Пятница
29.03.2024
14:05
 
Григорий Антипенко
 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Сирано де Бержерак - Страница 10 - Форум | Регистрация | Вход
     Неофициальный сайт. Переходи на черную сторону – у нас весело!  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: lemka, Grina, ЗачарованNая  
Форум » Творчество » Театр » Сирано де Бержерак
Сирано де Бержерак
АмираДата: Понедельник, 03.03.2014, 16:56 | Сообщение # 1
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 4679
Статус: Offline
 
ЗачарованNаяДата: Четверг, 02.10.2014, 14:57 | Сообщение # 136
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 2685
Статус: Offline
Радио "Культура", ток-шоу "Театральная среда братьев Верников" , гости: режиссер Павел Сафонов и актриса Ольга Ломоносова, 1 октября 2014 года
http://www.cultradio.ru/brand/audio/id/58025/

 
HatyДата: Четверг, 02.10.2014, 17:08 | Сообщение # 137
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
Как могла, расшифровала некоторые фрагменты интервью, касающиеся непосредственно будущего спектакля.
http://www.cultradio.ru/brand/audio/id/58025/

В.В. 17 -18 октября – премьерные дни спектакля Сирано де Бержерак Ростана в театре на Малой Бронной в постановке Павла Сафонова.
Я очень жду этот спектакль, потому что я с большим уважением отношусь к Пашиной режиссуре. Уже давно слежу за режиссером Сафоновым.

Ольга Ломоносова играет в этом спектакле роль Роксаны. Мне кажется, Оля рождена для этой роли.
Роль Сирано играет Григорий Антипенко - очень достойный актер, однокурсник Ольги по Щукинскому театральному институту.
Роксана – это абсолютно твоя героиня, в которой есть с одной стороны душевная хрупкость, а с другой стороны Роксана второй половины, как я вижу Ростана, это уже сила внутренняя, это уже достоинство, это уже человек с серьезным опытом и внутренним стержнем. Вот то, что я вижу и знаю, есть в тебе.
О. Л. Спасибо за столько приятных слов, за хрупкость. Я надеюсь, что я не просто так попала в этот спектакль, потому что я жена режиссера. У меня есть комплекс такой.

П. С. Трактовок может быть много. В Роксане в Олином исполнении интересно, что она в начале не только хрупка, но и довольно легкомысленна, эпатажна по-женски и даже в общем причудница. Мы ищем еще до конца все грани этого слова. Путь до того, как она живет в монастыре, он начинается с очень светского, очень такого экстравагантного, где-то даже эпатажного для женщины поведения. И это как раз интересно.
В.В. То, что ты говоришь интересно потому, что обычно Роксану трактуют так, что она сразу такая…
О.Л. Хрупкая, не от мира сего, тонкая.

Я не Джульетта уже давно. И поэтому от меня мы и исходили.
В.В. Дуэт с Антипенко Григорием – это такая знаковая хорошая история, потому что Гриша вырос, на мой взгляд, сейчас в достаточно сильного актера. И у него есть опыт интересный работы в театре Вахтангова. Ты-то с ним начинала в студенческие годы.
О.Л. Да, у нас отрывки были с ним самостоятельные.
В.В. Потом вы вместе снимались в этом эпохальном произведении Не родись красивой. Это классика.
П.С. Мне интересно, как два близких для меня актера двигаются своими дорогами. Оля какими-то частями подходит на эту роль, но все равно, это вызов большой для нее. А для Григория – это просто рубеж во многом.

В.В. Откуда берется такая смелость, откуда наглость берется, чтобы ставить классику?
П.С. Такое произведение, как Сирано де Бержерак, наполнено такой огромной плазмой, живой и на сегодняшний день энергией, которая заложена в истории, в каких-то мифологических переплетениях героев, и трактовать их на сегодняшний день можно довольно широко. Как сделать это сегодняшним и по-своему новым и настоящим - это вопрос прежде всего постановки и команды (сценографии, костюмов, музыкального оформления).
Мое сотрудничество в этом спектакле с сценографом МАРИУСОМ ЯЦОВСКИСОМ , художником ЕВГЕНИЕЙ ПАНФИЛОВОЙ , композитором ФАУСТАСОМ ЛАТЕНАСОМ во многом меня подталкивает в работе и позволяет ответить на вопросы, которые заложены в пьесе. И порадовать зрителя своей трактовкой.

П.С. Эта роль для Оли – этап. Она сказала как-то мне : « Я хочу, чтобы Роксана была не безумной, но касалась каких-то крайностей, была как-то немного на грани».

Я думаю, что этот спектакль вас не разочарует. Мы очень на это надеемся.

В.В. Гриша Антипенко, я не знаю с чем это было связано, но он как-то не сразу нашел себя в театральном пространстве . Он не из тех людей, у которых желание всего и сразу, когда суета возникает, горят глаза направо-налево.
О.Л. В нем этого нет. Он просто в горы ходит.
В.В. Видимо, это дает какое-то философское отношение к жизни.
П.С. У него внутреннее соответствие. Качества личностные, может быть, скрытые, харизматичные.
В.В. Он очень сдержанный в своих проявлениях актер.
П.С. У него есть чувство пути своего.
В.В. За таким актером интересно следить. Я помню его спектакль Пигмалион, где он играет Генри Хигинса.
Там не тот Хигинс, обуреваемый в какой-то момент страстями. Он все равно вещь в себе . От этого с ума сходит Элиза. Она не может его разгадать. Он не из тех актеров, когда дважды два четыре.
В.В. К сожалению, Гриши нет здесь с нами.
П.С. Он роль учит.
В.В.Сирано – это такая роль, там в самом деле такой количество пластов. Это ведь не просто «я влюблен в женщину, и нос у меня большой, а она любит другого, я страдаю и готов на все, лишь бы любовь свою ей передать».

В.В. У нас впереди Сирано. Осталось две недели.
П.С. Осталось самое интересное время. В этом времени ужасно, очень тяжело жить, когда длиннющие репетиции, нервы.
О.Л. Нет, это самый прекрасный момент.
П.С. Сейчас время, когда все слепляется. Какие-то вещи вдруг неожиданно срастаются. Мы в таком ожидании, а вдруг что-то не срастется? Сейчас привезут декорации, нос, еще что-то.
В.В. Нос-то будет?
П.С. Пусть это будет секретом пока. Многие вещи, костюмы. Женя Панфилова в этот раз прыгнула еще куда-то выше своей прекрасной головы короткостриженой. Обожаю ее за какую-то ее внутреннюю свободу и подвижность. Она уходит от времени одним движением, при этом сохраняя время.
Мариус, который сделал декорации, и не древние - у нас нет никакого Парижа. Они аскетичные, но в то же время – это камень, дерево – те материалы, которые были в то время.
И музыка Фаустаса, которая поднимет все это дело еще выше куда-то.
Теперь надо, чтобы все это срослось.


Сообщение отредактировал Haty - Пятница, 03.10.2014, 09:15
 
ЗачарованNаяДата: Четверг, 02.10.2014, 18:38 | Сообщение # 138
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 2685
Статус: Offline
Haty, спасибо! kiss2
Цитата Haty ()
нос еще
Да, интрига! Очевидно, что нос - проблема: быть носу или не быть? Или не получается подходящий ?
 
ЗачарованNаяДата: Четверг, 02.10.2014, 18:43 | Сообщение # 139
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 2685
Статус: Offline
Интересное интервью. Сафонов такой обаятельный, а как горит, когда говорит об актерах! И про Григория все так выпукло, осязаемо.
 
АмираДата: Четверг, 02.10.2014, 20:11 | Сообщение # 140
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 4679
Статус: Offline
Гриша сидит и роль учит! Затюкали пацана... lol

Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!
 
уКостраДата: Четверг, 02.10.2014, 21:18 | Сообщение # 141
Околдованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Статус: Offline
Haty, Спасибо!

Цитата Haty ()
Оля какими-то частями подходит на эту роль, но все равно, это вызов большой для нее. А для Григория – это просто рубеж во многом.

Какими же частями Ломоносова не подходит? ;) и интересно для неё это вызов, а для ГА - рубеж, да еще и во многом... приплыли. Вот творческие во всём такие: как скажут, а ты сидишь и думаешь "что это было? то ли похвалили, то ли опустили"
Цитата Haty ()
В.В. К сожалению, Гриши нет здесь с нами.
П.С. Он роль учит.

Точно Амира, затюкал мальчонку, семейный подряд. Может конечно она и Роксана местами, а КирЮрьевна так и прёт-с из всех, простите мой французский.
 
АмираДата: Четверг, 02.10.2014, 22:46 | Сообщение # 142
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 4679
Статус: Offline
уКостра, по-моему, над Гришей и евонной памятью уже все прикалываются (и не без подачи нашего форума)! Бееееееееееедный Гришик!.. lol

Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!
 
ЗачарованNаяДата: Четверг, 02.10.2014, 23:21 | Сообщение # 143
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 2685
Статус: Offline
Цитата Амира ()
и не без подачи нашего форума

no-no не виноватые мы, он сам говорил vottak
 
уКостраДата: Четверг, 02.10.2014, 23:37 | Сообщение # 144
Околдованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Статус: Offline
Цитата ЗачарованNая ()
не виноватые мы, он сам говорил

И не только сам, а кто-то из режев на съёмке НРК:
Жигалов - это я что ль один текст не знаю?!
реж - нет, там еще Гриша не знает.....
Вот оказывается откуда ноги расти начали :D
http://www.youtube.com/watch?v=vK32dx48vA0


Сообщение отредактировал уКостра - Четверг, 02.10.2014, 23:37
 
ЗачарованNаяДата: Четверг, 02.10.2014, 23:49 | Сообщение # 145
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 2685
Статус: Offline
http://websta.me/n/conan.varvar



https://www.facebook.com/MBronna....theater
 
уКостраДата: Пятница, 03.10.2014, 00:21 | Сообщение # 146
Околдованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Статус: Offline
ЗачарованNая, моё kiss2 sm158 sm158 !!!
И снова пища есть чтоб пройтись и вдоль и поперёк!
Получается так, что нос нужно, аж вести. Может они его вместе с ногой посередь сцены поставят и не заставят ГА таскать его на руках или закорках?
И, люди добрые, как же мы бессовестно заблуждались записывая нашего Гришика в танкисты!! Шлем-то не танкиста, а скорее летчика или мотоциклиста да ещё и импортного производства кажись
:D
"На сцене повстречали чужого незнакомца,
Сурово осмотрели его со всех сторон.

А пуговки-то нету от левого кармана
И сшиты не по-русски короткие штаны...
А в глубине кармана остаток от Ростана
И тексты чьей-то роли изрядно съеденых

Вот так шпион был пойман..."
звиняюсь sm17
 
HatyДата: Пятница, 03.10.2014, 08:57 | Сообщение # 147
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
уКостра, charmant! fine
Тебе уже можно заводить собственную поэтическую страничку yahoo
 
АмираДата: Пятница, 03.10.2014, 15:39 | Сообщение # 148
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 4679
Статус: Offline
уКостра, точно лётчик! Летун!
А на втором фото что, простите, "молчи - за умного сойдёшь"? lol


Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!
 
HatyДата: Пятница, 03.10.2014, 15:56 | Сообщение # 149
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
Костюмы интересные, да? Кристиан - красавчик, а уж рваные джинсы в сочетании с лаковыми сапогами и френчем - это что-то.
А Гришу-Сирано уже как-то жалко. Такой он у стенки стоит - в шлеме и кедах - робкий. Где уж там "Как фейерверк блестящ..."
 
ЗачарованNаяДата: Суббота, 04.10.2014, 00:55 | Сообщение # 150
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 2685
Статус: Offline
http://mbronnaya.theatre.ru/

 
Форум » Творчество » Театр » Сирано де Бержерак
Поиск:

Связь с администрацией сайта: antipenko.ucoz.ru@gmail.com
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz