Четверг
28.03.2024
23:39
 
Григорий Антипенко
 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Она сбила летчика - Страница 30 - Форум | Регистрация | Вход
     Неофициальный сайт. Переходи на черную сторону – у нас весело!  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: lemka, Grina, ЗачарованNая  
Форум » Творчество » Кино » Она сбила летчика
Она сбила летчика
ЗачарованNаяДата: Пятница, 22.07.2016, 00:16 | Сообщение # 1
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 2685
Статус: Offline
 
ГалинкаДата: Вторник, 08.11.2016, 21:03 | Сообщение # 436
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3999
Статус: Offline
Haty, умничка, ты все правильно написала. И вот со всем этим богатством главный герой - самый лучший мужчина в округе...

И ведь вопросы важные затронули, много, на непростые темы, но... поверхностно что-ли.. Будто приоткрыли дверку и тут же захлопнули, испугавшись глубины этих самых вопросов.

Вот просто_Я "Разлучницу" вспомнила, так там вообще тяжёлый случай...

Ой, девочки, не надо нам так серьёзно в материал погружаться! Не для того какие фильмы снимаются.

Наташа - амёба, но ( простите меня поклонники Анны!) сама актриса никакая. Накануне показывали фильм с её участием ( вроде "свекровь" есть в названии), я несколько раз попадала на сцены с Невской - и совсем не поняла, что же в ней такого хорошего... Имхо, ровно с тем же выражением лица она и в "Летчике" снялась.

Цитата Haty ()
А вот момент "А, это ты" мне не понравился. Не верю. Маша лучше рассказала.

Haty, напомни ситуацию ( я только один раз смотрела :) )


Сообщение отредактировал Галинка - Вторник, 08.11.2016, 22:26
 
ГалинкаДата: Вторник, 08.11.2016, 22:02 | Сообщение # 437
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3999
Статус: Offline
Цитата Haty ()
в Нике он не родную кровь почуял, а черты и характер Наташи увидел, потому и потянулся к ней.

Насчёт характера не уверена. Иначе Наташа не отпустила бы так просто Валеру, догнала бы и все выяснила ;) Да и с тетушкой по иному себя вела. Ника явно не в маму :)


Сообщение отредактировал Галинка - Вторник, 08.11.2016, 22:03
 
InhaДата: Вторник, 08.11.2016, 22:17 | Сообщение # 438
Околдованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Статус: Offline
Цитата Галинка ()
Ой, девочки, не надо нам так серьёзно в материал погружаться! Не для того какие фильмы снимаются.

Неистово плюсую :D
Я тут понемножку пересматриваю и мне ужасно лень это делать. Вроде и фильм отторжения не вызвал, а пересматривать не хочется.
Жена Павлова как-то уж очень ненатурально ему сцены ревности закатывает. Ну хотели показать нервозную обстановку в доме, сделали бы фоном общее раздражение. Люди не любят друг друга, Машу должен раздражать Павлов какой бы идеальный он не был, вот бы и устраивала ему истерики без повода. Ведь не дура же, а в начале ведет себя дурацки.
А у Павлова видимо какой-то комплекс связанный с возрастом, так часто он повторяет, что ему молодые девочки еще не должны нравится, ибо он еще и сам ничаво такой не старый (песок не сыплется). Вот и все мысли от сегодняшнего кусочка... да, приятно смотрелись герои в парке аттракционов, красивая картинка. Вот на ней я и остановилась пока. :)
 
HatyДата: Вторник, 08.11.2016, 23:18 | Сообщение # 439
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
Цитата Inha ()
Ой, девочки, не надо нам так серьёзно в материал погружаться! Не для того какие фильмы снимаются.
Цитата Inha ()
Неистово плюсую
неистово минусую :D
Серьезно не надо, согласна. Но поговорить-то на эти темы можно и нужно! Вот для поболтать и снимаются такие фильмы ;) :D
Цитата Галинка ()
Ника явно не в маму
И уж тем более не в папу. Я ж говорю, не его дочь! ;) lol
Цитата
А вот момент "А, это ты" мне не понравился. Не верю. Маша лучше рассказала.
Маша рассказывала Стасу, когда кормила его ужином.
Цитата Inha ()
Я тут понемножку пересматриваю и мне ужасно лень это делать.
Весь фильм - да, долго. А я нарезала себе кусочков с Гришей - получилось час с небольшим. И "развитие характера" ГГ понятнее. ;) :D
Цитата Inha ()
А у Павлова видимо какой-то комплекс связанный с возрастом
Это называется кризис среднего возраста.
Вообще какой-то "автобиографичный" сценарий ;) Альпинизм, развод - дети, возраст, Отелло, Сирано, Цвейг, ... фанатки... ;) :D


Сообщение отредактировал Haty - Среда, 09.11.2016, 09:58
 
ЗачарованNаяДата: Среда, 09.11.2016, 01:22 | Сообщение # 440
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 2685
Статус: Offline
Цитата Галинка ()
Не для того такие фильмы снимаются.
А для чего они снимаются? "Зачем?" - можно сказать первый вопрос, возникающий при попытке осмыслить. Должен же быть какой-то посыл, который авторы хотели донести до зрителя. В данном случае какой?
 
ГалинкаДата: Среда, 09.11.2016, 08:40 | Сообщение # 441
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3999
Статус: Offline
Цитата ЗачарованNая ()
А для чего они снимаются?

А почему мы везде ищем высокий смысл? Не менее важный и нужный мотив - возможность денежку заработать. Каждому из съемочной группы.

Вот кстати, мне очень не нравится, когда в конце фильма за три секунды проскакивают титры. По-моему, это неуважение и к создателям, и к зрителям. Надеюсь, в "Торгсине" такого не будет, иначе должность Михаила останется загадкой :)

Цитата Haty ()
Вообще какой-то "автобиографичный" сценарий

Я бы еще добавила реакцию окружающих на внешность, у которой (внешности) радиус поражения...(какая там длина у самолета?)... не менее 70 метров ;)
 
HatyДата: Среда, 09.11.2016, 10:06 | Сообщение # 442
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
Цитата ЗачарованNая ()
Должен же быть какой-то посыл, который авторы хотели донести до зрителя. В данном случае какой?
Мы же определили уже:
Цитата Haty ()
девочки мальчикам, а дяденьки тетенькам
Помните клип из прошлой ЗБФ, АндрейПалыч: "Любовь бывает разная"

Здесь мне видится примерно такая же сцена, и ВалерийЕвгеньич: "Любовь должна быть ПРАВИЛЬНОЙ" lol


Сообщение отредактировал Haty - Среда, 09.11.2016, 10:25
 
ГалинкаДата: Среда, 09.11.2016, 13:51 | Сообщение # 443
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3999
Статус: Offline
Цитата Haty ()
девочки мальчикам, а дяденьки тетенькам

Я так понимаю, тебя этот вариант не устраивает? ;) :D
А почему? Скучно и предсказуемо? интриги, надрыва, пикантности нет?
 
HatyДата: Среда, 09.11.2016, 14:04 | Сообщение # 444
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
Цитата Галинка ()
тебя этот вариант не устраивает?
Очень даже устраивает! Идеальный вариант.
Меня не устраивает любовь "по правилам". В смысле - такой любовь должна быть, а такой не должна.
Ладно Ника, но наш летчик и Полину начал лечить: Езжай домой и жди, жди своего парня, жди свою судьбу...
Любопытно, он по каким критериям или признакам определил, что и Полина любит неправильно?
 
Шалений_РавликДата: Среда, 09.11.2016, 14:40 | Сообщение # 445
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: Offline
Цитата ЗачарованNая ()
Должен же быть какой-то посыл, который авторы хотели донести до зрителя. В данном случае какой?


А никакого посыла и нет. Просто убить субботний вечер с пивком в обнимку перед телеком :)
Цитата Галинка ()
Вот кстати, мне очень не нравится, когда в конце фильма за три секунды проскакивают титры. По-моему, это неуважение и к создателям, и к зрителям.

Это, наверное, один из способов экономии, типа как проговорка лицензии очень быстро на фм радиостанциях
Цитата Haty ()
Альпинизм, развод - дети, возраст, Отелло, Сирано, Цвейг, ... фанатки.

Тоже заметила, не иначе, наш руку приложил к написанию, или воплощению :D
 
InhaДата: Среда, 09.11.2016, 15:30 | Сообщение # 446
Околдованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Статус: Offline
Цитата Haty ()
Любопытно, он по каким критериям или признакам определил, что и Полина любит неправильно?

По критериям мыльных опер и любимых сказок. Это же там с первого взгляда и до последнего вздоха, через тернии к великой и вечной любви.

Цитата Галинка ()
Я так понимаю, тебя этот вариант не устраивает?

Вариант очень интересный, если бы упор делался на взаимоотношения отца и дочери, а не на его и наше незнание, что она дочь и тому подобное. Вспомнила фильмы "Шофер мисс Дейзи" и "1+1", там никакой любовной романтики нет и в помине, а как интересно наблюдать за развитием характеров и отношений героев. В конце радуешься их дружбе более, чем финальному поцелую в Золушке.
Убегаю, простите, если не в тему, нет времени расписываться.))
 
ГалинкаДата: Среда, 09.11.2016, 16:06 | Сообщение # 447
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3999
Статус: Offline
Все-таки нужно пересмотреть фильм. Я вас не совсем понимаю, видимо отвлекалась при просмотре. :)
Почему вы решили, что Летчик "лечит" Полину ? Он что, должен был воспользоваться моментом и принять любовь девушки, не испытывая к ней аналогичных чувств? Его совет найти другого - это же не вывод о "неправильной" любви Полины, а ответ на ее признание. С одной такой - любящей, но нелюбимой - он уже прожил почти два десятка лет.
 
HatyДата: Среда, 09.11.2016, 16:22 | Сообщение # 448
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
Увидела мнение, что сценарий написан Гришиной фанаткой. Пожалуй, даже можно согласиться ;) :D
Ганна Слуцки - фанатка Г.А.? Тогда есть надежда на продолжение сотрудничества. ;) :D
 
ГалинкаДата: Среда, 09.11.2016, 16:29 | Сообщение # 449
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3999
Статус: Offline
Цитата
Увидела мнение, что сценарий написан Гришиной фанаткой.

Вот чесслово, ровно такая же мысль у меня была в сцене, когда Валерий выходит успокоить пассажиров yes А все остальные "знаки" только усилили это ощущение :)
 
ГалинкаДата: Среда, 09.11.2016, 16:30 | Сообщение # 450
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3999
Статус: Offline
Цитата Haty ()
По-моему, как раз вывод. Если любовь не взаимная, значит неправильная.

Ты серьезно?
 
Форум » Творчество » Кино » Она сбила летчика
Поиск:

Связь с администрацией сайта: antipenko.ucoz.ru@gmail.com
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz