Четверг
25.04.2024
15:51
 
Григорий Антипенко
 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | "Отелло" - Страница 9 - Форум | Регистрация | Вход
     Неофициальный сайт. Переходи на черную сторону – у нас весело!  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: lemka, Grina, ЗачарованNая  
Форум » Творчество » Театр » "Отелло"
"Отелло"
АмираДата: Пятница, 28.06.2013, 09:12 | Сообщение # 1
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 4679
Статус: Offline
 
АмираДата: Понедельник, 16.09.2013, 10:18 | Сообщение # 121
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 4679
Статус: Offline
Анаконда, спасибо! Да уж, мелькнул. :D :D :D

Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!
 
lemkaДата: Понедельник, 16.09.2013, 13:38 | Сообщение # 122
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 4810
Статус: Offline
Цитата (Анаконда)
Думаю что теперь он часто будет мелькать в новостях на экране

Почему? cool
 
ИветтаДата: Вторник, 17.09.2013, 13:28 | Сообщение # 123
Околдованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Девушки, заказала билеты на Отелло. 9 ноября буду на премьере.

Я верну тебя себе
 
АнакондаДата: Вторник, 17.09.2013, 13:56 | Сообщение # 124
Гришезависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 6302
Статус: Offline
Иветта! Рада за тебя! Будем ждать рассказа о спектакле, конечно по возможности.Балетный спектакль тяжело анализировать.Да и надеюсь до встречи на премьере. yes ;)

Сильный человек не может повелевать своими желаниями, но он должен быть господином своих поступков.
 
АнакондаДата: Среда, 18.09.2013, 18:03 | Сообщение # 125
Гришезависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 6302
Статус: Offline
ЭТО ИНТЕРЕСНО.
Анжелика Холина -режиссер постановщик хореографического спектакля "Отелло"
На странице Анжелики в фейсбуке опубликована статья в которой она рассказывает много интересно и в том числе о новой постановке. Но так как статья на литовском языке приносим извинения за дословный перевод.

Хореограф Анжелика Холина- между Вильнюсом и Москвой
2013 сентября. D 06 . 11:34:02
VAIDA BIČKUTĖ

В настоящее время большую часть времени проводит в Москве| CH основателя театра танца Анжелики Cholina наслаждаться возможность работать с миром культуры звезды, как режиссер Туминас и самых талантливых актеров Москвы. Анжелика Cholina спектакль « Анна Каренина» была удостоена четырех престижных театральной премии России «Золотая маска номинациях , награждены хореограф Олег Янковский бонус , Литва - Рыцарским Крестом за заслуги культуры, " Христофор " за лучшую хореографию и два Золотых Креста. Анжелика Cholina рассказывает о своей последней работе .

- Coming J.Vachtangovo московском театре зрители увидят треть вашей производительности. Как вы начали работать в Москве?

- Мне кажется , что он никогда не был оставлен для: вся жизнь связана с городом . Отец учился в Московском архитектурном институте себе, что я ГИТИС ( Русский театр искусств университета - . . Авт. Прошлом). Lemtingiausi был, вероятно, в 2008 году, с сестрой Гретой отправился в Москву без плана - . Чтобы посмотреть, как город изменился с течением времени. Посещающая только J.Vachtangovo театр начал приводить Римма Туминаса и, конечно же , разговор зашел о работе . Давно мечтал приехать в Москву театр "| Ch" Я хотел бы выразить свою благодарность в ГИТИС учителей. Туминас попросил меня принести ей танцевальное представление в театре J.Vachtangovo . Маэстро сказал, что да , как раз перед его приказал построить театр в театре. Как только я встретил , хотя в дальнейшем , конечно, заключил его в страхе. Со временем я понял, что она является естественным поворотным моментом в моей жизни : расширение пространства и необходимости принять вызов. Это 2008 год. J.Vachtangovo театра появилось играть "Женские банка , 2012 . «Анна Каренина ». В этом году , объединяет независимые труппы артистов в Москве , построенный для "Кармен ", и это в начале ноября J.Vachtangovo театра занимает еще одна премьера - " . Отелло»

- Тем не менее , актер привез из Москвы репетировать в Палангу.

- Тем, кто планирует поездки каждое лето , мне нравится , что я могу произвести впечатление на актера , чтобы создать пространство, где они могли и работы и отдыха. «Отелло» репетирует с действительно ярких звезд сцены : Григорий Антипенко , Виктор Добронравов , Ольга Лерман, Павел TechEd - Кардена . Театральный сезон для них трудно собраться вместе, чтобы репетировать - спектакли , кино - и в течение двух недель я положил в Паланге тональности сцены. Постоянно находясь вместе, много говорить опроизводительности , то это - прекрасное время, потому что актеры принадлежат только мне . Более того, они рады на каждом этапе пути от Паланги раздавал автографы.

- Осенний тур подходит к Литве J.Vachtangovo спектакле " Евгений Онегин " хореографию других сооружений вас. Трудно ли работать с Римас Туминас ?

- Работа среальным эстрадных исполнителей всегда интересны , в дополнение к этому -бесценный опыт . Будучи J.Vachtangovo театр, я пришел , чтобы увидеть репетицию , иногда что-то посоветует и работать на строительстве «Евгений Онегин» был официально приглашен . Maestro слушал то, что он называет меня, потому что само здание совершенно к любой стадии движения. Он привязан к методы, правила , и, следовательно, создавать еще более интересные, оригинальные . Я спросил , прежде чем я получил ответ: " Я даю идеи , и Вы сможете работать , что это и закончить его . " Производительность играет сложную , яркую индивидуальность и работать с ними , заниматься их преодоления - величайшая задача , конечно, весело. Театр для меня и Maestro есть люди , история из них. Даже если вы жизни не лучший человек , в строительстве производительность может покаяться , а затем создать прямом идеальный мир , идеальная любовь, чтобы показать им их ошибки и грехи.

- Есть ли находясь в Москве nekamuoja ностальгии ?

- Самое главное в ловушке Литва слишком долго, потому что тогда это очень трудно уйти : погружаясь в спокойной, красивой природы. ( Šypsosi. ) только стоит побережье Литвы : это не Карибском бассейне, где все время то же самое голубое небо, там никогда не бывает слишком . Это абсолютно захватывающей. Журналистов в Москве с вопросом, как такая маленькая страна производит столько верхнего уровня мастеров. Я думаю, что я знаю ответ : Литва, у нас еще есть время, чтобы быть спокойным. Все чаще , постоянный бег, к сожалению, нигде , не введен в заблуждение .

- Вы приглашены для создания спектаклей в Израиле , Киеве, Минске , а также в одном из московских театров . Что будет с театром| Ch " в Литве?

- Мой театр будет продолжаться до тех пор, пока я сам . Сразу после тура "Анна Каренина" в России , 1-го октября , театр покажет Литовский национальный драматический театр - это будетединственное выступление в Вильнюсе. К концугода, а также посещение Каунас, Клайпеда , Алитус, Паневежис и зрители увидят спектакль " Мужчины и женщины " . Выступления играть верхнего уровня художников из Национального театра оперы и балета в Вильнюсе маленьких артистов театра. Это определенно построен для выступлений и надеемся, что это будет проще , чем когда-либо прежде . В конце концов, он сказал, что нет пророка в своем отечестве ... Может быть, подтверждающих их веса и повсюду, они также легче вдыхать . Я рад, что наши зрители увидят " Евгения Онегина ", я надеюсь, "Отелло" также может приехать в Литву . Почему бы не сказать правду : больше всего хотят , чтобы их любили Литву.

Готовые PgAL газете "Республика" привязанности "Отдых"
http://www.respublika.lt/lt....maskvos


Сильный человек не может повелевать своими желаниями, но он должен быть господином своих поступков.
 
lemkaДата: Среда, 18.09.2013, 19:08 | Сообщение # 126
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 4810
Статус: Offline
Цитата (Иветта)
заказала билеты на Отелло. 9 ноября буду на премьере.

СУПЕР!!! yahoo yahoo yahoo Очень за Вас рада. Готовьтесь к пытке вопросами! ;)

Перевод невыносимый! Так и не смогла дочитать...
 
АнакондаДата: Среда, 18.09.2013, 19:18 | Сообщение # 127
Гришезависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 6302
Статус: Offline
lemka! Может попробуешь перевести?

Сильный человек не может повелевать своими желаниями, но он должен быть господином своих поступков.
 
АнакондаДата: Среда, 18.09.2013, 22:42 | Сообщение # 128
Гришезависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 6302
Статус: Offline
либретто Анжелики Холикой
ОТЕЛЛО
хореографический спектакль по пьесе Уильяма Шекспира
Ближайшие даты исполнения:
9ноября (19:00) Заказать билет

10ноября (19:00) Заказать билет

21ноября (19:00) Заказать билет

В репетициях принимают участие:

Григорий АНТИПЕНКО, Ольга ЛЕРМАН, Виктор ДОБРОНРАВОВ,

Павел ТЭХЭДА КАРДЭНАС, Анастасия ВАСИЛЬЕВА, Екатерина КРАМЗИНА,

артисты Первой Студии Театра имени Евгения Вахтангова и студенты 4 курса Театрального училища имени Б.В. Щукина.

Пять лет тому назад режиссер-хореограф Анжелика Холина предложила к постановке спектакль «Берег женщин» неожиданный по форме, в эстетике невербального театра. С успехом принятый зрителями, эксперимент был продолжен постановкой «Анны Карениной» по роману Льва Толстого, где пластическое решение органично передавало гармонию слова и смысла, а изысканная хореография – особый художественный объем.

«Отелло» У. Шекспира – третий опыт совместной работы хореографа и театра.

Анжелика Холина выбирает для воплощения своих замыслов произведения, ставшие эталоном в литературе и драматургии, наполненные трагическими коллизиями, своеобразием характеров, острой фабулой, сюжетом, где противоборство героев требует не только совершенного пластического воплощения, но и энергетической мощи душевных сил.

Уход от традиционного прочтения известного произведения неизменный путь режиссера-хореографа Анжелики Холиной. Она плетет паутину отношений – ревности, любви, предательства, а потом как бы разматывает этот клубок перипетий изобличающих правду, трагическую в своей невиновности, отвратительную в зависти и лжи, беззащитную и пронзительную в судьбе безвинной жертвы.

Анжелика Холина:

«В театре мне хочется говорить о любви, взаимоотношениях и судьбах людей, поэтому я выбрала «Отелло» - великое произведение Шекспира, где он изобразил страшную, поистине потрясающую трагедию человека, который убил самое дорогое ему существо и лишил свою жизнь всякого смысла.

Мне хочется возбудить чувство ужаса перед страшной ошибкой и преступлением, до которого дошел благородный, доверчивый и добрый человек в ослеплении ревности. Хочется показать, как чистейшей души человек может запутаться в сетях клеветы, как он, думая, что борется за нравственную чистоту, убивает свою невинную, любимую жену, наказывая сам себя за то, что поддался безумию».

Спектакль рекомендован для зрителей старше 16 лет (16+).



Режиссер - хореограф - Анжелика Холина
Художник - сценограф - Мариус Яцовскис
Художник по костюмам - Мария Данилова
Художник по гриму - Даля Жаките - Бучиене
Художник по свету - Тадас Валейка
Репетитор - Живиле Байкштите,Анастасия Королькова
Помощник режиссера- Наталья Меньшикова

http://www.vakhtangov.ru/shows/Otello_kholina


Сильный человек не может повелевать своими желаниями, но он должен быть господином своих поступков.
 
lemkaДата: Четверг, 19.09.2013, 08:34 | Сообщение # 129
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 4810
Статус: Offline
Цитата (Анаконда)
Может попробуешь перевести?

Увы, я не владею литовским. С эстонского еще могла бы, а с литовского... Обработать статью, переводя с копьютерного русского на русский, могу, конечно. :D

Гы, как я погляжу, г-жа Холина выбирает себе помощников по национальному признаку. lol Больная тема!

А Федор Добронравов это Яго? А кто Кассио?
 
LesikaKlimДата: Четверг, 19.09.2013, 08:51 | Сообщение # 130
Завзятый гришеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2396
Статус: Offline
Яго играет Виктор Добронравов, а не Федор, Лемчик! Федор - это глава семейства, отец Яго, так сказать. Насчет Кассио не знаю, надо порыться в Инете, может где инфо проскочит. :D

Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой.
Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь!
 
lemkaДата: Четверг, 19.09.2013, 09:02 | Сообщение # 131
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 4810
Статус: Offline
Цитата (LesikaKlim)
Виктор Добронравов

Виктор это который Федор? :D
 
АмираДата: Четверг, 19.09.2013, 09:22 | Сообщение # 132
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 4679
Статус: Offline
Ага, который курьер. lol

Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!
 
LesikaKlimДата: Четверг, 19.09.2013, 11:18 | Сообщение # 133
Завзятый гришеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2396
Статус: Offline
Цитата (lemka)
Виктор это который Федор?

Цитата (Амира)
Ага, который курьер.

Вы, блин, определитесь кто вам интересен: курьер или актер, а то вводите людей в оману! lol lol lol


Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой.
Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь!
 
АнакондаДата: Четверг, 19.09.2013, 11:49 | Сообщение # 134
Гришезависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 6302
Статус: Offline
Да в принципе какая разница, главное разобрались!

Сильный человек не может повелевать своими желаниями, но он должен быть господином своих поступков.
 
LesikaKlimДата: Четверг, 19.09.2013, 11:54 | Сообщение # 135
Завзятый гришеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2396
Статус: Offline
Цитата (Анаконда)
Да в принципе какая разница

Действительно! Виктор, Федор, актер, курьер... Все равно Добронравов! :D


Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой.
Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь!
 
Форум » Творчество » Театр » "Отелло"
Поиск:

Связь с администрацией сайта: antipenko.ucoz.ru@gmail.com
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz