Суббота
20.04.2024
14:14
 
Григорий Антипенко
 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Улыбнись нам, Господи - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
     Неофициальный сайт. Переходи на черную сторону – у нас весело!  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: lemka, Grina, ЗачарованNая  
Форум » Творчество » Театр » Улыбнись нам, Господи
Улыбнись нам, Господи
АмираДата: Понедельник, 03.03.2014, 16:53 | Сообщение # 1
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 4679
Статус: Offline
 
АнакондаДата: Четверг, 06.03.2014, 16:04 | Сообщение # 16
Гришезависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 6302
Статус: Offline
Фото с сегодняшнего прогона спектакля
Автор Валерий Мясников.















Сильный человек не может повелевать своими желаниями, но он должен быть господином своих поступков.

Сообщение отредактировал Анаконда - Четверг, 06.03.2014, 17:27
 
ЗачарованNаяДата: Четверг, 06.03.2014, 16:26 | Сообщение # 17
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 2685
Статус: Offline
Анаконда, спасибо!
 
АнакондаДата: Четверг, 06.03.2014, 16:34 | Сообщение # 18
Гришезависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 6302
Статус: Offline
Всегда пожалуйста. Думаю что будут еще фото.

Сильный человек не может повелевать своими желаниями, но он должен быть господином своих поступков.
 
АнакондаДата: Четверг, 06.03.2014, 18:19 | Сообщение # 19
Гришезависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 6302
Статус: Offline

https://www.youtube.com/watch?v=zFUknVjOeOk
Фрагмент спектакля "Улыбнись нам, Господи". Театр Вахтангова
Автор Евгений Люлюкин

Евгений Люлюкин
Театр Вахтангова, спектакль "Улыбнись нам, Господи". Фрагмент маленький, уж не взыщите. Такой фотографический спектакль, что видео снимать некогда было.
Художнику по свету отдельный респект!!!


Сильный человек не может повелевать своими желаниями, но он должен быть господином своих поступков.

Сообщение отредактировал Анаконда - Четверг, 06.03.2014, 18:21
 
уКостраДата: Четверг, 06.03.2014, 20:58 | Сообщение # 20
Околдованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Статус: Offline
Анаконда, спасибо большое!!! sm142
Вот и полетели первые ласточки: и тексты, и фото, и даже зарисовочка!
 
АмираДата: Четверг, 06.03.2014, 21:58 | Сообщение # 21
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 4679
Статус: Offline
Мама дорогая! Шо ж мы такое там играем, шо у нас всё время такое лицо? :D
Цитата уКостра ()
и тексты, и фото, и даже зарисовочка!

Ну наконец-то все счастливы и довольны! lol lol lol


Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!
 
АнакондаДата: Четверг, 06.03.2014, 23:30 | Сообщение # 22
Гришезависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 6302
Статус: Offline
Полное указание всех источников обязательно.
Категории:Искусство, культура, развлечения
Евгений Князев в роли Шмуле-Сендера Лазарека, Григорий Антипенко в роли "Палестинца", Виктор Сухоруков в роли Авнера Розенталя, Сергей Маковецкий в роли Эфраима Дудака, Виктор Добронравов в роли Хлойне-Генеха (слева направо) в сцене из спектакля режиссера Римаса Туминаса "Улыбнись нам, Господи", созданного по произведениям Григория Кановича, в Московском академическом театре имени Евгения Вахтангова.
Автор:
Владимир Федоренко







http://visualrian.ru/ru....=russia


Сильный человек не может повелевать своими желаниями, но он должен быть господином своих поступков.
 
уКостраДата: Четверг, 06.03.2014, 23:39 | Сообщение # 23
Околдованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Статус: Offline
Цитата Амира ()
Шо ж мы такое там играем?

памятник :D
Анаконда, спасибо огромное! Ну просто из рога изобилия!
 
АнакондаДата: Четверг, 06.03.2014, 23:40 | Сообщение # 24
Гришезависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 6302
Статус: Offline
Пожалуйста! Хоть краем глаза посмотреть что же навоял Римас Владимирович.

Сильный человек не может повелевать своими желаниями, но он должен быть господином своих поступков.
 
АмираДата: Пятница, 07.03.2014, 00:55 | Сообщение # 25
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 4679
Статус: Offline
Цитата уКостра ()
памятник

На бГоневичке, судя по всему! lol lol lol lol lol


Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!
 
АнакондаДата: Пятница, 07.03.2014, 12:04 | Сообщение # 26
Гришезависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 6302
Статус: Offline
Лёля Моисеева
"Улыбнись нам, Господи" 6 марта - прогон в театре
Евг. Вахтангова. Спасибо!

Сложно. Сложно вопринимать. Сложно думать. Сложно выразить. итак, моя попытка:
такого противоречивого мнения давно не бывало. обычно или ..или... а сейчас, уже спустя 8 часов после начала спектакля не могу сформулировать.
знаю одно - это стоит увидеть. услышать. попытаться понять , хотя смогут не многие, еще меньше смогут проникнуться и прочувствовать. себя не отношу к тем кто понял. уж точно не все. Туминас же! да и что себя возвышать - надо еще многое познавать и познавать ...
сказать что это про нас про всех. - нет. это не про всех.
это про евреев - безусловно и в первую очередь да, про каждого в ком есть еврейская кровь. но и это не совсем верно.
если вспомнить что Туминас назвал это притчей...
да, временами скучно, юмор - конечно! много юмора. слезы тоже будут. они спокойно текут, без надрыва. притча же.
хочется цитировать! большими кусками. диалогами. воспроизводить интонации.
стоит ли про фабулу?! незамысловатенько - три еврея, неопределенного возраста, может впервые в жизни покидающие свое местечко - отправляются в Вильнюс , чтобы узнать о судьбе сына одного из них, который ранил генерал-губернатора "в руку.. и в ногу" и теперь находится под следствием.

Эфраим Дудак - Сергей Маковецкий
Шмуле-Сендер Лазарек - Евгений Князев
Авнер Розенталь - Виктор Сухоруков
Водовоз - Каменотес и Бакалейщик (все твое с приставкой бывшие) Как в сказке про "три поросенка", неразлучных отправляются в путь. на пути их ждут встречи, неприятности, очень и не очень содержательные беседы, смерть.
по сути они уже давно мертвы, не сбылись надежды, покинули дети, сгорела лавка. ничего не осталось.
Авнер хотел родиться Ольхой, или Кленом, а Господь сделала его человеком- "лучше 15 лет прожить деревом, чем 40 лет нищим"
Шмуле счастлив только правя своей лошадью "нет, Авнер я не устаю править. и да, я Царь. я люблю править. всякий Царь кто занимается любимым делом"
Эфраим - все его помыслы были связаны с детьми, но все они покинули старика. и узнать о судьбе Гирша - последнее что его держит на земле.
Умирает Авнер. Больше они не "один за всех и все за одного". ломают их последнее пристанище - их повозку.
"А мне всегда кажется что я еду на собственные похороны. обещай, Эфраим, что когда я умру ты выбьешь на моем надгробии - Мистер! Мистер Шмуле-Сендер. у нас ни одного мистера нет. я хочу быть первым. Обещай мне!" - Обещаю, Шмуле, обещаю.
и то что их трое. как по присказке "Бог любит троицу". но их он не любит. он никого не любит... "Не богохульствуй" - возмущается Шмуле, когда Эфраим поносит Бога.

Потрясающая литературная основа. Актерские работы - хорошо! вдумчиво! талантливо!
замечательная Козочка в исполнении Юлии Рутберг. Она подобно ангелу-хранителю, обегала повозку и оберегала их от волков и разбойников.
Виктор Добронравов -Хлойне-Генех - встретившийся в дороге юродивый, таковым на самом деле не являющийся - феерично!!!
Но света или даже узкой полосочки, просвета, трещины в которую пробивался бы солнечный луч для героев нет. "Евреи должны быть в тени... но и видеть солнечный луч"
только Авнер уходит в свет, но дверь за ним - ворота в небо закрываются и снова темнота. Это страшный спектакль! это Спектакль о Смерти. о Бессмысленности жизни! об умирании! и о том что умирать надо на родной земле! и надо успеть вернуться - "Вильнюс - земля обетованная для всех, у кого нет возможности добраться до земли обетованной - Израиля" и "нет на свете города красивее Вильнюса. никакой Нью-Йорк с ним не сравнится"

P.S. Этот мир лишен смысла,и тот кто осознал это,обретает свободу. - Альбер Камю - по-моему в яблочко
и пусть все так, но хоть раз а прожить стоит. а дальше посмотрим) это мое мнение.

а ещё а ещё звучит любимый мой Полонез
http://vk.com/id19166972


Сильный человек не может повелевать своими желаниями, но он должен быть господином своих поступков.
 
АнакондаДата: Пятница, 07.03.2014, 12:15 | Сообщение # 27
Гришезависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 6302
Статус: Offline
Фото со спектакля "Улыбнись нам ,Господи!"
Автор Владимир Майоров
http://fotki.yandex.ru/users/vmayorovru/view/673581/?page=0
[





Сильный человек не может повелевать своими желаниями, но он должен быть господином своих поступков.

Сообщение отредактировал Анаконда - Пятница, 07.03.2014, 12:26
 
АнакондаДата: Пятница, 07.03.2014, 13:13 | Сообщение # 28
Гришезависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 6302
Статус: Offline
В Вахтанговском театре пройдет премьера спектакля "Улыбнись нам, Господи"

Культура 7 марта,
МОСКВА, 7 марта.
Корр. ИТАР-ТАСС Ольга Свистунова.

Премьеру спектакля-притчи "Улыбнись нам, Господи" представляет в пятницу Московский академический театр имени Вахтангова. Постановку осуществил художественный руководитель вахтанговцев Римас Туминас, заняв в ней ведущих актеров труппы, в числе которых Сергей Маковецкий, Владимир Симонов, Евгений Князев, Алексей Гуськов, Виктор Добронравов, Юлия Рутберг, Григорий Антипенко, Виктор Добронравов, а также приглашенный артист театра и кино Виктор Сухоруков.
Актеры распределены режиссером на два состава, которые в порядке исключения, "в очередь", исполнили свои роли во время пресс-показа, состоявшегося в четверг.
"Двадцать лет назад я уже ставил подобный спектакль в своем Малом театре Вильнюса", - напомнил Римас Туминас. Он не скрыл, что подготовительная работа была очень сложна. В сценарии он объединил два романа известного в Литве и практически совсем не знакомого в России писателя Григория Кановича, который уже более 20 лет живет в Израиле. Его дилогия "Улыбнись нам, Господи" и "Козленок за два гроша" объемом свыше 500 страниц была превращена Туминасом в 80-страничную пьесу. Ее герои - три немолодых еврея, отправившиеся в Вильнюс. Действие происходит в начале ХХ века.
"Мы все живем в ожидании и в пути к празднику, - рассказал режиссер о спектакле. - Мы готовимся, едем туда, где наши дети, на встречу с ними, а они идут все дальше от нас. И мы никогда не доедем до наших детей и не попадем на обещанный праздник. Может быть, это и к лучшему. Встретившись, возможно, нас бы ожидало разочарование, и было бы совсем не так, как мы представляли". "Так что, это отнюдь не еврейская, а общечеловеческая история", - убежден Туминас.
Такого же мнения придерживаются и актеры, занятые в спектакле.
"Я очень рад, что участвую в этом спектакле, - заявил народный артист РФ Евгений Князев. - То, о чем говорят герои Кановича, волнует меня, человека не еврейской национальности. Когда я произношу текст своего персонажа, у меня часто комок к горлу подступает, потому что его мысли созвучны моим собственным".
Солидарен с коллегой и народный артист РФ Виктор Сухоруков. "Эта история интернациональная, - считает актер. - Там такой текст, настолько глубокие мысли и чувства, что рыдать хочется, умываться слезами".
Не менее эмоционально высказался о своем герое народный артист России Сергей Маковецкий. "Меня захватывает образ, который мне выпало воплотить на сцене, - заметил он. - В финале есть некое уничтожение, но Римас как-то умудрился сделать так, чтобы мрачного осадка не было, а осталась легкая печаль и светлая грусть".
На пресс-конференции также состоялась презентация пятитомника Григория Кановича, который выпущен при содействии сына писателя - Дмитрия Кановича. Выступая перед журналистами, он подчеркнул, что все творчество его отца посвящено тем ценностям, которые не имеют национальности. "В отличие от Достоевского, который говорил, что "красота спасет мир", отец утверждает, что мир спасет любовь, - сказал Дмитрий Канович. - Это серьезный вызов сегодняшнему миру, где процветают жестокость и алчность. Так что призыв отца чрезвычайно актуален в наше время".
Что касается спектакля "Улыбнись нам, Господи", то на премьеру все билеты проданы. Следующие показы состоятся 8 и 20 марта.
http://itar-tass.com/kultura/1027609


Сильный человек не может повелевать своими желаниями, но он должен быть господином своих поступков.
 
АмираДата: Пятница, 07.03.2014, 17:21 | Сообщение # 29
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 4679
Статус: Offline
Анаконда, спасибо за статьи и фото! :D

Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!
 
АнакондаДата: Пятница, 07.03.2014, 17:35 | Сообщение # 30
Гришезависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 6302
Статус: Offline
Премьера спектакля "Улыбнись нам, Господи"
Сегодня в театре им. Вахтангова состоится премьера спектакля "Улыбнись нам, Господи", автором инсценировки и постановки которого стал художественный руководитель театра - Римас Туминас.

Спектакль поведает о долгом жизненном пути стариков евреев, едущих из местечка в Вильно узнать о судьбе сына одного из них, покушавшегося на жизнь генерала губернатора. «Куда бы мы ни поехали, куда бы ни шли, мы едем и идем к нашим детям. А они идут и едут в противоположную от нас сторону все дальше и дальше… И никогда мы с ними не встретимся…»
В этой истории один сюжет – дорога к детям и один смысл – философия жизни, где каждому уготовано свое место. Все есть в этих воспоминаниях, нет только радости и надежды.

В спектакле задействованы ведущие артисты театра: Сергей Маковецкий, Владимир Симонов, Виктор Сухоруков, Евгений Князев, Алексей Гуськов, Виктор Добронравов, Юлия Рутберг, Ольга Чиповская, Григорий Антипенко, Алексей Кузнецов и др.
Теги:СпектакльПремьератеатр им. Вахтангова






http://www.fraufluger.ru/culture....odi.htm


Сильный человек не может повелевать своими желаниями, но он должен быть господином своих поступков.

Сообщение отредактировал Анаконда - Пятница, 07.03.2014, 17:39
 
Форум » Творчество » Театр » Улыбнись нам, Господи
Поиск:

Связь с администрацией сайта: antipenko.ucoz.ru@gmail.com
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz