Суббота
27.04.2024
07:32
 
Григорий Антипенко
 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | "Отелло" - Страница 68 - Форум | Регистрация | Вход
     Неофициальный сайт. Переходи на черную сторону – у нас весело!  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: lemka, Grina, ЗачарованNая  
Форум » Творчество » Театр » "Отелло"
"Отелло"
АмираДата: Пятница, 28.06.2013, 09:12 | Сообщение # 1
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 4679
Статус: Offline
 
ГалинкаДата: Воскресенье, 15.10.2017, 15:52 | Сообщение # 1006
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3999
Статус: Offline
Нашла страничку, где мы о героях спектакля рассуждали, с сообщения 550:
http://antipenko.ucoz.ru/forum/5-78-37

Может, потому Отелло и вызывает у тебя эти вопросы - непростой он персонаж :)

И ещё вот здесь:
http://antipenko.ucoz.ru/forum/5-75-58#45486


Сообщение отредактировал Галинка - Воскресенье, 15.10.2017, 17:12
 
HatyДата: Воскресенье, 15.10.2017, 17:37 | Сообщение # 1007
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
Цитата
Галинка: Еще поклоны:
https://www.facebook.com/daria.b....theater

 
AberdinДата: Воскресенье, 15.10.2017, 18:21 | Сообщение # 1008
Восторженный
Группа: Проверенные
Сообщений: 503
Статус: Offline
Галинка, спасибо большое. Я изучила. У меня вопрос, а что это за прямой эфир там обсуждается? был прямой эфир ГА с фан клубом? Судя по фото с оф сайта, как раз вчера они там все и были. а я никак понять не могла, кто это с цветами туда сюда в антракте ходит, передают друг другу общаются. Думала - родственники. а оно - вон оно как. :) . Если с ДР пришли поздравлять, то почему на Отелло, а не на Сирано- он же ближе был.. Я хотела идти, но не могу по четвергам- у меня фото курсы.
Значит так. Главный герой в этот раз у меня стал Яго. в прошлый раз- был Отелло. Haty права, что как то меняется восприятие - вполне возможно, что не только от игры актеров, в нас ведь тоже происходят какие то процессы. В первый раз я прям увидела увидела горе Отелло, его страдания, прям сидела плакала (ну эмоциональный я человек :) ), а в этот раз я видела сплошного Яго- как его чтото раздражает, он размышляет, мысли крутятся, он придумывает и реализует. и снова. А Отелло в этот раз я увидела буквально таким: я - старый солдат и не знаю слов любви. Точка. но, по любому, спектакль- супер.
 
ГалинкаДата: Воскресенье, 15.10.2017, 19:15 | Сообщение # 1009
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3999
Статус: Offline
Цитата Aberdin ()
в нас ведь тоже происходят какие то процессы

yes yes yes несомненно, и это не обсуждается! Мы не только отличается друг от друга (и наши соседи в зрительном зале, возможно, видят совершенно иную историю :) ). Мы сами - всегда другие, и каждый раз акценты расставляются по-иному.
Я говорила не о конкретном спектакле ( тем более что опыта повторного просмотра нет), а о персонаже в целом, как я его понимаю.

Цитата Aberdin ()
Думала - родственники

За столько лет уже родственниками стали :)

Цитата Aberdin ()
был прямой эфир ГА с фан клубом?

Ага, щас! Но помечтать можно, вдруг и сбудется! ;)
Это был разговор с Ольгой Лерман в рамках проекта "Встречи с Вахтанговцами". На сайте театра можно почитать о нем. Это действительно прямые эфиры, о встрече и её герое предупреждают заранее. Мы всё ждём, когда героем будет ГА , даже вопросы составляли :)

Цитата Aberdin ()
прям сидела плакала

Оч.знакомо.

Цитата Aberdin ()
по четвергам- у меня фото курсы.

Когда будет практика? Где - думаю, понятно ;)


Сообщение отредактировал Галинка - Воскресенье, 15.10.2017, 21:39
 
Шалений_РавликДата: Понедельник, 16.10.2017, 00:28 | Сообщение # 1010
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: Offline
Цитата Галинка ()
даже вопросы составляли

Даже писали на сайт театра :D Глас вопиющего в пустыне

Еще поклоны отсюда https://www.instagram.com/skauri/
 
AberdinДата: Понедельник, 16.10.2017, 16:19 | Сообщение # 1011
Восторженный
Группа: Проверенные
Сообщений: 503
Статус: Offline
Ну, театру все равно. Однозначно, тут, если ГА не интересно, то ничего и не будет. Я подписана почти на всех солистов Большого в инстаграмме. Они запросто общаются, а недавно один заранее объявил и час отвечал на вопросы в прямом эфире. Все вопросы нормальные были. Были смешные. Он смеялся, рассказывал. Так что, это от человека зависит. Если б ктото с ним знаком был и хоть как то общался, то можно было бы спросить. А так, ну нет--- и нет. Обмениваемся впечатлениями, культурно развиваемся. :) Жизнь многогранна. ;)
Может, он к своей работе просто относится- пришел, отработал 4 часа и ушел. какие вопросы?? - отработал - ушел- и забыл!. - моя мечта :) - а я приду домой, чтото переливаю в голове- а это как, а то. :) Ну ведь реально бывают же такие люди. закрыл дверь - и всеееее.
Хочу сходить на Бег с Добронравовым. Эдип- не могу опять на драму идти. нервная система уже не хочет. :D
Коллеги, извиняюсь за оффтоп. :D


Сообщение отредактировал Aberdin - Понедельник, 16.10.2017, 17:27
 
familymilutina64Дата: Понедельник, 16.10.2017, 18:54 | Сообщение # 1012
Околдованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Статус: Offline
Цитата Aberdin ()
отработал - ушел- и забыл!

Aberdin, к ГА это не относится. Если бы всё было так, как ты пишешь, то вряд бы мы тут сидели и рассматривали "под лупой" каждый его жест, мимику, интонацию. Посмотри его интервью, и ты поймёшь, как серьёзно он относится к каждой роли.
Да ГА-человек закрытый, бережёт свою личную жизнь, и я его понимаю, и мне тоже не хватает общения. Хотя, выйди он в online, не знаю о чём бы спрашивала. angel cool
 
Шалений_РавликДата: Понедельник, 16.10.2017, 19:30 | Сообщение # 1013
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: Offline
Цитата Aberdin ()
Ну, театру все равно. Однозначно, тут, если ГА не интересно, то ничего и не будет.

Я так вижу, что театр должен предложить, а ГА- согласиться. Но тут скорее, ему не предлагают, потому что он как-то у себя в театре на задворках труппы болтается. У него всего 2 спектакля в родном театре, на "стороне" и то больше))

Цитата Aberdin ()
отработал - ушел- и забыл!.

Не, это не про Гришу)
 
familymilutina64Дата: Понедельник, 16.10.2017, 20:49 | Сообщение # 1014
Околдованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Статус: Offline
Цитата просто_Я ()
потому что он как-то у себя в театре на задворках труппы болтается. У него всего 2 спектакля в родном театре, на "стороне" и то больше))

Зашла на сайт Вахтанговского... Оказывается на "задворках" Вдовиченков, Вележаева, Гуськов и т.д. Может лучше судить по качеству игры?
 
HatyДата: Понедельник, 16.10.2017, 21:42 | Сообщение # 1015
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
Театр им Е.Вахтангова, поклоны после спектакля "Отелло", 14.10.2017г. Григорий Антипенко, Ольга Лерман, Виктор Добронравов и др.
Автор видео Татьяна Мухина. Спасибо большое!
 
ГалинкаДата: Понедельник, 16.10.2017, 21:45 | Сообщение # 1016
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3999
Статус: Offline
Ну ничего себе "задворки" : "Медея", "Отелло", "Улыбнись..." ! В двух из них - главные роли, Палестинец - важный персонаж...
Я понимаю, что нам всё будет мало. Да и новых ролей в родном театре хочется.
Но ведь труппа большая , все - таланты, нужно терпение. И нам тоже )) Я верю.
 
ГалинкаДата: Понедельник, 16.10.2017, 21:52 | Сообщение # 1017
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3999
Статус: Offline
Haty, мерси!
Эх, Кассио без цветов! Я бы подарила, мне в той записи спектакля Павел очень понравился :)
 
Шалений_РавликДата: Понедельник, 16.10.2017, 22:17 | Сообщение # 1018
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: Offline
Цитата familymilutina64 ()
Вдовиченков, Вележаева, Гуськов и т.д

Вот, кстати, Вдовиченков тоже не особо светится в соцсетях, но меня интересует значительно меньше :D Не могу сказать, насчет Вележевой, но Гуськов играет главные роли в "Евгении Онегине" и "Улыбнись..." а эти спекты в некотором роде визитка Вахтанговского. А Палестинец, хоть и важная роль, но все же не главная)

Безусловно, судить нужно качество игры, но у поклонников гляз замылен, им игра Гриша хорош в "Отелло" при любом раскладе, но если читать инстаграммы людей, случайно забредших на спектакль, то восхищаются в основном Добронравовым.
Цитата Haty ()
Автор видео Татьяна Мухина. Спасибо большое!

Присоединяюсь) спасибо

Заметили, как трепетно он эти букеты берет? :D НЕ поверю, что все это ему не важно))


Сообщение отредактировал просто_Я - Понедельник, 16.10.2017, 22:23
 
fotini2327Дата: Понедельник, 16.10.2017, 22:19 | Сообщение # 1019
Завзятый гришеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1997
Статус: Offline
Спектаклей 3. Два- фактичеки именные, заточены непосредственно на ГА.
"Улыбнись нам Господи"- любимое детище Римаса,роль не имеет ограничений по возрасту.Сам спектакль потихоньку становится одной из визитных карточек Вахтанговского
"Только не спектакль. И не просто сценическое действо. И даже не исповедь. Это знаете – как? Это как будто открыли волшебным театральным золотым ключиком неведомую дверку, а за ней – сидят люди и говорят о самом главном. О самом-самом таком, о чем мы говорить стесняемся, но непременно мучительно думаем, потому как люди. И все это расцвечено немыслимыми, ежеминутными режиссерскими придумками."
/из статьи Андрея Максимова, писателя, члена Академии Российского телевидения, опубликованной в «Российской газете»/
 
ГалинкаДата: Понедельник, 16.10.2017, 22:27 | Сообщение # 1020
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3999
Статус: Offline
Цитата просто_Я ()
театр должен предложить, а ГА- согласиться.

Уже не раз встречала в интервью - с Холиной, Князевым, Маковецким, ещё с кем-то - на этапе зарождения спектакля, этапе раздумий, подбора актёров любой из труппы может "предложить" свою кандидатуру. Понятно, что у режиссёра есть первые наброски, своё видение, но история знала много примеров... Плюс есть понятие самостоятельной работы. Возможно, нужно быть более инициативным, по-хорошему "пробивным".
 
Форум » Творчество » Театр » "Отелло"
Поиск:

Связь с администрацией сайта: antipenko.ucoz.ru@gmail.com
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz