Пятница
29.03.2024
08:59
 
Григорий Антипенко
 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | "Отелло" - Страница 46 - Форум | Регистрация | Вход
     Неофициальный сайт. Переходи на черную сторону – у нас весело!  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: lemka, Grina, ЗачарованNая  
Форум » Творчество » Театр » "Отелло"
"Отелло"
АмираДата: Пятница, 28.06.2013, 09:12 | Сообщение # 1
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 4679
Статус: Offline
 
HatyДата: Четверг, 30.01.2014, 10:13 | Сообщение # 676
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
Lemka, спасибо, что заслонила меня грудью. Больше не буду влезать в сферы, в которых я ничего не понимаю. Тем более, задавать глупые вопросы.
 
lemkaДата: Четверг, 30.01.2014, 13:25 | Сообщение # 677
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 4810
Статус: Offline
Цитата Haty ()
Больше не буду влезать в сферы, в которых я ничего не понимаю. Тем более, задавать глупые вопросы.

А, может, стоит? ;) Плюс в общении в том и состоит, что можно узнать для себя что-то новое, что-то, в чем другой человек более сведущ, чем ты сам. yes И, конечно, хотелось бы надеяться на понимание и ...гм... снисхождение к любопытству (выразимся так). ;)
 
lemkaДата: Четверг, 30.01.2014, 13:31 | Сообщение # 678
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 4810
Статус: Offline
Цитата Амира ()
А можно их оставить также и в разделе "Театральные работы" на сайте?

Думаю, этот призыв адресовать можно всем!
Имеется возможность оставить мнение о спектакле на главной страничке сайта, в темке "Театральные работы". Если есть желание - мы, Админо-модераторский состав, были бы вам благодарны! Равно как и те посетители сайта, которые на форум не заходят, а впечатлениями о спектаклях интересуются. ;) Тем более, что народу А-лэнда есть, что сказать! fine fine fine
 
HatyДата: Четверг, 30.01.2014, 18:58 | Сообщение # 679
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
Цитата lemka ()
Думаю, этот призыв адресовать можно всем!

Легче спросить, кто против.
 
АнакондаДата: Суббота, 01.02.2014, 02:42 | Сообщение # 680
Гришезависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 6302
Статус: Offline
На спектакль 5 февраля , а так же 14 февраля в роли Яго, выводят Антона Семкина, талантливого молодого актера. Виктор Добронравов находится на гастролях. Антон Семкин играет с Григорием в спектакле «Одесса 913» роль Левки Крика. Уверена что и здесь он замечательно справится с ролью.



Сильный человек не может повелевать своими желаниями, но он должен быть господином своих поступков.
 
lemkaДата: Суббота, 01.02.2014, 02:46 | Сообщение # 681
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 4810
Статус: Offline
Цитата Анаконда ()
Антона Семкина

Какое интересное лицо! Из Антона может получиться ТАКОЙ Яго!! Надеюсь, в пластичности он не уступает Добронравову... Но внешне г-н Семкин много более интригующ! ;) :D
 
АнакондаДата: Суббота, 01.02.2014, 03:04 | Сообщение # 682
Гришезависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 6302
Статус: Offline
lemka! Ни капельки не уступает в пластичности! И злодеев играет замечательно, вспомните хотя бы « Талисман любви».

Сильный человек не может повелевать своими желаниями, но он должен быть господином своих поступков.
 
lemkaДата: Суббота, 01.02.2014, 04:02 | Сообщение # 683
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 4810
Статус: Offline
Цитата Анаконда ()
капельки не уступает в пластичности!

Об этом пока трудно судить, ;) Поживем - увидим! Антону - удачи! Я очень надеюсь на нетривиального Яго! :D
 
АмираДата: Суббота, 01.02.2014, 15:02 | Сообщение # 684
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 4679
Статус: Offline
Цитата lemka ()
Какое интересное лицо! Из Антона может получиться ТАКОЙ Яго!!

Да, хорош! Несомненно хорош! fine :D :D :D


Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!
 
АнакондаДата: Пятница, 07.02.2014, 20:00 | Сообщение # 685
Гришезависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 6302
Статус: Offline
Роман со звездами

Спектакли о любви в преддверии праздника.

День всех влюбленных уже совсем скоро, и театры к нему готовятся со всей ответственностью. До 20 февраля в Москве буквально все спектакли будут о любви. Играть в большинстве из них будут суперзвезды — Чулпан Хаматова, Максим Аверин, Григорий Антипенко, Полина Агуреева и др. Обзор VashDosug.ru поможет вам не растеряться, выбирая лучший спектакль для романтического вечера.

«Отелло»
Театр им. Вахтангвоа
14 февраля

Составляющие нового спектакля вахтанговцев: совершенная сценография, «проверенная» музыка (здесь — Джон Адамс), сюжет, противопоставляющий мир мужчины миру женщины и... драматические артисты, выступающие в балетном амплуа. Ольга Лерман вместо привычного ей образа сильной женщины с прошлым (Каренина, Кармен) в новом спектакле примеряет образ кроткой голубки Дездемоны. Сериальный супергерой Григорий Антипенко пытается справиться с ролью страдающего от ревности мавра. Великолепному драматическому артисту Виктору Добронравову достается один из самых виртуозных танцевальных отрывков, — танец зависти и злости Яго не может не удивить даже самых ожесточенных скептиков. Намеренные красивости (в которых так любят обвинять Холину критики) — главное, за чем стоит идти на этот спектакль. Сценография Мариуса Яцовскиса безупречна: черный шелковый фон, зловещие очертания старой люстры в разрушенном доме (на люстре сидят неподвижные вороны), белоснежный шлейф платья Дездемоны. Черно-белый трагический мир оживает на глазах. Анжелике Холиной и ее артистам удалось в этом спектакле главное — шекспировские страсти не кажутся здесь отвлеченными. И история о человеке, который, убив любовь, растерзал собственное сердце и уничтожил надежду на счастье, тоже вполне сегодняшняя.

фото Екатерины Цветковой

http://www.vashdosug.ru/msk/theatre/article/72932/


Сильный человек не может повелевать своими желаниями, но он должен быть господином своих поступков.
 
АнакондаДата: Пятница, 07.02.2014, 20:01 | Сообщение # 686
Гришезависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 6302
Статус: Offline
ГРИГОРИЙ АНТИПЕНКО СТАЛ ЧЕМПИОНОМ СРЕДИ ОТЕЛЛО. В ТЕАТРЕ ИМ. ВАХТАНГОВА ОТЛИЧНАЯ ПОСТАНОВКА ШЕКСПИРА.

Все пишут про Олимпиаду, у всех вопрос, кто зажжет в Сочи Олимпийский огонь... А я о простом, тихом, но прекрасном. С огромным удовольствием посомтрела "Отелло" в театре им. Вахтангова. Это красиво, по-московски как-то уютно, очень профессионально. МЕНЯ СОВЕРШЕННО ПОРАЗИЛ АНТИПЕНКО, КОТОРЫЙ ДЛЯ МЕНЯ ВСЕГДА БЫЛ "НЕ РОДИСЬ КРАСИВОЙ": ТАКОЙ ОН МУЖЕСТВЕННЫЙ, ЯРОСТНЫЙ, ПЛАСТИЧНЫЙ И СОВСЕМ НЕ ШЕКСПИРОВСКИЙ И ОЧЕНЬ, НАОБОРОТ, ШЕКСПИРОВСКИЙ ОТЕЛЛО. Костюмы и сцена - на пять баллов, - являясь неотъемлемой частью действия, они при этом не навязчивы и очень просты. Ольга Лерман вообще двигается так, словно она вся одно сплошное, не кончающееся движение. Виктор Добронравов, который должен был играть Яго, гастролирует с "Евгением Онегиным", поэтому ИГРАЛ АРТЁМ СЁМКИН, КОТОРЫЙ ТОЖЕ ОДНО СПЛОШНОЕ УРА! Я всё это к чему, я к тому, что рано или поздно ажиотаж вокруг Олимпиады кончится, и она сама кончится, так вот, в уютный, наверное, уже мартовский вечер сходите!

Дарья Вожагова, киновед, фото fotobank.ru

http://wanted-fs.com/news/1435


Сильный человек не может повелевать своими желаниями, но он должен быть господином своих поступков.

Сообщение отредактировал Анаконда - Пятница, 07.02.2014, 20:04
 
lemkaДата: Среда, 12.02.2014, 14:45 | Сообщение # 687
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 4810
Статус: Offline
Цитата Анаконда ()
Роман со звездами Спектакли о любви в преддверии праздника.

Прикольно, я уже давала такой отзыв, но значительно раньше. Даже смешно - нежели так сложно журналюгам сподобиться на что-то от себя?! Таскают чужое, выдавая за свое. Противно! (жаль, нет соответствующих смайлов!)

Цитата Анаконда ()
поэтому ИГРАЛ АРТЁМ СЁМКИН, КОТОРЫЙ ТОЖЕ ОДНО СПЛОШНОЕ УРА!

Признаться, хотелось бы подробностей. cool О Яго Добронравова говорят много больше, чем об Отелло Антипенко. Интересно, каков Яго у г-на Семкина? Кстати, я обратила внимание, что только у Антипенко и Лерман дублеров нет. Презабавно и впечатляюще, не находите?
 
АмираДата: Среда, 12.02.2014, 16:16 | Сообщение # 688
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 4679
Статус: Offline
Цитата lemka ()
Интересно, каков Яго у г-на Семкина?

Таки да! И подробности желательно с фотографиями! sm15 sm15 sm15 sm15 sm15


Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!
 
АнакондаДата: Среда, 12.02.2014, 16:16 | Сообщение # 689
Гришезависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 6302
Статус: Offline
Цитата lemka ()
каков Яго у г-на Семкина?

Яго у Антона просто великолепен, он ни капли не уступает Яго в исполнении Виктора. А какая у Антона шикарная и выразительная мимика, это вообще отдельная тема. Как здорово в некоторых совместных сценах с Гришей они настолько гармонично смотрелись, так выразительно играли что слова совершенно были бы здесь лишними.


Сильный человек не может повелевать своими желаниями, но он должен быть господином своих поступков.
 
lemkaДата: Среда, 12.02.2014, 18:16 | Сообщение # 690
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 4810
Статус: Offline
Цитата Анаконда ()
Как здорово в некоторых совместных сценах с Гришей они настолько гармонично смотрелись, так выразительно играли что слова совершенно были бы здесь лишними.

Дык, это не достоинство Антипенко или Семкина, а очень даже концепция Холиной - у нее весь спектакль построен на том, что слова не нужны. ;) :D
 
Форум » Творчество » Театр » "Отелло"
Поиск:

Связь с администрацией сайта: antipenko.ucoz.ru@gmail.com
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz