Четверг
25.04.2024
18:01
 
Григорий Антипенко
 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Двое на качелях - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
     Неофициальный сайт. Переходи на черную сторону – у нас весело!  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: lemka, Grina, ЗачарованNая  
Форум » Творчество » Театр » Двое на качелях
Двое на качелях
GrinaДата: Вторник, 18.09.2012, 16:21 | Сообщение # 1
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 4351
Статус: Offline
 
HELENIKAДата: Вторник, 18.09.2012, 18:31 | Сообщение # 16
Завзятый гришеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2117
Статус: Offline
Quote (Grina)
в пьесе есть очень даже сексуальные места в стиле ню.


Ну вроде есть ню, но как-то не вдохновило, в связи с тем, наверное, что я читала на работе и не могла полностью погрузиться в материал. В любом случае, нам бы ето ню показывать не стали. Может, его и изображал алый фон? Трудно сказать по прошествии времени, что там имелось ввиду! Но Гришаня ооочень масляно улыбается на алом! Он так, наверное, в жизни никогда не улыбался! Хотя, может, я, канэшна, и ошибаюсь! biggrin biggrin biggrin


Истинная любовь взаимности не требует, а тот, кто желает получить за свою любовь награду, попусту теряет время.
 
TenyushkaДата: Вторник, 18.09.2012, 18:42 | Сообщение # 17
Восторженный
Группа: Друзья
Сообщений: 682
Статус: Offline
Если ставить по канону, будет "паучательно и скушно". Пьеса про очередного козла, который , решая свои проблемы, влюбил в себя женщину и свалил, типа, извини, "но я другому отдана и буду век ему верна". Однако Григория в этой роли представляю оч. хор. Кстати, что некстати, социальный мотив силен: безработица, кризис и неоригинально. Будем надеяться на новое прочтение.
Что характерно, опять ГГ на сцене курит - может, вырежут это из пьесы?( Не забуду коммент кого-то из: "Или не давайте Грише сигареты, или научите, в конце концов, его курить!" )
 
АнакондаДата: Вторник, 18.09.2012, 19:49 | Сообщение # 18
Гришезависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 6302
Статус: Offline


Сильный человек не может повелевать своими желаниями, но он должен быть господином своих поступков.
 
HELENIKAДата: Вторник, 18.09.2012, 20:05 | Сообщение # 19
Завзятый гришеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2117
Статус: Offline
Quote (Tenyushka)
Что характерно, опять ГГ на сцене курит - может, вырежут это из пьесы?


Да, кстати, я тоже об этом подумала. Но пьеса такова, что по сюжету вырежут вряд ли. Как-то там все очень переживательно, а курение очень помогает понять "переживательные" эмоции актера. Особенно, если он в принципе некурящий.

Tenyushka, скажи пожалуйста, ты в "Выборгском" когда-нибудь со служебного хода подходила к актерам? Мне что-то кажется, что там как-то очень далеко идти к служебному от выхода. Может, их в другом месте встречают, не знаешь?

Добавлено (18.09.2012, 20:05)
---------------------------------------------
Анаконда, приветики! Ты еще в Казахстане? Что там интересного без ГАшика? cry cry wink


Истинная любовь взаимности не требует, а тот, кто желает получить за свою любовь награду, попусту теряет время.
 
GrinaДата: Среда, 19.09.2012, 16:27 | Сообщение # 20
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 4351
Статус: Offline
Quote (HELENIKA)
курение очень помогает понять "переживательные" эмоции актера

В том случае, если других инструментов для этого не хватает. У Гриши они есть. Но всё зависит от режиссера.


У каждого святого есть прошлое, а у каждого грешника - будущее.
 
HELENIKAДата: Среда, 19.09.2012, 17:45 | Сообщение # 21
Завзятый гришеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2117
Статус: Offline
Quote (Grina)
В том случае, если других инструментов для этого не хватает


Я согласна была бы с тезисом, если бы не прочитала сегодня пьесу. В ней конкретно дважды за все время герой закуривает сигару исключительно в наиболее волнительных моментах. Девочки, кто-нибудь еще прочитал? Даже если нет, все-таки я чуть-чуть выскажу уже свое мнение. Просто потому что не могу молчать. Мне очень понравилась пьеса, просто очень! Конечно, я ее смотрела и сейчас спасибо Анаконде за ролик (видимо, киевский?). Но после прочтения у меня сложилось стойкое впечатление, что в предыдущих постановках герои не совсем... то, что надо... как бы. Потому что роль Джерри ДОЛЖЕН ИГРАТЬ ИМЕННО ГРИША. ВООТ! На протяжении всей пьесы даже интонации, поведенческие реакции, внешность, выражение лица представлялись мне только гришины и больше ничьи. Удивительное попадание, на мой взгляд! При том, что героиню я совсем не увидела в образе Танечки, как ни старалась. Гитель как две капли воды похожа на мою приятельницу балерину Машеньку Якшанову из балета Якобсона. Не знаю, почему вдруг, но именно вот такие стойкие ассоциации возникли в мозгу. Тем интереснее было бы посмотреть, что же там получится в конечном итоге. Я уже понимаю, что к нам спектакль доедет очень не скоро к сожалению (если вообще доедет!), т.к. в городе свой идет до сих пор. Но я очень рада на самом деле за ГАшика, роль замечательная, игровая, харАктерная, любовная. Короче - Ах! просто именины сердца, а не роль! И даже холодильники наши любимые присутствуют в пьесе! Все, высказалась пока!! Кто-то увидел иначе? Буду рада прочитать другие мнения. cry cry cry


Истинная любовь взаимности не требует, а тот, кто желает получить за свою любовь награду, попусту теряет время.
 
GrinaДата: Среда, 19.09.2012, 18:01 | Сообщение # 22
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 4351
Статус: Offline
HELENIKA, спасибо, что высказалась. Интересно было почитать. Я собралась одолеть пьесу завтра на семинаре wink . Выскажусь тоже. Стало весьма любопытно после твоих комментов, что же там такого в этом герое Гришиного. biggrin

У каждого святого есть прошлое, а у каждого грешника - будущее.
 
АмираДата: Среда, 19.09.2012, 18:18 | Сообщение # 23
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 4679
Статус: Offline
Quote (Grina)
Я собралась одолеть пьесу завтра на семинаре

Ай, молодца! И с кого студенты только плохой пример берут? lol lol lol lol lol


Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!
 
Иветта_1Дата: Четверг, 20.09.2012, 09:57 | Сообщение # 24
Околдованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Статус: Offline
Я тоже считаю, что это 100% Гришина роль! И какая! Как говорится, "весь вечер на манеже", спектакль для двух актёров!
Я видела давно этот спектакль в "Современнике" в постановке Галины Волчек, где-то в году 98. В роли Гитель была Елена Яковлева, это её дебютная роль в этом театре. К тому моменту она уже его играла много лет. Тогда роль Джерри играл актёр Попков. Я его не знала и всё внимание, естественно, было на Елену Яковлеву, она уже гремела вовсю.
Спектакль изумительный, роль для Гриши очень благодарная, его роль однозначно. Если всё сложится хорошо с Татьяной Арнтгольц, то играть этот спектакль они смогут много лет и ездить с ним легко - почти никаких декораций не нужно. Я никогда не видела Т. Арнтгольц на сцене. Недавно смотрела сериал с ней " Брак по завещанию", где она свою красоту показала во всей красе, но про талант ничего не могу сказать. Роль Гитель - сложная роль и это не супер Никита, какой была с этом сериале Татьяна. Здесь нужны два талантливых актёра. Что ж, подождём и посмотрим. А пока пожелаем им удачи!


Хорошая вещь Интернет: 15 минут посидел - полтора часа прошло...

Я верну тебя себе
 
GrinaДата: Четверг, 20.09.2012, 13:57 | Сообщение # 25
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 4351
Статус: Offline
Отличная нововсть для Tatty и всех, кто живет в Минске и его окрестностях:

Премьера! Григорий Антипенко и Татьяна Арнтгольц в Минске!

Сюрпиз для поклонников Григория Антипенко!

8 ноября в КЗ Минск Вы сможете увидеть любимого актера в новом спектакле: легендарной бродвейской мелодраме "Двое на качелях"!

Не пропустите!


http://gastroli.by/news....-minske


У каждого святого есть прошлое, а у каждого грешника - будущее.

Сообщение отредактировал Grina - Четверг, 20.09.2012, 14:01
 
HELENIKAДата: Четверг, 20.09.2012, 14:26 | Сообщение # 26
Завзятый гришеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2117
Статус: Offline
Quote (Grina)
Отличная нововсть для Tatty


Грина, ты просто пионэрка! Новость, конечно, зашибенная! Первая гастроль - и в Минск! Поздравляю минчан и завидуюююю стрррашно! sad Впечатление такое, что Минск любит Гришу так же, как Гриша любит Минск. Наверное, сразу интервью появятся... cry surprised surprised


Истинная любовь взаимности не требует, а тот, кто желает получить за свою любовь награду, попусту теряет время.

Сообщение отредактировал HELENIKA - Четверг, 20.09.2012, 14:28
 
GrinaДата: Четверг, 20.09.2012, 15:23 | Сообщение # 27
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 4351
Статус: Offline
Quote (HELENIKA)
Наверное, сразу интервью появятся...

Не уверена, что у Гриши будет время на интервью. Слишком плотный график на эту неделю:
- вторник - "Пигмалион" в Нижнем Новгороде,
- четверг - "Двое на качелях" в Минске,
- пятница - "Медея" в Москве,
- суббота - "Пигмалион" в Твери


У каждого святого есть прошлое, а у каждого грешника - будущее.
 
lemka_Дата: Четверг, 20.09.2012, 19:18 | Сообщение # 28
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 3512
Статус: Offline
Quote (Grina)
Слишком плотный график на эту неделю:

Даже чересчур плотный. cool


Нет выхода только из гроба.
 
АнакондаДата: Четверг, 20.09.2012, 20:32 | Сообщение # 29
Гришезависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 6302
Статус: Offline
Ну что же делать, планида у него такая!

Сильный человек не может повелевать своими желаниями, но он должен быть господином своих поступков.
 
HELENIKAДата: Четверг, 20.09.2012, 23:04 | Сообщение # 30
Завзятый гришеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2117
Статус: Offline
Quote (Grina)
Слишком плотный график на эту неделю


Да, Григорий работает как вол просто. Пашет свою ниву удивительно продуктивно. Дай Бог ему здоровья побольше, а нам удовольствия от этих трудов! smile cry cry cry


Истинная любовь взаимности не требует, а тот, кто желает получить за свою любовь награду, попусту теряет время.
 
Форум » Творчество » Театр » Двое на качелях
Поиск:

Связь с администрацией сайта: antipenko.ucoz.ru@gmail.com
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz