Четверг
28.03.2024
16:16
 
Григорий Антипенко
 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Улыбнись нам, Господи - Форум | Регистрация | Вход
     Неофициальный сайт. Переходи на черную сторону – у нас весело!  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Модератор форума: lemka, Grina, ЗачарованNая  
Форум » Творчество » Театр » Улыбнись нам, Господи
Улыбнись нам, Господи
АмираДата: Понедельник, 03.03.2014, 16:53 | Сообщение # 1
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 4679
Статус: Offline
 
lemkaДата: Вторник, 04.03.2014, 15:52 | Сообщение # 2
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 4810
Статус: Offline
Будем надеяться, что действительно улыбнется, и Г.А. сыграет в этом спекте, причем сыграет отлично! ;)
 
АмираДата: Вторник, 04.03.2014, 18:44 | Сообщение # 3
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 4679
Статус: Offline
Ну если он такую роль и не сыграет на отлично, то что ж он тогда вообще способен сыграть? angry

Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!
 
lemkaДата: Вторник, 04.03.2014, 20:25 | Сообщение # 4
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 4810
Статус: Offline
Цитата Амира ()
то что ж он тогда вообще способен сыграть?

Сирано без грима? cry :D

Я почему с оговорочкой: у Кановича это может быть одно, а у Туминаса - совсем другое. Кто ж знает, как г-н режиссер повернул?
 
АмираДата: Среда, 05.03.2014, 00:00 | Сообщение # 5
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 4679
Статус: Offline
Цитата lemka ()
у Кановича это может быть одно, а у Туминаса - совсем другое. Кто ж знает, как г-н режиссер повернул?

Ну вообще-то да. В "Онегина" он вон сколько персонажей добавил, вдруг и тут сделал из трёх фраз роль как минимум второго плана? :D


Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!
 
уКостраДата: Среда, 05.03.2014, 00:11 | Сообщение # 6
Околдованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Статус: Offline
Периферия скромно вопрошает: у лиц приближенных к сцене (географически и иначе) видео с прогона планируется? ну любопытно очень что получилось sm77
 
АмираДата: Среда, 05.03.2014, 01:52 | Сообщение # 7
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 4679
Статус: Offline
Цитата уКостра ()
видео с прогона планируется?

Ага, щаз! Чтоб потом никто на спектакль уже и не пошел? Кто ж видео даст снимать-то? lol


Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!
 
HatyДата: Среда, 05.03.2014, 16:32 | Сообщение # 8
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
Цитата Амира ()
Ага, щаз! Чтоб потом никто на спектакль уже и не пошел? Кто ж видео даст снимать-то?

Никак не могу этого понять, не доходит, почему просмотр видео исключает посещение театра. По-моему, как раз наоборот, только стимулирует. Опять возвращаюсь к Варшавской мелодии в Театре на Малой Бронной. В интернете гуляет видео спектакля целиком. Хотела купить билет на этот спектакль – хижина индейцев вам – аншлаг. Хде логика?
 
уКостраДата: Среда, 05.03.2014, 21:53 | Сообщение # 9
Околдованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Статус: Offline
Цитата Haty ()
По-моему, как раз наоборот, только стимулирует.
fine
Полностью поддерживаю!!! Пигмалион тоже ходил в инете целиком и что легко можно было попасть? так еще психи с периферии рвались на спектакль, кто на кого, но и большая доля была просто спектакль посмотреть! И если бы не видео так бы мы за 850 км и дальше (там познакомилась с девчонками из Томска, которые также специально приехали) пятую точку рвали чтобы съездить и посмотреть,предварительно измочалив друзей и знакомых чтоб билетик купили?!?! а Медея? и сколько ещё таких примеров нужно привести? Да лично я и не прошу весь прогон, а хоть что-то чтоб оценить новую работу - это во-первых, а во-вторых я например темна и сие произведение не знаю, только сейчас решила почитать, но что-то подсказывает роль ГА там не слишком продолжительна.
Цитата Амира ()
Кто ж видео даст снимать-то?

:D те же кто и инф по всему остальному в спецрежиме обещал tongue
 
АнакондаДата: Среда, 05.03.2014, 22:05 | Сообщение # 10
Гришезависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 6302
Статус: Offline
уКостра! Тогда и стоит спросить с тех кто обещал, пусть поснимают.

Сильный человек не может повелевать своими желаниями, но он должен быть господином своих поступков.
 
уКостраДата: Среда, 05.03.2014, 23:32 | Сообщение # 11
Околдованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Статус: Offline
да вроде как и попросила так скромненько
не судьба видать, раз про щАззз с большой буквы напомнили sm107
попытка не пытка и будем просто надеяться на чью-нибудь доброту и щедрость sm47
 
АмираДата: Четверг, 06.03.2014, 01:21 | Сообщение # 12
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 4679
Статус: Offline
Цитата уКостра ()
те же кто и инф по всему остальному в спецрежиме обещал

Ну народ! Вам как что-то в спецрежиме пообещали, так уже прямь и всё остальное подавай! lol lol lol lol Честно говоря, я даже не знаю из каких соображений запрещают снимать видео. Я тоже вживую "Пигмалион" смотрела с огромным удовольствием, хоть и видела перед этим в записи. А вот с фотографами Гриша мог бы и сам поговорить, чтоб уделили внимание его небольшой роли. Как-никак его пиар - это, прежде всего, его забота! sm129 А мы бы уж пообсуждали! ;) :D :D


Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!
 
HatyДата: Четверг, 06.03.2014, 09:59 | Сообщение # 13
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
Цитата Амира ()
так уже прямь и всё остальное подавай!

Да уж, при общении с нами пальцы лучше поберечь.
Цитата Амира ()
Честно говоря, я даже не знаю из каких соображений запрещают снимать видео.

Навскидку. Во-первых, операторы-любители мешают артистам и зрителям. Во-вторых, наверное, создатели спектакля боятся, что некачественная съемка дискредитирует их работу. Но почему они сами не организуют съемку - непонятно. Ладно, профессиональная, наверное, дорого. Ну а любительская, но "официальная", почему бы и нет? В-третьих, интеллектуальная собственность. Вот этого я вообще не понимаю. Объясните, кто знает. Я что, посмотрю видео и побегу в самодеятельном театре ставить так же? Или начну торговать этим видео? В театре Мастерская Петра Фоменко даже поклоны не разрешают фотографировать - типа это тоже часть спектакля. Наверное, есть и в-четвертых, и в-пятых...
Цитата Амира ()
А мы бы уж пообсуждали!

Ага! :D Мало никому не покажется. lol Вот, наверное, поэтому Гриша и не пиарится.


Сообщение отредактировал Haty - Четверг, 06.03.2014, 10:36
 
АнакондаДата: Четверг, 06.03.2014, 11:35 | Сообщение # 14
Гришезависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 6302
Статус: Offline
Мольба о божественной улыбке
Накануне весеннего праздника — 7 и 8 марта — Театр им. Евгения Вахтангова дарит своим зрителям очередную премьеру. И, как это бывает в последние годы, на исходе зимы выпускает свой новый спектакль художественный руководитель театра Римас Туминас. На этот раз он вновь обратился к тексту, который прежде уже ставил в своем родном вильнюсском театре — роману Григория Кановича «Улыбнись нам, Господи». В Литве это был легендарный спектакль, проживший долгую жизнь и объездивший с гастролями весь мир. Теперь же Туминас обещает совсем другую постановку — с новым взглядом на любимое им произведение и, конечно, с новыми актерами — прославленными вахтанговцами.

И действительно, для работы над этим спектаклем художественный руководитель собрал сильнейшую команду: Сергей Маковецкий, Евгений Князев, Алексей Гуськов, Виктор Сухоруков, Юлия Рутберг, Владимир Симонов, художник Адомас Яцовскис и, конечно, композитор Фаустас Латенас.

Их усилиями на вахтанговских подмостках рождается притча. Притча, как и положено любой притче, о добре и зле, о правде и кривде, — о жизни. А если говорить непосредственно о сюжете, то получится, что спектакль этот о бесконечном пути двух стариков-евреев. Об их странствиях в поисках ответа на вопрос о судьбе сына одного из них. И шире — о судьбе литовских евреев, отверженных, но продолжающих жить и радоваться жизни несмотря ни на что.

— Я ставлю роман «Улыбнись нам, Господи» — говорил в начале сезона Римас Туминас. — И очень хочется, чтобы Он, действительно, улыбнулся и принял нас — бедных, грешных, но любимых ему людей.
http://chekhoved.net/blogs....acebook


Сильный человек не может повелевать своими желаниями, но он должен быть господином своих поступков.
 
АнакондаДата: Четверг, 06.03.2014, 11:36 | Сообщение # 15
Гришезависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 6302
Статус: Offline
Римас Туминас поставил в Вахтанговском театре новый спектакль "Улыбнись нам, Господи"

МОСКВА, 6 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Ольга Свистунова/. Московский академический театр имени Вахтангова готовится представить зрителям новую постановку своего художественного руководителя Римаса Туминаса. Это спектакль "Улыбнись нам, Господи", созданный по произведениям Григория Кановича. Премьерные показы состоятся 7 и 8 марта.

Сегодня новую работу вахтанговцев увидят журналисты на специальном пресс-прогоне.

В интервью ИТАР-ТАСС Туминас напомнил, что 20 лет назад уже ставил подобный спектакль в своем Малом театре Вильнюса. "Но ничего повторить невозможно, - философски заметил режиссер. - В новой версии я что-то добавил, изменил, опираясь в нынешнем сценарии на два романа Кановича - "Улыбнись нам, Господи" и "Козленок за два гроша".

Однако, по словам режиссера, "суть спектакля осталась прежней". "Мы пойдем по той же дороге жизни, которая у каждого из нас своя", - пояснил Туминас.

Постановка рассказывает о долгом жизненном пути стариков-евреев, едущих в Вильно узнать о судьбе сына одного из них, покушавшегося на жизнь генерала-губернатора. Много неожиданностей подстерегает путников. Длинна дорога в Вильно, но еще длиннее воспоминания о прошлом, полном лишения и обид, о смерти, что поджидает каждого, о несбывшихся мечтах, о потерях, которых не вернуть... Все есть в этих воспоминаниях. Нет только радости и надежды. А, может быть, чудо, наконец, случится? Улыбнись нам, Господи!

Соавторами Туминаса в этой постановке стали его постоянные партнеры - сценограф Адомас Яцовскис и композитор Фаустас Латенас. Исполнителями ролей выступают "звезды" московской сцены - Сергей Маковецкий, Владимир Симонов, Виктор Сухоруков, Евгений Князев, Алексей Гуськов, Виктор Добронравов, Юлия Рутберг, Ольга Чиповская, Григорий Антипенко, Алексей Кузнецов и другие.

"В актерском составе, в основном, мужчины, которые будут говорить о любви к женщинам", - уточнил Туминас. Поэтому, наверное, премьеру "Улыбнись нам, Господи" приурочили как раз к Женскому дню.

Редактор:Zhu Zhen | Источник:ИТАР-ТАСС
http://www.cntv.ru/2014/03/06/ARTI1394074663731300.shtml


Сильный человек не может повелевать своими желаниями, но он должен быть господином своих поступков.
 
Форум » Творчество » Театр » Улыбнись нам, Господи
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Поиск:

Связь с администрацией сайта: antipenko.ucoz.ru@gmail.com
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz