Четверг
28.03.2024
14:05
 
Григорий Антипенко
 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Вахтанговский. Будни и праздники - Страница 62 - Форум | Регистрация | Вход
     Неофициальный сайт. Переходи на черную сторону – у нас весело!  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: lemka, Grina, ЗачарованNая  
Форум » Творчество » Театр » Вахтанговский. Будни и праздники
Вахтанговский. Будни и праздники
ЗачарованNаяДата: Четверг, 17.10.2013, 15:56 | Сообщение # 1
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 2685
Статус: Offline


Сайт театра
 
galinashahunyaДата: Среда, 14.11.2018, 19:24 | Сообщение # 916
Околдованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 499
Статус: Offline
А! Не знаю, вряд ли. Сопровождать юных оболтусов - большая ответственность.
 
Шалений_РавликДата: Среда, 14.11.2018, 19:30 | Сообщение # 917
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: Offline
А я вот вспомнила, что была в прошлом году (пока еще в этом) именно на январьском Отелло.. Как вчера было :)
 
galinashahunyaДата: Среда, 14.11.2018, 19:34 | Сообщение # 918
Околдованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 499
Статус: Offline
Вспомни еще раз, может какие-то детали, какие - нибудь мелочи, настроение.
 
Шалений_РавликДата: Среда, 14.11.2018, 20:32 | Сообщение # 919
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: Offline
Не помню, писала я или нет, на боковых стульчиках весьма комфортно и всего за 200 р haha Рядом со мной такой откидывался, на них сидели школьные училки, все какого-то ученика обсуждали. Как я уже писала выше, этот спектакль обязательно нужно вживую смотреть, потому что световое оформление играет в нем значительную роль, создает соответствующее настроение. А вообще, мне показалось, сам зал и фойе довольно тесные, соседей хотелось распихать локтями, и в очереди в гардероб чуть не задушили lol И еще голова впередисидящего мешала sm132 Короче, не с моей клаустрофобией посещать такие залы)))
Еще поразило, как хорошо Маэстро владеет телом :) каждый шаг и движение отточено. как бабочка пОрхал)) С его то статурой атлетичской...
И это сзади "Хух" после "удушения" lol Кто-то мне говорил, что сцена "удушья" сначала была на 40 мин длиннее, а потом Холина "сделала обрезание" lol lol lol Это же невозможно, так долго смотреть на мучения бедной Дездемоны


Сообщение отредактировал просто_Я - Среда, 14.11.2018, 21:16
 
Шалений_РавликДата: Среда, 14.11.2018, 20:54 | Сообщение # 920
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: Offline
Пост поправила
 
fotini2327Дата: Воскресенье, 18.11.2018, 23:25 | Сообщение # 921
Завзятый гришеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1997
Статус: Offline
Вахтанговцы голосуют за Михаила Ульянова!

13 ноября в Доме журналиста прошла пресс-конференция, посвященная новому названию аэропорта Омска. Остались три имени, среди которых — авиаконструктор Андрей Туполев и два омича - Герой Советского Союза Дмитрий Карбышев и Народный артист СССР Михаил Ульянов.

Выбор названия для омского аэропорта вызвал жаркие споры. Вахтанговцы поддерживают предложение Директора Омского академического театра драмы Виктора Лапухина. «Михаил Ульянов – личность планетарная. Среди громких имен современников он один по праву заслуживает имя великий. Его роли в театре и кино всегда были событием. Созданные им персонажи завоевали мировую аудиторию, покорили значительностью и духовным величием. Талант Ульянова был многогранен и многолик – актер, художественный руководитель Театра имени Евгения Вахтангова, государственный деятель - чьи страстные речи покоряли, вселяли надежду в самые трудные времена.

Выходец из народа, он был любим и оценен этим народом. Сибиряк по рождению, Ульянов был непоколебим в своих убеждениях – мудр, честен, высоконравственен. Кажется, что сибирская земля благословила его на добрые дела и поступки.
Он был могучей личностью с доброй душой. Вся его жизнь прошла во имя добра с истовой верой в свой народ и свою родину. О нем помнят, им гордятся, его любят. Носить имя Ульянова – большая честь для аэропорта Омска, ибо он живет в памяти и сердцах миллионов». Вахтанговцы. Проголосовать за присвоение имени Михаила Ульянова аэропорту г. Омск можно по ссылке:

https://великиеимена.рф/

Театр имени Евгения Вахтангова Вчера в 14:56 · Александр Калягин, Евгений Князев и Елена Ульянова о том, почему Михаил Александрович Ульянов достоин того, чтобы его именем назвали аэропорт города Омска. Надеемся на вашу поддержку! Голосовать можно только за одно имя и один город из всего списка.

Голосование идёт на сайте великиеимена.рф

http://xn--80adjaaqabpiqn.xn--p1ai/


При вашей поддержке аэропорт города Омска может получить имя Михаила Ульянова. Голосовать можно только за одно имя и один город из всего списка. Вахтанговцы выбирают Ульянова!
 
Шалений_РавликДата: Воскресенье, 30.12.2018, 18:24 | Сообщение # 922
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: Offline
Поздравление с Новым годом от вахтанговцев :
https://www.facebook.com/vakhtangovtheatre/videos/2095608297183704/
 
Шалений_РавликДата: Понедельник, 07.01.2019, 01:47 | Сообщение # 923
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: Offline
Подводя итоги ушедшего года:


teatro_gramПост признания в любви к @vakhtangov_theatre !))) Я посещала этот прекрасный театр и как зритель и как фотограф (горжусь что ссылки на мои фоторепортажи есть на оф.сайте) За несколько лет я увидела около двадцати спектаклей (сама в шоке!))) Спасибо работникам и руководству театра за любовь и уважение к зрителям, заботу о нашем комфорте! Начиная от количества гардеробов и туалетов в театре и заканчивая : "Может Вам стульчик принести? Как Вы стоя снимать будете? Спектакль ведь такой долгий, Вы устанете!")) Спасибо всем работникам "невидимого фронта", артистам за то что дарите зрителям то самое волшебство, которое манит в Ваш театр снова и снова!) Отдельное спасибо пресс-службе за доброжелательность и внимание!
https://www.instagram.com/teatro_gram/


Сообщение отредактировал просто_Я - Понедельник, 07.01.2019, 01:52
 
Шалений_РавликДата: Понедельник, 14.01.2019, 19:28 | Сообщение # 924
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: Offline
Орел и решка. Театр Вахтангова
 
fotini2327Дата: Суббота, 19.01.2019, 21:43 | Сообщение # 925
Завзятый гришеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1997
Статус: Offline
 
Шалений_РавликДата: Пятница, 08.02.2019, 19:23 | Сообщение # 926
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: Offline
А вдруг?... :)
http://www.vakhtangov.ru/news/3128

Артисты Вахтанговского театра готовят к выходу аудиокнигу по стихам актера театра и кино Андриеса Янссона. В записи диска уже приняли участие Юлия Рутберг, Анатолий Меньщиков, Олег Форостенко, Ольга Лерман и Екатерина Крамзина. Полный состав участников организаторы пока не раскрывают. Судьба Андриеса Янссона и его творчество уже не первый раз привлекают внимание зрителей и артистов, звёзд сцены и начинающих актёров. В 2015 году был опубликован сборник стихов «Чарующие вирши» в память о скоропостижно ушедшем из жизни артисте и поэте, к которому прилагался диск со стихами Андриеса Янссона в исполнении Вячеслава Шалевича, Евгения Князева, Кирилла Рубцова и других. Именно тогда, при выпуске книги, близкие друзья артиста пришли к выводу, что полноценное издание аудиокниги будет логичным продолжением, и прекрасным дополнением к первому изданию. Напомним, Андриес Янссон (1983-2014) актер театра и кино, родился на Сахалине. Артист работал в Драматическом театре Комсомольска-на-Амуре, Королевском драматическом театре (Королёв), Гортеатре (Серпухов). Настоящую театральную удачу принесла роль Короля в мюзикле «Бременские музыканты». Андриес активно практиковал медитации и стал автором проекта «Квантовый рассвет», занимался педагогической деятельностью, из-под его пера вышло около сотни стихов.
 
Шалений_РавликДата: Понедельник, 11.02.2019, 10:54 | Сообщение # 927
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: Offline
ТАСС уполномочен заявить...

Юрий Бутусов объявил актерский состав драмы "Пер Гюнт"
Она станет его первой постановкой на посту главного режиссера Государственного академического театра имени Евгения Вахтангова МОСКВА, 11 февраля. /ТАСС/. Юрий Бутусов объявил актерский состав спектакля "Пер Гюнт", который станет его первой постановкой на посту главного режиссера Государственного академического театра имени Евгения Вахтангова. Исполнителями ролей утверждены многие известные вахтанговцы, а также петербургский актер Сергей Волков, который в январе принят в труппу Вахтанговского театра, рассказала ТАСС в понедельник пресс-атташе театра Елена Кузьмина. Как ранее сообщал ТАСС со слов директора Вахтанговского театра Кирилла Крока, первоначально было заявлено, что Бутусов, вступивший в начале текущего сезона в должность главного режиссера Театра Вахтангова, поставит "Дон Кихота" Сервантеса. Но в связи с тем, что не удалось найти достойную сценическую версию романа, решили обратиться к другому произведению. Выбор пал на драматическую поэму Генрика Ибсена "Пер Гюнт". Пресс-атташе проинформировала, что в январе Бутусов приступил к репетициям. Вместе с режиссером над спектаклем работают: сценограф Александр Барменков, художник по костюмам Максим Обрезков, художник по свету Александр Матвеев, балетмейстер Николай Реутов. Среди исполнителей ролей значатся многие известные вахтанговцы. В их числе - Виктор Добронравов, Евгения Крегжде, Павел Попов, Александра Стрельцина, Валерий Ушаков. "Все они и раньше работали с Юрием Бутусовым. Эти артисты были заняты в его вахтанговских спектаклях "Мера за меру" Шекспира и играют в постановке "Бег" по Булгакову", - сказала собеседница агентства. Она также назвала еще двух вахтанговцев - Ладу Чуровскую и Дениса Самойлова, отметив, что они работают с режиссером впервые. Новый вахтанговец "Есть среди участников спектакля "Пер Гюнт" и новый вахтанговец. Это Сергей Волков", - представила пресс-атташе. Имя этого актера хорошо известно поклонникам творчества Юрия Бутусова. Выпускник СПбГАТИ, он в 2014 году был принят в Студию при Театре им. Ленсовета, возглавляемого в тот период этим режиссером. Среди его ролей в Театре им. Ленсовета в постановках Бутусова - Бертольт Брехт ("Кабаре Брехт"), Сейтон ("Макбет. Кино"), Пак ("Комната Шекспира"), Мужчина в молодости, сын, отец ("Сон об осени"), Гильденстерн ("Гамлет"). Роль Бертольта Брехта в постановке "Кабаре Брехт" (2016) принесла молодому актеру Национальную театральную премию "Золотая маска", которой он отмечен в номинации "Драма / Лучшая мужская роль". В январе 2019 года Сергей Волков принят в труппу Театра имени Евгения Вахтангова, сообщила пресс-атташе, добавив, что предпремьерные показы спектакля "Пер Гюнт" состоятся 30 и 31 мая. Сама же премьера пройдет уже в новом сезоне, а конкретно - 15 сентября. О назначении Бутусова Бутусов был назначен на должность главного режиссера Театра имени Вахтангова по приглашению художественного руководителя этого коллектива Римаса Туминаса, который сообщил об этом 15 сентября 2018 года на сборе труппы, посвященном открытию 98 сезона. "Я предложил, и Юрий Бутусов дал согласие прийти в наш театр на должность главного режиссера <...> Мне кажется, этот бунтарь не даст нам очутиться в "классической" ситуации, не даст окаменеть", - сказал тогда Туминас. Директор театра уточнил ТАСС, что Бутусов приходит на новую ставку главного режиссера, об уходе Туминаса с поста художественного руководителя речи не идет. Что касается Бутусова, то с 2011 года он возглавлял Академический театр имени Ленсовета в должности главного режиссера, а в 2017 году был назначен его художественным руководителем. Однако в марте 2018 года Бутусов покинул этот пост по собственному желанию. Сам режиссер говорил, что "боролся за право менять и развивать жизнь театра в лучшую сторону", но его назначение художественным руководителем "оказалось фиктивным", и у него не было "абсолютно никаких прав". С сентября 2018 года Бутусов утвержден главным режиссером Театра имени Вахтангова, с которым прежде находился в творческом сотрудничестве. В 2010 году он поставил там "Мера за меру" Шекспира, а в 2015 году - "Бег" по Булгакову, который с успехом идет в репертуаре Вахтанговского театра.


https://tass.ru/kultura....rwPCFzg
 
fotini2327Дата: Понедельник, 18.02.2019, 20:45 | Сообщение # 928
Завзятый гришеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1997
Статус: Offline
Немного о главном режиссере от зрителей ;)
https://www.instagram.com/p/Bt_BV-0Anjw/
lisichestwo В тщетных попытках починить отъехавшую в весенней Москве крышу (крокодил не ловится, заметки не пишутся, на бульварах люди с мимозой), последнее средство - недрогнувшей ногой ползти на любимую кушетку: девять часов спектаклей Бутусова два дня подряд. P.S. Как уже сообщили все радиостанции страны, Юрий Бутусов, совершивший уморительный даже для своих апологетов чейндж «Дон Кихота» на «Пер Гюнта», начал репетиции. Из радостей - вахтанговские мальчики, к которым в январе присоединился эвакуированный из театра Ленсовета Сергей Волков. В любой другой московской труппе через два-три года этот актёр стал бы ведущим, через пять - премьером, но в театре на Арбате ему придётся нелегко, если не сказать больше.Из [моих] печалей - Бутусов по-прежнему игнорирует среднее поколение [41-65-летних], а оно прекрасно, и знает, и может. Ну а женский кастинг на одну четверть любим, на другую - ожидаем, и на две - странен, но наряден. Фото - архив театра Вахтангова и портала rewizor
 
Шалений_РавликДата: Вторник, 19.02.2019, 07:31 | Сообщение # 929
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: Offline
Добронравов, Попов и Крегде вполне себе "среднее поколение". Другое дело, что все они с ЮБ и раньше работали...

Сообщение отредактировал просто_Я - Вторник, 19.02.2019, 07:32
 
fotini2327Дата: Суббота, 09.03.2019, 20:43 | Сообщение # 930
Завзятый гришеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1997
Статус: Offline

http://www.vakhtangov.ru/


Сообщение отредактировал fotini2327 - Суббота, 09.03.2019, 20:51
 
Форум » Творчество » Театр » Вахтанговский. Будни и праздники
Поиск:

Связь с администрацией сайта: antipenko.ucoz.ru@gmail.com
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz