Суббота
20.04.2024
07:19
 
Григорий Антипенко
 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | "Отелло" - Страница 56 - Форум | Регистрация | Вход
     Неофициальный сайт. Переходи на черную сторону – у нас весело!  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: lemka, Grina, ЗачарованNая  
Форум » Творчество » Театр » "Отелло"
"Отелло"
АмираДата: Пятница, 28.06.2013, 09:12 | Сообщение # 1
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 4679
Статус: Offline
 
Шалений_РавликДата: Вторник, 18.10.2016, 19:33 | Сообщение # 826
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: Offline


Цитата Галинка ()
Один бешеный бег по кругу, отчаянная попытка вырваться из этой надвигающейся тьмы, чего стоит...

Да, очень сильная сцена. Привезите это чудо в Киев, а...


Сообщение отредактировал просто_Я - Вторник, 18.10.2016, 19:38
 
Шалений_РавликДата: Вторник, 18.10.2016, 19:37 | Сообщение # 827
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: Offline
Цитата Haty ()
Он говорил как-то в интервью, что после Отелло два дня отлеживается - восстанавливается, собирает себя по кускам (не помню точно фразу, но смысл такой).


Давление-пульс зашкаливает, еще и теряет пару-тройку кг
 
HatyДата: Вторник, 18.10.2016, 21:17 | Сообщение # 828
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
просто_Я, спасибо за отзыв! Как мне нравятся вот такие простые и искренние отзывы. Сразу видно - слова от души. Здорово! fine
Только я не поняла, почему ты его под спойлер спрятала?
Цитата просто_Я ()
Это не спектакль, а чудо какое-то
Спектакль, я бы сказала, неожиданный ;) :D Представляешь, какой у меня был шок, без подготовки-то - я ведь понятия не имела, что это за спектакль, чего ждать, отзывов ещё не было. Я неделю потом отходила от потрясения.
Цитата просто_Я ()
пищу от восторга, что г-жа Анжелика сделала акцент на Гришиных руках
Это да, но тут еще большую роль сыграли крупные планы, в театре этот эффект несколько приглушен из-за расстояния, но все равно, конечно, Гришины руки - это нечто!
Цитата просто_Я ()
сейчас его взяли в постоянный состав труппы
Павел Тэхэда Кардэнас - студиец.
Цитата просто_Я ()
где-то упоминались современные композиторы, но хотелось бы конкретики.
Из конкретики только Джон Адамс.
Цитата просто_Я ()
Привезите это чудо в Киев, а...
И в Нижний! И в Николаев! И в Волгоград! И в Питер! И ... во все остальные города ;) lol
Ещё раз спасибо, просто_Я, порадовала. sm47
А 9 ноября будем отмечать уже трехлетие спектакля.


Сообщение отредактировал Haty - Вторник, 18.10.2016, 21:21
 
InhaДата: Вторник, 18.10.2016, 22:11 | Сообщение # 829
Околдованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Статус: Offline
Девушки, а где вы смотрите спектакль? Я помнится, ходила на форум, там регилась, мне давали ссылку, но ничего по этой ссылке не качалось. Ошибка были или какая-то защита.
 
НезнакомкаДата: Вторник, 18.10.2016, 22:19 | Сообщение # 830
Очарованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
Цитата Inha ()
а где вы смотрите спектакль?



Все что нас не убивает,делает нас сильнее
 
ГалинкаДата: Среда, 19.10.2016, 08:16 | Сообщение # 831
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3999
Статус: Offline
Inha, напиши потом, получилось или нет
 
InhaДата: Среда, 19.10.2016, 09:51 | Сообщение # 832
Околдованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Статус: Offline
Цитата Галинка ()
Inha, напиши потом, получилось или нет

Получается! yahoo У меня в прошлый раз архивы не скачивались.
 
ГалинкаДата: Среда, 19.10.2016, 09:59 | Сообщение # 833
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3999
Статус: Offline
Цитата Inha ()
У меня в прошлый раз архивы не скачивались.

И ты до сих пор молчала!!!
 
Шалений_РавликДата: Среда, 19.10.2016, 10:43 | Сообщение # 834
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: Offline
Цитата Haty ()
Только я не поняла, почему ты его под спойлер спрятала?

Боюсь еще "публично "выступать, и картинку в костюме палача спрятать :D
Цитата Haty ()
Представляешь, какой у меня был шок, без подготовки-то

С удовольствием прочитала твой отзыв и других форумчанок в начале темы fine Конечно, живой просмотр не сравнится с просмотром по компьютеру
Цитата Haty ()
студиец.

А что это значит? Я пока к театральному искусству только приобщаюсь)
Цитата Haty ()
И в Нижний! И в Николаев! И в Волгоград! И в Питер! И ... во все остальные города

В Николаев, Киев и Одессу они уже приезжали с Качелями , а Отелло, думаю, мы не увидим, не сильно форматный жанр и народ на драматичекий балет массово не пойдет. Пойдут на Жданова из Не родись красивой, и одну из близняшек Арнтгольц :D Почитав отзывы в начале темы, некоторые ожидали увидеть классический балет в исполнении вахтанговцев, у массового зрителя немного другие критерии, чтобы заманить их на подобное высокое искусство
Цитата Haty ()
А 9 ноября будем отмечать уже трехлетие спектакля.

Да, один из гос праздникоа А-ленда yahoo

Я вот подумала, если спектакль до сих пор жив и идет в театре, Гриша вынужден поддерживать физ форму fine
 
HatyДата: Среда, 19.10.2016, 11:06 | Сообщение # 835
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
Цитата просто_Я ()
А что это значит?
Я точно не знаю, как это организовано у вахтанговцев, но, к примеру, у фоменок это так. Набирают актеров в студию. По конкурсу. Не студентов, а профессиональных актеров. Они там, если не ошибаюсь, три года занимаются, выпускают свои спектакли, участвуют в репертуарных. А по окончании студии кого-то оставляют в театре.


Сообщение отредактировал Haty - Среда, 19.10.2016, 11:10
 
HatyДата: Среда, 19.10.2016, 11:08 | Сообщение # 836
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
 
Шалений_РавликДата: Среда, 19.10.2016, 19:38 | Сообщение # 837
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: Offline
Haty, fine Согласна на все 100%
 
ЗачарованNаяДата: Пятница, 21.10.2016, 22:53 | Сообщение # 838
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 2685
Статус: Offline
Афиша Театра Вахтангова на декабрь 2016 года.
"Отелло" - 1 декабря 2016 года в 19:00
 
Шалений_РавликДата: Суббота, 22.10.2016, 19:21 | Сообщение # 839
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: Offline
Отелло, 2й состав, если кому интересно (ФБ Холиной)
https://www.facebook.com/anzelik....&type=3
 
InhaДата: Вторник, 25.10.2016, 16:11 | Сообщение # 840
Околдованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Статус: Offline
Посмотрела Отелло. Спасибо за ссылку на скачивание. Этот спектакль не для разового просмотра. Но я пока на второй не решусь. Пол ночи не спала, настолько наглядно и достоверно в нем показано действие бытовой одержимости, от начала до конца .

Еще раз после "Евгения Онегина" восхитилась Ольгой Лерман. Здесь она настолько светлая, трепетная, любящая, счастливая (в начале), что на ней отдыхаешь. Потом уже изломанная, еле живая она все еще пытается пробиться сквозь тьму к Отелло. Но не к кому пробиваться Отелло уже мертв. Во время их последней "встречи" у Отелло абсолютно неживое лицо.

Шикарен Яго в своем злодействе, хорошая пластика плюс драматический талант Добронравова позволили режиссёру воплотить на сцене идеального злодея, совершенствующегося в своем злодействе до самого конца.

Кассио жалко, понимаешь Дездемону, которая кинулась его утешать, так человек страдает. Не любительница балета, танцев и т.п., но в данном случае хореографический язык мне не помешал сопереживать Кассио. Браво актеру!

Отелло... Как и должно быть мавру солдат-солдат. Мне понравился момент во время их с Дездемоной первого сольного танца. Любовь, лирика, страсть. Дездемона трепещет и плавится в руках Отелло, а он марширует, лёжа. Правда, не долго, но все же марширует.)) "Солдату" Отелло в нюансах мирной жизни разбираться сложно, он привык всех делить на своих и врагов, а "свои" то оказывается только в бою один за всех и наоборот. Не хватило Отелло гибкости и мудрости, как большой ребенок повелся на манипуляции Яго. Но красиво повелся!
Сцены ревности, попытки прорваться через умелые манипуляции Яго и наконец полное ослепление - самые сильные в спектакле на моё восприятие. Григорий показал Отелло страдающего и мучающегося, но неспособного выйти с победой в войне со своим ослеплением ревностью. Опять же в его позах и движениях то совсем, что-то детское, изумленное проскальзывает, то вполне разумные попытки выйти из круга тьмы. Но увы.
Григорий сначала мне показался слегка неуклюжим на фоне Лерман, но потом я подумала, что во-первых, это неуклюжесть подчеркивает характер героя, а во-вторых, она отлично дополняет его мужественность. Про драматическую игру всех актеров писать не буду, она на должном уровне. Ведь, даже такой чайник, как я смогла сквозь условность танца проникнуться сюжетом. И потом пол ночи думать о спектакле! Холина гений.)

Хотела было подкрепить свое сообщение скринами, но пересматривать даже ради такой благой цели нет сил, а во время просмотра было не до них.


Сообщение отредактировал Inha - Вторник, 25.10.2016, 16:42
 
Форум » Творчество » Театр » "Отелло"
Поиск:

Связь с администрацией сайта: antipenko.ucoz.ru@gmail.com
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz