Воскресенье
05.05.2024
09:20
 
Григорий Антипенко
 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | "Не родись красивой" - Страница 116 - Форум | Регистрация | Вход
     Неофициальный сайт. Переходи на черную сторону – у нас весело!  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: lemka, Grina, ЗачарованNая  
Форум » Творчество » Кино » "Не родись красивой"
"Не родись красивой"
АмираДата: Суббота, 09.06.2012, 00:11 | Сообщение # 1
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 4679
Статус: Offline
 
fotini2327Дата: Среда, 11.10.2017, 01:26 | Сообщение # 1726
Завзятый гришеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1997
Статус: Offline
Девочки,все гораздо проще.Актеры практически всегда были не согласны с тем,что им навязывали сценаристы,даже ругаться бегали. ГА великолепный актер и как когда-то Михаил Ульянов может одной бровью три страницы текста сыграть.Он еще и упрямый как ....,а по молодости в геометрической прогрессии был.Мы все видим,что он вкладывает в роль.слышим шкурой,а с фабулой сценария почему-то не совпадает.Но и мы все разные (у каждой свой жизненный опыт общения с мужчинами),поэтому и ГА слышим по разному.Но самое главное,что у героя есть чувства,душа,он фактурный,а не плоский,он живой человек,он Андрей Жданов-каким его видит ГА,а не сценаристы.Вспомните шикарнейшую сцену на другой день,после первого поцелуя в забегаловке.Как классно она обыграна,как герои слышат внезапное притяжение.И если Кате как-то просто неловко то Жданова таки трясет,Андрей впервые ощущает такое рядом с женщиной,потом хватает трубку,зовет Малину,а у самого глаза по подносу.И куда потом делось,ведь продолжения не было-сценаристы завели"как целовать женщину.которая не нравится".
А про букет-Жданов абсолютно импульсивный человек,с холодным просчетом там жестко, не его.Катя из сферы деловых отношений вдруг попала в сферу интимных-встала между ним, Лариной,Кирой. Спинной мозг тут же отнес Катю на полочку "моя женщина"-пока головной спал.Заметим,что со своими подчиненными,как со "своими женщинами" Жданов не обращается(бывшая секретарша).Катя была уже его собственностью,а тут вдруг уже и "его женщина"(так спинной мозг решил).За верность надо благодарить (подчиненным повышают зарплату)-"своим женщинам" дарят цветы-чистый рефлекс. Поэтому и Малина в шоке.


Сообщение отредактировал fotini2327 - Среда, 11.10.2017, 01:31
 
ГалинкаДата: Среда, 11.10.2017, 04:27 | Сообщение # 1727
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3999
Статус: Offline
Урррраааа!!!! Какие бастионы пали!!! Ай да Жданов, ай да...

fotini2327, kiss2 !!!
Цитата fotini2327 ()
Спинной мозг тут же отнес Катю на полочку "моя женщина"-пока головной спал.Заметим,что со своими подчиненными,как со "своими женщинами" Жданов не обращается(бывшая секретарша).Катя была уже его собственностью,а тут вдруг уже и "его женщина"(так спинной мозг решил).За верность надо благодарить (подчиненным повышают зарплату)-"своим женщинам" дарят цветы-чистый рефлекс.

Усё, я растеклась лужицей...


Сообщение отредактировал Галинка - Среда, 11.10.2017, 10:49
 
HatyДата: Среда, 11.10.2017, 10:50 | Сообщение # 1728
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
Цитата Галинка ()
Урррраааа!!!! Какие бастионы пали!!!
Цитата Галинка ()
Букет, спасибо тебе!!!
Присоединяюсь к ликованию ;) :D

Не сочтите меня совсем уж бесчувственной, я на самом деле страшно огорчилась, когда в результате «препарирования» Кати оказалось, что ни фига она не любила Андрея – максимум полудетская «влюбленность в обложку», а в основном таки гольный расчет. Да и Жданов тоже не особо пылал. sad
Я вполне согласна, что упускаю что-то значимое в их отношениях. Поэтому прошу не принимать мои возражения-сомнения в их любви за вредность и упрямство. Я действительно хочу разобраться и понять. yes

И как хорошо, что опять заговорили о спинном мозге (привет Ксении ;) :D ). Объясните мне, плиз, механизм этого бессознательного. Простенько так, языком домохозяек.

Вот я могу понять такую ситуацию. К примеру, Жданов выбирает подарок Кате – блокнот или подвеска с бриллиантом. Он интуитивно чувствует, что подвеска очень бы Кате подошла, тянет к ней руку, потом отдергивает и … покупает блокнот с ручкой.
Но как можно «бессознательно» пойти в демонстрационный зал (или где там букеты остались после показа), взять букет, принести его в кабинет и потом подарить Кате (со списком дел на неделю для целого отдела – методика, анализ и пр.) ???
 
ГалинкаДата: Среда, 11.10.2017, 11:15 | Сообщение # 1729
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3999
Статус: Offline
Это у него борьба идет. А сознательное, знаешь, какое сильное бывает sm136

А букет не был куплен специально? (я уже таких подробностей не помню). Вот кстати, а этот момент - не покупка "спешл фо Кэт", а экономное использование уже имеющегося материала - как-то характеризует Андрея?


Сообщение отредактировал Галинка - Среда, 11.10.2017, 11:43
 
AberdinДата: Среда, 11.10.2017, 11:48 | Сообщение # 1730
Восторженный
Группа: Проверенные
Сообщений: 503
Статус: Offline
а ДР же вчера был. а мы никак и не поздравили.. ну, типа, снеговика перед домом слепить, торт подарить, стих рассказать, цветочки всякие..-). или поздравили, а я проспала
 
HatyДата: Среда, 11.10.2017, 11:53 | Сообщение # 1731
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
Цитата Aberdin ()
а ДР же вчера был. а мы никак и не поздравили..
Ты про Гришин ДР? У нас для этого специальная темка есть - поздравляльная ;) :D
 
HatyДата: Среда, 11.10.2017, 11:54 | Сообщение # 1732
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
Снеговик перед домом в октябре - это креативно! fine
 
ГалинкаДата: Среда, 11.10.2017, 12:11 | Сообщение # 1733
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3999
Статус: Offline
Цитата Aberdin ()
или поздравили, а я проспала

Aberdin, не проспали, присоединяйтесь! yes
А ещё у Вас скоро свидание в реале... :)


Сообщение отредактировал Галинка - Среда, 11.10.2017, 12:16
 
Шалений_РавликДата: Среда, 11.10.2017, 12:39 | Сообщение # 1734
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: Offline
Он его спецом купил, в том то и прикол

Сообщение отредактировал просто_Я - Среда, 11.10.2017, 12:39
 
HatyДата: Среда, 11.10.2017, 12:45 | Сообщение # 1735
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
Цитата просто_Я ()
Он его спецом купил, в том то и прикол
Мне почему-то тоже так кажется ;) :D
Ну, и где тогда бессознательное влечение? ;) :D
 
ГалинкаДата: Среда, 11.10.2017, 12:52 | Сообщение # 1736
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3999
Статус: Offline
Цитата просто_Я ()
Он его спецом купил, в том то и прикол

Цитата Haty ()
Мне почему-то тоже так кажется

Всё-таки купил! Только цель покупки у вас разная ;) Развейте тему, пожалуйста! :)
 
HatyДата: Среда, 11.10.2017, 12:58 | Сообщение # 1737
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
Не важно, какая цель. Но если она (цель) есть, то какая речь может идти о бессознательном?
 
ГалинкаДата: Среда, 11.10.2017, 13:02 | Сообщение # 1738
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3999
Статус: Offline
Нууууу, возможно ( и даже наверняка), у бессознательного тоже есть цель, просто мы её пока не осознаем ;)
 
HatyДата: Среда, 11.10.2017, 13:16 | Сообщение # 1739
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
Вот смотрите. Жданов сознательно считал, что отношения с Катей – это чудовищный мезальянс. Но в то же время его бессознательно влекло к ней. Так? Бессознательно – это неосознанно, то есть он не понимал, что его именно влечет к ней?

Примериваю ситуацию на себя. Что для меня, например, было бы чудовищным мезальянсом? Не могу придумать ничего более вопиющего, чем бомж –безногий инвалид алкоголик, побирающийся на вокзале. Допустим, он герой-афганец, весь из себя достойный-благородный, но жизнь вот так его опустила на самое дно.

Сознательно я понимаю, что он мне не пара. Но как меня может к нему тянуть бессознательно? Так, что я бы не поняла своего влечения. Я же взрослая женщина, и в состоянии различить-распознать свои чувства и влечения-стремления.

И Жданов тоже не мальчик. ;) :D
 
ГалинкаДата: Среда, 11.10.2017, 13:29 | Сообщение # 1740
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3999
Статус: Offline
Цитата Haty ()
Сознательно я понимаю, что он мне не пара. Но как меня может к нему тянуть бессознательно?

Фишка в том, что мы сейчас рассуждаем об этом осознанно. Как только в нашей жизни случается такая Катя или такой бомж, всё меняется :)
У Жданова сознательное очень сильное, как только он "выпадает" из Катькиного "поля" - сразу включается рацио, поэтому такой контраст: только что был влюбленный Ромео, и сразу- циничный собеседник Малины.
 
Форум » Творчество » Кино » "Не родись красивой"
Поиск:

Связь с администрацией сайта: antipenko.ucoz.ru@gmail.com
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz