Пятница
29.03.2024
10:26
 
Григорий Антипенко
 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Вахтанговский. Будни и праздники - Страница 7 - Форум | Регистрация | Вход
     Неофициальный сайт. Переходи на черную сторону – у нас весело!  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: lemka, Grina, ЗачарованNая  
Форум » Творчество » Театр » Вахтанговский. Будни и праздники
Вахтанговский. Будни и праздники
ЗачарованNаяДата: Четверг, 17.10.2013, 15:56 | Сообщение # 1
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 2685
Статус: Offline


Сайт театра
 
HELENIKAДата: Вторник, 14.01.2014, 10:40 | Сообщение # 91
Завзятый гришеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2117
Статус: Offline
Столько чУдных новостей на одной странице - сразу и не соображу, что отметить! Всё - КРУТО! И мартовская премьера "Улыбнись...", аж трижды в марте, и то, что потрясающий "Евгений Онегин" номинирован в семи (!) номинациях на "Золотую маску"! Супер!!! fine fine fine Ощущение такое, что театр не просто вышел из кризиса, а рулит теперь "на всех фронтах"! ;) Ай да Римас, ай да...молодец! yes lol lol lol lol lol

Истинная любовь взаимности не требует, а тот, кто желает получить за свою любовь награду, попусту теряет время.
 
НикаДата: Пятница, 17.01.2014, 13:21 | Сообщение # 92
Очарованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
16 января народному артисту СССР Василию Семеновичу Лановому исполнилось 80 лет.
Поздравляем любимого артиста и с юбилеем его киноактерской карьеры (60 лет).
My WebPage
 
АнакондаДата: Пятница, 17.01.2014, 14:13 | Сообщение # 93
Гришезависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 6302
Статус: Offline
Василий Лановой отметил юбилей двухсотым спектаклем.
У Василия Ланового – юбилей: великому актёру исполнилось 80. Со знаменательной датой юбиляра поздравили президент и премьер. Во многом благодаря великолепной игре Ланового, в золотой фонд отечественного кино вошли такие фильмы, как "Павел Корчагин", "Алые паруса", "Анна Каренина", "Дни Турбиных", "Офицеры". Аплодисментами народного артиста встретили и в его родном — единственном в жизни — Вахтанговском театре. В свой день рождения Лановой — уже в 200-й раз — играет главную роль в спектакле "Посвящение Еве".
Он хотел убежать от чествований, говорил — "Вечером спектакль, какие поздравления". Не удалось. Утром в гости к Василию Лановому приехал министр обороны Сергей Шойгу с подарками и тортом. Чаем угощала жена юбиляра Ирина Купченко.
Говорили, конечно, о кино, о ролях, в которых – эпоха. Лановой режиссерам Алову и Наумову самоуверенно заявил: "Какие пробы, Павку Корчагина играть должен только я". Бредил героем с тех самых пор, как прочитал книгу — в 7 лет, на Украине.
"Учитель достал и сказал: "Хлопцы, прочитаю одну книгу, як кто на селе узнает, — смерть. Микола Островский, "Як гортувалась сталь". Это был 41-й год, октябрь месяц", — вспоминает Василий Лановой.
Он видел все — голод, оккупацию, пули над головой свистели, помнит, как отступали наши, а потом покатилась страшная черная лавина до горизонта — немцы.
"И потом обратную картину — когда немцы отступали, и наши наступали тоже помню, — продолжает народный артист СССР. — И дед Иван висел на воротах и говорил: "Тю, ты смотри, як москали нимцам накидали по заду, ой, накидали по заду".
Для него нет темы важнее, чем война, и, конечно, главные герои Ланового — солдаты, офицеры, по плечу пропахшие порохом мундиры — царской ли, Красной армии. А ведь он отказывался от Ивана Варавы несколько раз, категорически.
"Я говорю: не понимаю, что надо играть, и когда в этой самой комнате пришел в третий раз Володя Роговой с оператором, и они сказали: "А что ты волнуешься — тебе надо играть романтизм русского офицерства во все века", — добавляет Василий Лановой.
Поклонницы прозвали Вася Высочество — Лановой смеется: у отца и матери — три класса на двоих, а он — главный аристократ советского кино — и Вронский, и Анатоль Курагин, а какой Шервинский в булгаковских "Днях Турбиных".
"Дороже всех аристократов мне король пляжа из "Полосатого рейса", — признается артист, — когда он удирал от тигра, самый дорогой персонаж, потому что там некогда было ошибиться".
В кино это была единственная комедийная роль Ланового. Другое дело — театр: в родном Вахтанговском служит вот уже 57 лет. Из них 20 — выходил на сцену принцем Калафом в легендарной "Принцессе Турандот".
"Я помню, как в Вене собрались все в мехах в бусах, зал роскошный с бриллиантами, мы думаем: "Все, хана, пропадем", — вспоминает Василий Лановой. — Но как начали играть, кончилось тем, что они срывали шубы и кричали "ура".
Василий Лановой и сегодня на сцене, и зал громче чем обычно встречает его аплодисментами, которые перерастают в бесконечную, кажется, овацию. Юбиляр в юбилейный – двухсотый — раз играет спектакль "Посвящение Еве". И это его лучший подарок на день рождения.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1198603


Сильный человек не может повелевать своими желаниями, но он должен быть господином своих поступков.
 
lemkaДата: Понедельник, 20.01.2014, 19:42 | Сообщение # 94
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 4810
Статус: Offline
УЛЫБНИСЬ НАМ, ГОСПОДИ!

Ближайшие даты исполнения:

7 марта (19:00)
8 марта (19:00)
20 марта (19:00)


В репетициях принимают участие:

Сергей Маковецкий, Евгений Князев, Виктор Сухоруков, Юлия Рутберг, Ольга Чиповская, Алексей Гуськов, Александр Рыщенков, Олег Макаров, Виктор Добронравов, Григорий Антипенко и др.
 
lemkaДата: Понедельник, 20.01.2014, 20:20 | Сообщение # 95
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 4810
Статус: Offline
Поскольку имя Григория идет последним перед "др.", то меня терзают смутные сомнения, а будет ли он вообще в первом составе? Действующих героев в пьесе не так, чтоб много. Молодых - и того меньше. cool
Он явно не Шахна (помимо того, что я писала раньше о слишком позднем появлении его фамилии в списках актеров, чтобы Туминас сразу на него "ставил", планируя спектакль, добавлю, что в этой роли очень много "тонких материй", Г.А. же актер совсем другого формата. Я не говорю, что он эту роль вообще не потянул бы. Но не при его нынешней подготовке. А возиться с ним, добиваясь результата, Туминас не станет. Ибо, а зачем? Соответствующей стилистики актеров в театре хватает.) Вряд ли Эзра - тоже объемная роль, не ключевая, конечно, но не из последних. Значит, мой прежний аргумент в силе - Туминас наверняка предполагал, каких актеров из своей обоймы задействует в столь важном для него спектакле, и Григория среди них не было. Тогда кто? Гирша? Самый не нюансированный образ, самый статичный и немногословный. Мог бы быть. Тем более, что у автора звучит фраза, что Гирша у Эфраима Дудака самый красивый сын. :D Но! Перед фамилией "Антипенко" идет куча других фамилий и на всех героев романа Г. Кановича катастрофически не хватает... Вот и пержваю, что ГришеСану пришлось поступиться принципами и уйти в тень. Как говорится, "с собаками ляжешь, с блохами встанешь": теперь он не вольный художник, теперь у него есть обязательства перед театром, не до задиристого "я играю исключительно главные роли" тут. cool
 
АнакондаДата: Понедельник, 20.01.2014, 20:30 | Сообщение # 96
Гришезависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 6302
Статус: Offline
lemka! Григорий заявлен во втором составе на роль Палестинца. И как сказала Мирка : «Да , Гриша играет только главные роли!" lol lol lol lol lol

Сильный человек не может повелевать своими желаниями, но он должен быть господином своих поступков.
 
АнакондаДата: Понедельник, 20.01.2014, 20:31 | Сообщение # 97
Гришезависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 6302
Статус: Offline
Сегодня, 20 января, день рождения замечательного режиссёра, художественного руководителя Театра им. Евг Вахтангова Римаса Владимировича Туминаса.
Хотим пожелать Римасу Владимировичу крепкого здоровья и творческого долголетия!!!



Сильный человек не может повелевать своими желаниями, но он должен быть господином своих поступков.
 
lemkaДата: Понедельник, 20.01.2014, 20:33 | Сообщение # 98
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 4810
Статус: Offline
Цитата Анаконда ()
Григорий заявлен во втором составе на роль Палестинца

Тю... Там роль - тюпошная, микроскопическая. Да еще во втором составе. Какого черта я себя этим Кановичем насиловала?! :D
 
АнакондаДата: Понедельник, 20.01.2014, 20:38 | Сообщение # 99
Гришезависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 6302
Статус: Offline
Ох Лемка, вот беда, беда - огорчение-е-е-е-е-е!!!!! tongue tongue tongue

Сильный человек не может повелевать своими желаниями, но он должен быть господином своих поступков.
 
lemkaДата: Понедельник, 20.01.2014, 20:46 | Сообщение # 100
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 4810
Статус: Offline
Цитата Анаконда ()
вот беда, беда - огорчение-е-е-е-е-е!!!!!

angry Вряд ли бы ты так бесчувственно отнеслась к моим страданиям, если бы все 2 книги одолела. :D Я пока "Улыбнись нам, господи" домучила, думала околею. Ну не мое это чтиво, не мой менталитет, восприятие жизни-смерти не мое. Если в "Козленке" и упругость фраз радовала, и характеры казались колоритными, то во втором романе мусолить то же самое - скучно. cool А уж коли Гриша даже не Эзра (там есть несколько пикантных сцен), то и вовсе удовольствие очень на любителя. :D Обман неопытной души, одним словом. ;)
 
HatyДата: Вторник, 21.01.2014, 10:58 | Сообщение # 101
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
Цитата Анаконда ()
Григорий заявлен во втором составе на роль Палестинца.

Это точно? Откуда информация? А я чуть было ни купила билеты на премьеру.


Сообщение отредактировал Haty - Вторник, 21.01.2014, 12:26
 
lemkaДата: Вторник, 21.01.2014, 12:02 | Сообщение # 102
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 4810
Статус: Offline
Н-да, хотелось бы знать источник информации. Или это "тайный осведомитель"? :D
 
HatyДата: Вторник, 21.01.2014, 13:52 | Сообщение # 103
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
А может, это сам "первоисточник" поставляет нам эксклюзив, минуя офсайт?
 
АнакондаДата: Вторник, 21.01.2014, 14:12 | Сообщение # 104
Гришезависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 6302
Статус: Offline
Эта информация есть от первоисточника на официальном сайте. И в театре ответили , в частности Кирилл Игоревич Крок что премьерный состав Римас еще не утвердил, так что пока никто-ничего точно не знает.

Сильный человек не может повелевать своими желаниями, но он должен быть господином своих поступков.
 
lemkaДата: Вторник, 21.01.2014, 14:13 | Сообщение # 105
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 4810
Статус: Offline
Цитата Haty ()
А может, это сам "первоисточник" поставляет нам эксклюзив, минуя офсайт?

Импосибл. :D

Цитата Анаконда ()
Кирилл Игоревич Крок что премьерный состав Римас еще не утвердил, так что пока никто-ничего точно не знает.

Спасибо за такое уточнение! Ты - супер! fine
 
Форум » Творчество » Театр » Вахтанговский. Будни и праздники
Поиск:

Связь с администрацией сайта: antipenko.ucoz.ru@gmail.com
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz