Вторник
16.04.2024
16:37
 
Григорий Антипенко
 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | "Отелло" - Страница 60 - Форум | Регистрация | Вход
     Неофициальный сайт. Переходи на черную сторону – у нас весело!  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: lemka, Grina, ЗачарованNая  
Форум » Творчество » Театр » "Отелло"
"Отелло"
АмираДата: Пятница, 28.06.2013, 09:12 | Сообщение # 1
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 4679
Статус: Offline
 
Шалений_РавликДата: Воскресенье, 15.01.2017, 18:12 | Сообщение # 886
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: Offline
Haty, просто блеск! fine
 
ЗачарованNаяДата: Среда, 18.01.2017, 16:01 | Сообщение # 887
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 2685
Статус: Offline
Haty, как это я чуть не пропустила такие чудесные коллажи! Haty, спасибо!
 
HatyДата: Среда, 18.01.2017, 16:09 | Сообщение # 888
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
Спасибо, конечно, но это, увы, не коллажи, а всего лишь фоторамки ;) tongue Но согласна, рамки красивые ;) :D

Сообщение отредактировал Haty - Среда, 18.01.2017, 16:20
 
ГалинкаДата: Четверг, 02.02.2017, 22:12 | Сообщение # 889
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3999
Статус: Offline
Haty, состав на 5-ое видела? Кассио - Павел. А в твой прошлый раз Яго и Кассио кто играл? И сколько всего разов было? :)
 
HatyДата: Четверг, 02.02.2017, 22:19 | Сообщение # 890
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
Два - премьера и через полгода. Играли оба раза Виктор и Павел. Очччень хорошо играли. fine Так что с удовольствием посмотрю еще раз. И есть повод еще приехать - надо же увидеть Гудочкина ;) :D

Сообщение отредактировал Haty - Четверг, 02.02.2017, 22:21
 
ГалинкаДата: Воскресенье, 05.02.2017, 22:24 | Сообщение # 891
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3999
Статус: Offline
martinka234: Огромное спасибо режиссеру-хореографу Анжелике Холиной за завораживающее действие, музыку, актёров, передающих пластикой тела всю гамму страстей Шекспира(говорю как его большая поклонница). Ни единого слова от актеров в пьесе.И всё понятно, и заставляет переживать, радоваться и сострадать.Спасибо Григорию Антипенко за Отелло,отчасти шла на пьесу,что бы еще раз увидеть его игру,и она была бесподобна!
https://www.instagram.com/p/BQJBM8ZAFFc/?taken-by=martinka234

nataviki: Хореографический спектакль "Отелло". Самый красивый и очень эстетический спектакль: постановка, пластика актеров, игра света, костюмы, реквизит, музика настолько красивы, что аж завораживает. Местами даже жутковато, но при этом всегда красиво.
https://www.instagram.com/p/BQIz44ilRB-/?taken-by=nataviki

alexviolett: зачем ещё ходить в театр, как не за тем, чтобы смотреть на хот мужиков. Добронравов и Антипенко - браво!
https://www.instagram.com/p/BQI9Al9gFMT/?taken-by=alexviolett


truechimbo: Хореографические спектакли -вещь неочевидная. Но Отелло в т.Вахтангова -чистый восторг. Игра (танцы?) Добронравова и Антипенко достойна оваций. В общем - must see
https://www.instagram.com/p/BQJCXXnAFTm/?taken-by=truechimbo

panielenka: "Отелло" - все даже грустнее чем в первоисточнике. И оно понятно, потому что для них двоих уже не важно накажут в итоге негодяев или нет.
https://www.instagram.com/p/BQJD9wrF1TJ/?taken-by=panielenka

krapeevner: Нет слов, чтобы описать весь мой восторг от всего происходящего сегодня на сцене! Отелло. Хореографическая постановка, никакого текста, только движения. На сколько же актеры попадают в самое сердце, своими эмоциями и хореографией. Я сидела на балконе, и даже оттуда видела все эмоции, и все переживания актеров. Григорий Антипенко. Было очень непривычно смотреть на него в такой роли, так плюс еще вообще без слов. В итоге просто поразил. Шикарный актер. Виктор Добронравов. Самый очаровательный Яго, которого только можно придумать. Я в восторге от его эмоций и движений в данной постановке! Ольга Лерман. Доверчивая, и очень красивая Дездемона. Думаю тут и так все понятно. Ну и конечно Павел Тэхэда Кардэнас. Это просто человек-открытие для меня. Очень харизматичный вышел Кассио. Ничего лишнего. Браво.
https://www.instagram.com/p/BQJMYw9FDhw/?taken-by=krapeevner


Сообщение отредактировал Галинка - Воскресенье, 05.02.2017, 23:52
 
ГалинкаДата: Воскресенье, 05.02.2017, 22:34 | Сообщение # 892
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3999
Статус: Offline
Как там наши "гости столицы"? Хоть бы словечко телеграфировали... :)
 
HatyДата: Понедельник, 06.02.2017, 11:54 | Сообщение # 893
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
Цитата Галинка ()
Хоть бы словечко телеграфировали...
Телеграфирую словечко, даже два: Щас напишу. ;) :D
Сорри, только что чуть-чуть освободилась.
 
Шалений_РавликДата: Понедельник, 06.02.2017, 13:18 | Сообщение # 894
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: Offline
Цитата Haty ()
Телеграфирую словечко, даже два: Щас напишу

Ждем-ждем! yahoo

Кассандрушка сходила на своего Платошу))
https://www.instagram.com/p/BQJTqHyg2M2/
 
ГалинкаДата: Понедельник, 06.02.2017, 13:22 | Сообщение # 895
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3999
Статус: Offline
Цитата просто_Я ()
Кассандрушка сходила на своего Платошу))

:D
 
Шалений_РавликДата: Понедельник, 06.02.2017, 13:47 | Сообщение # 896
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: Offline
Интересно, кому цветочки предназначались? :D
 
ГалинкаДата: Понедельник, 06.02.2017, 13:54 | Сообщение # 897
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3999
Статус: Offline
Вчера у кого-то в инсте прочитала, что счастливчик - Яго. Так что Платоша и здесь без Кассандры остался ...
 
Шалений_РавликДата: Понедельник, 06.02.2017, 13:58 | Сообщение # 898
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: Offline
Цитата Галинка ()
счастливчик - Яго

Яго как-то в основном и все лавры спектакля достаются sm115 А отелло так, мимо проходил
 
HatyДата: Понедельник, 06.02.2017, 14:22 | Сообщение # 899
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
«Отелло» 05.02.2017

С бельэтажа смотреть спектакль очень интересно. Четко виден рисунок сцен – безупречно! Из партера такого не увидишь. И еще одна немаловажная деталь, на которую я впервые обратила внимание – тень от люстры на полу. Жутко.
Также я наконец-то впервые «услышала» музыку. Очень точно и тонко подходящая музыка.

Актеры танцевали замечательно. Все они с моего прошлого просмотра как-то «повзрослели».
Кассио – стремительный, увлекающийся молодой человек, но не мальчик. Дездемона тоже не наивная девочка, а, я бы сказала, мудрая маленькая женщина.
Яго был необычен.
Помните после премьеры В.Добронравов говорил в интервью, что он любит своего героя. А потом кто-то написал: «Виктор, любите, пожалуйста, своего героя поменьше». Тогда при всей отрицательности образа Яго все равно вызывал понимание и сочувствие. Храбрый воин, несправедливо обойденный. Он честно пытался бороться со своей завистью и подлостью, но не получилось.
В этот раз Яго мне показался немного другим. Помельче душой. Некорректно, но пока ничего другого в голову не приходит – приблатненный какой-то, гопник из темного переулка. Правда, с мозгами.

Отелло (скорее, Г.А. ;) :D ) тоже заметно повзрослел. Он спокоен и замкнут. У него появилась новая «тягучая» пластика, как у тигра. Не мальчик, но муж (с). Говорят же - «женщина с прошлым». А здесь был мужчина с историей. Очевидно, непростой. Ревность была исполнена, как всегда, блестяще. В общем мне показалось, что вчера Отелло был сыгран под лозунгом «Здравствуй, Гриша» ;) :D .
Г.А. в хорошей физической форме. В плане гибкости и пластичности даже прибавил.
Опять был «стриптиз-бонус». На этот раз в виде расстегнутого жилета. Отвлека-а-ало… ;) lol

Короче, по отдельности -хореография, музыка, сценография, актерская игра, техничность - все очень и очень на уровне … но спектакль в целом в восторг меня не привел.
Во-первых, его опять урезали. Если первые сокращения были оправданы – финальная сцена на премьерных показах была чересчур затянута, то сейчас уже сократили и сцену убиения – это точно, а, по-моему, и другие по чуть-чуть. И спектакль потерял в эмоциональности (имхо).

К примеру, прежде очень четко прослеживались «шаги» Отелло к безумию.
Процитирую свой прошлый отзыв:
«Вот он любит, любим, счастлив. Вот ему что-то говорит Яго, но он не понимает, о чем речь, отмахивается. Вот он задумался, нахмурился, но потом все равно отмахнулся. Вот он всерьез задумался… ну и так дальше.
Четко был виден момент, когда подозрения переходят в «клиническую» форму, т.е. когда Отелло становится безумным. И стадии безумия прослеживаются».

В этот раз все это было несколько смазано, как при ускоренной прокрутке.
И как-то очень быстренько Отелло Дездемону придушил – очевидно, поэтому и не было так страшно, как раньше.

Поэтому общее впечатление от спектакля в целом – суховато, эмоций можно было бы и побольше, и посильнее.
Вполне допускаю, что это впечатление обусловлено расстоянием от сцены. Может, до бельэтажа «энергетика не долетала».
В следующий раз ( ;) :D ) точно будет 3-4 ряд партера.


Сообщение отредактировал Haty - Понедельник, 06.02.2017, 21:53
 
ГалинкаДата: Понедельник, 06.02.2017, 15:38 | Сообщение # 900
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3999
Статус: Offline
Цитата Haty ()
Четко виден рисунок сцен – безупречно!

Цитата Haty ()
тень от люстры на полу. Жутко.

Мощно! Значит, бельэтажу быть!

Цитата Haty ()
впервые «услышала» музыку

А раньше иная энергетика оглушала? ;)

Цитата Haty ()
Опять был «стриптиз-бонус». На этот раз в виде расстегнутой жилетки. Отвлека-а-ало…

flirt Везет же некоторым...

Цитата Haty ()
Поэтому общее впечатление от спектакля в целом – суховато, эмоций можно было бы и побольше, и посильнее.

Сдается мне, наша "Галя дюже балувана"! ;) :D
 
Форум » Творчество » Театр » "Отелло"
Поиск:

Связь с администрацией сайта: antipenko.ucoz.ru@gmail.com
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz