Пятница
29.03.2024
18:15
 
Григорий Антипенко
 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | "Отелло" - Страница 21 - Форум | Регистрация | Вход
     Неофициальный сайт. Переходи на черную сторону – у нас весело!  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: lemka, Grina, ЗачарованNая  
Форум » Творчество » Театр » "Отелло"
"Отелло"
АмираДата: Пятница, 28.06.2013, 09:12 | Сообщение # 1
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 4679
Статус: Offline
 
АмираДата: Четверг, 07.11.2013, 23:52 | Сообщение # 301
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 4679
Статус: Offline
Цитата Анаконда ()
Все в твоих руках, дорогая!

Кроме денег! lol lol lol


Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!
 
АнакондаДата: Пятница, 08.11.2013, 00:01 | Сообщение # 302
Гришезависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 6302
Статус: Offline
Отелло станцует в театре Вахтангова
9 и 10 ноября 2013 года в театре им. Вахтангова состоится премьера хореографического спектакля Анжелики Холиной (Литва) «Отелло». Постановка обещает стать важным событием театрального сезона
ОПУБЛИКОВАНО : Сегодня 20:08
ОЛЬГА ЛАПТЕВА, ВИКТОРИЯ МЕЛЬНИКОВА

«Отелло» Уильяма Шекспира – третий опыт совместной работы литовского режиссера-хореографа Анжелики Холиной и театра под руководством Римаса Туминаса. Пять лет назад она впервые предложила поставить танцевальный спектакль «Берег женщин» на песни Марлен Дитрих. С успехом принятый зрителями эксперимент был продолжен постановкой «Анны Карениной» по роману Льва Толстого, где хореография была совмещена с игровым театром. Спектакль «Анна Каренина» в прошлом году был номинирован на «Золотую маску».

На этот раз Холина обратилась к Шекспиру. Уйдя от традиционного прочтения классической трагедии, она решила показать шекспировские страсти языком пластики тела.

– В театре мне хочется говорить о любви, взаимоотношениях и судьбах людей, поэтому я выбрала «Отелло» – великое произведение Шекспира, где он изобразил страшную, поистине потрясающую трагедию человека, который убил самое дорогое ему существо и лишил свою жизнь всякого смысла, – рассказывает Анжелика Холина.
Станцевать ревнивого мавра предстоит Григорию Антипенко, погибнуть от его руки – Ольге Лермановой (Дездемона). Яго станет Виктор Добронравов.

– Я люблю работать с русскими актерами, они – другие, – говорит литовский хореограф. – Темперамент другой, масштаб внутренний. Русская душа – это орган, именно орган, абсолютно конкретное в человеке, такая чаша.

Холина любит и московскую публику:
– Мои спектакли для чувствительных людей. И люди считывают то, что я хочу сказать. Принимают очень хорошо. И плачут. И не было ни одного спектакля без бурных оваций стоя. Я работаю в Москве в новом жанре. Понимаю, что больше так никто не делает. Спектакли разные, но все они красивые. Для меня очень важна эстетика. Это имеет большую силу. Создать красоту на сцене очень сложно, но я как раз этим и занимаюсь. Сценография, костюмы, красивые люди, смысл на сцене – все очень важно. Люди должны идти не «на имя», где стоят на сцене стол, два стула и говорят «две звезды». Люди должны получить красивое смысловое зрелище, эмоции.

http://www.metronews.ru/novosti....3WFvo4c


Сильный человек не может повелевать своими желаниями, но он должен быть господином своих поступков.
 
АмираДата: Пятница, 08.11.2013, 00:04 | Сообщение # 303
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 4679
Статус: Offline
Анаконда, спасибо! Представителям СМИ спектакль явно понравился! yahoo yahoo yahoo

Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!
 
АнакондаДата: Пятница, 08.11.2013, 00:09 | Сообщение # 304
Гришезависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 6302
Статус: Offline
Это точно! Раз уже первая ласточка в таком восторге, посмотрим что будет завтра и что напишут после официальной премьеры! Надеюсь что эта премьера действительно будет значимым событием в театральной жизни Москвы.

Сильный человек не может повелевать своими желаниями, но он должен быть господином своих поступков.
 
lemkaДата: Пятница, 08.11.2013, 02:15 | Сообщение # 305
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 4810
Статус: Offline
Цитата Анаконда ()
что с Григорием в роли Отелло получилось 100% попадание

Не гони лошадей. Поживем-увидим. cool
 
АнакондаДата: Пятница, 08.11.2013, 02:20 | Сообщение # 306
Гришезависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 6302
Статус: Offline
Цитата lemka ()
Не гони лошадей. Поживем-увидим.

Конечно увидим. Но согласись " чистокровный арабский скакун" смотрится великолепно!!!! yes
yes


Сильный человек не может повелевать своими желаниями, но он должен быть господином своих поступков.
 
АмираДата: Пятница, 08.11.2013, 02:58 | Сообщение # 307
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 4679
Статус: Offline
Цитата lemka ()
Поживем-увидим.

СкЭптик! Ну помечтать-то можно?!! lol lol lol


Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!
 
MermaidДата: Пятница, 08.11.2013, 10:48 | Сообщение # 308
Околдованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
Спасибо фотографам и добытчикам за фотки! fine Похоже, зрелище действительно необычное и притягивающее своей новизной. Всё выглядит стильным, продуманным, экспрессивным. Впечатляют костюмы. Дездемона кажется совсем пушинкой в могучих руках Отелло. Но почему на ней платье такое откровенное? Мне нравится, конечно, но как-то неожиданно. А Григорий такой новый, возмужавший окончательно (куда уж дальше мужать? :D ). Мне кажется, всё было не зря, и результат должен быть превосходным.
 
АнакондаДата: Пятница, 08.11.2013, 11:10 | Сообщение # 309
Гришезависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 6302
Статус: Offline
Отелло. Театр им. Евг. Вахтангова. 07.11.2013. Фотоотчет
08.11.2013 Кристина Бабаева в ФотоКуб-Театр
Кто: Григорий Антипенко, Виктор Добронравов, Ольга Лерман, Павел Тэхэда Кардэнас , Нино Кантария, Екатерина Крамзина и другие.
Повод: Пресс-показ спектакля «Отелло».
Режиссер-хореограф: Анжелика Холина.
Место: Театр им. Евг. Вахтангова.
Дата: 07.11.2013.
Автор фоторепортажа: Кристина Бабаева.

http://musecube.org/?p=123988

































Сильный человек не может повелевать своими желаниями, но он должен быть господином своих поступков.
 
АнакондаДата: Пятница, 08.11.2013, 11:13 | Сообщение # 310
Гришезависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 6302
Статус: Offline




















Сильный человек не может повелевать своими желаниями, но он должен быть господином своих поступков.
 
АнакондаДата: Пятница, 08.11.2013, 11:25 | Сообщение # 311
Гришезависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 6302
Статус: Offline








































Сильный человек не может повелевать своими желаниями, но он должен быть господином своих поступков.
 
АнакондаДата: Пятница, 08.11.2013, 11:32 | Сообщение # 312
Гришезависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 6302
Статус: Offline

















Сильный человек не может повелевать своими желаниями, но он должен быть господином своих поступков.
 
АнакондаДата: Пятница, 08.11.2013, 11:48 | Сообщение # 313
Гришезависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 6302
Статус: Offline
























Сильный человек не может повелевать своими желаниями, но он должен быть господином своих поступков.
 
АнакондаДата: Пятница, 08.11.2013, 11:53 | Сообщение # 314
Гришезависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 6302
Статус: Offline












Сильный человек не может повелевать своими желаниями, но он должен быть господином своих поступков.
 
АнакондаДата: Пятница, 08.11.2013, 12:49 | Сообщение # 315
Гришезависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 6302
Статус: Offline
Mano ''Otelas'' Vaxtangove...Premjera lapkricio 9-10 d.
Мой '' Отелло '' Vaxtangove...Премьера 9-10 ноября (d). (Автор перевода: Bing)
https://www.facebook.com/anzelika.cholina



Сильный человек не может повелевать своими желаниями, но он должен быть господином своих поступков.
 
Форум » Творчество » Театр » "Отелло"
Поиск:

Связь с администрацией сайта: antipenko.ucoz.ru@gmail.com
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz