Вторник
19.03.2024
08:36
 
Григорий Антипенко
 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Сирано де Бержерак - Страница 29 - Форум | Регистрация | Вход
     Неофициальный сайт. Переходи на черную сторону – у нас весело!  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: lemka, Grina, ЗачарованNая  
Форум » Творчество » Театр » Сирано де Бержерак
Сирано де Бержерак
АмираДата: Понедельник, 03.03.2014, 16:56 | Сообщение # 1
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 4679
Статус: Offline
 
HatyДата: Понедельник, 05.01.2015, 15:39 | Сообщение # 421
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
Цитата ЗачарованNая ()
такой искренний, живой, эмоциональный

Да, мне тоже понравился. Тем более, СКОРПИon редко воздерживается от критических, даже едких, замечаний. ;) Но на этот раз Грише, видимо, удалось ее перевербовать. ;) Волшебная сила искусства! yahoo
 
VetaДата: Понедельник, 05.01.2015, 16:16 | Сообщение # 422
Околдованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Статус: Offline
Замечательный отзыв! Очень искренний, ага :)
Но...Ой не могу... :D :D :D Я прикрылась медным тазиком, можете кидаться утюгами, я заслужила :D :D :D
Цитата Haty ()
Таким он был в отдельных сценах НРК, когда мы с открытым ртом ловили каждое его движение, каждый жест, каждую улыбку.

До этого уровня мне никогда не подняться :D

Цитата Haty ()
Я обратила внимание, что у Гриши в спектакле была сгорбленная, поникшая спина. Думаю, "Господи! Это что же он так сгорбился то, устал чтоли от своих "Отелл" и " Язонов"?

lol lol lol

Цитата Haty ()
Ботинки вообще странные, добротные на вид, - специально сшили или где-то нашли в реквизите?

lol lol lol
Цитата Haty ()
а глаза сквозь "маску-нос" красные возбужденные.

lol умру я lol

Цитата Haty ()
голос у Гришки сорван и видимо навсегда и ничего уже с этим не сделаешь. Что это профнепригодность, что Гришка дурак и вообще...

:D и после этого :D

Цитата Haty ()
Что то ему поклонница в желтом начала говорить , он наклонился и стал ее слушать и что-то отвечать. Не понимаю. Зачем? Как то панибратски со стороны выглядело,

:D :D :D

Цитата Haty ()
О чем он там всё время думает?

Если он рецензию читал, то, скорее всего, думал, что "лучше умереть" :D :D :D
 
VetaДата: Понедельник, 05.01.2015, 16:19 | Сообщение # 423
Околдованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Статус: Offline
А вообще, отзыв мне очень понравился! Честное пионерское! yes :D
 
ЗачарованNаяДата: Суббота, 10.01.2015, 23:38 | Сообщение # 424
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 2685
Статус: Offline
http://gastroli.by/gastroli/sirano-de-berzherak-2015

ВНИМАНИЕ! спектакль "СИРАНО ДЕ БЕРЖЕРАК" перенесен по техническим причинам! Блистательная премьера Театра на Малой Бронной состоится 29 и 30 АПРЕЛЯ в КЗ "МИНСК"!
 
VetaДата: Воскресенье, 11.01.2015, 10:19 | Сообщение # 425
Околдованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Статус: Offline
Цитата ЗачарованNая ()
спектакль "СИРАНО ДЕ БЕРЖЕРАК" перенесен по техническим причинам!

Надеюсь, не ногу сломали. В феврале мы идем на Сирано yahoo
 
АмираДата: Воскресенье, 11.01.2015, 21:16 | Сообщение # 426
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 4679
Статус: Offline
Цитата Veta ()
Надеюсь, не ногу сломали.

Какую? Ту, что на сцене? lol


Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!
 
ЗачарованNаяДата: Воскресенье, 11.01.2015, 23:52 | Сообщение # 427
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 2685
Статус: Offline
http://www.bileti.by/rus....-156893

 
уКостраДата: Вторник, 13.01.2015, 02:00 | Сообщение # 428
Околдованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Статус: Offline
Как же мучительно, отсутствовать на нашем форуме. Девушки так здорово вас читать!
Tenyushka потрясающий отзыв, анализ, впрочем как всегда. Спасибо!
Главным нашим просветителям ЗачарованNая, и Haty отдельное спасибо! не только найти информацию, но еще ее и представить во всех видах - просто здорово!
Отзыв Скорпиона о спектакле - само очарование непосредственностью и восторженностью, может не видна драматургия, но ее приложение к зрителю, ох, красота!
Но девушки простите, но Veta, вот уж где кладезь
Цитата Veta ()
Если он рецензию читал, то, скорее всего, думал, что "лучше умереть"

пока тебя читала думала точно помру lol
Цитата Veta ()
И вообще, интервью, что он дал каналу 24 более, чем странное :) Это ведь утренний эфир? Мне кажется, по утрам с Гришей лучше дела не иметь :D Особенно, если вспомнить давнишнее интервью на Первом канале, где Екатерина Стриженова говорила с ним о фильме "М+Ж"

особенно после этого перла пришлось закрыть дверь, чтобы не перебудить домочадцев и соседей. Судя по его интервью, с ним дело лучше иметь только на сцене, а время суток здесь не причём :D
К сожалению, мне пока не удаётся взять на абордаж столицу и прорваться на спектакли. Поэтому приходится довольствоваться малым и черпать свои познания лишь из отзывов счастливчиков. Моя тетушка, дама весьма преклонных лет, и воспринимающая лишь классический театр всё же поддалась на уговоры и посетила сей спектакль. Теперь в каждом телефонном разговоре (а созваниваемся мы с ней не реже раза в неделю) несколько минут отводится этому событию. Пока не буду приводить все её мысли, но совсем недавно она выдала для меня интересную мысль "знаешь, сначала у меня было просто отторжение всего, хотела уйти, такое изуверство над классикой! а сейчас мне стало казаться что это наиболее классическое прочтение из всего увиденного, но как же убивает восприятие эта бутафория!". Самое смешное что она решила еще раз сходить.
 
ЗачарованNаяДата: Среда, 14.01.2015, 00:52 | Сообщение # 429
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 2685
Статус: Offline
Цитата уКостра ()
Пока не буду приводить все её мысли
А очень было бы интересно.
Цитата уКостра ()
сейчас мне стало казаться что это наиболее классическое прочтение из всего увиденного
Меня это не удивляет, мне сафоновский "Пигмалион" тоже кажется "наиболее классически" прочитанным.
 
VetaДата: Среда, 14.01.2015, 16:18 | Сообщение # 430
Околдованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Статус: Offline
Ура! Костерок, ты снова дома! yahoo Молодец! Сиди тут и старайся надолго не выходить! :D
Цитата уКостра ()
Но девушки простите, но Veta, вот уж где кладезь

Этот кладезь заслуживает хорошего нагоняя! Как только моя ирония выйдет за пределы иронии и перестанет быть иронией, дайте мне хорошего саркастического пинка! Я всё правильно пойму. Я умею ценить заботу и внимание :D
 
ЗачарованNаяДата: Пятница, 16.01.2015, 03:14 | Сообщение # 431
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 2685
Статус: Offline
http://www.afisha.ru/performance/100183/review/578275/
Марина Бонецкая

Московская театральная жизнь грешит изобилием спектаклей в легком жанре. На этом незатейливом и коммерчески объяснимом фоне настоящей жемчужиной выглядит «Сирано де Бержерак» на Малой Бронной. Мы попали на спектакль в предновогодний вечер, оттого планка нашей зрительской реакции была особенно высока. Не знаю, правильно ли это называть катарсисом, но недюжинная душевная работа, уже забывшаяся было в «потреблении» современных театральных фарсов, в процессе восприятия вчерашнего спектакля была проделана.

Сложная вначале структура Ростановского стихотворного текста перестала замечаться на двадцатой минуте. Когда зрителю приходится «продираться» через условности театрального языка не просто к развлечению, но к значимым человеческим истинам, наверное, это все-таки, и есть катарсис. Заворожили визуальные эффекты — остроумное сценическое движение, символически насыщенные декорации, гениальные костюмы.

Моего спутника, человека, от дизайна, в отличие от меня, далекого, костюмы сперва раздражали своей неконкретностью, неадекватностью изображаемой эпохе, семантической невнятностью, но вскоре и это прошло. Что касается моей оценки — костюмы персонажей удивительны по своей безупречно выверенной эстетике, ироничности, гротескности и многозначности. Думаю, что, ко всему прочему, они настолько отвечают законам современного искусства в лучшем его понимании, что достойны самых высоких модных подиумов.

В области невизуальной — потрясает музыка к спектаклю, она воспринимается, как самостоятельная актерская партия, с живыми чувственными интонациями, полутонами и междометиями. Отдельная и самая главная тема, разумеется — это актерская и режиссерская трактовка образов героев. Ростановский сюжет — один из самых популярных у режиссеров всех времен и народов — тем не менее, совершенно самобытен в постановке П. Сафонова. Его «Сирано» — это герой вне времени и пространства — в своем драматизме гениальности, любви и одиночества — и оттого невероятно современен.

Актерский талант Г. Антипенко наделяет классический героический персонаж множеством совершенно земных человеческих качеств — ироничностью, юмором, тревожностью и мнительностью. Это до такой степени роднит чуточку нелепого поэта-бунтаря с нами, сегодняшними, что пресловутая «работа» зрителя над прочтением фабулы пьесы продолжается и после просмотра спектакля.
 
ЗачарованNаяДата: Среда, 21.01.2015, 15:18 | Сообщение # 432
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 2685
Статус: Offline
"Сирано де Бержерак". Отзывы.
https://vk.com/wall5246069_4922
Алена Царева
Это лучшее,что видела в театре когда-либо.Спектакль держит до конца,Григорий Антипенко неподражаем,посмотрела на него другими глазами.Спектакли в этом театре особенные,со своей душой,особым магнетизмом,сходите,не пожалеете.

https://vk.com/id111293140?w=wall111293140_9388
Евгения Журавлева
Театральный сезон 2015 открыт!
Помог мне в этом театр на малой Бронной, бутафорский нос и вечные стихи Эдмона Росьана!
Герой любовник Григорий Антипенко поразил и удивил, его Сирано с поистине огромным носом очаровал с первых минут. Да и как не очароваться этой самоиронии, остроумию, отважности и дерзости )) очаровывает и бесконечное одиночество это человека, бывшего всегда самим собой в любых обстоятельствах.
Росксана в целом хороша, холодна и верна (все как обычно)
классическая музыка Фауста Латенае была весьма кстати в авангардной постановке "СИРАНО ДЕ БЕРЖЕРАК"
для меня это получился спектакль о том, что надо бороться всегда со своими комплексами и быть счастливым, хоть 1 день, хоть 1 час!
Поэтому как всегда резюмируя говорю - идите в театр!
 
уКостраДата: Среда, 21.01.2015, 19:59 | Сообщение # 433
Околдованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Статус: Offline
ЗачарованNая, спасибо! Такие отзывы подоспели!
А знаешь ЗачарованNая, о чём мечтаю? Чтобы так сложились обстоятельства и не важно в Москве или каком ещё городе мы все собрались в кучку и вместе посетили какой-нибудь, а может и не один спектакль нашего обоже. А потом на какой-нибудь светлой уютной кухне с чаем и чем-то вкусненьким поделились своими впечатлениями. А вдруг материализуется? так бы хотелось.
 
HatyДата: Среда, 21.01.2015, 22:00 | Сообщение # 434
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
Цитата уКостра ()
мы все собрались

Ну все - это вряд ли, а частями вполне реализуемо. Я вот с Тенюшкой и Гриной с большим удовольствием пообщалась. И впредь рассчитываю еще с кем-нибудь из нашей компании встретиться. Надо просто делиться своими планами. Я вот, например, собираюсь съездить на Одессу 913. Из всех видеофрагментов этого спектакля мне знаете, какой больше всего понравился? Не знаменитые куплеты или сцена с женой Цудечкиса, а эпизод, где Беня бреется. Как он "принимает участие" в разговоре! Поистине, "бессловесные сцены" у Гриши получаются потрясающе. Только этот спектакль никак не ставят в выходные. То есть у меня, видимо, откладывается до отпуска в апреле.
И еще хочу сходить на последнюю в этом сезоне Медею. У меня идея-фикс: последний спектакль сезона - самый лучший.


Сообщение отредактировал Haty - Четверг, 22.01.2015, 08:28
 
уКостраДата: Среда, 21.01.2015, 22:25 | Сообщение # 435
Околдованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Статус: Offline
Цитата Haty ()
последнюю в этом сезоне Медею.

просвети, пожалуйста, это когда?
 
Форум » Творчество » Театр » Сирано де Бержерак
Поиск:

Связь с администрацией сайта: antipenko.ucoz.ru@gmail.com
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz