Пятница
19.04.2024
05:14
 
Григорий Антипенко
 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Разные фильмы - Страница 19 - Форум | Регистрация | Вход
     Неофициальный сайт. Переходи на черную сторону – у нас весело!  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: lemka, Grina, ЗачарованNая  
Форум » Творчество » Кино » Разные фильмы
Разные фильмы
TattyДата: Суббота, 22.12.2012, 00:43 | Сообщение # 1
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 3016
Статус: Offline
 
АнакондаДата: Воскресенье, 10.03.2013, 00:19 | Сообщение # 271
Гришезависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 6302
Статус: Offline
В целом сериальчик действительно смотрелся как развлекуха, если не углублять в разбор полетов, но если роль афериста была задумана как некоего такого ученого-ботана, который трудиться во имя высокой и благородной цели и этим самым придуманный им образ работает с такими тютьками как Вера и Люся то тогда да и Григория она получилась . И все ровно ну что-то не то, где-то хочется ни такого гипербализированного стеба. По поводу актрис Хеленчик согдасна с тобой на все 100%, хороша была как всегда Алика, все так же наивна Жанна которая не может ослушаться маме , Меньшова не убедила и не зацепила аж ни чем, ну а Лада кошмар.

Сильный человек не может повелевать своими желаниями, но он должен быть господином своих поступков.
 
HELENIKAДата: Воскресенье, 10.03.2013, 00:24 | Сообщение # 272
Завзятый гришеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2117
Статус: Offline
Анакоша, ну пока это вот первые впечатления. Но, повторюсь, мне кажется, бранных слов в свой адрес Григорий этой работой не заслужил. Каждой Верочке по своемУ Леонидасу - такой контекст ИМХО. tongue

Истинная любовь взаимности не требует, а тот, кто желает получить за свою любовь награду, попусту теряет время.
 
АнакондаДата: Воскресенье, 10.03.2013, 00:32 | Сообщение # 273
Гришезависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 6302
Статус: Offline
А я и не ругаю Гришу , абсолютно. Я очень его уважаю. И это личное мое мнение об этом киношедевре! Может быть ты и права что каждой вот такой Вере по такому Лене. Ну не могу я видеть как Гриша играет такую роль, не нравиться мне и тот факт что таким своим поведением и отношением к Вере и Люси он дает понять что все женщины настолько наивны и доверчивы, что их так легко развести на бабки.

Сильный человек не может повелевать своими желаниями, но он должен быть господином своих поступков.
 
HELENIKAДата: Воскресенье, 10.03.2013, 00:45 | Сообщение # 274
Завзятый гришеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2117
Статус: Offline
Цитата (Анаконда)
таким своим поведением и отношением к Вере и Люси он дает понять что все женщины настолько наивны и доверчивы, что их так легко развести на бабки.

Не могу не согласиться с тобой, что таки да, дает понять! Но все-таки не сам Гриша, а вся мужская часть творческой группы! Наверное, очень переживают за нас, бедных овечек, потому и решили показать (на самом деле - буквально крича!) нам всем: "Девочки, не будьте наивными дурами, не ведитесь на беленьких и пушистеньких Лёнчиков, СМОТРИТЕ В ОБА!" lol lol lol lol


Истинная любовь взаимности не требует, а тот, кто желает получить за свою любовь награду, попусту теряет время.
 
АнакондаДата: Воскресенье, 10.03.2013, 00:54 | Сообщение # 275
Гришезависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 6302
Статус: Offline
Может быть, может быть. наверное стоит пересмотреть фильму еще раз через некоторое время и попробовать рассматривать Гришину роль с вашей с Лемкой позиции, может я и изменю свое отношение к Ленчику но вот первое впечатление у меня такое.

Сильный человек не может повелевать своими желаниями, но он должен быть господином своих поступков.
 
LesikaKlimДата: Воскресенье, 10.03.2013, 01:04 | Сообщение # 276
Завзятый гришеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2396
Статус: Offline
Вот читаю такие разные отзывы о сей фильме и думаю смотреть мне ее или не смотреть. Наверно, все таки из любопытства посмотрю. Хотя я вчера попала на момент, где Гриша в черной бабочке предложение делает, и чейто меня сильно покоробило от лицезрения сего действа.

Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой.
Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь!
 
АнакондаДата: Воскресенье, 10.03.2013, 01:18 | Сообщение # 277
Гришезависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 6302
Статус: Offline
Лесика! Для того что бы иметь полное представление все таки стоит посмотреть! И не только про бабочку!

Сильный человек не может повелевать своими желаниями, но он должен быть господином своих поступков.
 
LesikaKlimДата: Воскресенье, 10.03.2013, 01:24 | Сообщение # 278
Завзятый гришеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2396
Статус: Offline
Ладно пойду совмещать приятное с полезным. :)

Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой.
Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь!
 
lemka_Дата: Воскресенье, 10.03.2013, 02:32 | Сообщение # 279
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 3512
Статус: Offline
Цитата (HELENIKA)
Какая-то психологиня придурочная - ну не ведут себя так психологи, хоть убей!

А она - психолог? Фигассе! :D Я думала она участковый врач (в первых сериях что-то такое, вроде, было). Я сериал этот смотрела какими-то кусочками, не впечатлило совсем, поэтому не знаю матчасть.

Цитата (HELENIKA)
Кстати, аферисты - те ещё психологи, по идее они очень хорошо видят людей, тем более свою жертву. Они ее буквально "считывают", подстраиваясь под нее психологически. Иначе никакой аферы просто не случится. Гришин герой по сути отзеркаливает поведение Веры

Конечно! Разве Вера "повелась" бы на наглого, нахрапистого дамского угодника? Она б перепугалась, завибрировала и сбежала прочь от такого. А от "домашнего" Леонида, обычного, чуть "ботанистого", но симпатичного мужчины она не ждет дурного. Наверняка в глубине души наивно уверена, что с таким она сумеет совладать. Он в меру интеллигентен (ест, не чавкая, не рыгает, использует в речи не только междометия), обаятелен, умеет слушать, немного застенчив (вспомните, как он приглашает ее танцевать. А ведь это уже тактильный контакт, как ни крути. Т.е. соблазнение входит в чувственную фазу), он кажется безвредным. Именно такой тип мог втереться в доверие к особе, подобной Вере. И уверена, что не только к ней. Плюс к тому, женщине очень хочется быть нужной. И из-за своей вдруг возникшей ненужности Вера оказалась для Леонида легкой добычей.
Поскольку в фильме ВСЕ образы шаржированы, то досталось и Леониду. Законы жанра. ;)

Цитата (HELENIKA)
Да, я очень хорошо представляю себе, как весело им было снимать эту лабуду! Именно так и надо, по-моему, относиться к этой работе.

fine

Цитата (LesikaKlim)
Вот читаю такие разные отзывы о сей фильме и думаю смотреть мне ее или не смотреть.

Я, почитав отзывы, стала смотреть из любопытства: неужели все настолько "фу!" и "бе!"? :D


Нет выхода только из гроба.
 
HELENIKAДата: Воскресенье, 10.03.2013, 08:21 | Сообщение # 280
Завзятый гришеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2117
Статус: Offline
Цитата (lemka)
Я, почитав отзывы, стала смотреть из любопытства: неужели все настолько "фу!" и "бе!"?

И как же тебе все-таки фильмишко? cool Я бы вот так не стала с ходу "фукать". Гротесковый однозначно, злободневный, назидательный даже в чем-то. ;) Весь мужской "цвет нации" собрали - глазу женскому приятность (ещё бы пара серий, чтобы Домогарову со Страховым и Харатьяном место нашлось - и полный дамский коллапс обеспечен! lol lol lol lol Но видно времени уже не хватало, не успели бы к 8 марта. tongue ) В общем, праздничный поздравительный фильм, этакий букет цветов к 8 марта - кому-то нравится, кому-то нет. ;) cry


Истинная любовь взаимности не требует, а тот, кто желает получить за свою любовь награду, попусту теряет время.
 
GrinaДата: Воскресенье, 10.03.2013, 12:51 | Сообщение # 281
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 4351
Статус: Offline
Всех прочитала, всем спасибо за мнения. Такие разные впечатления получились, это здорово. fine
Я фильм смотрела эпизодически, перебежками, собирая свой скарб и готовя еду в рекламных паузах, иногда прихватывая и сам фильм. Сказать, что увидела всё не могу, может быть глобальную линию режиссера и упустила по невнимательности. Мнение у меня сложилось поверхностное, внешнее, так сказать. Гриша безусловно играл гротеск, в этом преувеличении он умудрился создать образ отталкивающего, скользкого, слащавого типа, который лично меня увлечь бы никогда не смог. Но для дурочки Верочки вполне привлекательного. Меня в нем раздражало буквально все - голос, жалостливые гримаски, суетливость, услужливость. Я так понимаю, что именно такой образ и был задуман. Но как ж мне жаль, что из нашего ГРИШИ сделали вот такое убожество. Поймала себя на мысли, что мне было приятно наблюдать только те минуты, когда Ленчик ел. Просто Гриша очень красиво ест и мне всегда нравится за этим наблюдать. sm141 В эти моменты он не говорил, а просто ел и это было эстетично. Всё остальное жуткая жуть. Нет, эту кину я пересматривать точно не буду и даже для коллекции не сохраню. Какая-то просто буффонада с переигрышем, причем не только со стороны Гриши. Однако был один момент, который меня потряс до глубины души - последний хитро-жесткий взгляд Леонидаса перед уходом от Веры. Это ж просто шедевр, роза на мусорке. Там сразу возник образ брутального, сексапильного, умопомрачительного ГЕРОЯ, от которого забурлила кровь. Но миг был очень короток. Таттусь, может быть сделаешь скринчик, а? Пожалуйста. Я просто со своими инетовскими проблемами это не потяну. Или может Анакошечка поможет? В общем кто-нибудь, кому времени и сил не жалко, отзовитесь.


У каждого святого есть прошлое, а у каждого грешника - будущее.
 
LesikaKlimДата: Воскресенье, 10.03.2013, 13:12 | Сообщение # 282
Завзятый гришеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2396
Статус: Offline
Прочитав массу комментов и утонув в волнах любопытства, вчера до четырех утра (вернее, уже сегодня) смотрела «Бальзаковский возраст…». Решила просмотреть сразу все четыре серии, дабы не терять нить эмоций. Смотреть – громко сказано. Наполовину воспринимала все на слух, так была параллельно с просмотром занята «созданием красоты» на руках (попросту сказать маникюром).
Так как восьмого числа случайно посмотрела эпизод «Гриша в бабочке делает предложение Вере», который меня, мягко говоря, не шибко пропер, настроена была решительно и готова была уже кричать «фу» и «бе». Просмотрев буквально десять – пятнадцать минут фильма, к моему удивлению, я вошла, так сказать, «во вкус».
Фильм этот, на мой взгляд, смешной и непритязательный, на «серьезное» кино он не тянет однозначно. Это легкая комедия, в которой искать какие – либо глубокие смысловые изыскания и умозаключения, не стоит априори. Диалоги, на мой взгляд, интересные, достойные внимания. На некоторых моментах, я смеялась по полной программе (например, как Юля ходила на «быстрые» свидания, со всем соглашалась, или как Соня в библиотеку пришла знакомиться). Порадовало присутствие таких товарищей, как Бойко и Разбегаев, да и Кучера порадовал.
В самом фильме вообще, и в каждом персонаже в частности, присутствуют как положительные, так и отрицательные стороны. Если воспринимать каждого персонажа (а соответственно и игру актера) по отдельности, отрицательные стороны заметны, но если все воспринимать в общем контексте, то все довольно органично. Если говорить конкретно о персонаже Гриши, то, я думаю, он с поставленной режиссером задачей вполне справился. Правда, на мой взгляд, брачные аферисты не такие (хотя, если за дело берется профессионал, то для каждой женщины – «жертвы» он найдет свой подход и необходимый в данном конкретном случае образ), но наверно режиссер посчитал правильным показать именно такого афериста, застенчивого, мягкого, даже, я бы сказала, перепуганного, этакого «тихого ботана». Хотя, если смотреть на ситуацию с позиции Веры, то на другого, более «активного» что-ли, она бы не повелась, а по быстренькому ретировалась. Но на самом деле, Леонид не такой, он хитрый и расчетливый, что подтверждают изменения в выражении лица, когда он знает, что Вера этого не видит (например, когда он типа что-то рисует для вида, перебирает бумаги, Вера выходит из комнаты, а у Лени на лице проскальзывает довольно «жесткая» ухмылка, или когда он уходит совсем с чемоданами). Мое мнение, что эта роль Грише не совсем подходит (а может я просто застряла в ждановско-емельняновско-эваповском периоде?), не люблю я таких «кадров» как Леонид. Да и Гриша, обыгрывая его, уж слишком сильно, на мой взгляд, «пучил» глаза и втягивал голову в плечи. Бабочка меня «убила» во второй раз.
Гринчик! Для тебя скринчик (за качество извиняюсь).


Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой.
Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь!
 
lemka_Дата: Воскресенье, 10.03.2013, 13:33 | Сообщение # 283
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 3512
Статус: Offline
LesikaKlim, знаешь, мне кажется, что ты очень верно подметила - мы застряли в ждановско-емельяновско-эваповском периоде. Это МЫ не готовы Григория воспринимать антигероем, а не он не готов сыграть такого сального типа, как Леонидас. Нам же ж злодей, то не меньше, чем Яго! Нам же ж страстей на разрыв аорты подавай! А тихий негодяй, способный ласково изувечить чужую жизнь, это нам не годится - масштаб не тот! ;) :D

Цитата (HELENIKA)
И как же тебе все-таки фильмишко?

А я пока так и застряла на первой серии. Вчера настроя не было смотреть дальше. Сегодня пробел восполню, вероятно. Если Гриша дальше не стал играть хуже, то с моей стороны скорее да, чем нет. Но пока точно не "фу!" и "бе!". ;)


Нет выхода только из гроба.
 
GrinaДата: Воскресенье, 10.03.2013, 13:57 | Сообщение # 284
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 4351
Статус: Offline
Цитата (LesikaKlim)
Гринчик! Для тебя скринчик (за качество извиняюсь).

Спасибо, дружище. kiss2 Жаль, что на улыбке треугольник, но моментик суперский. fine


У каждого святого есть прошлое, а у каждого грешника - будущее.
 
ЗачарованNаяДата: Воскресенье, 10.03.2013, 14:38 | Сообщение # 285
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 2685
Статус: Offline
Ловите без помех lol
Цитата (Grina)
моментик суперский
Полностью согласна. Но такой короткий, что если в движении его еще можно уловить, то на скрине почти не видно, разобранный посекундно - почти теряется.



 
Форум » Творчество » Кино » Разные фильмы
Поиск:

Связь с администрацией сайта: antipenko.ucoz.ru@gmail.com
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz