкову, но по мне так лучше тысячу раз они с Гришей, чем один Андрей Малахов или Глеб Пьяных на нтв.


Истинная любовь взаимности не требует, а тот, кто желает получить за свою любовь награду, попусту теряет время.
 
lemka_Дата: Понедельник, 10.09.2012, 07:57 | Сообщение # 50
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 3512
Статус: Offline
Quote (HELENIKA)
но по мне так лучше тысячу раз они с Гришей, чем один Андрей Малахов или Глеб Пьяных на нтв.

С этим не поспоришь. biggrin Как и с тем, что фильм из разряда "хороших". Не в том смысле, что он хорошо сделан (хотя, конечно, чувствуется опытная рука мастера. Актеры подобраны отлично, второстепенные персонажи внятные, колоритные, продуманные, что немаловажно), а в том, что он по настроениям хороший. Даром, что переделали первоначальное название из "Весна в феврале" в "Весну в декабре" - это как рождественская сказка: светло, чисто и невероятно.

Quote (Tatty)
Если бы не единственный эпизод непонятного расставания с бывшей пассией, вообще бы придраться не к чему было.

И этот эпизод, на мой взгляд, совершенно выпадает из образа Вадима Волкова. Мне кажется, что подобное поведение не должно быть в его характере, решительном и энергичном.


Нет выхода только из гроба.
 
HELENIKAДата: Понедельник, 10.09.2012, 08:30 | Сообщение # 51
Завзятый гришеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2117
Статус: Offline
Quote (lemka)
подобное поведение не должно быть в его характере, решительном и энергичном.

А я опять же не увидела прям диссонанса в таком поведении ГГ. Он все последнее время находился во взъерошенном состоянии души, не особо обращал внимания на внешние факторы, не касающиеся его отношений с Ольгой. Так очень часто бывает с мужчинами, занятыми ДЕЛОМ, ну не хватает на всех их тонкой душевной организации! Сначала не говорил, потому что сам не понимал, что происходит. Потом... а когда,собственно. потом? Лиля неожиданно для него все узнала сама, поступив не очень красиво при этом. И тем самым как бы дала ему основание ТАК себя с ней повести. А их последний разговор просто блеск - он как сумел "оргызнулся" на ее ехидный выпад, причем вполне себе красиво огрызнулся, в свете их прошлых отношений. Таким образом, стало сразу понятно, Что это были за отношения (никто никому ничего не должен) с его точки зрения. Отбрил так интеллигентно в общем. В жизни, возможно, просто бы послал. Нееет, я таки люблю Вадика!


Истинная любовь взаимности не требует, а тот, кто желает получить за свою любовь награду, попусту теряет время.
 
АнакондаДата: Понедельник, 10.09.2012, 10:00 | Сообщение # 52
Гришезависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 6302
Статус: Offline


Quote (HELENIKA)
лучше тысячу раз чем один Андрей Малахов или Глеб Пьяных на нтв.


Согласна полностью!
HELENIKA! Григорий действительно хорошо играет роль Вадика Волкова, но ведь не заметить то что он до последнего тянул с разговором с Лилей нельзя , и это не в его пользу. По принципу само сабй все решиться. Ну а резким он уже вынужден был быть, это действительно получилось красиво, по-мужски корректно, в любом случае здесь он красив.

А в целом Григорий Александрович, есть Григорий Александрович. Даже если это Вадим Волков. Все ровно он хорош,( если не заниматься разбором полетов), Просто в силу своей профессии и специфики работы приходиться практически каждый день сталкиваться со всеми проявлениями профессии медийного ведущего и четки видно плюсы и минусы. Поэтому и на ВВ можно смотреть по разному и в разных ситуациях к нему отношения разное, часто противоречивое.

А вообще.


Сильный человек не может повелевать своими желаниями, но он должен быть господином своих поступков.
 
АмираДата: Понедельник, 10.09.2012, 13:44 | Сообщение # 53
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 4679
Статус: Offline
Quote (lemka)
Наверное, мне в Вадиме Волкове не хватило вот этой слабости, человечности. Он - слишком мужчина.

Вот-вот, мы ищем слабость и человечность, отвергая "слишком мужчин", а потом удивляемся что жизнь нам подсовывает не мужиков, а спиногрызов! А мне Вадик нравится именно тем, что он слишком мужчина, в нём не ищешь слабостей, с таким самой хочется быть слабой и беззащитной. Вадик мне даже кажется немного излишне мягким. Сержик - на-а-амного лучше! tongue tongue lol lol lol


Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!
 
ЗачарованNаяДата: Понедельник, 10.09.2012, 17:59 | Сообщение # 54
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 2685
Статус: Offline
Quote (Амира)
А мне Вадик нравится именно тем, что он слишком мужчина

yes nyam flirt
 
HELENIKAДата: Понедельник, 10.09.2012, 18:00 | Сообщение # 55
Завзятый гришеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2117
Статус: Offline
Quote (Анаконда)
Просто в силу своей профессии и специфики работы приходиться практически каждый день сталкиваться со всеми проявлениями профессии медийного ведущего и четки видно плюсы и минусы.

Ну конечно, Анаконда, именно твое профессиональное чутье не позволяет тебе абстрагироваться и просто смотреть хорошее кино с любимым актером, а вынуждает быть занудой (прости, дорогая!), видя некоторые, а может, и многие несоответствия реальному положению вещей! Да и ... ладно! Ведь мы то здесь не профессиональную работу ведущего ток-шоу обсуждаем, а то, каким хочется видеть почти идеального, нормального, сильного, красивого, умного, и т.д. МУЖЧИНУ не только в фильме, но и в жизни. Вадим, мне кажется, дотягивает почти до этого идеала, и ни о чем больше говорить не хочется в этом плане. К сожалению, таких мужчин как-то маловато будет в нашей действительности.
:D biggrin biggrin biggrin


Истинная любовь взаимности не требует, а тот, кто желает получить за свою любовь награду, попусту теряет время.
 
АнакондаДата: Понедельник, 10.09.2012, 18:50 | Сообщение # 56
Гришезависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 6302
Статус: Offline
Quote (HELENIKA)
быть занудой

Да нет это не занудство а реальность!!!! Наверное действительно зря я написала то что действительно думала в тот момент . Обид здесь никаких тут быть не может. Сколько людей столько мнений и все думать одинакова не могут. А вот что касается просмотра фильмов с участием любимейшего актера, то их можно смотреть, и в основном так и происходит Абсолютно без какого либо анализа на уровне профессии. Так что отключаем прагматику и включаем чувства. ВОООТ.


Сильный человек не может повелевать своими желаниями, но он должен быть господином своих поступков.
 
НезнакомкаДата: Понедельник, 10.09.2012, 20:22 | Сообщение # 57
Очарованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
О такие дебаты............. biggrin Пойду ка я пересмотрю сериал

Все что нас не убивает,делает нас сильнее
 
АмираДата: Вторник, 11.09.2012, 00:03 | Сообщение # 58
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 4679
Статус: Offline
Quote (Незнакомка)
Пойду ка я пересмотрю сериал

Привет, радость моя! И как впечатления? biggrin biggrin biggrin


Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!
 
HELENIKAДата: Вторник, 11.09.2012, 21:31 | Сообщение # 59
Завзятый гришеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2117
Статус: Offline
Quote (Анаконда)
с Девидом Духовным пожалуй что-то да есть.

Согласна с Татти, я тоже не вижу сходства, как и с Гиром. Наше лицо гораздо интересней. А некоторая "похожесть" в фотографиях может быть оттого, что некий кинематографический типаж все же существует. У Григория ну оочень киногеничное лицо, что уж говорить. Но в отличие от "ихних", отличающихся какой-то статичностью, одинаковостью в любой роли, у Гриши такое подвижное лицо, что даже в одном фильме в разных сценах он бывает совершенно разным, непохожим на себя предыдущего. Не знаю, как у него это получается, или это зависит от оператора в большей степени, но вот смотрите, КАК БУДТО ЧЕТЫРЕ РАЗНЫХ ЧЕЛОВЕКА:




Мне кажется, что на этих фотах он меньше похож на себя в разных сценах одного фильма, чем на Духовны на той фотографии. Не права?


Истинная любовь взаимности не требует, а тот, кто желает получить за свою любовь награду, попусту теряет время.

Сообщение отредактировал HELENIKA - Вторник, 11.09.2012, 21:45
 
АнакондаДата: Вторник, 11.09.2012, 22:54 | Сообщение # 60
Гришезависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 6302
Статус: Offline
HELENIKA! Ты права конечно, только вторая фотка это из фильма "Отдам жену в хорошие руки". А в фотографиях все таки я выложила некоторые свои соображения по схожести Григория и Девида.

Сильный человек не может повелевать своими желаниями, но он должен быть господином своих поступков.
 
Форум » Творчество » Кино » "Весна в декабре"
Поиск:

Связь с администрацией сайта: antipenko.ucoz.ru@gmail.com
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz