Суббота
20.04.2024
16:06
 
Григорий Антипенко
 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Улыбнись нам, Господи - Страница 16 - Форум | Регистрация | Вход
     Неофициальный сайт. Переходи на черную сторону – у нас весело!  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: lemka, Grina, ЗачарованNая  
Форум » Творчество » Театр » Улыбнись нам, Господи
Улыбнись нам, Господи
АмираДата: Понедельник, 03.03.2014, 16:53 | Сообщение # 1
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 4679
Статус: Offline
 
AberdinДата: Суббота, 03.03.2018, 12:18 | Сообщение # 226
Восторженный
Группа: Проверенные
Сообщений: 503
Статус: Offline
говорят, что мужчины в пути подбирают таинственного , одетого в черное и с пустым футляром для скрипки человека, который может стоять не горячих камнях, не сжигая себя.

Оч хорошая рецензия. Пишут, что в это же время в Лондоне вышел аналогичный спектакль, который сделан традиционно. И неловкость в том, что вахтанговский спектакль оказался гораздо интереснее, насыщеннее. В том же предложении, где про ГА, чуть раньше упомянули Добронравова. Но его фамилию указали, а Антипенко нет. че то несправедливость, я считаю.
black -clad. мне кажется- это одетый в черное


Сообщение отредактировал Aberdin - Суббота, 03.03.2018, 12:25
 
galinashahunyaДата: Суббота, 03.03.2018, 12:33 | Сообщение # 227
Околдованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 499
Статус: Offline
Да, он такой-стойкий, непоколебимый, верящий в свою звезду. Что-то низковата оценка для такого спектакля.
 
HatyДата: Суббота, 03.03.2018, 12:42 | Сообщение # 228
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
Цитата Aberdin ()
black -clad. мне кажется- это одетый в черное
Разумеется! ;) :D
 
HatyДата: Суббота, 03.03.2018, 12:48 | Сообщение # 229
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
https://www.instagram.com/p/Bf1x_bklVkj/?taken-by=corinrine
corinrineВышли со спектакля-притчи «Улыбнись нам, Господи». @vakhtangov_theatre привёз этот шедевр на гастроли в Лондон. Слезы высохли только перед подходом к дому. Этот спектакль высосал из меня душу. Разбил мне сердце. Забрал все слова, как русские, так и английские. Остались лишь словосочетаниям и чувства.

Что есть «Улыбнись нам, Господи»? Истерия сознания. Помутнение рассудка. Горячка души. Тоска по родине (что удивительно, ибо я не люблю это определение). Давящая вина. Бесконечная надежда. Раздирающее одиночество. Дарящий веру фатализм. Отчаянная любовь. Поиск себя. Вопрос отцов и детей.

Основы бытия.

Далее идёт воссоздание нашего с @khodarinova диалога в вечер после спектакля: «А когда он доски стал отламывать на пути к смерти!» «Да! И про дождь монолог...» «О боже! Но коза! Коза! Какой символизм!» «Лучше не напоминай. И сцена дезинфекции, конечно, добила». «Ага». Скорбное молчание со всхлипываниями.

Как теперь жить?

 
AberdinДата: Суббота, 03.03.2018, 12:48 | Сообщение # 230
Восторженный
Группа: Проверенные
Сообщений: 503
Статус: Offline
Цитата galinashahunya ()
низковата оценка
а всего сколько звезд у них? максимум 5 или больше есть?
если 5 - максимум, то 4 - может и ничего? вряд ли они иностранной труппе дали бы больше


Сообщение отредактировал Aberdin - Суббота, 03.03.2018, 12:52
 
HatyДата: Суббота, 03.03.2018, 12:50 | Сообщение # 231
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
Цитата Haty ()
Как теперь жить?
Сильно, да? Когда по выходе из театра возникает такой вопрос :)
 
AberdinДата: Суббота, 03.03.2018, 12:57 | Сообщение # 232
Восторженный
Группа: Проверенные
Сообщений: 503
Статус: Offline
Цитата Haty ()
Сильно, да?
у них там все очень сложно. живут, по сути , не дома. а тут приехал родной театр, да с таким спектаклем. мне кажется, у них там эмоций- на разрыв всего - головы, сердца. по окончании, наверное, всем залом сидели ревели. в театр обычно эмоциональные же люди ходят.
надо пойти глянуть, как приедут.


Сообщение отредактировал Aberdin - Суббота, 03.03.2018, 13:07
 
Шалений_РавликДата: Суббота, 03.03.2018, 14:39 | Сообщение # 233
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: Offline
Ну да, здесь еще тоска по Родине накладывается и получается, попадают в такой резонанс
 
fotini2327Дата: Суббота, 03.03.2018, 23:28 | Сообщение # 234
Завзятый гришеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1997
Статус: Offline
Цитата Aberdin ()
В том же предложении, где про ГА, чуть раньше упомянули Добронравова. Но его фамилию указали, а Антипенко нет. че то несправедливость, я считаю.
black -clad. мне кажется- это одетый в черное

Добронравово еще и перед ВВС выступил. Фамилия на слуху.
От Кирилла Крока
Сегодня перед началом спектакля в Лондоне рассказывали BBC про русский театр: Римас Туминас, Виктор Добронравов, Алексей Гуськов, Оксана Немчук и Ваш покорный слуга. Сегодня третий по счёту спектакль в Лондоне.
https://www.facebook.com/permali....f=story
И все-таки харизма и энергетика ГА зашкаливает. Он бьет на повал.
 
HatyДата: Воскресенье, 04.03.2018, 08:57 | Сообщение # 235
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
Кирилл Крок
Фото на память и любовь из Лондона!

 
HatyДата: Воскресенье, 04.03.2018, 09:08 | Сообщение # 236
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
Видео

Актеры прославленного Театра имени Вахтангова произвели фурор в Лондоне. В рамках «Русских сезонов» в британскую столицу они привезли спектакль «Улыбнись нам, господи». Это пронзительная история, где путешествие – бесконечно, прощания всегда долгие, а мысли и чувства обострены до предела.

Груда вещей в самом центре сцены. Это не просто повозка, а корабль, на нем актеры проведут большую часть спектакля. Зрителя приглашают в путешествие, но предупреждают: впереди буря эмоций.

«Я люблю во всех спектаклях паузы, когда женщины щелкают сумочками, чтобы достать платок, слезу вытереть – значит, все правильно сделали, все получилось», – говорит актер Алексей Гуськов.

Спектакль «Улыбнись нам, господи» идет в одном из крупнейших залов Европы в центре «Барбикан». В зале 1200 мест, и билеты на все четыре представления давно распроданы. Британцы знают, что выбирают. Прошлый спектакль вахтанговцев «Евгений Онегин» получил высшую оценку английских критиков – пять звезд. В этот раз режиссер сделал ставку не на известные во всем мире произведения, а на сюжет, понятный всем.

«Переселение народов в поисках счастья, в поисках обетованной земли… Когда у народа убирают из-под ног землю, это страшнее ничего нет», – говорит режиссер Римас Туминас.

Это не молитва, а крик отчаяния. Крик, который разрывает душу отца, когда сын в беде. Вместе с двумя друзьями он едет спасать сына. Но как бы они не спешили, их цель все дальше.

«Куда бы мы ни ехали, куда бы ни шли, мы идем к собственным детям, а они идут и едут в противоположном от нас направлении, все дальше и дальше, и никогда мы с ними не встретимся. Что делать, если мы с детьми можем только прощаться?» – говорит актер Алексей Гуськов.

Они уезжают, и не обещают вернуться. Двигаются вперед, но на протяжении всего спектакля живут прошлым. Наша родина – это память, говорят герои. В зале много эмигрантов. Они хорошо понимают страдания путников.

«Любите друг друга, берегите друг друга…» Нет, самое главное, чтобы после спектакля они понимали, что мы все похожи друг на друга, мы все родня, пришедшие сюда, чтобы на какое-то мгновение поздороваться друг с другом и расстаться, и чаще всего по-английски», – говорит актер Виктор Сухоруков.

Прощаются герои на протяжении всего спектакля. Их странствия по чужбине – это нескончаемая череда расставаний и препятствий. Но на плаву это ковчег держит чувство юмора.

И смех и слезы. Многие из пришедших на спектакль смотрят на мир по-разному. Но в этот вечер им было не о чем спорить.

«Потрясающая постановка, невероятно талантливый состав. Игра актеров была очаровательная и захватывающая. Я думаю, это была отличная история», – говорят зрители.

Оценили спектакль и британские критики. В одной из самых читаемых газет Лондона Evening Standard написали, что такие постановки не часто встречаются на английской сцене. Возможно, поэтому актеров так не хотели с этой самой лондонской сцены отпускать. Аплодировали долго. И те, кто шел на спектакль, чтобы вспомнить о родине, и сдержанные англичане.
 
HatyДата: Воскресенье, 04.03.2018, 12:52 | Сообщение # 237
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
http://tv-novosti.ru/date/2018-03-04/ntv/08-00
НТВ, фрагмент программы "Сегодня" от 4 марта 2018г.
 
ГалинкаДата: Воскресенье, 04.03.2018, 15:35 | Сообщение # 238
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3999
Статус: Offline
Haty, спасибо!

Ещё один отзыв:
http://www.jewishrenaissance.org.uk/blog....us-lord
 
Шалений_РавликДата: Воскресенье, 04.03.2018, 22:24 | Сообщение # 239
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: Offline
 
Шалений_РавликДата: Вторник, 06.03.2018, 19:17 | Сообщение # 240
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: Offline

https://www.instagram.com/p/Bf_HPh1DQp_/?taken-by=vakhtangov_theatre
 
Форум » Творчество » Театр » Улыбнись нам, Господи
Поиск:

Связь с администрацией сайта: antipenko.ucoz.ru@gmail.com
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz