Суббота
20.04.2024
09:53
 
Григорий Антипенко
 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | "Разлучница" - Страница 5 - Форум | Регистрация | Вход
     Неофициальный сайт. Переходи на черную сторону – у нас весело!  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: lemka, Grina, ЗачарованNая  
Форум » Творчество » Кино » "Разлучница"
"Разлучница"
АмираДата: Понедельник, 11.06.2012, 17:47 | Сообщение # 1
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 4679
Статус: Offline
 
ГалинкаДата: Понедельник, 10.10.2016, 13:12 | Сообщение # 61
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3999
Статус: Offline
Эх, нужно было отозваться по горячим следам - чем больше времени проходит, тем непонятнее, что же написать…
Как сказал бы герой Янковского, то, что по героям дурдом плачет - это ясно. Потому как в общем и целом ощущение дня открытых дверей в сумасшедшем доме не покидало. Это я и про поступки, и про характеры, и про сюжетные нестыковки. Так ли необходимо было показывать походы мамы Валеры к этим шаманам, гадалкам и прочим магам? Или к примеру, ранение Виктора: привезли в больницу полуживого, на каталке, повязку организовали на половину комиссарского тела . И что же мы видим на следующий день в Катиной квартире: валяется наш ежик на постели, и никакой тебе дырочки в левом боку. К главным героям отношение контрастное: странные они очень, а в конце немного жалко стало, потому что остались все несчастливые, каждый по-своему…
Но как и организму хочется иногда съесть что-нибудь вредное, но вкусное, так и мозг не может все время употреблять высокоинтеллектуальную пищу, ему тоже хочется пошалить. Так что пересматривать буду :D понятное дело, с большими поправками. Хотя бы ради Татьяны Орловой, потрясающая характерная актриса! Хотелось бы в театре ее увидеть. Сцены с ней и Алексеем Шевченковым – изюминки сериала!
 
ГалинкаДата: Пятница, 02.12.2016, 20:02 | Сообщение # 62
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3999
Статус: Offline
Цитата просто_Я ()
просто_Я: Разлучница у меня в числе любимых сериалов, мало кто увидел стеб, юмор, музыка красивая, в конце концов. А сюжет идет фоном и может быть совершенно любым

А так хочется, чтобы всё-всё было в точку - и сюжет тоже... :) Вот "Весна в декабре" для меня именно такая получилась, ни одной минуточки неинтересной нет, даже второстепенные персонажи не подкачали, того же гаишника регулярно вспоминаю :D
Юмора в "Разлучнице" предостаточно - спасибо прекрасному женскому коллективу переводчиков, особенно Аллочке и Галине. Даже НРК с женсоветом вспомнился, везёт Гришиным героям на подчинённых :D Музыка небанальная, тексты непростые, но для меня они не совсем совпали с происходящим на экране, зато создатели замечательно воспользовались шансом познакомить нас с творчеством Алексея Шевченкова. Самым большим диссонансом для меня получилось именно эта лёгкость, юмор в сценах с Катиными коллегами, со следователем Надеждой Васильевной - и истории главных героев, особенно концовка. Вот такой end, застывшие, обнявшись, Катя и Виктор, Катя у окна не рифмуются у меня со стебом. Наверное, лишь за Викторию можно порадоваться. А больнее всего за Катю.


Сообщение отредактировал Галинка - Пятница, 02.12.2016, 20:42
 
Шалений_РавликДата: Пятница, 02.12.2016, 22:30 | Сообщение # 63
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: Offline
Цитата Галинка ()
Вот такой end, застывшие, обнявшись, Катя и Виктор, Катя у окна не рифмуются у меня со стебом. Наверное, лишь за Викторию можно порадоваться. А больнее всего за Катю.

Концовка и меня разочаровала, конечно. Не такой я придумала себе финал истории))
Цитата Галинка ()
и никакой тебе дырочки в левом боку.

Есть там у него, в постели с Катрин, когда застукал муж, видно. Нада скрин принести

Мой любимый момент- на яхте. Все подобрано шикарно- и любимые пейзажи Кончи-Заспы, операторская работа, музыка. Я парю с ними по этим волнам

Роли второго плана-Татьяна Орлова и покойный Виталик Линецкий- в роли незадачливого напарника-доктора -отыграны просто замечательно
 
InhaДата: Суббота, 03.12.2016, 13:22 | Сообщение # 64
Околдованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Статус: Offline
Цитата Галинка ()
Самым большим диссонансом для меня получилось именно эта лёгкость, юмор в сценах с Катиными коллегами, со следователем Надеждой Васильевной - и истории главных героев, особенно концовка.

Почему? Вполне жизненно, тут смех, там слёзы. Конечно, хотелось бы другого завершения истории Виктора и Кати, но при наличии довольно милой и не глупой беременной жены Виктора хеппи энд сложно было бы оправдать логически. Мне нравятся сцена прощания Кати с Виктором и сцена караоке "позвони, мне позвони" - так пронзительно аж пронимает.
 
ГалинкаДата: Воскресенье, 04.12.2016, 18:58 | Сообщение # 65
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3999
Статус: Offline
Цитата Inha ()
Почему? Вполне жизненно, тут смех, там слёзы.

Inha, даже не знаю. Ты права, в жизни так и есть: и смех, и слёзы - все рядом, и переход порой мгновенный. Но почему-то в данном случае для меня эта аксиома не работает sm115 То ли виной вот эти контрасты: подружки-хохотушки, отвечающие за юмор, и
слишком серьёзная на их фоне героиня; абсурдность поведения Валерия ( прошу прощения, в сценах у следователя он прям дурачок, да ещё по фамилии Деревенский...), и вполне реальная, настоящая Катя и её вполне жизненная внезапная любовь. А мужчины легко отделались - Валерию все как с гуся вода, Виктор имхо тоже недолго горевать будет.

Цитата Inha ()
сцена прощания Кати с Виктором и сцена караоке "позвони, мне позвони" - так пронзительно аж пронимает.
Все из жизни yes


Сообщение отредактировал Галинка - Воскресенье, 04.12.2016, 21:17
 
Шалений_РавликДата: Понедельник, 05.12.2016, 19:05 | Сообщение # 66
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: Offline
ЦитатаГалинка ()
да ещё по фамилии Деревенский.


Он на самом деле ДеревИнский, но следовательница подчеркивала, что он ДеревЕнский :D типа подколола

Все-таки неудержалась, понаделала скринов:
1. Яхта. Мой любимый эпизод, и Гриша очень органичен с девочкой. Люблю, когда он с детьми снимается


Продолжение следует


Сообщение отредактировал просто_Я - Понедельник, 05.12.2016, 19:05
 
ГалинкаДата: Понедельник, 05.12.2016, 21:02 | Сообщение # 67
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3999
Статус: Offline
Цитатапросто_Я ()
Он на самом деле ДеревИнский

Ого, а в его фильмографии персонаж через "е" пишется...
Цитатапросто_Я ()
Гриша очень органичен с девочкой

yes они прям как родные смотрелись, девочка ни капли не стеснялась/не боялась.

просто_Я, спасибо, классные скринчики! fine
 
HatyДата: Понедельник, 05.12.2016, 21:33 | Сообщение # 68
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
просто_Я, спасибо, отличные скрины! Даже захотелось пересмотреть, а то все уже подзабылось.
 
Шалений_РавликДата: Вторник, 06.12.2016, 08:44 | Сообщение # 69
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: Offline
ЦитатаГалинка ()
просто_Я, спасибо, классные скринчики!

ЦитатаHaty ()
просто_Я, спасибо, отличные скрины!




Решила вынести отдельной картинкой непринужденный закадровый треп на яхте со сьемочной группой, который тоже включили в фильм. Наверное, где-то были там же настоящие родители девочки. А на верхней фотке справа режик этого "безобразия" Владимир Янощук


Должна отметить, что операторская работа на высоком уровне в этом мыле, сразу видно, когда оператор профи и знает свое дело. Здесь оператор Павел Небера, ( я всегда читаю титры в конце yes ) который снимал в т.ч любимый фильм юности Сердца трех. Хоть сценарий и какие-то детали подкачали, работали над фильмом профи. Например, на ютубе был такой отзыв, мол, продюсеры решили сэкономить на гардеробе героев. Например у Кати ужасные серые балахонистые юбки ниже колена. а на Антипенко 2 рубашки за весь сериал, хотя в НРК у него был богатейший гардероб :D


Сообщение отредактировал просто_Я - Вторник, 06.12.2016, 08:55
 
Шалений_РавликДата: Вторник, 06.12.2016, 15:31 | Сообщение # 70
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: Offline
Ну,и пыталась поймать ножевую "рану" в статике, но получилось в движении, плюс не удержалась, и сняла еще парочку скринов) Уж больно обьект хорош в таком виде



Вы желаете жить вечно? haha


Сообщение отредактировал просто_Я - Вторник, 06.12.2016, 15:32
 
ГалинкаДата: Вторник, 06.12.2016, 16:20 | Сообщение # 71
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3999
Статус: Offline
просто_Я, мерси!
Ну вот, помните, в больнице какая повязка неслабая была, а здесь практически не видно ничего, шустро зажило, даже ромашки завять не успели ;) :D
Ой, а сектант хорооошенький какой! Если бы всерьёз занялся вербовкой, то многих бы обратил в свою веру! :D
 
Шалений_РавликДата: Вторник, 06.12.2016, 16:34 | Сообщение # 72
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: Offline
ЦитатаГалинка ()
а здесь практически не видно ничего, шустро зажило, даже ромашки завять не успели


Да уж, и после отравления оклемался довольно скоро :D Что любовь животворящая делает
ЦитатаГалинка ()
Если бы всерьёз занялся вербовкой, то многих бы обратил в свою веру!


yes И гречкой не пришлось бы заманивать
 
HatyДата: Вторник, 06.12.2016, 20:43 | Сообщение # 73
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
Цитатапросто_Я ()
не удержалась, и сняла еще парочку скринов) Уж больно обьект хорош в таком виде
yes Первый скринчик хорош! fine А что за книжку он читает?
 
Шалений_РавликДата: Вторник, 06.12.2016, 20:57 | Сообщение # 74
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: Offline
ЦитатаHaty ()
А что за книжку он читает?

Он взял там в куче книг и попросил Катрин назвать страницу и абзац. зачитал фразу, такое себе гадание. И тут муж прервал эту идилию..
 
InhaДата: Вторник, 06.12.2016, 21:25 | Сообщение # 75
Околдованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Статус: Offline
просто_Я, какие чудные фото-коллажи, спасибо!
 
Форум » Творчество » Кино » "Разлучница"
Поиск:

Связь с администрацией сайта: antipenko.ucoz.ru@gmail.com
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz