Вторник
19.03.2024
09:22
 
Григорий Антипенко
 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Сирано де Бержерак - Страница 28 - Форум | Регистрация | Вход
     Неофициальный сайт. Переходи на черную сторону – у нас весело!  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: lemka, Grina, ЗачарованNая  
Форум » Творчество » Театр » Сирано де Бержерак
Сирано де Бержерак
АмираДата: Понедельник, 03.03.2014, 16:56 | Сообщение # 1
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 4679
Статус: Offline
 
ЗачарованNаяДата: Среда, 24.12.2014, 20:01 | Сообщение # 406
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 2685
Статус: Offline
Haty, спасибо!

Цитата Haty ()
интересная дата
Это статья их январского номера "Театральной афиши". ;) http://online.teatr.ru/


Не понятно другое: почему на сайте театра автор - Ольга Романцова, когда в статье - Ирина Алпатова.
 
HatyДата: Четверг, 25.12.2014, 12:26 | Сообщение # 407
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
Девушки, я все хотела у вас спросить. Скажите, что означает слово "на сбросе"? (Возможно, я неправильно написала).
Это из интервью "Правда 24".
Цитата
Было бы смешно, если бы я играл персонажа глупее себя. Поэтому я его делаю отчасти собой, своим телом, своим мозгом, душой своей.
Поскольку я к этому предрасположен, мне это интересно, я безусловно делаю его на сбросе.
 
ЗачарованNаяДата: Четверг, 25.12.2014, 19:15 | Сообщение # 408
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 2685
Статус: Offline
Мне кажется, здесь только сам Григорий мог бы пояснить. Это одно из "его" словечек, вы же знаете, что он любит трансформировать слова и по форме и по смыслу. Раньше речь шла о том, психолог ли Сирано. ГА утверждал, что психолог, ведущий сомневался, потому что Сирано "легко взрывается и вызывает на дуэли обидчиков, что он как раз не читает людей". По-видимому, "я к этому предрасположен, мне это интересно" относится к психологии, а дальше: "Было бы смешно, если бы я играл персонажей глупее себя…Поэтому, конечно, я его отчасти делаю собой, своим телом, своим мозгом, душой своей… А поскольку я к этому предрасположен, мне это интересно, то я безусловно делаю его на «сбросе». Человек может наорать, сделать любой поступок какой-то совершенно невменяемый, но при этом он улыбнется и посмотрит со стороны, какой эффект он произвел". То есть он пытается показать механизм анализа людей Сирано-психологом. Помнится слушая интервью, я эту детальку для себя отметила. Потому что и сам ГА наверняка так же делает. "Сброс" я поняла как сброс эмоций (крики, драки, дуэли), то самое, что себе ГА в жизни не позволяет.
Вот такая путанная у меня версия.
 
HatyДата: Пятница, 26.12.2014, 09:12 | Сообщение # 409
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
Спасибо, ЗачарованNая. Твое объяснение - единственное более-менее приемлемое.
Но гришино объяснение ... sm63
Цитата ЗачарованNая ()
Человек может наорать, сделать любой поступок какой-то совершенно невменяемый, но при этом он улыбнется и посмотрит со стороны, какой эффект он произвел".
Вы верите, что это о Сирано? Мне он показался более непосредственным и искренним.
Цитата ЗачарованNая ()
он пытается показать механизм анализа людей Сирано-психологом.
Именно, пытается. По-моему, получается не очень убедительно.
Цитата ЗачарованNая ()
"Сброс" я поняла как сброс эмоций
Да, но сброс - это освобождение. А в гришиной интерпретации это скорее "вброс". Он вбрасывает эмоцию и смотрит на реакцию "зрителей". Актерская кухня получается. При чем здесь психология и, тем более, Сирано???
 
HatyДата: Пятница, 26.12.2014, 16:15 | Сообщение # 410
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
http://www.teatral-online.ru/news/12954/

yahoo yahoo yahoo
 
HELENIKAДата: Суббота, 27.12.2014, 00:07 | Сообщение # 411
Завзятый гришеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2117
Статус: Offline
Haty, спасибо за суперинфочку! Уже проголосовала. ;) И даже не сомневаюсь, что наш Сирано побьет свой собственный рекорд и станет - как это по-русски? - пяти... (нет, это даже произнести стррашшно!) lol В общем, отличником станет на сцене театра Вахтангова. tongue yahoo Уж мы-то приложим все усилия, тем более, если его повезут по городам и весям! А то, что Григорий с Сирано не подведут друг друга - дык, это ж и к бабке не ходи! yahoo yahoo yahoo

Истинная любовь взаимности не требует, а тот, кто желает получить за свою любовь награду, попусту теряет время.
 
VetaДата: Суббота, 27.12.2014, 09:13 | Сообщение # 412
Околдованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Статус: Offline
Hatyчка, спасибо за добрую весть! sm47 Забавно, что буквально на днях я думала про Театральную звезду :) Слушайте, а вот если он у нас без пяти минут (вернее, без 11-ти месяцев) пяти - страшшнопроизнестиотличник, то не логично ли уже стать ему заслуженным артистом России? Народного сразу не дадут, а вот заслуженного пора, брат, пора yes Жалко, что нельзя повлиять на этот процесс :)
 
VetaДата: Суббота, 27.12.2014, 09:35 | Сообщение # 413
Околдованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Статус: Offline
Цитата Haty ()
Да, но сброс - это освобождение. А в гришиной интерпретации это скорее "вброс". Он вбрасывает эмоцию и смотрит на реакцию "зрителей". Актерская кухня получается. При чем здесь психология и, тем более, Сирано???

Да никакой Сирано не психолог no Во всяком случае, в том понимании, к которому мы привыкли. Сирано - человек, который хорошо разбирается в людях. Знает пороки человеческие, видит как они влияют на поведение и характеры людей. К тому же он поэт, писатель, исследователь. Это тоже добавляет знаний о причинах того или иного поведения человека. И не мальчик уже, имеет жизненный опыт. Ну и умный очень. Все это и делает его знатоком человеческой природы. Но психологом? Неа.
И вообще, интервью, что он дал каналу 24 более, чем странное :) Это ведь утренний эфир? Мне кажется, по утрам с Гришей лучше дела не иметь :D Особенно, если вспомнить давнишнее интервью на Первом канале, где Екатерина Стриженова говорила с ним о фильме "М+Ж" :D
 
HatyДата: Суббота, 27.12.2014, 11:14 | Сообщение # 414
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
Цитата Veta ()
пяти - страшшнопроизнестиотличник

Я что-то пропустила? По моим подсчетам, если все сложится, он станет четырежды лауреатом. Или вы надеетесь (далеко не безосновательно), что в этот раз может случиться победа в двух номинациях, лучший спектакль и лучшая мужская роль? Думаете, театрально-бюрократическая общественность такое допустит?
 
VetaДата: Суббота, 27.12.2014, 13:12 | Сообщение # 415
Околдованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Статус: Offline
Цитата Haty ()
Я что-то пропустила? По моим подсчетам, если все сложится, он станет четырежды лауреатом.

А я и не считала :) Я Helenike на слово поверила :D Хотя какая-то смутная мысль у меня мелькнула :D Теперь надо жизнь положить, но сделать его пяти - ...
 
HatyДата: Понедельник, 29.12.2014, 15:34 | Сообщение # 416
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline

lol
 
ЗачарованNаяДата: Пятница, 02.01.2015, 00:34 | Сообщение # 417
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 2685
Статус: Offline
https://www.facebook.com/MBronnaya?fref=photo
Вот такой сюрприз устроил вчера на поклонах спектакля "Сирано де Бержерак" режиссер Павел Сафонов! Всем зрителям - мандарины!!!)))

 
ЗачарованNаяДата: Пятница, 02.01.2015, 01:24 | Сообщение # 418
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 2685
Статус: Offline
LIVEJOURNAL chugaylo http://chugaylo.livejournal.com/
2 января 2015 года

Не в баню, так в театр
Пример героев известного новогоднего фильма оказался заразительным. Зараза, правда, доходила до нас довольно долго и по дороге слегка мутировала, но факт остается фактом: мы решили положить начало традиции и пошли 31 декабря в театр.
Шиш бы мы туда пошли, конечно, с нашим-то консерватизмом, новогодним столом и прочей ленью, но друзья, заядлые театралы, предложили к ним присоединиться и даже обеспечили билетами.

На Малой Бронной давали премьеру «Сирано де Бержерака». Пьеса, конечно, не вполне праздничная, но уж такая, что запоминается надолго, основательная пьеса. И надо отдать должное, её воплощение создателями спектакля во главе с режиссером Павлом Сафоновым получилось очень цельным, когда всё работало в унисон – оригинальные декорации с огромной босой стопой в центре – метафорой судьбы в моем понимании, костюмы, стилизованные под исторические – весьма причудливые, надо сказать, но придающие действию дополнительную живость (всё же 3,5 часа непрерывных стихов – не шутка!), музыка, созвучная происходящему в данную минуту на сцене.

Великолепный в роли Сирано Григорий Антипенко с накладным носом и припудренным, белым лицом – смотреть, как он играет страсти, обуревавшие его персонажа, было одно удовольствие – ярость, нежность, благородство, сарказм, стеснительность, иронию – роль и сложная, но и благодарная, есть где развернуться таланту. Партнеры главного героя были ему под стать – и бедный красавец Кристиан (Дмитрий Варшавский), и обманутый граф де Гиш (Иван Шабалтас), и покорившая сердца сразу трёх офицеров Роксана (Ольга Ломоносова). Спектакль оставляет после себя светлое чувство, ты видишь, что любовь, пусть и безответная, делает человека счастливым, наполняет его жизнь смыслом, а потом звучит в веках – при условии, конечно, что это любовь поэта.
Единственное, в этот спектакль долго входишь, первые примерно полчаса действие не захватывает, ты не вполне понимаешь, что происходит, почему артисты так чудно одеты, чего они вообще хотят, но постепенно ты втягиваешься, попадаешь под обаяние Сирано и дальше смотришь, не отрываясь, смеясь и переживая за героев.

 
HatyДата: Воскресенье, 04.01.2015, 08:31 | Сообщение # 419
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
Отзыв СКОРПИon о спектакле "Сирано де Бержерак" 31.12.2014

..спектакль неожиданно ТАК понравился, что пошла бы еще. Гриша совсем другой. Таким он был в отдельных сценах НРК, когда мы с открытым ртом ловили каждое его движение, каждый жест, каждую улыбку. Он был в этом спектакле иногда , каким мы его любили в НРК. Нежным, трепетным, умным, даже Лев Семеркин его обозвал в своей рецензии "жалким". Да наверное и "жалким". Но меня такая "жалкость" его довела до слез. Я обратила внимание, что у Гриши в спектакле была сгорбленная, поникшая спина. Думаю, "Господи! Это что же он так сгорбился то, устал чтоли от своих "Отелл" и " Язонов"? Вообще он очень похудел и лицо у него стало как бы "точенным", как с барельефа. Он очень очень вырос в своих движениях. Может это случилось в результате участия в балетном "Отелло". "Отелло" явно ему пошел на пользу. Движения его стали многогранны,отточены и их стало много. Видно, что эта роль "его". Он играет с удовольствием, пропуская образ несчастного влюбленного через себя. Неожиданный наряд у Сирано. Черный костюмчик с белым жабо вокруг шеи и кожанные коричневые ботинки надетые на голые ноги. Ботинки вообще странные, добротные на вид, - специально сшили или где-то нашли в реквизите? Нос безобразный, надо же такой придумать. И лицо выбелено вероятно белой пудрой, а глаза сквозь "маску-нос" красные возбужденные. Мне сразу понравился спектакль с первой сцены, НО когда появился Гриша (а Я все искала его среди появляющихся один за одним на сцене артистов)Я была просто разочарована, - у него опять хрипел голос и Я уже решила, что это меня будет раздражать до конца спектакля. Уже приготовилась терпеть и язвить про себя. Хотела даже отписаться здесь, что голос у Гришки сорван и видимо навсегда и ничего уже с этим не сделаешь. Что это профнепригодность, что Гришка дурак и вообще... НО! Он ТАК играл, что Я даже перестала обращать внимание на кашлюющую тетку справа, которую мне хотелось задушить. Потом Я уже не видела и не слышала ни тетку, ни Гришин хриплый голос. Три раза пустила слезу. Такой он стал "родной" опять, такой беззащитный и гордый. Во втором отделении всех одели в белые штанишки с пуговками и карманчиками. Гриша в этих штанишках был бесподобен. Какие там у него сцены с Ломоносовой! Там не просто "химия". там полный экстаз! И Ольга бесподобна в этой роли. Хотя она мне всегда нравится в спектаклях, на сцене. Она прекрасно смотрится. Просто божественно красива в этих нарядах с тонким мундштуком с сигареткой в начале пьесы. Ей необыкновенно идут все те платья и наряды, которые придумала художник по костюмам. Видеть надо, как меняется лицо Гриши когда он видит свою Роксану. Как он чувствует близость ее всей своей кожей, так преображается все в нем. Хорошо играл Гриша! Великолепно. Ему веришь. Непонятен мне стал лишь конец. И Ольга была какая то надрывная и ничего Я не поняла про смысл того, что нос - это оказывается "рыцарский султан". Наверное это слишком "тонко" для меня. Ну и несмотря на как мне показалось смазанный финал поклоны заменили мне с лихвой очарование всего действа. Гриша без своего жуткого носа-маски стал прекрасным принцем в каком-то размашистом плаще, как всегда сосредоточен. Подумала, что это уже не первый "прием" с Гришей, когда он становится кусочком кульминации в спектакле благодаря своей выигрышной внешности. Думаю это учитывают режиссеры. Так в "Результате налицо" тоже упор был сделан на то, что герой снимает свой нос (в гипсе ) и все вдруг офигевают от его неземной красоты. Про красоту режиссеры не забывают и пользуют ее. )). Он всё заставлял уставших артистов выбегать вперед со сцепленными руками. Это старый его прием. Ну нравится человеку! Почти все получили "подношения". Грише "девочки" поднесли букет из шоколадных конфет "Фереро Роша". Но он так был "далеко", что забыл их на сцене. Наверное поехал поскорее. Вот интересно, куда? Что то ему поклонница в желтом начала говорить , он наклонился и стал ее слушать и что-то отвечать. Не понимаю. Зачем? Как то панибратски со стороны выглядело, даже если это его родственница. Как то глядя на него показалось, что не прост он, не прост. О чем он там всё время думает? Интроверт, такой интроверт.
Ну потом Павлик Сафонов явился в образе деда Мороза с мешком и стал пулять в публику мандарины. Кто не увернулся тот наверное сейчас запудривает синяки. )) Было весело и торжественно. Люблю Я Малую Бронную. Уютный такой театрик. Маленький, "старенький", с ковровыми дорожками времен СССР.
А потом после спектакля было всё какое-то теплое и торжественное чувство...

http://xbase.ru/index.php?antipenko&2
 
ЗачарованNаяДата: Понедельник, 05.01.2015, 01:32 | Сообщение # 420
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 2685
Статус: Offline
Haty, спасибо, что принесла этот отзыв к нам, такой искренний, живой, эмоциональный.
Цитата Haty ()
когда мы с открытым ртом ловили каждое его движение, каждый жест, каждую улыбку
И что же он делал и делает с нами?!
sm182 И как же радостно, что есть у Гриши этот спектакль, такой поистине его.
 
Форум » Творчество » Театр » Сирано де Бержерак
Поиск:

Связь с администрацией сайта: antipenko.ucoz.ru@gmail.com
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz