Пятница
19.04.2024
17:30
 
Григорий Антипенко
 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | "Одесса 913" - Страница 46 - Форум | Регистрация | Вход
     Неофициальный сайт. Переходи на черную сторону – у нас весело!  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: lemka, Grina, ЗачарованNая  
Форум » Творчество » Театр » "Одесса 913"
"Одесса 913"
АмираДата: Воскресенье, 10.06.2012, 01:10 | Сообщение # 1
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 4679
Статус: Offline
 
AberdinДата: Четверг, 30.11.2017, 23:46 | Сообщение # 676
Восторженный
Группа: Проверенные
Сообщений: 503
Статус: Offline


















Сообщение отредактировал Aberdin - Четверг, 30.11.2017, 23:48
 
AberdinДата: Пятница, 01.12.2017, 00:13 | Сообщение # 677
Восторженный
Группа: Проверенные
Сообщений: 503
Статус: Offline










Сообщение отредактировал Aberdin - Пятница, 01.12.2017, 00:20
 
Шалений_РавликДата: Пятница, 01.12.2017, 00:19 | Сообщение # 678
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: Offline
Aberdin, спасибо! Классные фотки получились! А на поклонах как-то отметили, что последний спектакль?
 
AberdinДата: Пятница, 01.12.2017, 00:28 | Сообщение # 679
Восторженный
Группа: Проверенные
Сообщений: 503
Статус: Offline
Первый пост- это я в самом конце спектакля уже камеру достала. Настраивала- настраивала в антракте, но все таки перетемнила и с белым не угадала. Первый мой опыт с театральным светом. Прям дебют. -))) А второй это телефоном.
Ну я уже сказала, что артист, что играл отца сказал очень трогательные слова, что узнал о закрытии проекта за 15 минут до начала спектакля, что чудесная атмосфера творчества и спасибо всем коллегам и сотрудникам театра. Сказал, что причина снятия спектакля не известна и все очень сожалеют.
я из зала одной из последних уходила. Изза занавеса смех слышен был. очень близко. Я так поняла, что артисты там были. Ну, встретились все вместе, наверное.
спектакль мне понравился. конечно, очень приятный контраст с тем театром где актеры в микрофоны говорят. вот и все.


Сообщение отредактировал Aberdin - Пятница, 01.12.2017, 21:45
 
ЗачарованNаяДата: Пятница, 01.12.2017, 00:30 | Сообщение # 680
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 2685
Статус: Offline
Aberdin, спасибо большое за фото и за впечатления!
 
HatyДата: Пятница, 01.12.2017, 10:28 | Сообщение # 681
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
Спасибо большое, Aberdin, за то, что была там, за то, что поделилась с нами, и, самое главное, огромное спасибо за фото! kiss2
А режиссер или кто-нибудь из руководства театра выходили на сцену, говорили что-нибудь?
 
HatyДата: Пятница, 01.12.2017, 10:33 | Сообщение # 682
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
Отзыв Тани Янат

Всем добрый вечер! Со многим в жизни мне приходилось прощаться, сегодня было еще одно грустное расставание. Спектакль "Одесса 913" ушел из репертуара театра Ермоловой. Сегодня спектакль я смотрела немного другими глазами, стараясь запомнить как это было. Все артисты были на высоте. Я смотрела на Григория Антипенко и не видела артиста, а видела Беню,, неоднозначный персонаж, бандит с ранимой душой, и как хорошо сыграл его Григорий. В сцене когда показывается искалеченный отец, которого просто гениально сыграл Юрий Беляев, мне кажется я видела слезы в глазах Бени, которые непостижимым образом сочетались с его сильнейшим желанием взять власть над отцом, и в тоже время во всем этом ощущалась какая-то беспомощность. Три таких разных чувства в одной сцене. Просто гениально сыграно. Мимика лица Григория, просто завораживает. Сцена сватовства в самом начале. Сначала улыбка, затем взгляд постепенно становится очень холодным (после того как жених пытается отказаться от невесты), а после появления на сцене отца, Беня напомнил мне зверя который настороженно наблюдает за своим соперником и готов к нападению в любой момент. Напряжение во всем его теле я чувствовала просто физически. И еще один момент: его нежная улыбка, обращенная к младенцу, которого он укачивал на руках. Даже когда он просто стоял в стороне, наблюдая за действием, можно было уловить разные чувства на его лице, в зависимости от происходящих на сцене событий. Для меня спектакль сегодня пролетел быстро и незаметно по времени, вызвав бурю чувств. Юрий Беляев в прощальной речи после спектакля сказал, что не знает о причине снятия его из репертуара, и что он узнал об этом за 15 минут до начала спектакля. Жалко, что еще один шедевр из репертуара Григория Александровича стал историей, которую не найдешь даже в записи. И Браво артистам, которые великолепно сегодня сыграли эту историю на сцене!
https://vk.com/gr_antipenko
 
HatyДата: Пятница, 01.12.2017, 10:35 | Сообщение # 683
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
Отзыв RATANN

"ОДЕССА - 913", 30.11.17

Ах, Одесса… Вот и все. С самой первой премьеры спектакль был рядом со мной, стал родным и близким, знакомым почти до каждой реплики, повторяющимся в памяти то любимыми сценками, то мелодией "пьяного вальса", звучащей у меня из мобильника… И трудно было представить, что финальная сцена спектакля окажется пророческой, и придется прощаться со всеми героями по настоящему.

Вот они все - Беня, Мендель, Нехама , Левка, Двойра - удобно уселись на повозке, которая увозит их вдаль, в воспоминания. Беня отпускает поводья, отпускает с доброй улыбкой - ему больше нет нужды "притягивать небо к земле" - став Королем, он им и останется, но теперь, к сожалению, только в памяти зрителей. Королем навсегда.

Очень грустно, что собирающий полные залы спектакль, динамичный, живой и яркий, исключен из репертуара театра. Обидно, что зрители лишатся прекрасной возможности окунуться в атмосферу юмора и трагизма и услышать уникальный язык Бабеля из уст замечательных артистов. Досадно, что актеры, полюбившие своих героев, больше не смогут превратиться в жителей Молдаванки, а Беня не совершит свои головокружительные сомнительные геройства, не споет куплеты и не прочтет стихи. Жаль, что Арье Лейб не скажет свои мудрейшие речи, Цудечкис не будет спасен своей женой , а Эйхбаум так и не выдаст замуж дочку Цилю.
Не будет больше субботы, которую требует душа, но будет любовь, которая завоевала сердца зрителей.

Браво артистам, вложившим свой талант в театральные образы, браво режиссеру, придумавшему такой красочный спектакль, браво костюмерам, сценографам, художникам, реквизиторам - всем, всем, всем! И как жаль, что нельзя крикнуть "бис" ! Увы.
http://antipenko.forum24.ru/
 
HatyДата: Пятница, 01.12.2017, 10:54 | Сообщение # 684
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
Поклоны 30.11.2017
Огромная благодарность автору видео Татьяне Мухиной!!!


https://www.youtube.com/watch?v=XKU6gXiutT4
 
ГалинкаДата: Пятница, 01.12.2017, 12:08 | Сообщение # 685
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3999
Статус: Offline
Aberdin, СПАСИБО ! sm158 kiss2

Твой дебют в качестве театрального фотографа удался   yes

Перед Юрием Беляевым снимаю шляпу!


Сообщение отредактировал Галинка - Пятница, 01.12.2017, 12:13
 
Шалений_РавликДата: Пятница, 01.12.2017, 13:52 | Сообщение # 686
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: Offline
Цитата Haty ()
Огромная благодарность автору видео Татьяне Мухиной!!!

Цитата Haty ()
Aberdin, СПАСИБО !

Присоединяюсь !
Цитата Галинка ()
Перед Юрием Беляевым снимаю шляпу!

Да, хорошо сказал
sm142 Публика встретила овацией
 
HatyДата: Пятница, 01.12.2017, 15:15 | Сообщение # 687
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
https://www.facebook.com/TeatrEr....C_IYmzo



Вчера мы последний раз сыграли спектакль "Одесса 913". Теперь это - еще одна страница нашей истории, которая навсегда сохранится в нашей памяти. Спасибо всем причастным!
Фото Zhenya Sirina





 
Шалений_РавликДата: Пятница, 01.12.2017, 16:18 | Сообщение # 688
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: Offline
bye
Haty, спасибо!


Сообщение отредактировал просто_Я - Пятница, 01.12.2017, 16:18
 
HatyДата: Суббота, 02.12.2017, 11:25 | Сообщение # 689
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
Еще поклоны. Немного другой ракурс. Большое спасибо автору видео - Тане Янат!


https://vk.com/gr_antipenko
 
ЗачарованNаяДата: Понедельник, 04.12.2017, 23:44 | Сообщение # 690
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 2685
Статус: Offline
История однако...
https://flb.ru/2/893.html
 
Форум » Творчество » Театр » "Одесса 913"
Поиск:

Связь с администрацией сайта: antipenko.ucoz.ru@gmail.com
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz