Суббота
20.04.2024
09:51
 
Григорий Антипенко
 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Улыбнись нам, Господи - Страница 11 - Форум | Регистрация | Вход
     Неофициальный сайт. Переходи на черную сторону – у нас весело!  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: lemka, Grina, ЗачарованNая  
Форум » Творчество » Театр » Улыбнись нам, Господи
Улыбнись нам, Господи
АмираДата: Понедельник, 03.03.2014, 16:53 | Сообщение # 1
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 4679
Статус: Offline
 
HatyДата: Четверг, 20.04.2017, 23:44 | Сообщение # 151
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline


Сообщение отредактировал Haty - Воскресенье, 23.04.2017, 09:35
 
fotini8327Дата: Пятница, 21.04.2017, 02:10 | Сообщение # 152
Восторженный
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Статус: Offline
Опубликовано 20 апреля 2017 г. Кирилл Крок Завершили первый спектакль в Вильнюсе



Сообщение отредактировал fotini8327 - Пятница, 21.04.2017, 02:13
 
fotini8327Дата: Пятница, 21.04.2017, 02:20 | Сообщение # 153
Восторженный
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Статус: Offline
 
ГалинкаДата: Воскресенье, 23.04.2017, 15:16 | Сообщение # 154
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3999
Статус: Offline
https://www.instagram.com/p/BTMZ54nB_jH/?taken-by=po_chut_chut

po_chut_chut : К нам в Вильнюс приехал театр имени Вахтангова со спектаклем "Улыбнись нам, Господи" в постановке Римаса Туминаса. Нет смысла пересказывать сюжет. Просто скажу, что если будет возможность посмотреть эту вещь, то обязательно воспользуйтесь!

https://m.facebook.com/story.p....4560232
Алексей Гуськов: Пусть такие встречи станут доброй традицией актерского братства!


Сообщение отредактировал Галинка - Воскресенье, 23.04.2017, 15:30
 
Шалений_РавликДата: Воскресенье, 23.04.2017, 17:08 | Сообщение # 155
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: Offline
Ой, там как раз Гришаня на тумбочке, жалко, лицо засвеченное, интересно было бы на выражение глянуть :D
 
ГалинкаДата: Понедельник, 24.04.2017, 21:15 | Сообщение # 156
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3999
Статус: Offline
http://www.vakhtangov.ru/news/2727
...
В Литве на гастролях состоялось несколько дебютов молодых Вахтанговских артистов: роль Нехамы сыграла Оксана Суркова, Фейги - Яна Соболевская, а в Клайпеде в роли Палестинца впервые на сцену вышел Владимир Шульев.
 
fotini8327Дата: Среда, 03.05.2017, 22:09 | Сообщение # 157
Восторженный
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Статус: Offline
https://vk.com/planeta___dobra

 
HatyДата: Четверг, 04.05.2017, 12:33 | Сообщение # 158
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
Интересный отзыв о спектакле на оф.сайте Г.А. Автор Fifine.

Еще в прошлом октябре сходила в театр – Улыбнись нам Господи очень сложный и спорный спектакль. Наверное, один из самых неоднозначных в ряду всех постановок Римаса Туминаса. Честно признаюсь - нельзя мне смотреть такие вещи. До сих пор, когда вспоминаю сюжет, мысли улетают далеко далеко в философские дали. Мне очень понравилось, что на первом месте в этой постановке стоит совсем не еврейство с его вечной претензией на угнетенность и жалость. Режиссер показал жизнь простых людей, столкнувшихся с большим горем, а горе, как известно не имеет национальности. Тут и отец раздавленный арестом сына в далеком Вильно, и бывший лавочник, у которого пожар отнял все: и бизнес и семью, и просто хороший, но очень бедный сосед, не пожалевший свою единственную старую лошадь, чтобы отвезти того самого отца к сыну. Дорога, на которую ступают эти несчастные люди, объединяет их и заставляет многое понять. Это и есть крестный путь - дорога к Богу. Каждый из них не может не идти по ней: Эфраим Дудак должен в последний раз перед казнью увидеть сына, Шмуле-Сендер Лазарек должен помочь своему соседу, у которого нет средств, чтобы доехать до Вильно, Авнер Розенталь просто не хочет больше оставаться в том месте, где он был так счастлив, где в одно мгновение в пожаре потерял смысл жизни и где все напоминает ему о том счастье, которое было и которое он не умел ценить. Каждый из этих людей – Герой. Они находят в себе силы идти и поддерживать друг друга, хотя по настоящему и не были никогда близки до того момента ка судьба поставила их на путь к Господу. А этот путь усыпан не цветами, а терньями.
В какой-то момент ты понимаешь: вот так нас всех выбросило в этот жестокий мир и мы должны не просто существовать (есть, пить, рожать и растить детей). Наша задача найти тот самый свой, только тебе предназначенный, Крестный путь и пройти его без всяких авансов и поблажек, но с надеждой в конце увидеть Господа, который обязательно улыбнется, потому что Он любит нас.
Игра актеров просто потрясающая. И Маковецкий и Князев, конечно мэтры и этим все сказано. Можно только сидеть и с широко открытыми глазами удивляться их мастерству. Зритель не видит игры, он видит живых людей. Но меня больше всего сразил Виктор Сухоруков – это просто невероятный актер. Я сидела вся в слезах и соплях. Соседи, наверное, решили, что я истеричка ненормальная. Но у меня действительно было то редкое реальное ощущение, что это не сцена, а настоящая жизнь и что герои пьесы разговаривают не друг с другом, а со мной. Я как будто сама прожила вместе с ними всю их историю. Сложно передать, какое это бесподобное и ни с чем не сравнимое впечатление. А еще был момент: я сидела на первом ряду посередине и, когда герой Сухорукова произносил свой последний монолог перед смертью, у меня слезы из глаз, и вдруг я чувствую, что Сухоруков это увидел и начал говорить на меня и у него тоже слезы текут... Вот честно не вру. И при этом я вижу не актера, а его героя. Ради такого стоит ходить в театр и тратить свои эмоции на сопереживание. Хотя, конечно, вышла я после спектакля опустошенная. Но есть о чем подумать. Такие вот впечатления.


Фото со спектакля Дмитрия Матвеева
http://www.obzor.lt/news/n27077.html
 
Шалений_РавликДата: Четверг, 04.05.2017, 12:46 | Сообщение # 159
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: Offline
Да, наверное, здорово, испытать такие эмоции fine И для актеров тоже лучший подарок- увидеть слезы зрителей. Значит, они вышли на сцену не зря
 
ГалинкаДата: Четверг, 04.05.2017, 13:07 | Сообщение # 160
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3999
Статус: Offline
дааа, мне на этот спектакль реснички красить нельзя - точно обревусь...

А в Сухорукова на сцене после ""Старшего сына" просто влюбилась :)

Haty, спасибо!
 
ГалинкаДата: Пятница, 05.05.2017, 17:24 | Сообщение # 161
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3999
Статус: Offline
На сайте Театра опубликовали составы на следующую неделю.
10-го играет Григорий.
 
ЗачарованNаяДата: Пятница, 05.05.2017, 18:41 | Сообщение # 162
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 2685
Статус: Offline
Галинка, спасибо!
 
HatyДата: Пятница, 05.05.2017, 19:40 | Сообщение # 163
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
Галинка, спасибо за добрую весть! sm47
ЗачарованNая, спасибо за новый календарь и оперативность! sm47
 
Шалений_РавликДата: Пятница, 05.05.2017, 21:10 | Сообщение # 164
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: Offline
Хочу cry
 
ГалинкаДата: Пятница, 05.05.2017, 21:38 | Сообщение # 165
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3999
Статус: Offline
cry
Заклинание "Портус" мы знаем, нам бы палочку волшебную...
 
Форум » Творчество » Театр » Улыбнись нам, Господи
Поиск:

Связь с администрацией сайта: antipenko.ucoz.ru@gmail.com
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz