Пятница
19.04.2024
16:18
 
Григорий Антипенко
 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | "Отелло" - Страница 22 - Форум | Регистрация | Вход
     Неофициальный сайт. Переходи на черную сторону – у нас весело!  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: lemka, Grina, ЗачарованNая  
Форум » Творчество » Театр » "Отелло"
"Отелло"
АмираДата: Пятница, 28.06.2013, 09:12 | Сообщение # 1
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 4679
Статус: Offline
 
АмираДата: Пятница, 08.11.2013, 13:29 | Сообщение # 316
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 4679
Статус: Offline
Цитата Mermaid ()
А Григорий такой новый, возмужавший окончательно (куда уж дальше мужать?)

Совершенству, как выяснилось, предела нет! И это несказанно радует! sm15 sm15 sm15 sm15 sm15


Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!
 
АнакондаДата: Пятница, 08.11.2013, 13:45 | Сообщение # 317
Гришезависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 6302
Статус: Offline
Вахтанговский театр дает историю Отелло, рассказанную языком танца
Театральный сезон 2013-2014

В пластическом спектакле заняты не профессиональные танцовщики, а драматические актеры. Это третья совместная работа Анжелики Холиной и Вахтанговского театра.

МОСКВА, 8 ноя — РИА Новости, Наталия Курова.

Премьера безмолвного пластического спектакля "Отелло" в театре имени Вахтангова, поставленного хореографом Анжеликой Холиной по трагедии Шекспира, состоится в субботу на основной сцене, сообщили РИА Новости в пресс-службе театра.

В спектакле, где нет слов, а только движения, играют не профессиональные танцоры, а актеры.

"Я люблю работать с драматическими артистами, — сказала Холина после пресс-показа спектакля. — Прежде всего потому, что их невозможно заставить сделать то, чего они не понимают или не чувствуют — они стремятся оправдать каждый свой шаг на сцене. А это очень важно, ведь я люблю ставить спектакли про людей, их судьбы, их чувства. Я не люблю пустых танцев, пустых историй. Я хочу достучаться до сердец зрителей. Хочу, чтобы они почувствовали правду, идущую со сцены".

"Отелло" — третья совместная работа Холиной и вахтанговцев. Первая — "Берег женщин" прошла пять лет назад. Затем была "Анна Каренина", и вот теперь "Отелло", к постановке которого, по словам хореографа, "она готовилась всю жизнь".

"Я выбрала произведение Шекспира, где великий автор рассказал о страшной трагедии человека, который запутавшись в сетях клеветы, убил самое дорогое для него существо, лишив свою жизнь всякого смысла, — сказала Холина. — Я хотела показать, что чувство — в данном случае такое чувство как ревность, может сделать с человеком — разрушить его жизнь и жизнь окружающих".

В спектакле заняты как артисты, с которыми Холина уже работала, так и "новички" — не только студенты театрального училища имени Щукина и артисты Первой Студии театра, но и опытные актеры, впервые пробующие себя в жанре пластического спектакля. Например — исполнитель заглавной роли Григорий Антипенко, для которого, по его собственному признанию, те невероятные полгода, когда шли репетиции, стали временем как бы освоения профессии заново, и он благодарен хореографу за терпение.

Злосчастную супругу сыграет Ольга Лерман — постоянная участница спектаклей Холиной, для которой исполнила три роли и все главные: в "Кармен" на сцене театра имени Пушкина, "Анне Карениной" на вахтанговской сцене, и вот теперь Дездемона. Хореограф считает, что актрисе удалось воплотить на сцене особенности каждой из своих героинь.

В спектакле также заняты артисты: Виктор Добронравов (Яго), Павел Тэхэда-Кардэнас (Кассио). Автор сценографии Мариус Яцовскис работает с Холиной с 1990 года.

Анжелика Холина — выпускница ГИТИСа, балеты начала ставить еще студенткой. В 2000 году был основан Театр танца Анджелики Холиной, один из самых успешных сегодня в Литве. Анжелика создала 5 хореографических спектаклей, 2 балета и более 50 хореографических миниатюр, которые с успехом принимали участие в международных конкурсах балета во многих городах мира.

РИА Новости http://ria.ru/culture/20131108/975513190.html#ixzz2k2sqbVhu


Сильный человек не может повелевать своими желаниями, но он должен быть господином своих поступков.
 
lemkaДата: Пятница, 08.11.2013, 14:59 | Сообщение # 318
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 4810
Статус: Offline
Цитата Анаконда ()
Сценография, костюмы, красивые люди, смысл на сцене – все очень важно

Как вам пассаж про "красивых людей"? А ежели талантливый, но некрасивый? Или мадам Ходина считает, что у нее таланту на всех хватит? ;) :D

Цитата Анаконда ()
Люди должны идти не «на имя», где стоят на сцене стол, два стула и говорят «две звезды».

Не о "Двое на качелях" ли речь? lol lol lol

Анакош, спасибо за фотки! Расчудесные!
 
lemkaДата: Пятница, 08.11.2013, 15:06 | Сообщение # 319
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 4810
Статус: Offline
Цитата Амира ()
Совершенству, как выяснилось, предела нет!

То, что Григорий хорош, даже не обсуждается :D , а как Добронравов-то выразителен! Я его никак в роли Яго представить не могла - теперь вижу, что воображение меня подвело. ;)

Цитата Mermaid ()
Но почему на ней платье такое откровенное?

Доводилось читать о театральных версиях, в которых Дездемона представала девицей ле-е-егонького такого поведения... Собственно, и в пьесе она особа довольно раскованная (это ж она себя Отелло предложила), но тут, мыслю, вопрос в том, что такой костюм хорошо смотрится со сцены. А, может, есть какое-то противостояние: застегнутый на все пуговицы мундир Отелло и открытое платье Дездемоны... А, может, почти (вот незадача!) голый торс Отелло смотрелся бы слишком эротично рядом с задрапированной в метры ткани Дездемоной...
 
АнакондаДата: Пятница, 08.11.2013, 15:24 | Сообщение # 320
Гришезависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 6302
Статус: Offline
Лемка! Ты, как всегда, права. С самого начала Отелло именно такой , застегнутый на все пуговицы, закрытый, недоверчивый, но по мере того, как развивается действо, он открывается именно перед ней, Дездемоной. Костюмы играют здесь немаловажную роль. Посмотрите дальше на фото, когда Отелло в кожаной жилетке стоит, как крест, посреди сцены и на нем распята Дездемона, это говорит о чем? Да о том он хотел бы быть открытым рядом с этой легкой и открытой женщиной, он готов идти ей на встречу, и чем все это заканчивается. Получается что настоящий Отелло, его душа рвется наружу , но увы это не приносит ничего хорошего. И огромная железная сфера тоже символ, и еще какой.

Сильный человек не может повелевать своими желаниями, но он должен быть господином своих поступков.
 
АмираДата: Пятница, 08.11.2013, 16:28 | Сообщение # 321
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 4679
Статус: Offline
Цитата Анаконда ()
исполнитель заглавной роли Григорий Антипенко, для которого, по его собственному признанию, те невероятные полгода, когда шли репетиции, стали временем как бы освоения профессии заново, и он благодарен хореографу за терпение.

Да уж, сотворить из угловатого, зажатого, вечно сующего руки в карманы Гриши такое чудо - надо быть гением с безграничным терпением! lol lol lol lol lol
Цитата lemka ()
мадам Холина считает, что у нее таланту на всех хватит?

Я уже в этом и не сомневаюсь! Научить Гришу ТАК двигаться - это ж всё равно, что зайца научить курить! lol lol lol


Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!
 
lemkaДата: Пятница, 08.11.2013, 17:34 | Сообщение # 322
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 4810
Статус: Offline
Цитата Анаконда ()
И огромная железная сфера тоже символ, и еще какой.

Это-то понятно. Но мне показалось, что это клетка.

Цитата Анаконда ()
закрытый, недоверчивый, но по мере того, как развивается действо, он открывается именно перед ней, Дездемоной.

Откуда знаешь? cool Спектакль же еще не вышел. ;)

Цитата Амира ()
Научить Гришу ТАК двигаться - это ж всё равно, что зайца научить курить!

Я что-то пропустила? Как, собственно, "ТАК"? По поводу скульптурности его поз - так они и в "Медее" имели место быть, равно как и повисшая на Язоне, словно на кресте, Медея, кстати (это я по поводу фразы Анакоши).
 
ИветтаДата: Пятница, 08.11.2013, 17:57 | Сообщение # 323
Околдованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Цитата Амира ()
Научить Гришу ТАК двигаться - это ж всё равно, что зайца научить курить! lol lol lol


По-моему, самая бездарная вещь на свете - это пытаться переделать мужчину. И тут, думаю, Гриша остался самим собой.


Я верну тебя себе
 
АнакондаДата: Пятница, 08.11.2013, 18:50 | Сообщение # 324
Гришезависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 6302
Статус: Offline


http://www.youtube.com/watch?v....y_vB78g



http://www.youtube.com/watch?v....y_vB78g



http://www.youtube.com/watch?v....y_vB78g



http://www.youtube.com/watch?v....y_vB78g

С канала Евгения Люлюкина на Ютубе
http://www.youtube.com/user/amazerahim?feature=watch


Сильный человек не может повелевать своими желаниями, но он должен быть господином своих поступков.

Сообщение отредактировал Анаконда - Пятница, 08.11.2013, 22:48
 
АнакондаДата: Пятница, 08.11.2013, 18:56 | Сообщение # 325
Гришезависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 6302
Статус: Offline


http://www.youtube.com/watch?v=nazGz4_B4RI


Сильный человек не может повелевать своими желаниями, но он должен быть господином своих поступков.
 
lemkaДата: Пятница, 08.11.2013, 20:11 | Сообщение # 326
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 4810
Статус: Offline
Анаконда, спасибо, кара миа!

Ой, а мне Гриша не понравился... Он будто исполняет акробатические этюды и так занят мыслями о правильном исполнении, что забывает собственно играть...

Цитата Иветта ()
это пытаться переделать мужчину

Не мужчину, артиста! ;) Есть же в других профессиях курсы повешения квалификации, почему же их здесь не может быть? Вот таких, своеобразных? :D

И мне очень понравилась сцена с морем. Поскольку я по роду деятельности часто плаваю, то могу оценить эту "игру волн". Супер!
 
АнакондаДата: Пятница, 08.11.2013, 20:38 | Сообщение # 327
Гришезависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 6302
Статус: Offline
Фотографии Евгения Люлюкина со его странице на фейстубе https://www.facebook.com/wingwave
Опубликованы с разрешения автора.
На сайте фотохудодника много очень интересных фото и не только с этой театральной постановке, посмотрите не пожалеете.
http://www.wingwave.ru/index.html






























Это часть фотографий остальные Евгений сказал что будут чуть позже.


Сильный человек не может повелевать своими желаниями, но он должен быть господином своих поступков.

Сообщение отредактировал Анаконда - Пятница, 08.11.2013, 21:08
 
lemkaДата: Пятница, 08.11.2013, 22:12 | Сообщение # 328
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 4810
Статус: Offline
Фото первоклассные! Насыщенные эмоционально и совершенные эстетически.
 
АнакондаДата: Пятница, 08.11.2013, 22:38 | Сообщение # 329
Гришезависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 6302
Статус: Offline
Фото после прогона спектакля 07.11.2013
Фото Галины Фесенко. Выложено с разрешения автора.








Сильный человек не может повелевать своими желаниями, но он должен быть господином своих поступков.

Сообщение отредактировал Анаконда - Суббота, 09.11.2013, 02:15
 
АнакондаДата: Пятница, 08.11.2013, 23:41 | Сообщение # 330
Гришезависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 6302
Статус: Offline
Фото спектакля с сайта театра им.Евг. Вахтангова.
http://www.vakhtangov.ru/shows/Otello_kholina












Сильный человек не может повелевать своими желаниями, но он должен быть господином своих поступков.
 
Форум » Творчество » Театр » "Отелло"
Поиск:

Связь с администрацией сайта: antipenko.ucoz.ru@gmail.com
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz