Пятница
29.03.2024
01:53
 
Григорий Антипенко
 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | "Отелло" - Страница 35 - Форум | Регистрация | Вход
     Неофициальный сайт. Переходи на черную сторону – у нас весело!  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: lemka, Grina, ЗачарованNая  
Форум » Творчество » Театр » "Отелло"
"Отелло"
АмираДата: Пятница, 28.06.2013, 09:12 | Сообщение # 1
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 4679
Статус: Offline
 
lemkaДата: Понедельник, 25.11.2013, 02:31 | Сообщение # 511
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 4810
Статус: Offline
А вообще, народ, как вы думаете, что есть ревность?
 
АнакондаДата: Понедельник, 25.11.2013, 02:41 | Сообщение # 512
Гришезависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 6302
Статус: Offline
Ревность? Это одна из многих граней любви!!!

Сильный человек не может повелевать своими желаниями, но он должен быть господином своих поступков.
 
ЗачарованNаяДата: Понедельник, 25.11.2013, 04:10 | Сообщение # 513
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 2685
Статус: Offline
Цитата Анаконда ()
Это одна из многих граней любви!!!
Это смотря по тому, что понимать под понятием "любовь". Рядом с любовью, как я ее понимаю, собственничеству и недоверию места нет. no :)
 
АнакондаДата: Понедельник, 25.11.2013, 14:13 | Сообщение # 514
Гришезависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 6302
Статус: Offline

Фотофильм выложен с разрешения автора Марии Дубинской и фотохудожника Дмитрий Дубинского.
копирование может быть произведено только с разрешения автора.


Сильный человек не может повелевать своими желаниями, но он должен быть господином своих поступков.
 
ИветтаДата: Понедельник, 25.11.2013, 15:54 | Сообщение # 515
Околдованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Цитата lemka ()
Иветта, так Вы думаете, такое искусственное старение было по замыслу режиссера? Чтоб подчеркнуть разницу в возрасте между влюбленными (по Шекспиру эта разница почти 40 лет) и подтвердить мысль Отелло, что, в принципе, Дездемона вполне могла увлечься юным и привлекательным Кассио?


Да, я даже в этом уверенна. Грим был наложен специально, чтобы обозначить разницу в возрасте, состарить Отелло и показать его суровость. Ведь даже в лирических сценах с его стороны нет такой доверчивости и открытости, какая есть у Дездемоны. Не знаю, может со временем образ Отелло будет претерпевать какие-то изменения, станет мягче и выразительнее, не таким острым во всех проявлениях. Пока он слишком схематичен, скульптурен, если можно так сказать.
А насчёт ревности могу сказать, что это то, что может испортить всю жизнь: невозможно встретиться с подругой и вообще иметь подруг, одноклассников, знакомых, конролируется каждый шаг, время ухода на работу и приход домой, все должно укладываться в определённую схему, придуманную ревнующим. Это не любовь - каторга! Бегите от такой любви!
И последнее. С высоты своего возраста могу сказать, что молодым девушкам только в последние годы стали нравится пожилые мужики - те кто имеет деньги и может обеспечить этим девушкам содержание. Никогда раньше этого не было. Понимаете, это нонсенс! Простите, но это не любовь, это называется другим словом.


Я верну тебя себе
 
АнакондаДата: Понедельник, 25.11.2013, 16:37 | Сообщение # 516
Гришезависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 6302
Статус: Offline
Цитата Иветта ()
молодым девушкам только в последние годы стали нравится пожилые мужики

Иветта! Я понимаю что с высоты своего возраста у тебя есть конечно такое право так говорить, но я лично с этим не совсем согласна, есть всегда исключения. Моя подруга уже 20 лет прекрасно живет с человеком который старше ее на 21 год и прекрасно живут, а вот сверстники и одноклассники ее никогда не интересовали. Так что это можно называть кому как выгодно. Конечно сейчас большинство таких пар создано из корыстных побуждений, но почему -то в данном случае хочется верить в настоящее чувство.


Сильный человек не может повелевать своими желаниями, но он должен быть господином своих поступков.
 
АнакондаДата: Понедельник, 25.11.2013, 16:44 | Сообщение # 517
Гришезависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 6302
Статус: Offline
И по поводу ревности. Не бывает любовь без ревности, но ревность ревности рознь.Есть люди которые ревнуют любимого к работе, к друзьям и подругам, к тому же интернету( есть такие экз),но это естественно и просто-напросто необходимо находить компромиссы, для того что бы сгладить все острые углы. а вот измена это совершенно другое, а уж недоверие это совершенно третье. Если человек тебе действительно дорог и безгранично любим то стоит прежде всего доверять ему , а не слушать наговоры друзей и подруг, которые всегда делают это по злобе и из простой человеческой зависти к счастливым людям.

Сильный человек не может повелевать своими желаниями, но он должен быть господином своих поступков.
 
АмираДата: Понедельник, 25.11.2013, 16:55 | Сообщение # 518
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 4679
Статус: Offline
Цитата Анаконда ()
есть всегда исключения.

Да! В моё время олигархов не было, но мне нравились мужчины постарше (не на 40 лет, конечно, но всё же). :D С ними было гораздо интереснее общаться, чем с тупыми одногодками!


Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!
 
ИветтаДата: Понедельник, 25.11.2013, 17:23 | Сообщение # 519
Околдованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Цитата Анаконда ()
есть всегда исключения


Конечно есть! Кто бы с этим спорил!


Я верну тебя себе
 
TenyushkaДата: Понедельник, 25.11.2013, 20:27 | Сообщение # 520
Восторженный
Группа: Друзья
Сообщений: 682
Статус: Offline
Фотофильм великолепный.
Перевод Энигмы, подстрочником действия

Я вижу любовь, я могу видеть страсть
Я чувствую опасность, я чувствую одержимость
Не играй с теми, кто любит тебя
Потому что я слышу голос, который говорит:
Я люблю тебя… Я тебя убью…
Одиночество, я чувствую одиночество в своей комнате…
Посмотри в зеркало своей души
Любовь и ненависть вместе во всем
Жертвоприношение превращается в месть, и поверь мне
Ты увидишь лицо того, кто скажет:
Я люблю тебя… Я тебя убью…
Но я буду любить тебя всегда
Одиночество, я чувствую одиночество в своей комнате.

По мне, так - змея, кусающая себя за хвост.
 
lemkaДата: Понедельник, 25.11.2013, 20:58 | Сообщение # 521
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 4810
Статус: Offline
Девочки, спасибо! Мне было очень интересно ваше мнение. yes

Цитата Иветта ()
С высоты своего возраста могу сказать, что молодым девушкам только в последние годы стали нравится пожилые мужики - те кто имеет деньги и может обеспечить этим девушкам содержание.

Согласна. Это, в принципе, противно природе. И если убрать антураж (деньги и положение), то остается сплошная грусть-печаль. tongue

Цитата Амира ()
но мне нравились мужчины постарше

Временное явление. Чем старше становишься ты, тем моложе должны быть любовники. ;)
 
LesikaKlimДата: Понедельник, 25.11.2013, 22:53 | Сообщение # 522
Завзятый гришеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2396
Статус: Offline
По просьбам трудящихся (см. Лемка). tongue За вами, конечно, не успеть, но я попытаюсь. :D sm217
Цитата lemka ()
А вообще, народ, как вы думаете, что есть ревность?

На мой взгляд, ревность - это одна из составляющих любви. А что есть любовь и ревность вообще? Это чувства, ощущения человека.
Любовь - это чувство, влечение одного человека к другому, сильная привязанность, которая возникает в следствии каких то сугубо индивидуальных причин. На основе этого чувства возникают взаимоотношения между людьми. Они могут быть как сугубо платоническими, так и включать в себя половое влечение.
Ревность - тоже чувство, но это чувство, возникающее уже в следствии возникновения влечения, привязанности, любви. На мой взгляд, это уже проявления своеобразного собственничества по отношению к объекту любви, претензии на полное и безграничное владение им, а также как проявление каких-то скрытых, даже неосознанных, комплексов. Ревность это как бы своеобразная реакция, сигнал опасности, что любовь-привязанность партнера может исчезнуть, и человек останется один. Именно ревность может ввести человека в состояние неконтролируемого поведения, состояние аффекта, при котором человек способен на любые поступки, вплоть до самых жестоких и кровавых. В практике юриспруденции очень много примеров совершения противоправных деяний, в основе, первопричине которых находится именно ревность, боязнь потери объекта привязанности. yes
Отелло, на мой взгляд, тоже является примером этого. Яго хитроумно культивировал в нем мысль об измене Дездемоны. Мысль эта упала в благодатную почву: разница в возрасте сыграла не последнюю роль. То есть возник своеобразный комплекс неполноценности - "Кассио лучше меня, значит она может уйти". Чем больше думаем о чем то - тем больше эмоциональнее негативные всплески. И эти всплески вполне могут "затмить" реальное положение вещей. Что и привело ко всем известному финалу. yes


Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой.
Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь!


Сообщение отредактировал LesikaKlim - Понедельник, 25.11.2013, 22:53
 
АмираДата: Понедельник, 25.11.2013, 23:15 | Сообщение # 523
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 4679
Статус: Offline
Цитата lemka ()
Чем старше становишься ты, тем моложе должны быть любовники.

Ну разве что для развлечения. Лучше стареть с тем, кого любишь.
Цитата LesikaKlim ()
А вообще, народ, как вы думаете, что есть ревность?

А я думаю, что ревность - это проявление инстинкта собственника. Когда любишь, испытываешь боль оттого, что любимый человек выбрал не тебя, но вот чтоб пытаться любой ценой его себе присвоить, подозревать, выслеживать и прочее, - с любовью это как-то слабо вяжется. sad


Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!
 
lemkaДата: Понедельник, 25.11.2013, 23:22 | Сообщение # 524
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 4810
Статус: Offline
Цитата Амира ()
Лучше стареть с тем, кого любишь

Да ни в жисть! Так, глядишь, еще и родится крамольная мысль умереть в один день... lol

Цитата Амира ()
Когда любишь, испытываешь боль оттого, что любимый человек выбрал не тебя

Но ведь любовь - ответная...
 
LesikaKlimДата: Понедельник, 25.11.2013, 23:29 | Сообщение # 525
Завзятый гришеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2396
Статус: Offline
Цитата Амира ()
пытаться любой ценой его себе присвоить, подозревать, выслеживать и прочее

Это скорее, параноидальное стремление обладанием недосягаемого. ;)


Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой.
Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь!
 
Форум » Творчество » Театр » "Отелло"
Поиск:

Связь с администрацией сайта: antipenko.ucoz.ru@gmail.com
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz