Четверг
28.03.2024
16:10
 
Григорий Антипенко
 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Она сбила летчика - Страница 31 - Форум | Регистрация | Вход
     Неофициальный сайт. Переходи на черную сторону – у нас весело!  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: lemka, Grina, ЗачарованNая  
Форум » Творчество » Кино » Она сбила летчика
Она сбила летчика
ЗачарованNаяДата: Пятница, 22.07.2016, 00:16 | Сообщение # 1
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 2685
Статус: Offline
 
HatyДата: Среда, 09.11.2016, 16:42 | Сообщение # 451
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
Цитата Галинка ()
Ты серьезно?
Не поняла вопрос. На всякий случай уточню.
Я озвучила, на мой взгляд, мнение летчика :
Цитата Галинка ()
Если любовь не взаимная, значит неправильная. Жди правильную, а эту "выключи"
 
ГалинкаДата: Среда, 09.11.2016, 23:40 | Сообщение # 452
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3999
Статус: Offline
Haty, я на секундочку решила, то ты говоришь от своего имени :)
Я так и не поняла, почему у тебя сложилось такое "мнение о взгляде Виктора на любовь Полины" sad . Может, слова соответствующие были сказаны или интонация особенная поучающая. Нужно пересмотреть, я точно отвлеклась на этой сцене.


Сообщение отредактировал Галинка - Четверг, 10.11.2016, 08:36
 
ГалинкаДата: Среда, 09.11.2016, 23:47 | Сообщение # 453
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3999
Статус: Offline
Цитата Haty ()
Haty: Увидела мнение...

Haty, ты отзывы о фильме читала? Ну и какую оценку проекту дают на других сайтах?


Сообщение отредактировал Галинка - Среда, 09.11.2016, 23:48
 
АмираДата: Четверг, 10.11.2016, 00:17 | Сообщение # 454
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 4679
Статус: Offline
Цитата jmanuny ()
мы хотим видеть Григория в качественных и до конца продуманных фильмах.

Нууу, тут либо видеть Григория, либо ждать качественных и до конца продуманных фильмов! ;) :D :D :D


Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!
 
ЗачарованNаяДата: Пятница, 11.11.2016, 01:44 | Сообщение # 455
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 2685
Статус: Offline
Цитата Галинка ()
А почему мы везде ищем высокий смысл? Не менее важный и нужный мотив - возможность денежку заработать.

Цитата просто_Я ()
А никакого посыла и нет. Просто убить субботний вечер с пивком в обнимку перед телеком

Почему высокий смысл? Просто смысл. Мотив создателей фильма - заработать - вполне приемлем. Почему нет? А зритель? Что вливается ему в сознание ? Даже если он убивает вечер с пивком в обнимку, все равно вливается. Для меня в этом фильме самым отвратным является то, что практически у всех персонажей ущербно-уродливые жизненные сценарии. Хотя один позитивный сценарий все-таки есть! ( sm54 sm62 ) Но над ним очевидно стебутся. Подруга советует Маше заняться спортом и психолог опять же советует заняться хоть чем-нибудь, спортом в том числе.
И правда, пробеги афроамериканец ( ?! shok ) пару километров, глядишь, и жена бы его осталась неудушенной. ;)
 
ЗачарованNаяДата: Пятница, 11.11.2016, 01:53 | Сообщение # 456
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 2685
Статус: Offline
Цитата Галинка ()
Ну и какую оценку проекту дают на других сайтах?
Отзовик Рекомендуют к просмотру 94% рецензентов.
На Кинозале ТВ фильм вошел в топ раздач. Оценки приблизительно 50/50.
 
ГалинкаДата: Пятница, 11.11.2016, 20:21 | Сообщение # 457
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3999
Статус: Offline
Новая шапочка!!!
ЗачарованNая, fine !
 
ГалинкаДата: Пятница, 11.11.2016, 21:34 | Сообщение # 458
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3999
Статус: Offline
Цитата ЗачарованNая ()
А зритель? Что вливается ему в сознание ?

ЗачарованNая, весь день пытаюсь найти ответ на твой вопрос, пока не получилось.
Сценарии героев действительно совсем не героические. Но дело в том, что эта их ущербная жизненная философия совершенно не затронула моё сознание. Осмелюсь даже провести некоторую параллель с НРК, где тоже достаточно спорных моментов и искажённой морали. Помня об условности жанра, я приняла правила игры, предложенные создателями фильмов - сюжет, характеры героев - как данность и просто постаралась насладиться актерской игрой и встречей с одним симпатичным товарищем vottak
Ведь "элементы ущербности" не задумывались авторами специально, а возникли из-за несовершенства сценария. К примеру, если бы вместо стремительного экскурса в прошлое с целью объяснить причину разрыва героев случился бы их разговор-объяснение в настоящем, плюс если бы причина была иной, то и остальные поступки/характеры/мотивы были бы логичнее...


Сообщение отредактировал Галинка - Пятница, 11.11.2016, 22:53
 
HatyДата: Пятница, 11.11.2016, 23:57 | Сообщение # 459
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
Цитата
А зритель? Что вливается ему в сознание ?
Не знаю, что авторы хотели влить, но влилось в меня в очередной раз вот что.
Жизнь коротка. Настоящие чувства – большая редкость. Разбрасываться или пренебрегать ими – преступление перед самим собой, в первую очередь.
Цитата
практически у всех персонажей ущербно-уродливые жизненные сценарии
А ведь и правда!
Молодой Валерий уехал, не разобравшись. Потом стал себя жалеть, потом винить. Усугубил все до крайности, женившись на нелюбимой и обрушив на нее все свои комплексы. Теперь стал жалеть ее, и винить еще больше себя. В результате прикрылся гипертрофированным никому не нужным чувством долга. К Нике почувствовал что-то настоящее и … испугался. А уж когда узнал, что дочь, по-моему, вообще все оборвал, да?
Наталья даже не попыталась объясниться. В результате нажила себе громадный комплекс неполноценности и кидается на мужиков в поисках подтверждения своей женской состоятельности.
Стас всю жизнь любит, но не осмеливается признаться из ложных представлений о дружбе.
Маша женила на себе Павлова, понимая, что нелюбима. И наказывает его за его нелюбовь и свою неудовлетворенность. А теперь повторяет ту же ошибку, только наоборот – сошлась с мужчиной, которого сама не любит.
Ника попыталась всех осчастливить – результат предсказуемо нулевой, поскольку счастье извне не приобретается.
Се ля ви.
Цитата
Ведь "элементы ущербности" не задумывались авторами специально, а возникли из-за несовершенства сценария.
Нет, это просто жизнь. А несовершенство сценария я вижу только в том, что Нику сделали его дочерью. И поэтому максимум счастья на всех героев фильма – это нежные доверительные отношения папы с дочкой, что в общем-то тоже не так уж и мало.
Я не имею ввиду, что между ними должна быть прямо любовь-любовь. Любовь бывает разная (с). :D Можно любить и соседскую кошку. Но если бы эти нежно-доверительные отношения были между взрослым мужчиной и посторонней девочкой, согласитесь, было бы интереснее. Она, может, сперва и влюбилась в него, но потом почувствовала в нем отца, которого у нее никогда не было. Он испытывает к ней нежность, возможно, даже любовь, но относится, как к дочери.


Сообщение отредактировал Haty - Суббота, 12.11.2016, 11:31
 
ЗачарованNаяДата: Суббота, 12.11.2016, 02:20 | Сообщение # 460
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 2685
Статус: Offline
Цитата Галинка ()
Но дело в том, что эта их ущербная жизненная философия совершенно не затронула моё сознание.
Еще не хватало чтобы подобные поделки влияли на сознание зрелых и самодостаточных личностей! ;) :D Осмелюсь предположить, что влияние на сознание зрителей и настоящих произведений искусства сильно преувеличивается.
Цитата Галинка ()
"элементы ущербности" не задумывались авторами специально, а возникли из-за несовершенства сценария
Вот-вот я как раз об этом. О качестве продукта. Сценарий - откровенная халтура. Зарабатывание денег - это отнюдь неплохо, но должен же быть какой-то элементарный профессионализм и уважение к себе и своему зрителю. Зрелый человек и сам расставит акценты и поймет где "хорошо", где "плохо". Только откуда берется та "половина страны, которая так живет". Где она берет такие жизненные сценарии. Не потому ли следует им, что они представляются нормальными. Ну, ладно. Лечить/учить никого не будем. Но я как зритель, потратив свое время на просмотр, хочу получить хоть какой-то позитив, но в этом фильме его не нахожу.
Цитата Haty ()
это просто жизнь
А ведь, к примеру в "Весне в декабре" тоже "просто жизнь" с изменами, семейными и социальными проблемами. А позитив так и прёт и все герои нормальные без психологических вывертов. ;)
Цитата Haty ()
Не знаю, что авторы хотели влить, но влилось в меня очередной раз вот что.
Аналогично! Плюс - разговаривайте друг с другом - многие проблемы отпадут сами собой! Но почему-то я сильно сомневаюсь, что авторы именно это хотели "влить".
Цитата Haty ()
А ведь и правда!
Все еще хуже. Наталья не просто "кидается на мужиков в поисках подтверждения своей женской состоятельности". По словам Ники, эти мужики для нее всегда были важнее дочери. А этот альфонс, которого она три года лелеет, не любя, только чтобы не оставаться одной?
Стас. Его безответная тайная любовь не мешала ему иметь других женщин. И кстати, что стало с той на которой он не хотел жениться, потому что и так им было хорошо.
Маша. Клиент психиатра. Уж как она любила Павлова! И это любовь - истязать его? Уже не "любит" давно и продолжает мучить. «Я же от злости лопну, если он меня бросит ради этой самоуверенно твари» И - прыжок в постель к другу и напарнику с разбегу. Почему такой порядок действий? Почему не рассталась сначала с Павловым?
Красивая стюардесса, Полина, которая одна, потому что ей нужен только Павлов, предлагающая себя пьяному мужику в баре здесь, сейчас и навсегда. Еще один сценарий. А ведь есть еще папаша и дочка, но что-то мне сегодня не хочется их препарировать.
 
ГалинкаДата: Суббота, 12.11.2016, 12:47 | Сообщение # 461
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3999
Статус: Offline
Цитата Haty ()
Настоящие чувства – большая редкость. Разбрасываться или пренебрегать ими – преступление перед самим собой, в первую очередь.

Цитата ЗачарованNая ()
разговаривайте друг с другом - многие проблемы отпадут сами собой!

Ну вот, несмотря на огрехи в сценарии, самое главное вычленили :)

Цитата Haty ()
Она, может, сперва и влюбилась в него, но потом почувствовала в нем отца, которого у нее никогда не было. Он испытывает к ней нежность, возможно, даже любовь, но относится, как к дочери.

fine мне нравится! Мне кажется, такая задумка у сценариста и была, по крайней мере в диалогах "Ника-папа" видна попытка показать такие чувства.
Нужно было создателям наши версии почитать ;)


Сообщение отредактировал Галинка - Суббота, 12.11.2016, 13:01
 
HatyДата: Суббота, 12.11.2016, 13:12 | Сообщение # 462
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
Цитата Галинка ()
Мне кажется, такая задумка у сценариста и была, по крайней мере в диалогах "Ника-папа" видна попытка показать такие чувства.
Вот именно. Но все "испортило" то, что она на самом деле оказалась его дочерью. Мне показалось или он действительно как-то охладел или даже все оборвал с Никой, узнав, что дочь?


Сообщение отредактировал Haty - Суббота, 12.11.2016, 13:33
 
ГалинкаДата: Суббота, 12.11.2016, 19:10 | Сообщение # 463
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3999
Статус: Offline
Цитата Haty ()
как-то охладел или даже все оборвал

Практически сбежал, как и 18 лет назад?.. Конечно, так много проще, чем попытаться осознать и принять этот факт и учиться жить в новой реальности.
 
InhaДата: Суббота, 12.11.2016, 22:07 | Сообщение # 464
Околдованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Статус: Offline
Цитата Галинка ()
Практически сбежал, как и 18 лет назад?

А как иначе, это же его стиль поведения в подобных ситуациях. Чтобы его изменить надо сначала осознать, что надо по-другому себя вести. Вот у нашего "идеального" героя и появилась такая возможность научиться развязывать свои узлы. :)
Цитата ЗачарованNая ()
Сценарий - откровенная халтура.

Относительно последующего разбора персонажей в общем согласна. Но не все же в кино зависит от сценариста, возможно у нее была написана более стройная история, но пройдя через руки продюсера, режиссера стала тем, что мы увидели. Да и мало кто так вдумчиво смотрит подобные фильмы, в которых целая куча условностей, как в сказках. Ну и еще возможно у некоторых авторов свои представления о том, что такое хорошо и что такое плохо. Может быть именно так они видят идеальных мужчин, гордо и бесповоротно уходящих от "изменивших" им возлюбленным, оставляя возлюбленным деньги на свадьбу и т.п.
 
Шалений_РавликДата: Воскресенье, 13.11.2016, 00:48 | Сообщение # 465
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: Offline
Цитата Inha ()
"дождь в марте"

:D fine
 
Форум » Творчество » Кино » Она сбила летчика
Поиск:

Связь с администрацией сайта: antipenko.ucoz.ru@gmail.com
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz