Пятница
29.03.2024
10:00
 
Григорий Антипенко
 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | "Отелло" - Страница 41 - Форум | Регистрация | Вход
     Неофициальный сайт. Переходи на черную сторону – у нас весело!  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: lemka, Grina, ЗачарованNая  
Форум » Творчество » Театр » "Отелло"
"Отелло"
АмираДата: Пятница, 28.06.2013, 09:12 | Сообщение # 1
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 4679
Статус: Offline
 
HatyДата: Понедельник, 20.01.2014, 13:48 | Сообщение # 601
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
Вконтакте обалденное видео Татьяны Горбуновой со спектакля 4 чнваря. А ничего нельзя сделать, чтобы его можно было скачать?
 
lemkaДата: Понедельник, 20.01.2014, 15:42 | Сообщение # 602
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 4810
Статус: Offline
Это вопрос к нашему техническому директора Tatty. :D Наверное, если автор не будет против, то все можно решить.
 
АнакондаДата: Понедельник, 20.01.2014, 20:10 | Сообщение # 603
Гришезависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 6302
Статус: Offline
Автор не против, выложу чуть позже.

Сильный человек не может повелевать своими желаниями, но он должен быть господином своих поступков.
 
HatyДата: Понедельник, 20.01.2014, 21:13 | Сообщение # 604
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
Спасибо! Я только при просмотре этих видео "обнаружила", какая все-таки музыка в Отелло, как бы это сказать, своеобразная. На спектакле я эту музыку даже "не заметила".
 
АнакондаДата: Вторник, 21.01.2014, 02:53 | Сообщение # 605
Гришезависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 6302
Статус: Offline
Автор видео Татьяна Горбунова
http://vk.com/sergeevna_93

https://www.youtube.com/watch?v=tHeLlgrVA8k

https://www.youtube.com/watch?v=JJo39iePe5U

https://www.youtube.com/watch?v=aYgAeTlV_8E

https://www.youtube.com/watch?v=3XRcnbOZqLI

https://www.youtube.com/watch?v=a1dWwTkrfsg


Сильный человек не может повелевать своими желаниями, но он должен быть господином своих поступков.

Сообщение отредактировал Анаконда - Вторник, 21.01.2014, 02:55
 
HatyДата: Вторник, 21.01.2014, 08:38 | Сообщение # 606
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
Анаконда, большое спасибо. Все-таки этот спектакль так и просится на большой экран.
 
lemkaДата: Вторник, 21.01.2014, 14:30 | Сообщение # 607
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 4810
Статус: Offline
Haty, спасибо, что заострили внимание на этом видео!
Наконец-то у меня сложился какой-то конкретный образ, раньше все было расплывчато из-за фрагментарности кадров. А здесь все-таки есть целые сцены, да еще такой эмоциональной насыщенности и ситуативной важности.
Я, признаться, несколько опасалась хвалебных "все понятно без слов", точно Холина все разжевала и в рот положила, только глотай, зритель. А я, знаете ли, люблю жевать сама. Излишняя внятность меня отпугивала. Но теперь я понимаю, что имелось в виду. Очень точные хореографические попадания, до миллиметра выверенные и абсолютно убедительные жесты, ни одного лишнего, не подчиненного общему замыслу, движения. И действительно, "все понятно без слов"...
Григорий мне, правда, показался "зажатым", будто он слишком занят точностью выполнения акробатических этюдов и ему не до выражения эмоционального состояния героя другими актерскими средствами. Не хватило физической раскрепощенности, чтоб "песня лилась". Этого я, собственно, и боялась после просмотра кадров с премьеры, надеялась, однако, что со временем все утрясется, и он сумеет отдасться во власть музыки и танца, перестанет контролировать каждый свой шаг, проявит свое дарование драматического актера. Григорий, конечно, очень фактурен и максимально старательно выполняет указания режиссера-постановщика, но остается ощущение, что ему в этом формате дискомфортно, будто он снова работает "на преодоление".
Лерман хороша безо всяких "но".
СПАСИБО БОЛЬШОЕ АВТОРУ ВИДЕО! sm47
 
HatyДата: Вторник, 21.01.2014, 15:21 | Сообщение # 608
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
Цитата lemka ()
Григорий мне, правда, показался "зажатым"

К сожалению, съемка велась издалека, практически не видно лиц. Если бы поближе и покачественней... Некоторая скованность движений Отелло во втором акте, на мой взгляд оправдана. Это не "зажатость" , скорее некое оцепенение от нахлынувших на него подозрений. А с эмоциями в этих сценах как раз все было в порядке. Такой мимики, а также легкости, раскованности мне немного "не хватило" в любовных сценах. А здесь мимика, жесты поразительно точно передавали душевные муки героя. Если бы у автора видео было место поближе к сцене... Вообще конечно, нехорошо нарушать запреты и вести съемку во время спектакля. НО! Представьте себе, Татьяна вместо того чтобы всецело наслаждаться спектаклем, еще и снимала, т.е. явно в ущерб себе, своим впечатлениям... Но зато какой подарок людям. И тем, которые не видели спектакля, чтобы получить хоть какое-то представление о нем, а особенно тем, кто видел. Все равно ведь в памяти всего не удержишь. А тут напомнило... От третьего фрагмента до сих пор мурашки.
Спасибо большое Татьяне!
Может, кто-нибудь из первых рядов партера еще "пожертвует собой"...
 
lemkaДата: Вторник, 21.01.2014, 15:39 | Сообщение # 609
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 4810
Статус: Offline
Цитата Haty ()
Это не "зажатость" , скорее некое оцепенение от нахлынувших на него подозрений. А с эмоциями в этих сценах как раз все было в порядке. Такой мимики, а также легкости, раскованности мне немного "не хватило" в любовных сценах. А здесь мимика, жесты поразительно точно передавали душевные муки героя.

Вот оно - восприятие реального действа! Совсем иные впечатления... Значит, я ошиблась в своих предположениях, и это ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! ...Конечно, это надо видеть... Зрелище (даже если судить по нескольким эпизодам) - фееричное.
Интересно, грозят ли "Отелло" гастроли? Хотя, если и грозят, то вряд ли в нашу сторону.

Цитата Haty ()
Представьте себе, Татьяна вместо того чтобы всецело наслаждаться спектаклем, еще и снимала, т.е. явно в ущерб себе, своим впечатлениям...

Да! На мой взгляд, это подвиг! yes В жизни б так не поступила. lol

Цитата Haty ()
Может, кто-нибудь из первых рядов партера еще "пожертвует собой"...

Это, конечно, было бы здорово, но снимать в партере - риск больше. Но и в самом деле - спектакль просто просится на экраны! Да с хорошим оператором, да с качественной съемкой....
 
HatyДата: Среда, 22.01.2014, 10:37 | Сообщение # 610
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
Цитата lemka ()
Интересно, грозят ли "Отелло" гастроли? Хотя, если и грозят, то вряд ли в нашу сторону.

Такие спектакли, безусловно, «интересней» по заграницам возить. Это очевидно. Главного препятствия - языкового барьера – нет.
Но еще, на мой взгляд, почему спектакль вряд ли повезут в провинцию - народ может не пойти. И одна из основных причин - это «неопределенный жанр». Мои знакомые – театралы, с удовольствием посещающие и драматические, и балетные спектакли – очень скептически отнеслись к моим рассказам о «хореографическом спектакле в исполнении драматических артистов». Типичная реакция: драматические артисты танцуют? странно. что они могут? очевидно, только молодежь. а в какой обуви? совсем нет слов? и что, это смотрится? и т.п. То есть, я хочу сказать : чтобы спектакль «прокатил» в провинции, нужна мощнейшая реклама, обозначающая, во-первых, жанр. Причем определение жанра должно быть «цепляющим», а не просто «хореографический спектакль». Холина, на мой взгляд, была не права, сказав, что незачем искать определение, главное нравится или нет. Главное – чтобы народ заинтересовался и пошел в театр.
Может, объявить конкурс на лучшее определение жанра постановки?
Ну и во вторых - хотя бы видеоролики
Цитата lemka ()
Да с хорошим оператором, да с качественной съемкой....
 
lemkaДата: Среда, 22.01.2014, 11:39 | Сообщение # 611
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 4810
Статус: Offline
Цитата Haty ()
Но еще, на мой взгляд, почему спектакль вряд ли повезут в провинцию - народ может не пойти. И одна из основных причин - это «неопределенный жанр».

Откровенно говоря, мне вариант "не пойти" даже в голову не пришел. Хотя, конечно, здесь есть своя специфика и немалая. cool Но ведь антрепризную "Кармен" возят? А там та же специфика. А любопытство тоже может быть движущей силой, особенно при наличии умной рекламы и закрученной интриги.

Цитата Haty ()
чтобы спектакль «прокатил» в провинции, нужна мощнейшая реклама

Безусловно. Но ведь и спектакль масштабный, вряд ли его привезут на гастроли в гордом одиночестве, скорее, в рамках какой-нибудь "Недели театра им. Вахтангова". Иначе нерационально.

Цитата Haty ()
Мои знакомые – театралы, с удовольствием посещающие и драматические, и балетные спектакли – очень скептически отнеслись к моим рассказам о «хореографическом спектакле в исполнении драматических артистов». Типичная реакция: драматические артисты танцуют? странно. что они могут? очевидно, только молодежь. а в какой обуви? совсем нет слов? и что, это смотрится? и т.п.

У меня были аналогичные вопросы, когда появилась информация о таком вот творческом экзерсисе. :D А, оказывается, и могут, и танцуют, и смотрится. ;)

Цитата Haty ()
Может, объявить конкурс на лучшее определение жанра постановки?

Мысль интересная! fine yes И, в принципе, вполне реализуемая. Т.е. мы можем сначала "обконкурсить" варианты в междусобойчике, а потом выслать рацпредложение театру им. Вахтангова. :D Или Вы что-то иное имели в виду?
 
HatyДата: Среда, 22.01.2014, 13:18 | Сообщение # 612
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
Цитата lemka ()
Т.е. мы можем сначала "обконкурсить" варианты в междусобойчике, а потом выслать рацпредложение театру им. Вахтангова. Или Вы что-то иное имели в виду?

Именно это и имела ввиду. Причем, на полном серьезе. Может, и на других сайтах подключатся. Верю в креативность нашего населения.


Сообщение отредактировал Haty - Среда, 22.01.2014, 13:23
 
lemkaДата: Среда, 22.01.2014, 14:37 | Сообщение # 613
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 4810
Статус: Offline
Цитата Haty ()
Причем, на полном серьезе

Да и я без "ха-ха". ;)
Только, может, не в форме конкурса, а в форме обычных предложений? Но - Вашу идею обязательно надо обмозговать. yes
Тут есть один "скользкий" момент: ведь далеко не все видели спектакль воочую, так что это будут, скорее "фантазии на тему". cool
 
HatyДата: Четверг, 23.01.2014, 00:11 | Сообщение # 614
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
Цитата lemka ()
Только, может, не в форме конкурса, а в форме обычных предложений?

На сайте - логично в виде предложений плюс обсуждение.
Цитата lemka ()
Тут есть один "скользкий" момент: ведь далеко не все видели спектакль воочую, так что это будут, скорее "фантазии на тему".

Есть отличные видео спектаклей Кармен, Анна Каренина, Берег женщин. Нет только хорошего видео Отелло. Так что представление о жанре вполне можно составить.
 
lemkaДата: Четверг, 23.01.2014, 04:29 | Сообщение # 615
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 4810
Статус: Offline
Цитата Haty ()
Так что представление о жанре вполне можно составить

В принципе, в субботу вполне можно устроить "культпоход в театр", познакомиться более пристально с обозначенными Вами работами, а потом обсудить и, может быть, что-то свое предложить. Цель обсуждения - найти более точно сформулированное и легче "продаваемое" название для жанра, в котором работает А. Холина: симбиозе танца и драматических артистов.
Если народ не против и желание есть, то я могу и подборочку сделать, чтоб все было максимально наглядно. ;)
 
Форум » Творчество » Театр » "Отелло"
Поиск:

Связь с администрацией сайта: antipenko.ucoz.ru@gmail.com
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz