Пятница
19.04.2024
13:42
 
Григорий Антипенко
 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Двое на качелях - Страница 289 - Форум | Регистрация | Вход
     Неофициальный сайт. Переходи на черную сторону – у нас весело!  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: lemka, Grina, ЗачарованNая  
Форум » Творчество » Театр » Двое на качелях
Двое на качелях
GrinaДата: Вторник, 18.09.2012, 16:21 | Сообщение # 1
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 4351
Статус: Offline
 
Шалений_РавликДата: Пятница, 08.03.2019, 23:26 | Сообщение # 4321
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: Offline
Нижний Новгород 8.03.19

https://www.instagram.com/annazh_....jTjZlK8


Сообщение отредактировал просто_Я - Пятница, 08.03.2019, 23:27
 
HatyДата: Суббота, 09.03.2019, 13:21 | Сообщение # 4322
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
«Двое на качелях», 08.03.2019, Нижний Новгород

А у Гриши в глазах тоскааа…

Не подумайте чего плохого, спектакль был хорошим. В общем и целом нам понравилось.
Перед театром мы порассуждали маленько, что нового, чего не было раньше, можно еще показать? Решили, что все уже было: любовь к Гитель была, к Тэсс была, к себе была…
Но ГА умеет удивлять)))

Ребята профессионалы, отыграли без сучка без задоринки. Но эмоций нам с galinashahunya не хватило. Это было похоже на выжатый лимон. Не в смысле идиомы, а в прямом)) Представьте себе лимон, из которого руками выжимают сок. Вот уже все, сока нет, а его все жмут и жмут…

Не знаю, в чем причина, может, не восстановились после тяжелых американских гастролей, может, устали от этого спектакля, может, просто по жизни устали, но «заигранность» чувствовалась. И очень.

А может, я, как обычно, придираюсь))) Судя по откликам, спектакль нижегородским зрителям понравился.
У публики было такое настроение – восьмимартовское - скорее развлекательное, чем театральное)). Парочки обнимались, шептались, что-то постоянно шуршало, что-то с шумом падало, телефоны звонили…
Но реагировали хорошо, смеялись, хлопали…
Кстати, пошлых шуток практически не было, все очень прилично. Даже неплохие шутки были – текст, видимо, постоянно изменяется. Интересно, кто автор?)))

Первая часть, которая комедия, была несколько чужеродной, выбивалась из общей линии. Невнятен был переход – вот Джерри такой идиот-идиот, а потом ррраз и нормальный. Он не был робким, застенчивым и поэтому ведшим себя по-идиотски. Он был как-то сразу, изначально, таким. А потом, как по щелчку, заговорил по-человечески))

Мне всегда интересно, что говорят зрители на выходе из зала)) Так вот, говорили, что первая, комедийная, часть не понравилась. Зря ГА считает, что зритель не способен воспринять драму или трагедию, и что зритель не пойдет в театр, если там не комедия или накрайняк трагикомедия. Очевидно, зритель, так бывает))), тоже растет, а не только неуклонно скатывается в бездну бездуховности))

Татьяна была, как всегда, ровна, профессиональна … и безэмоциональна. Вернее так, эмоции она играла. Но и только. Сама не вкладывалась. А ГА реально нечего было вкладывать – эмоциональное выгорание, выжатый лимон. Печально. Конечно, у любого человека может наступить предел. Мы же, зрители, реально вампирим. Ну, и насколько артиста может хватить?
Я помню, как-то после спектакля «Одесса 913» в Москве я вышла на улицу, и меня распирали такие эмоции - хотелось бежать, кричать, петь… Я не могла себя заставить спуститься в метро – полетела пешком, ночью, по незнакомым улицам - хорошо, не заблудилась)))
А теперь вольно или невольно от каждого спектакля жду такого же эффекта. Наркомания, жуткое дело))

Эмоциональной составляющей в этот раз в игре ГА было маловато, но он взял интеллектом)) Он предоставил зрителям возможность поразмышлять над таким вариантом любви: тяжелые болезненные созависимые отношения. Это я о Тэсс. Когда вместе мучительно, невозможно, а врозь еще невозможней. И хочется уйти, разорвать, забыть, забыться в новых отношениях, но ни фига не выходит – постоянно прилетают бумеранги. А они так и будут прилетать, поскольку отношения не завершены – Джерри ушел резко, сбежал, а не отпустил. И Тэсс там по-прежнему мечется. Поэтому логично, что Джерри возвращается. Чтобы завершить отношения – суть простить и отпустить, пожелав друг другу счастья. Ну, или начать все заново, что мало вероятнее, имхо))
А Гитель для Джерри соломинка, ухватившись за которую, он мечтал выплыть и освободиться от своего наваждения - Тэсс. Априори провальный вариант – и от прежних отношений не избавится, и в новую созависимость вляпается. Провально и для Гитель, считающей, что только будучи в отношениях можно обрести счастье. Она пока не догадывается, что только став счастливым в одиночестве, можно стать счастливым в паре.

Ну, как-то так.

Вручая цветы, заглянула Грише в глаза…
 
fotini2327Дата: Суббота, 09.03.2019, 16:04 | Сообщение # 4323
Завзятый гришеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1997
Статус: Offline
Haty, Какая ты умничка :) Спасибо!Я очень надеялась,что посетишь спектакль. yahoo Так ждала впечатлений cry К сожалению я ощутила по фото со спектакля то, о чем ты пишешь.Энергетика ГА обычно проходит напрямую,даже если нет фоток.Уж не знаю почему? Энергетика подупала-берет профессионализмом.И это главное.Что поделаешь? Весна,сама еле ползаю.Клип к празднику вот не добила sad Зато налюбовалась..... sm101 sm182 sm19

Огромное спасибо за ГЛАЗА kiss3 ok (вроде как сама побывала angel )

Комментарий из сети (фоты обычные,из далека).ГА донес основную идею.
Лично меня от демонов и тараканов спасает увлечение творчеством НФ :D
https://u.to/djLcFA

Nadia Egorova ТЮЗ. 17 ч. · Город Нижний Новгород, Россия.
Посмотрела спектакль о самом ужасном виде одиночества - одиночестве в любви. Если вы еще верите, что быть с кем-то это панацея от пустоты в душе, смело идите на «Двое на качелях» и снимайте уже розовые очки. Другой человек не заполнит бреши вашей души, не залечит ваших ран. Ты не сможешь быть с кем-то, пока не сумеешь быть один. Они пытаются забить другим каждый свой внутренний конфликт. Их бесконечно жаль... И эти люди, живущие вместе, одиноки даже больше, чем я, живущая одна... хотя, кого я обманываю - со мной две собаки, внутренние демоны и целый чердак тараканов))


Сообщение отредактировал fotini2327 - Суббота, 09.03.2019, 16:17
 
galinashahunyaДата: Суббота, 09.03.2019, 17:02 | Сообщение # 4324
Околдованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 499
Статус: Offline
Haty, спасибо за глубокий анализ . sm158 Я бы так не смогла выразить те чувства, которые беспокоили меня после спектакля. Полный зал, люди живо реагируют на шутки по ходу спектакля, даже пытаются запомнить , а ты сидишь и уговариваешь себя: "Вот эта сцена хороша и эта. И теперь я понимаю поступки героя..." Но почему-то было грустно. Поэтому я с Haty абсолютно согласна
Цитата Haty ()

А у Гриши в глазах тоскааа…
 
Шалений_РавликДата: Суббота, 09.03.2019, 23:14 | Сообщение # 4325
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: Offline

https://u.to/XbjcFA


Сообщение отредактировал просто_Я - Понедельник, 11.03.2019, 00:57
 
HatyДата: Воскресенье, 10.03.2019, 09:27 | Сообщение # 4326
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
Каждый пишет, что он слышит (с) :)
 
ЗачарованNаяДата: Воскресенье, 10.03.2019, 23:23 | Сообщение # 4327
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 2685
Статус: Offline
Haty, galinashahunya, рада за вас, что удалось посмотреть "Качельки" еще на одном этапе их бытия! Хоть немножко всколыхнулось пространство. Haty, спасибо за живые впечатления и размышления! И традиционная просьба! ;) :) Легкое чувство неловкости, но ВАРЯГ же так просто не сдастся?
 
Шалений_РавликДата: Понедельник, 11.03.2019, 01:01 | Сообщение # 4328
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: Offline
Че-то у меня "Варяг" и "Халтура" не монтируются, уж извините. какая-то тоска зелёная на публике... НЕ ВЕРЮ!

Сообщение отредактировал просто_Я - Понедельник, 11.03.2019, 01:05
 
HatyДата: Понедельник, 11.03.2019, 09:07 | Сообщение # 4329
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
Про халтуру речи не было. Напротив, я подчеркнула, что спектакль был отыгран вполне на уровне, и зрители принимали очень хорошо.
Про тоску - это моё впечатление, сугубо субъективное, из серии "что вижу, то и пою" ;) :D
 
HatyДата: Понедельник, 11.03.2019, 09:10 | Сообщение # 4330
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
ЗачарованNая, усё в порядке, шеф (с) :D
 
ЗачарованNаяДата: Понедельник, 11.03.2019, 21:05 | Сообщение # 4331
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 2685
Статус: Offline
Спасибо! kiss2
 
Шалений_РавликДата: Понедельник, 11.03.2019, 22:13 | Сообщение # 4332
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: Offline
Цитата Haty ()
Про халтуру речи не было.

То, о чем ты пишешь ("глаза в тоске") это именно халтура. Когда артист не стремится скрыть что он (устал/заболел/надоело/умер) и так далее. Я вот тоже пишу, что слышу - не складывается у меня пазл. Тогда, получается, ты сама себе противоречишь - выжимаемый лимон не может быть признаком хорошо сыгранного спектакля
sm138


Сообщение отредактировал просто_Я - Понедельник, 11.03.2019, 22:17
 
HatyДата: Вторник, 12.03.2019, 07:52 | Сообщение # 4333
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
Кому что нравится - мы все разные. К счастью ;) :D
 
Шалений_РавликДата: Вторник, 12.03.2019, 09:10 | Сообщение # 4334
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: Offline
Ну, и кому может понравиться Халтура?
 
HatyДата: Вторник, 12.03.2019, 11:30 | Сообщение # 4335
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
Смотря, кто что подразумевает под этим словом. В нашем случае халтуры, как я ее понимаю, точно не было. Ну, а что "эстетический оргазм" не случился - что ж, бывает, не каждый же раз везет ;) :)
 
Форум » Творчество » Театр » Двое на качелях
Поиск:

Связь с администрацией сайта: antipenko.ucoz.ru@gmail.com
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz