Понедельник
06.05.2024
22:16
 
Григорий Антипенко
 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | 45 секунд - Страница 48 - Форум | Регистрация | Вход
     Неофициальный сайт. Переходи на черную сторону – у нас весело!  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: lemka, Grina, ЗачарованNая  
Форум » Творчество » Кино » 45 секунд
45 секунд
TattyДата: Среда, 25.07.2012, 09:28 | Сообщение # 1
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 3016
Статус: Offline
 
АмираДата: Пятница, 31.05.2013, 19:09 | Сообщение # 706
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 4679
Статус: Offline
Цитата (lemka)
Только покажется, что мы общими усилиями смоделировали его личность, как реальный Гриша - бац! - и учудит что-то, идущее вразрез с воображаемым образом.

А это он специально, чтоб не расслаблялись! lol lol lol


Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!
 
lemka_Дата: Суббота, 01.06.2013, 10:22 | Сообщение # 707
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 3512
Статус: Offline
Т.е. ты считаешь, что он не неожиданный, а расчетливый парень? :D

Нет выхода только из гроба.
 
АмираДата: Суббота, 01.06.2013, 10:43 | Сообщение # 708
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 4679
Статус: Offline
Цитата (lemka)
ты считаешь, что он не неожиданный, а расчетливый парень?

Он сам говорил, что всё рассчитывает и продумывает до мелочей! :D :D :D


Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!
 
АнакондаДата: Суббота, 01.06.2013, 10:46 | Сообщение # 709
Гришезависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 6302
Статус: Offline
Это он специально, чтобы нам было чем опять наняться, что бы мы опять размышляли,моделировали. Постоянно заставляет нас поддерживать себя в тонусе. Переживает что бы не расслабились и не почивали на лаврах. lol lol lol

Сильный человек не может повелевать своими желаниями, но он должен быть господином своих поступков.
 
lemka_Дата: Суббота, 01.06.2013, 11:06 | Сообщение # 710
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 3512
Статус: Offline
Цитата (Анаконда)
и не почивали на лаврах

Мы?! lol lol lol

Цитата (Амира)
Он сам говорил, что всё рассчитывает и продумывает до мелочей!

Не помню такого. Откуда дровишки? Мне кажется, он довольно спонтанный товарищ. И вот это он точно говорил о себе: "Не знаю, что отчебучу завтра...", помнишь? ;)


Нет выхода только из гроба.
 
АнакондаДата: Суббота, 01.06.2013, 11:09 | Сообщение # 711
Гришезависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 6302
Статус: Offline
Лемка! Было, было такое, найду где выложу. Но все таки я с тобой больше согласна, он действительно настолько непредсказуемый что даже если захочешь его посчитать , фигушки что получиться!

Сильный человек не может повелевать своими желаниями, но он должен быть господином своих поступков.
 
lemka_Дата: Суббота, 01.06.2013, 11:43 | Сообщение # 712
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 3512
Статус: Offline
Цитата (Анаконда)
он действительно настолько непредсказуемый что даже если захочешь его посчитать , фигушки что получиться!

Ставлю на то, что следующим отринутым программным заявлением будет его "я никогда не женюсь!". Думаю, вскорости мы узрим Гришу-счастливого мужа. Пора бы уже... cool


Нет выхода только из гроба.
 
АнакондаДата: Суббота, 01.06.2013, 13:55 | Сообщение # 713
Гришезависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 6302
Статус: Offline
lemka! Проиграешь, не делай ставку на это! yes yes yes

Сильный человек не может повелевать своими желаниями, но он должен быть господином своих поступков.
 
MermaidДата: Суббота, 01.06.2013, 19:51 | Сообщение # 714
Околдованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
Вот посмотрела наконец вчера по "России" "45 секунд". Неплохой фильм. Ну а если бы в нем не было некоторых нелепиц (странная авария, чудесное зачатие), то был бы еще лучше. Очень понравилась Ольга Ломоносова. Ее благородная, аристократическая внешность наилучшим образом способствует созданию интересных образов. Как правило, ее героини сдержанные, с чувством собственного достоинства, сильные духом.
Что касается Григория, то он меня порадовал в этом фильме. Он умничка. И хоть его маловато здесь, но он оставил о себе впечатление. На мой взгляд, его звездный час в этом фильме - сцены, где Матонин в инвалидном кресле, особенно в комнате погибшей дочери и в мастерской. Мне кажется, в этих сценах Гриша более артистичен. Вот эти эпизоды мне больше всего и запомнились. Всё-таки, его конек - драма, трагедия. Весь его облик прямо создан, чтобы страдать. Больше всего люблю Гришу страдающего.
 
lemka_Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 01:48 | Сообщение # 715
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 3512
Статус: Offline
А мне в игре Ломоносовой не хватило нерва. Очень пресно показалось.

Mermaid, интересно было бы узнать, как Вы трактуете ту сцену в комнате дочери? Почему герой поступил так? Разве это не жестоко по отношению к жене, пытающейся сохранить каждую капельку памяти о дочери? Ведь еще первая, острая, страшная стадия не прошла... Это потом, позже, боль утихнет, горе перейдет в тихую печаль, но пока миновало слишком мало времени, рана еще слишком свежа, еще кровоточит, а он - режет по живому... Я жену и ее "ненавижу!" в этой сцене понять могу, поступка героя - почти нет. cool

Цитата (Анаконда)
Проиграешь,

Нет. ;)


Нет выхода только из гроба.
 
ЗачарованNаяДата: Воскресенье, 02.06.2013, 02:44 | Сообщение # 716
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 2685
Статус: Offline
И я влезу. Конечно, каждый волен скорбеть и хранить память, как ему хочется. Кто-то убирает все вещи с глаз долой, и в этом, на мой взгляд, нет никакого предательства или неуместности. Кто-то делает из своей потери фетиш, как жена гг. В данном случае я скорее на стороне героя. Так уж получается, что в контексте фильма, я жене не верю, и демонстративная нарочитая эта скорбь мне не кажется искренней. Конечно, ее горе велико: она мать и потеряла дочь, муж ее стал инвалидом. Но у меня было четкое ощущение, что ее потеря собственного благополучия волнует больше всего. За мужа-инвалида сердце у нее не болит, и горе их общее она делить с ним не хочет. И преспокойненько уже кадрит доктора. А ведь у героя тоже горе: и потеря дочери и собственное бессилие. И думаю, что времени уже немало прошло, учитывая, что героиню Ломоносовой уже успели осудить. А эмоциональный всплеск у героя это и боль, и чувство вины. И вероятность того, что и он чувствует фальшь так же, как и зритель, вполне вероятна.
 
АмираДата: Воскресенье, 02.06.2013, 13:32 | Сообщение # 717
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 4679
Статус: Offline
Мне вот тоже показалось, что все эти нарочитые переживания - чистой воды показуха. Глазки врачу строить практически у гроба дочери и постели инвалида-мужа ей вселенская скорбь как-то не мешала.

Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!
 
TattyДата: Воскресенье, 02.06.2013, 13:51 | Сообщение # 718
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 3016
Статус: Offline
Цитата (Mermaid)
Ну а если бы в нем не было некоторых нелепиц (странная авария, чудесное зачатие), то был бы еще лучше.

Я так понимаю, что если бы не эти нелепицы, то фильма бы вообще не было - на них построен сюжет. ;)
Цитата (Mermaid)
его конек - драма, трагедия. Весь его облик прямо создан, чтобы страдать. Больше всего люблю Гришу страдающего.

Да, есть в нем какой-то естественный глубинный драматизм. yes
Цитата (ЗачарованNая)
я жене не верю, и демонстративная нарочитая эта скорбь мне не кажется искренней.

Цитата (ЗачарованNая)
он чувствует фальшь так же, как и зритель,

Мне тоже так кажется. Жена на столько не искренна в своей скорби, на столько ее действия показушны, что не возникает никакого сочувствия ей. А вот боль Матонина цепляет и пронизывает. И для этой скорби не нужны алтари, она у него внутри.
 
MermaidДата: Воскресенье, 02.06.2013, 13:55 | Сообщение # 719
Околдованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
lemka, я говорила о яркости актерской игры Григория в этих сценах, а не оценивала нравственность или безнравственность его поступка. Но раз зашла об этом речь, то мое мнение совпадает с мнением Зачарованной - она очень все красиво изложила. Мне скорбь жены Матонина тоже кажется ненастоящей - я бы больше поверила ее горю, если бы она в слезах сидела на диване, сжимая в руках кофточку дочери или обнимая ее игрушку. А от зажженных свечей веет холодностью и неуместной торжественностью. Немудрено, что, увидев вместо комнаты дочери усыпальницу, Матонин так реагирует. Да и к нему она не проявляет никакого участия. Показательна сцена за столом перед тем, как ГА войдет в комнату дочери. Мать удаляется на кухню, оставив их наедине. Что делает женушка? Через несколько секунд встает и уходит. Никакого стремления к сближению с мужем. Неужели нельзя было хотя бы положить свою руку на его, показав, что она его поддерживает? И вообще не показано ни одной сцены, как она за ним ухаживает или просто сидит рядом. Конечно, в фильме не отражена жизнь этой семьи до трагедии, но, судя по последствиям, любви там не было. И когда жена всё в той же сцене называет его монстром, хочется спросить: а что ТЫ сделала для того, чтобы он не был монстром?
 
lemka_Дата: Понедельник, 03.06.2013, 19:06 | Сообщение # 720
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 3512
Статус: Offline
Цитата (ЗачарованNая)
И я влезу.

Спасибо! fine Мне всегда интересно твое мнение. yes

Цитата (Mermaid)
но, судя по последствиям, любви там не было.

Не надо забывать, что и срок у их брака немалый: больше 10 лет. За это время многие страсти утихают, а любовь вообще штука недолговечная. Наверное, ребенок и был тем цементом, который держал эту пару вместе. К тому же женщина уже увлеклась доктором, а тут - инвалид Матонин, характер которого совсем не мармеладка. Думаю, и сам Матонин - человек не склонный к сантиментам, да и жалость ее он вряд ли бы принял. Мне не показалось, что он был удивлен или расстроен поведением жены - он словно и не ожидал от нее другой реакции.

Цитата (ЗачарованNая)
И вероятность того, что и он чувствует фальшь так же, как и зритель, вполне вероятна

Т.е. вы полагаете, что это не недоработки актрисы, что такой образ - женщины эгоистичной до крайности, фальшивой во всем - и был задуман?

Цитата (Амира)
что все эти нарочитые переживания - чистой воды показуха

И кому же она демонстрирует эти переживания? Бабушке? Мужу? Самой себе? Экскурсантов, чай, не водит...

Цитата (ЗачарованNая)
И думаю, что времени уже немало прошло, учитывая, что героиню Ломоносовой уже успели осудить.

Прошло несколько месяцев. В реанимации (а кома это реанимационная палата, естественно) норматив койко-дней, установленный стандартами, до 90 суток. Но многое определяется и клинической картиной, и реалиями больницы. Тем не менее по полгода в больницах не держат. Значит, с момента аварии и до возвращения героя домой прошло менее 6 месяцев. А женщина ж не канарейку похоронила, а единственного ребенка! Не знаю, мне ее стремление оставить все, как было при жизни дочери, понятно. Здесь лечит только время.
К слову сказать, отношение Матонина к супруге тоже совсем не нежное, и сочувствия и помощи (моральной) она от него не увидит. Мне кажется, что он весь мир винит в своем несчастье (вспомните, с каким видом он сидел за обеденным столом! Он ничего не замечает вокруг, видит только себя, свои страдания), а наказанными оказываются мать и жена.


Нет выхода только из гроба.
 
Форум » Творчество » Кино » 45 секунд
Поиск:

Связь с администрацией сайта: antipenko.ucoz.ru@gmail.com
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz