Среда
15.05.2024
10:52
 
Григорий Антипенко
 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Верю - Страница 7 - Форум | Регистрация | Вход
     Неофициальный сайт. Переходи на черную сторону – у нас весело!  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: lemka, Grina, ЗачарованNая  
Форум » Творчество » Кино » Верю
Верю
GrinaДата: Воскресенье, 08.07.2012, 16:20 | Сообщение # 1
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 4351
Статус: Offline
 
АнакондаДата: Понедельник, 16.07.2012, 23:56 | Сообщение # 91
Гришезависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 6302
Статус: Offline
Quote (lemka)
зачем нужно было делать из главной героини чучело?

Да просто за тем что она жена алкаша, который все из дома тащит что бы напиться. Мать у нее больная и дочь маленькая. Да и она, судя по всему не очень-то гноиться за модными шмотками. Это раз. Второе : главная героиня была прописана в сценарии как контраст всем его барышням с которыми он встречается,для того что бы зритель опять же смог разглядеть насколько у людей разные жизненные ценности и как любовь преображает женщину. Давайте досмотрим до конца!!!!!!!!.
Ну а про Григория даже не о чем спорить. Талантлив так талантлив. Верно?


Сильный человек не может повелевать своими желаниями, но он должен быть господином своих поступков.
 
TattyДата: Вторник, 17.07.2012, 00:00 | Сообщение # 92
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 3016
Статус: Offline
Quote (Анаконда)
Давайте досмотрим до конца!!!!!!!!.

Конечно досмотрим. Это даже не обсуждается. wink biggrin
 
lemka_Дата: Вторник, 17.07.2012, 01:14 | Сообщение # 93
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 3512
Статус: Offline
К сожалению, не являюсь знатоком и любителем российского "мыла", потому не очень разумею: фальшь является непременным атрибутом всех сериалов или только данного? Фальшь не вульгарная, не явная, но при этом остро ощутимая. Собственно, если оценивать эпизоды первых 1,5 серий, то придраться особо не к чему: сюжетные ходы вполне правдоподобны, коллизии - реалистичны, актеры играют профессионально, не выходя за рамки естественности, в сериях присутстувуют динамика и эмоциональная насыщенность. И тем не менее, остается впечатление, что перед нами подделка... Мыслю, проблема в образах. Вернее, в их ходульности, в том, что характеры выписаны по расхожим трафаретам. Если герой, то геройский, рыцарь без страха и упрека, зато со страховочным поясом и бабуленькой. Бабуленька - просто кладезь мудрости, душевной щедрости и благородства, а как иначе? Главная героиня положительна, пардон, до омерзения: примерная дочь (по указке мамы даже замуж вышла), чуткая мать, преданная жена (никаких тебе пошлых адюльтеров! Ну довела мужика до алкоголизма, ну и что? Слабы нынче мужики-то...), хозяйственная и жертвенная. Ни грехов, ни недостатков, сплошные достоинства! Гламурная дива, по совместительству приятельница главного героя, разумеется: а) блондинка; б) глупая блондинка; в) глупая блондинка, которая любит тусовки и светские мероприятия; г) глупая блондинка, которая любит тусовки, светские мероприятия и которая готова променять не слишком заботливого любовника на что-то более перспективное, поскольку и чувства, и мораль у нее - в зачаточном состоянии... Если по ходу серии нам встречается трус и подлец, то он трус и подлец без шансов исправиться... Если ребенок, то он идеальный цветок жизни, без капризов, соплей и энуреза от пережитого шока... Отсутствие индивидуальных черточек, микса положительного и отрицательного в характерах (а это свойственно любому человеку!) и создают ощущение нереальности, фальши, не позволяют проникнуться проблемами героев, сочувствием к ним. Жар сердца не раздут, а, значит, время и энергоресурсы на просмотр серий потрачены зря. Конечно, я надеюсь на лучшее, на то, что это были начальные серии, и в дальнейшем мы увидим живых героев, а не ожившие схемы. Иначе скучно, невзирая на увлекательный и напряженный сюжет.

Нет выхода только из гроба.
 
lemka_Дата: Вторник, 17.07.2012, 01:26 | Сообщение # 94
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 3512
Статус: Offline
Quote (Анаконда)
Да просто за тем что она жена алкаша, который все из дома тащит что бы напиться. Мать у нее больная и дочь маленькая. Да и она, судя по всему не очень-то гноиться за модными шмотками

По сюжету, она уже полгода в разводе, т.е. один источник финансового ущерба исключаем. wink Вопрос даже не в том, почему она плохо одета (все в этом мире относительно), вопрос в том, почему героиню насильственным путем лишили вкуса и чувства стиля? Это замысел авторов? Или оригинальность костюмеров? Но пока мне немного обидно за Аню. wink

Quote (Анаконда)
для того что бы зритель опять же смог разглядеть насколько у людей разные жизненные ценности

"Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей..." Не понимаю, какая связь между вкусом и духовностью/бездуховностью? cry

Quote (Анаконда)
как любовь преображает женщину

Хи-хи-хи, разговор на злобу дня. wink Только сегодня обсуждали эфемерность и недолговечность таких преображений. wink biggrin

Quote (Анаконда)
Давайте досмотрим до конца!!!!!!!!.

Quote (Tatty)
Это даже не обсуждается

Всенепременно! (коли уж начали...)


Нет выхода только из гроба.
 
ЗачарованNаяДата: Вторник, 17.07.2012, 02:55 | Сообщение # 95
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 2685
Статус: Offline
lemka," Гламурная дива, по совместительству приятельница главного героя, разумеется: а) блондинка; б) глупая блондинка; в) глупая блондинка, которая любит тусовки и светские мероприятия; с) глупая блондинка, которая любит тусовки, светские мероприятия и которая готова променять не слишком заботливого любовника на что-то более перспективное, поскольку и чувства, и мораль у нее - в зачаточном состоянии... "
Quote (lemka)
потому не очень разумею: фальшь является непременным атрибутом всех сериалов или только данного?

Quote (lemka)
И тем не менее, впечатление, что перед нами подделка, не покидает... Мыслю, проблема в образах.

Помните "Весну" тоже заклеймили - "банально" И тем ни менее сколько было "обсуждалок" по образам. Интересно, будет ли что здесь обсудить в конце концов? Сомнительно.
Одно радует: Григорий вполне органичен. В отличие от последних двух фильмов.


Сообщение отредактировал ЗачарованNая - Вторник, 17.07.2012, 03:06
 
АнакондаДата: Вторник, 17.07.2012, 12:29 | Сообщение # 96
Гришезависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 6302
Статус: Offline
Quote (lemka)
По сюжету, она уже полгода в разводе, т.е. один источник финансового ущерба исключаем.

Согласна. Но она уже привыкла так жить и плыть по течению, но жизнь ее тряхнула и не слабо. Вот самое время что-то менять.

Quote (ЗачарованNая)
Одно радует: Григорий вполне органичен. В отличие от последних двух фильмов.

Еще раз скажу что актер вынужден жить и работать на проекте в предлагаемых обстоятельствах, и то Гриша очень многое изменим в данном конкретном сценарии, дажам, доиграл, переделал так как это видит и чувствует он. Вот и получился такой образ.


Сильный человек не может повелевать своими желаниями, но он должен быть господином своих поступков.
 
TattyДата: Вторник, 17.07.2012, 13:43 | Сообщение # 97
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 3016
Статус: Offline
http://www.ufa.kp.ru/daily/25916/2869707/
Григорий Антипенко, который живет на крыше

В сериале полно живописных видов российской столицы с высоты птичьего полета, где большую часть времени обретается герой Антипенко (слева). Словом, высокое получилось кино.


В сериале про большую любовь актер сыграл промышленного альпиниста, лично исполнив почти все трюки

У несчастной Анны (Екатерина Вилкова) муж-алкаш спалил квартиру. Она с дочкой осталась буквально на улице. Беда не ходит одна: в больнице от ожогов скончалась ее мама. На помощь пришла бабушка друга детства Ивана (Григорий Антипенко) - пригласила погорелицу пожить к себе. В тайной надежде, что Иван и Аня наконец-то поженятся... Правда, у Ивана уже есть любовь - его работа: он промышленный альпинист. В сериале много трюков, большинство из которых Григорий Антипенко исполнил сам, без помощи каскадеров. О своих впечатлениях актер рассказал «КП».

- На первый взгляд этот сериал - мелодрама. С другой стороны, экшена там тоже достаточно. Вам что больше по душе?

- Я не большой поклонник мелодрам, у нас их мало хороших. Люблю динамичные съемки, в них сниматься интереснее.

- Это же опасно!

- Зато удовольствия больше по факту.

- Неужели совсем не страшно было по крышам лазать?

- Я давно увлекаюсь альпинизмом. А тут промышленный альпинизм - это ближе к скалолазанию, он отчасти легче. Риска минимум, потому что рядом люди, которые могут тебе помочь в случае чего. Страховок больше, чем у альпинистов в горах.

- С какой крыши был самый красивый вид?

- Наверное, с Дома на набережной. Все Замоскворечье открывается. Но все-таки больше всего запомнился вид с фабрики «Красный Октябрь» на Водоотводный канал и Москву-реку. Вообще на крыши в столице непросто попасть - нужны разрешения, допуски. Благодарен этому проекту, что я открыл для себя другую Москву. Но все-таки ни в какое сравнение с горами это не идет!

- Что про вашего Ивана скажете хорошего?

- Это история о простом человеке. Он всех спасает и выручает безвозмездно - это нечасто встречается сейчас. Точнее, об этом мало пишут и кино не снимают. Хотя такие люди, как Иван, всегда были. Мне непонятно, почему сейчас так редко рассказывают о людях, которые способны на настоящие поступки не только из-за профессиональных обязанностей. «Верю» - это не сказка про героев с сумасшедшими деньгами, а фильм про простых людей. Почти как старое кино, снятое в наше время в формате сериала. Да и про промышленных альпинистов ни разу не было картин.

- Ваш Иван воспринимает Аню как друга, а потом, видимо, влюбится. Что должно произойти в жизни, чтобы мужчина посмотрел на женщину другими глазами?

- Не знаю... Аня, согласитесь, симпатичный человек. Это нельзя спро-гнозировать. Вот бац! - и посмотрел Иван на нее другими глазами...

- Актриса Катя Вилкова чаще играет сильных, уверенных в себе героинь, а здесь такая сентиментальная барышня.

- Тут дело в «особых обстоятельствах». Катя была беременна! На седьмом месяце заканчивала сниматься.

«Верю». Вторник - четверг, вечер. Россия-1
 
TattyДата: Вторник, 17.07.2012, 14:08 | Сообщение # 98
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 3016
Статус: Offline
http://www.ufa.kp.ru/daily/25916/2869869/

Григорий Антипенко покоряет высотки и женщин

Главный герой сериала «Верю» промышленный альпинист Иван никак не встретит девушку своей мечты...


Сначала можно подумать, что нам показывают мелодраму. Аня (Екатерина Вилкова) живет с мужем-пьяницей, который ухитряется спалить квартиру во время очередной попойки. Благо женщина и ее дочка спаслись. А тут еще несчастье - мать Ани умирает в больнице. На помощь пришла бабушка друга детства Ивана (Григорий Анипенко). Она надеется, что Аня и Иван поженятся, вот только мужчина не спешит в загс и встречается с моделью Викой (Евгения Осипова).

Но на первом месте у Ивана все-таки любимая работа: он - промышленный альпинист. Поэтому фильм «Верю» так богат на экстремальные сцены, когда Иван и его коллеги оказываются на волосок от смерти.

На съемках не обошлось без каскадеров. О работе невидимых героев нам рассказал постановщик трюков Алексей Силкин.

- Не обидно, что в самых опасных сценах снимаетесь, а вся слава достается актерам?

- В каскадеры идут не ради славы - нам просто нравится риск, адреналин! Никто нас не знает, но тем не менее без нас не обходится ни одна сложная трюковая сцена.

- Тем не менее в сериале почти все сцены на высоте актер Григорий Антипенко отработал сам. Долго его обучали?

- Мое уважение Грише! Он ведь увлекается альпинизмом, знает, как работать со снаряжением. Поэтому почти все трюки выполнял сам: работал на высоте, вывешивался на веревке. Кое-где его заменял дублер, причем не потому, что Григорий не справлялся. Нельзя было допустить травмы: не дай бог, повредил бы ногу - и все, проект встал бы.

КСТАТИ

Смех поможет перебороть страх высоты


Как шла подготовка к трюкам и их съемки

1. Сначала Алексей Силкин прочитал сценарий, наметил объекты.

Объезжали их с режиссером проекта Александрой Бутько. Искали такие, которые и по картинке были бы смотрибельны, и для исполнения трюка удобны.

2. За время съемок каскадеры освоили не один десяток крыш в центре Москвы (от крыш фабрики «Красный Октябрь» до известного Дома на набережной), висели на рекламных щитах, на колосниках (чугунных решетках) в заводских цехах, периодически срывались и даже падали на припаркованные у домов машины - но все строго по сценарию! Всего в сериале участвовали семь каскадеров.

3. Определившись с точками съемок, каскадеры устанавливали оборудование, натягивали тросы и репетировали. Затем отработанную схему применяли на актерах.

4. Актеры, как многие из нас, испытывают страх высоты.

- Это нормально и естественно, - говорит Алексей. - Успокаивали их: ведь не одна центральная веревка удерживает, есть еще куча страховочных тросов, которые не видны в кадре. Показывали трюк на дублерах. В конце концов они стали нам доверять, а это важно. Ну и не забывали про шутки, смех. Если бы у нас были напряженные лица, боюсь, они бы никогда не отважились на подобные сцены!

«Верю», вторник-четверг, 21.00, «Россия1».
 
АмираДата: Вторник, 17.07.2012, 15:20 | Сообщение # 99
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 4679
Статус: Offline
Quote (Tatty)
На седьмом месяце заканчивала сниматься.

Ну вот потому и вырядили в такие хламиды! smile


Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!
 
TattyДата: Вторник, 17.07.2012, 18:56 | Сообщение # 100
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 3016
Статус: Offline
Скачать 3-ю серию:
http://kinozal.tv/details.php?id=987466

Скачать 4-ю серию:
http://kinozal.tv/details.php?id=987475
 
ЗачарованNаяДата: Вторник, 17.07.2012, 19:14 | Сообщение # 101
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 2685
Статус: Offline
Tatty, спасибо!
 
АмираДата: Вторник, 17.07.2012, 19:21 | Сообщение # 102
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 4679
Статус: Offline
Tatty, ты гений поиска! friends

Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!
 
GrinaДата: Вторник, 17.07.2012, 19:29 | Сообщение # 103
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 4351
Статус: Offline
Не знаю, как вы, а я просто любуюсь Гришечкой. Он в этой фильме такой красавчик, что глаз не отвести. Да, сюжет банален, да, фальшивые образы, как во всяком мыле, да, примитивно всё до .... ну не буду говорить до чего. Но Гриша наслаждается этой ролью и я кожей чувствую его кайф. Он в своей стихии: лазает по крышам, висит на веревках, всех спасает (не знаю почему, но мне кажется есть в его натуре и такое свойство - всех спасать), влюбляет в себя женщин - да он снимается для себя и поэтому прекрасен. Я от него глаз отвести не могу. А остальные мне, честно сказать, по фигу.

У каждого святого есть прошлое, а у каждого грешника - будущее.
 
АмираДата: Вторник, 17.07.2012, 19:34 | Сообщение # 104
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 4679
Статус: Offline
Quote (Grina)
да он снимается для себя и поэтому прекрасен

Кто б спорил ,а я не буду! А где восторг-то? biggrin biggrin biggrin


Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!
 
GrinaДата: Вторник, 17.07.2012, 19:55 | Сообщение # 105
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 4351
Статус: Offline
Вам моих ахов и охов не хватает? biggrin Нате:
ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ОООООООООООООООООО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Обожаю преобожаю!!!!!!! Я вообще улетела на небеса от этого геройского героя. Смотрю и оторваться не могу. Он здесь такой легкий, естественный, сексуальный и добрый, что обрыдаться хочется из-за того, что не мой парень. Это ж просто не пережить, такое чУдо чудное и не моё. Я уже так давно не видела Гришика в такой обаятельной и абсолютно геройской роли, что просто не знаю как высказать свой восторг. Может так:


У каждого святого есть прошлое, а у каждого грешника - будущее.
 
Форум » Творчество » Кино » Верю
Поиск:

Связь с администрацией сайта: antipenko.ucoz.ru@gmail.com
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz