Пятница
29.03.2024
00:21
 
Григорий Антипенко
 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Разные фильмы - Страница 18 - Форум | Регистрация | Вход
     Неофициальный сайт. Переходи на черную сторону – у нас весело!  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: lemka, Grina, ЗачарованNая  
Форум » Творчество » Кино » Разные фильмы
Разные фильмы
TattyДата: Суббота, 22.12.2012, 00:43 | Сообщение # 1
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 3016
Статус: Offline
 
ЗачарованNаяДата: Суббота, 09.03.2013, 18:45 | Сообщение # 256
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 2685
Статус: Offline
Легкий фильм для праздника. Должен быть воспринят как комедийный, забавный и позитивный. Я понимаю, что кино это удобоваримое и вполне смотрибельное. Но если б в нем не играл Григорий, я бы его смотреть не стала – пожалела бы времени. Что поделать юмор этот и забавность - не мои. Хотя были моменты, которые понравились (оболтус, помешанный на интернете, например). В этом фильме есть герои - статисты и герои – «кривляки». Со статистами все понятно – они присутствуют, «кривляки» должны смешить, или казаться забавными. Из последних органичным показался только Полицеймако и немного Кучера. Увы, у меня другое чувство юмора и мне это не интересно.
Что касается Григория, он не показался мне так ужасен, как в «Васильках» и «Отдам жену». А может, я уже смирилась с его таким «комедийным» амплуа. На мой взгляд, он здесь органичнее, во всяком случае, не так фальшив. Это первый Гришин фильм, который я не оставлю для коллекции. До сих пор как истинная фанатка, я все его фильмы ставила на полочку (даже «Пулю-дуру»). Те, которые не собиралась пересматривать, чтоб просто были (это как ритуал), позже с мыслью «Авось зачем-то понадобятся: скринчик нужный сделать, или в клипе использовать». А этот фильм я не оставлю. Зачем? Пересматривать его я точно не буду. А в Гришиной роли лично для меня не за что ухватится. Он умудрился сыграть так «гениально», что даже красота его и обаяние испарилась без следа. Вообще не понятно, как его герою удавалось охмурять дамочек. Или предполагается, что он красавец и обаяшка по умолчанию. Два маленьких мгновения, когда Леонид перестает притворяться, но этого слишком мало для такого длинного фильма. И приемы эти, для придания роли комичности. К чему? Сутулость, выпячивание груди, гримасы умиления и прищуривание глазок? Разве они сделали Гришин персонаж забавным? Правда, в фильме и другие «кривляки» на таком же уровне. И мне это не смешно и не забавно. Я не хочу, чтоб меня превратно поняли, дело не в образе непонравившемся, я способна увлечься и получить удовольствие от «созерцание» неприятных героев, если сделаны хорошо, но в данном конкретном случае игра ГА не задела никаких струн. Мне даже не было неловко, как во время просмотра двух уже упомянутых выше «шедевров». Если б я увидела ГА в этом фильме впервые, я попросту бы его не заметила.
Так что на личной моей истории этот фильм никак не отразится.
 
yagusyaДата: Суббота, 09.03.2013, 18:51 | Сообщение # 257
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
совершенно верно! Кстати, сыграл он , правда, неплохо, видимо, этот персонаж должен был так себя вести. Помните, когда он только переехал к героине, он сидит за столом, изображает деятельность? Она его решила не беспокоить, отходит, а у Леонида такая хитрая улыбочка на лице, т.е. она должна бала поверить в такое его поведение, и изображалось оно сознательно.
Я так хочу для него Хороших фильмов и Хороших ролей, чтобы он сам им радовался и гордился!
 
ЗачарованNаяДата: Суббота, 09.03.2013, 18:52 | Сообщение # 258
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 2685
Статус: Offline
Цитата (yagusya)
Я так хочу для него Хороших фильмов и Хороших ролей, чтобы он сам им радовался и гордился!

yes yes yes fine
 
ЗачарованNаяДата: Суббота, 09.03.2013, 19:39 | Сообщение # 259
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 2685
Статус: Offline
Цитата (anny)
ну у каждого свое мнение)надеюсь, никто никого не обидит)

anny, конечно, здесь доброжелательно принимается каждое мнение. И это здорово. Пишите, что думаете. Тем и интересно общение, что мы все разные и мнения у нас разные бывают. sm36 ;)
 
АнакондаДата: Суббота, 09.03.2013, 20:16 | Сообщение # 260
Гришезависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 6302
Статус: Offline
anny! Обижать никто никого здесь и не пытается! У каждого есть свое личное мнение , свой взгляд и свое восприятие этой работы.

А теперь что касается самого продолжения сериала БВ.

Вот такие продолжения ,или как сейчас модно сезон 2,3,4,5,6 и т д., редко бывают лучше первых серий или сезонов. Вот так произошло и в данном случае. Не могу сказать что все совсем плохо,нет, не все ровно, не все одинаково хорошо. Ну давайте по порядку, начнем с главных героинь, очень хорошо выглядели и играли Алика Смехова и Жанна Эппле, образ же который создала Лада Денс , как мне показалось именно в этих сериях подрастерял свойственный ее героини кураж, драв,и еще макияж оставляет делать лучшего. А Юля Меньшова играла не никак не психолога, скорее это была просто глубоко одинокая женщина которой очень тяжело пережить это ее теперь огромное жизненное пространство, она себя жалеет и задается вопросом за что ей это все, а что именно, за что боролось то и получила. Кажется что она очень болезненно переносит тот факт что у мамы и дочери наконец-то устроена личная жизнь, а она одна. И какой она психолог, раньше она прекрасно могла разобрать любую ситуацию по полочка именно как разумный психолог. А ту что? Но все то же решение в виде звонок другу и конечно общий сбор и моральная поддержка. Да у них клуб единомышленников. Все по своему одиноки и несчастливы. В прочем все как всегда.
О мужиках: в общем очень не плохо вписались в сюжет новые персонажи. Но не все хорошо справились с поставленной им задачей.
Теперь о Григории. Что это было? Уроки по актерскому мастерству или наглядное пособие как не надо играть роль брачного афериста? Настолько все утрировано, неестественно во многих эпизодах что смотришь на его игру как ( прощу прощения) как на дешевый фарс. Вроде бы первая встреча была естественной и обещала что-то интересное, но потом.......
Ни один настоящий брачный аферист не будет настолько неосторожным как показан здесь Леонид, никогда он не будет кривлякой, а наоборот они всегда блестательно-обворожительны, самоуверенным и даже наглым иногда, если честно таким бы хотелось видеть Григория в этой роли ,а что я увидела на самом деле интересный мужчина который лепит горбатого, причем совершенно не убедительно.Может быть его история и была убедительной и даже казалась дамам правдивой, но все ровно где их глаза и мозги , разве опытный психолог не заметила бы всех его ужимок, гримас, этот неестественный тембр голоса. Как сказала подруга, это ж как надо было по мужику соскучиться что бы вот так сразу пригласить его жить . Чем таким он вызвал жалось, аппаратом для детей? Я согласна с Татту, зачем надо было делать Леонида настолько наигранным м неестественным, затем что бы подтвердить спаведливость поговорки "Все бабы дуры когда влюбляются"? Режиссерская задумка, говоришь. Обидная задумка показать умную женщину которой за 40 как наивную и доверчивую дурочку. Как говориться наивность и доверчивость это следствие не глупости, а чистоты души", но в данном случае это уже как-то смешно! Печально, конечно, но мое мнение это не его амплуа, не его роль , альфонсы или придурки совершенно не для него. Его герои это благородные, изысканные, самодостаточные, интеллигентные . Пусть эта роль будет для Гриши экспериментом.
Но в целом фильм все равно смотребельный . Девочки , вы прекрасно знаете что всегда с восхищением говорю о ролях Гриши как в кино так и в театре, ну вот эта роль, скажу честно ,меня не капельки не впечатлила." Нет ! Не то пальто".


Сильный человек не может повелевать своими желаниями, но он должен быть господином своих поступков.
 
lemka_Дата: Суббота, 09.03.2013, 21:50 | Сообщение # 261
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 3512
Статус: Offline
Спасибо всем за отзывы! Интересно почитать. yes Теперь я в раздумьях: тратить на эту кину время и энергоресурсы? Поберегу я, пожалуй, "мою личную историю" от стрессов. ;)

Нет выхода только из гроба.
 
TattyДата: Суббота, 09.03.2013, 22:05 | Сообщение # 262
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 3016
Статус: Offline
По традиции немножко скринов из фильма:








 
TattyДата: Суббота, 09.03.2013, 22:08 | Сообщение # 263
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 3016
Статус: Offline










 
TattyДата: Суббота, 09.03.2013, 22:11 | Сообщение # 264
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 3016
Статус: Offline















 
lemka_Дата: Суббота, 09.03.2013, 22:11 | Сообщение # 265
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 3512
Статус: Offline
Люди добрые, расскажите про эпизод в кроватке! ;) Не смотреть же мне ради этого 4 серии!

Нет выхода только из гроба.
 
TattyДата: Суббота, 09.03.2013, 22:14 | Сообщение # 266
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 3016
Статус: Offline
Эти и другие скрины из фильма можно увидеть в нашей Фотоколлекции тут: http://antipenko.ucoz.ru/photo....43
 
TattyДата: Суббота, 09.03.2013, 22:14 | Сообщение # 267
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 3016
Статус: Offline
Цитата (lemka)
расскажите про эпизод в кроватке! Не смотреть же мне ради этого 4 серии!

Ради этого эпизода смотреть точно не стоит! angry
 
АнакондаДата: Суббота, 09.03.2013, 22:20 | Сообщение # 268
Гришезависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 6302
Статус: Offline
Лемочка! Да было бы что там смотреть! Все что на картинке то и в кроватке!

Сильный человек не может повелевать своими желаниями, но он должен быть господином своих поступков.
 
lemka_Дата: Суббота, 09.03.2013, 23:42 | Сообщение # 269
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 3512
Статус: Offline
Пожалуйста, не швыряйте и в меня ягодой семейства пасленовых, но (как я понимаю) нынче я в контрах с общим мнением.
Посмотрела пока первую серию, и мне Григорий ПОНРАВИЛСЯ. Я похихикала над его персонажем. Конечно, все утрировано, но ведь утрированы и другие образы! Было бы жутким диссонансом увидеть здесь академическую игру драматического артиста. Это же не "Ричард III", это водевильный вариант! И если рассматривать героя Григория с точки зрения такой трактовки, то Г.А. безусловно с ролью справляется. Обидным для актера (и несправедливым) было бы считать, что он не сумел бы воплотить на экране образ классического коварного соблазнителя, негодяя, использующего женщин, только формат фильма предполагает иное. Не знаю какие в жизни бывают брачные аферисты (Бог миловал), но Леонидас от Антипенко, играющий на чувствительных дамских струнках (и аппарат для детей тут как тут, а дети для любой нормальной женщины - святое, и из себя непризнанного гения-патриота изобразил, и благородного мужа-бессеребреника, все нажитое непосильным трудом оставившего бывшей жене, ненавязчиво продемонстрировал) и умеющий ловко манипулировать своими жертвами ("что вы, я на енто пойтить не могу!" - в смысле "ну уговаривайте же меня, уговаривайте!"), потому и настораживает, и кажется зрителю фальшивым, что он по сути своей фальшив. Мы сразу понимаем, что что-то тут не то. Хотя разве не знакомятся мужчины с женщинами на улице? Знакомятся! Разве среди этих мужчин не встречаются инженеры, разведеные, ушедшие от жены только с чемоданчиком, энтузиасты, патриоты и т.д. и т.п.? Встречаются! Но глядя на Леонида, слушая его слова, оценивая поведение, мы чувствуем беспокойство. Тревога смутная, но достаточно ощутимая, мы ждем от этого персонажа подвоха, инстинктивно ему не доверяем. И мне кажется, в этом заслуга артиста - сыграть так, чтоб зритель, даже не имея оснований, к его персонажу отнесся с опаской. Т.е. это не актер берет неверные ноты, это неискреннен его персонаж. А Гришины "ужимки и прыжки" мне показались очень естественными для такого неестественного субъекта, как Леонидас.
И, к слову. Думаю, возражений не будет, если я скажу, что Григорий - очень красивый человек. Но обратите внимание - Леонид не красив. Удивительным образом даже внешность у него сального типа. Поразительно!


Нет выхода только из гроба.
 
HELENIKAДата: Воскресенье, 10.03.2013, 00:03 | Сообщение # 270
Завзятый гришеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2117
Статус: Offline
lemka, я тоже видела пока только 1 серию и, так получилось, фильм о фильме. Так вот, то что увидела я, очень даже совпадает с тем, что разглядела ты. Уж не знаю, что такого будет дальше, но меня заинтересовал именно сюжетец с нашим Героем. Мне показалось, что снято это продолжение действительно утрированно, ещё более утрированно, чем предыдущие серии. Все персонажи и ситуации показаны как-то нарочито по-дурацки, так что вызывают не то чтобы улыбку или ржач, а даже какую-то неприязнь и раздражение. Про остальных даже говорить не хочу, хотя Лада, по-моему, просто ужастна - страшна и вульгарна, жуткая жуть! А наша парочка - тоже как-то ... странновато смотрится. Какая-то психологиня придурочная - ну не ведут себя так психологи, хоть убей! В основной своей массе они обладают таким здоровым "врачебным" цинизмом и умеют увидеть ситуацию как со стороны, так и изнутри. Вера же какая-то кисейная барышня, хотя по статусу уже бабуля. Точно такой же, под стать "психологу", и аферист. Кстати, аферисты - те ещё психологи, по идее они очень хорошо видят людей, тем более свою жертву. Они ее буквально "считывают", подстраиваясь под нее психологически. Иначе никакой аферы просто не случится. Гришин герой по сути отзеркаливает поведение Веры, показывает нелепость её поведения во всей красе. Именно такой Вере нужен был именно такой аферист. Вот как-то так я увидела эту исторь. И в этом ключе, считаю, что Григорий сыграл очень точно.Другой тип афериста смотрелся бы ещё менее убедительно. Хотя, конечно, нам бы хотелось, чтобы он сыграл обаятельного мерзавца, перед которым невозможно устоять любой из нас. Однако, далеко не все дамы так ведутся на аферистов, тем более на таких вроде бы нелепых. Но ведь и на Верочку похожи далеко не все из нас. Возможно, завтра досмотрю, если удастся и никто не помешает. Или уже послезавтра точно досмотрю. Возможно, поменяю свое отношение к персонажам и актерским работам. А вообще я просто восприняла эту фильму всю как стёб и гиперболизацию. Достаточно вспомнить Алентову с Клюевым и их "свадебные" физиономии, чтобы уже до самого конца не воспринимать весь фильм всерьез и как-то серьезно разбирать Гришину "не игру". На мой взгляд, он абсолютно безупречно вписался в концепцию фильма. Творческая группа не ставила перед собой каких-то суперзадач. Слепили праздничное стебалово, повеселились и потусовались да ещё и срубили бабосики на подарки себе и любимым тетенькам. А Меньшовы вообще семейный подряд организовали для поддержки собственного бюджета. Молодцы в общем-то! ;) :D Да, я очень хорошо представляю себе, как весело им было снимать эту лабуду! Именно так и надо, по-моему, относиться к этой работе. tongue

Истинная любовь взаимности не требует, а тот, кто желает получить за свою любовь награду, попусту теряет время.

Сообщение отредактировал HELENIKA - Воскресенье, 10.03.2013, 01:54
 
Форум » Творчество » Кино » Разные фильмы
Поиск:

Связь с администрацией сайта: antipenko.ucoz.ru@gmail.com
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz