Суббота
24.06.2017
01:23

Григорий Антипенко

Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | "Отелло" - Страница 57 - Форум | Регистрация | Вход
     Неофициальный сайт. Переходи на черную сторону – у нас весело!  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 57 из 65«1255565758596465»
Модератор форума: lemka, Grina, ЗачарованNая 
Форум » Творчество » Театр » "Отелло"
"Отелло"
АмираДата: Пятница, 28.06.2013, 09:12 | Сообщение # 1
Убеждённый гришеит
Статус: Offline

просто_ЯДата: Суббота, 22.10.2016, 19:21 | Сообщение # 841
Заядлый гришелюб
Отелло, 2й состав, если кому интересно (ФБ Холиной)
https://www.facebook.com/anzelik....&type=3

InhaДата: Вторник, 25.10.2016, 16:11 | Сообщение # 842
Околдованный
Посмотрела Отелло. Спасибо за ссылку на скачивание. Этот спектакль не для разового просмотра. Но я пока на второй не решусь. Пол ночи не спала, настолько наглядно и достоверно в нем показано действие бытовой одержимости, от начала до конца .

Еще раз после "Евгения Онегина" восхитилась Ольгой Лерман. Здесь она настолько светлая, трепетная, любящая, счастливая (в начале), что на ней отдыхаешь. Потом уже изломанная, еле живая она все еще пытается пробиться сквозь тьму к Отелло. Но не к кому пробиваться Отелло уже мертв. Во время их последней "встречи" у Отелло абсолютно неживое лицо.

Шикарен Яго в своем злодействе, хорошая пластика плюс драматический талант Добронравова позволили режиссёру воплотить на сцене идеального злодея, совершенствующегося в своем злодействе до самого конца.

Кассио жалко, понимаешь Дездемону, которая кинулась его утешать, так человек страдает. Не любительница балета, танцев и т.п., но в данном случае хореографический язык мне не помешал сопереживать Кассио. Браво актеру!

Отелло... Как и должно быть мавру солдат-солдат. Мне понравился момент во время их с Дездемоной первого сольного танца. Любовь, лирика, страсть. Дездемона трепещет и плавится в руках Отелло, а он марширует, лёжа. Правда, не долго, но все же марширует.)) "Солдату" Отелло в нюансах мирной жизни разбираться сложно, он привык всех делить на своих и врагов, а "свои" то оказывается только в бою один за всех и наоборот. Не хватило Отелло гибкости и мудрости, как большой ребенок повелся на манипуляции Яго. Но красиво повелся!
Сцены ревности, попытки прорваться через умелые манипуляции Яго и наконец полное ослепление - самые сильные в спектакле на моё восприятие. Григорий показал Отелло страдающего и мучающегося, но неспособного выйти с победой в войне со своим ослеплением ревностью. Опять же в его позах и движениях то совсем, что-то детское, изумленное проскальзывает, то вполне разумные попытки выйти из круга тьмы. Но увы.
Григорий сначала мне показался слегка неуклюжим на фоне Лерман, но потом я подумала, что во-первых, это неуклюжесть подчеркивает характер героя, а во-вторых, она отлично дополняет его мужественность. Про драматическую игру всех актеров писать не буду, она на должном уровне. Ведь, даже такой чайник, как я смогла сквозь условность танца проникнуться сюжетом. И потом пол ночи думать о спектакле! Холина гений.)

Хотела было подкрепить свое сообщение скринами, но пересматривать даже ради такой благой цели нет сил, а во время просмотра было не до них.

Сообщение отредактировал Inha - Вторник, 25.10.2016, 16:42

просто_ЯДата: Вторник, 25.10.2016, 20:59 | Сообщение # 843
Заядлый гришелюб
Inha, я тоже долго уснуть не могла, в голове вертелись сцены из спектакля.. представляю, как это смотрится живьем. Спасибо за отзыв sm47

InhaДата: Вторник, 25.10.2016, 21:24 | Сообщение # 844
Околдованный
Цитата просто_Я ()
представляю, как это смотрится живьем

Да-а-а fine :) и это тоже присутствовало в моем ночном бдении. Великая сила искусства. :D

HatyДата: Вторник, 25.10.2016, 22:08 | Сообщение # 845
Убеждённый гришеит
Inha, спасибо за отзыв! sm47
У меня знаешь какое чувство? Как будто моего ребенка похвалили. Так приятно! ;) lol
Цитата Inha ()
Этот спектакль не для разового просмотра.
Это да!
Цитата Inha ()
Пол ночи не спала, настолько наглядно и достоверно в нем показано действие бытовой одержимости, от начала до конца
Вот скажи, все стадии четко прослеживаются. И ведь без слов. Как им (Холиной и Грише) это удается? Непостижимо!
Цитата Inha ()
Еще раз после "Евгения Онегина" восхитилась Ольгой Лерман.
Очень талантливая девочка! А в "Анне Карениной" - она ну совсем другая. А в "Кармен" - "еще более другая" ;) :D
Цитата Inha ()
Отелло уже мертв. Во время их последней "встречи" у Отелло абсолютно неживое лицо
Он безумен.
Цитата Inha ()
Шикарен Яго в своем злодействе
Цитата Inha ()
Кассио жалко, понимаешь Дездемону
Согласна, все шикарно играют!
Цитата Inha ()
Любовь, лирика, страсть. Дездемона трепещет и плавится в руках Отелло, а он марширует, лёжа.
lol fine
Цитата Inha ()
Но красиво повелся!
lol fine fine
Цитата Inha ()
Холина гений
ППКС! :D

просто_ЯДата: Суббота, 29.10.2016, 19:52 | Сообщение # 846
Заядлый гришелюб
Цитата Haty ()
Он говорил как-то в интервью, что после Отелло два дня отлеживается - восстанавливается, собирает себя по кускам (не помню точно фразу, но смысл такой).

И еще несколько репетиционных фот

просто_ЯДата: Суббота, 29.10.2016, 20:41 | Сообщение # 847
Заядлый гришелюб

ГалинкаДата: Вторник, 01.11.2016, 16:44 | Сообщение # 848
Убеждённый гришеит
Краткий, но эмоциональный отзыв (не этого сезона, но тем не менее...)
https://www.instagram.com/p/BGxbvpxAWo5/
annapodelyakina: Когда я провожу 2 часа в полном молчании, не считая редких междометий, явно происходит что то из ряда вон выходящее. А когда вместе со мной молчит полный зрительный зал и труппа актеров на сцене театра Вахтангова, значит мы на спектакле Отелло. Хореографическом спектакле. Зрителям то положено молчать, но вот актерам! Ни одного слова. Вообще ни одного! И не смотря на это, они передали зрителям всю мощь любви Дездемоны, счастье влюбленных, зависть Яго и его ловкие козни, отчаяние и ревность Отелло. Вот не увидела бы своими глазами, не поверила бы что такое возможно. Снимаю шляпу перед режиссером Анжеликой Холиной и, конечно, перед актерами. Мне кажется, я бы умерла, если бы так отдавала всю себя на сцене. От воспоминаний шерсть дыбом. Мой мир уже не будет прежним. Пойду Шекспира почитаю, или Чехова.

HatyДата: Вторник, 01.11.2016, 22:45 | Сообщение # 849
Убеждённый гришеит
А 9 ноября уже третья годовщина! yahoo

ГалинкаДата: Пятница, 02.12.2016, 06:37 | Сообщение # 850
Убеждённый гришеит
"Отелло" 01.12.2016

samoilova_natalie: Первый день зимы... Вечер... Любимый театр Вахтангова ОТЕЛЛО... Слов нет, эмоции переполняют. Редко плачу в театре ( почти никогда) сегодня, как раз тот случай... Вот так проникновенно была рассказана история любви и предательства без слов, только музыка, танец, пластика и актерское мастерство #ГригорийАнтипенко #ВикторДобронравов #ОльгаЛерман и все остальные, такие молодые, красивые и талантливые БРАВО https://www.instagram.com/p/BNfLGZvD5-E/?taken-by=samoilova_natalie

milatagan: Такого "Отелло" я ещё не видела! Постановка Анжелики Холиной абсолютно без слов! Но как все понятно, все эмоции, мысли, действия!!! С новой стороны увидела Григория Антипенко: ТВ актёр, который мимикой, жестами, резкостью или плавностью выражает жизнь героя! Дездемона, Ольга Лерман, в его руках, как хрупкий тюльпан, нежный, пластичный, свежий... Я до последнего не верила, что в спектакле заняты актеры, думала, что это танцевальная труппа. Не сразу пришло осмысление этого чуда! Полный восторг!!! https://www.instagram.com/p/BNfRxRHl_wt/?taken-by=milataganmilatagan

miila.k : Ошеломительный, чувственный, очень эмоциональный спектакль без слов. Только хореография, только музыка, любовь и предательство. Неузнаваемый брутальный #ГригорийАнтипенко , нежная, воздушная #ОльгаЛерман , и конечно же коварный Яго в лице #ВикторДобронравов надо же, второй Отелло, и второй любимый Яго, Добронравов и Трибунцев, зашкаливающая энергетика которых влюбляет в себя напрочь!

Поклоны https://www.instagram.com/p/BNfNqHHDOjP/?taken-by=miila.k

Сообщение отредактировал Галинка - Пятница, 02.12.2016, 07:02

HatyДата: Пятница, 02.12.2016, 11:32 | Сообщение # 851
Убеждённый гришеит
Спасибо, Галинка, за подборку. Мне еще понравилось продолжение диалога. Обожаю такие искренние непосредственные реакции :D
miila.k@samoilova_natalie когда ты успела всплакнуть?
samoilova_natalie@miila.k в финале, когда коварный план Яго удался и все случилось плюс музыка и меня чет накрыло

https://www.instagram.com/p/BNfLGZvD5-E/

HatyДата: Пятница, 02.12.2016, 14:37 | Сообщение # 852
Убеждённый гришеит
https://www.instagram.com/p/BNgl0HfBdw_/
Tatiana Gordeeva
Мечты сбываются, главное правильно их формулировать)))
Хотела увидеть Павла - увидела - сидел все второе действие впереди меня вот тебе и Кассио
Насколько же сильные сейчас в Москве три "Отелло"! Их сравнивать нет смысла - они все очень разные! Рекомендую все к просмотру!!!
В Вахтангова уже третий раз посмотрела данный спектакль! И вновь появляются моменты, которые до этого даже не замечала, новые эмоции рождаются внутри, а душа требует еще и еще!
Спектакль хореографический - без слов, поэтому если не знаете Отелло, купите программку - в либретто все написано, но если не затруднит прочитайте до спектакля, и главное расскажите соседу не во время постановки, а до нее шушуканье что на Отелло, что на Анне Карениной уже поднадоело
Пластика Ольги Лерман (Дездемона) шедевральна, какая у нее настоящая Дездемона получается - милая, нежная и юная
Яго Виктора Добронравова @flugelhorne такой мерзкий и гнусный получается, как у Дмитрия Жойдика (здесь ему даже как-то сопереживаешь и думаешь, почему же с ним поступили так - даже встаешь на его сторону в каких-то моментах) Мимика, жестикуляция у Виктора восхитительная , хочется смотреть и смотреть, как он ловко работает своим телом, кстати, физически этот спектакль очень сложный и каждый актер выкладывается на полную, что в общих сценах, да и когда один на сцене!!
И все-таки этот спектакль лучше смотреть с бельэтажа (общие танцы и сцены на полу видны значительно лучше), но моя любимая ложа уже была выкуплена(
Спасибо огромное всем актерам, занятым в этом спектакле, хореографу-балетмейстеру за превосходные танцы, Анжелике Холиной за замечательную постановку и всем, кто принимал участие в реализации данного спектакля!
Очень рекомендую, получите огромное удовольствие!! P.S. С сегодняшнего дня лафа закончилась(( кто знает около Вахтангова парковку по старой цене? у Пушкина? И у шди?) писать адреса можно в личку))☺️ P.S.S. Вчера я должна была быть на Спартаке, но, увы, теперь только 14 но Васильева, я надеюсь, увижу!
#отелло #вахтангова #театрвахтангова #театр #ольгалерман #виктордобронравов #анжеликахолина

fotokatarina Я тоже Павла видела вчера. На самом деле, Дмитрий, который был вместо него, мне очень понравился!!! Отлично переданы эмоции и мимика живая (хотя в некоторых сценах не все получилось хореографически, но не буду об этом). У меня рядом (о, счастье!) никто не шушукался. Зато телефоны (хорошо, что музыка громкая, и заглушала это безобразие).

gttiger@fotokatarina мне роднее, скажу так, Павел в этой роли. У него Кассио совсем другой. А у меня рядом прям пресс-конференции были))) мне повезло с телефонами зато такое ощущение, что скоро будет допопция при выборе билетов: рядом с вами будут или в телефон смотреть или болтать? Что вы выбираете?))))

gttiger@fotokatarina я была поражена здесь недавно, когда девушка на новой сцене в зале перед спектаклем сказала, что телефон плохо ловит и в инет не зайти. Так как я девушка и любопытная, тем более в театре, я узнала зачем ей инет!))) "а вдруг скучно будет" "а выйти не проще?" "Так я же заплатила деньги" и как с этим бороться?(((

https://vk.com/gr_antipenko

Сообщение отредактировал Haty - Пятница, 02.12.2016, 14:38

ГалинкаДата: Пятница, 02.12.2016, 14:39 | Сообщение # 853
Убеждённый гришеит
Цитата Haty ()
и меня чет накрыло

fine :D
Хочу увидеть спектакль как минимум ещё пару раз, чтоб накрыло в ложе бельэтажа и в партере, примерно 3 ряд серединка ;)

ГалинкаДата: Пятница, 02.12.2016, 14:46 | Сообщение # 854
Убеждённый гришеит
Цитата Haty ()
Хотела увидеть Павла - увидела - сидел все второе действие впереди меня

lol

Цитата Haty ()
как с этим бороться?(((

Нужно в зале ставить какие-нибудь глушители-подавители мобильных телефонов, по другому никак angry

HatyДата: Пятница, 02.12.2016, 14:46 | Сообщение # 855
Убеждённый гришеит
Цитата Галинка ()
чтоб накрыло в ложе бельэтажа и в партере, примерно 3 ряд серединка
lol fine
Цитата Haty ()

Сообщение отредактировал Haty - Пятница, 02.12.2016, 14:48

Форум » Творчество » Театр » "Отелло"
Страница 57 из 65«1255565758596465»
Поиск:

Связь с администрацией сайта: antipenko.ucoz.ru@gmail.com
Copyright MyCorp © 2017
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz