Четверг
28.03.2024
11:50
 
Григорий Антипенко
 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Сирано де Бержерак - Страница 35 - Форум | Регистрация | Вход
     Неофициальный сайт. Переходи на черную сторону – у нас весело!  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: lemka, Grina, ЗачарованNая  
Форум » Творчество » Театр » Сирано де Бержерак
Сирано де Бержерак
АмираДата: Понедельник, 03.03.2014, 16:56 | Сообщение # 1
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 4679
Статус: Offline
 
HatyДата: Четверг, 14.05.2015, 10:32 | Сообщение # 511
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
Цитата
"Модуляции голоса" - особая боль
Цитата
меня его "комичность" коробит, особенно та ее часть, которая "создается" голосом
Цитата
он стал модулировать, благо возможности позволяют
Все гораздо хуже. Такого голоса, сексуального, как в ранних фильмах, у Г.А. уже нет.
Одно время голос у него вообще был посажен капитально. Сейчас, видимо, вылечил.
Форсировать у него получается, даже иногда перебор – слишком громко (на Медее, когда он крикнул «Где дети?», я аж подпрыгнула. Можно было и потише) .
А вот тембра такого, до мурашек, увы, уже нет. Вот, наверное, поэтому его «модуляции» напрягают.
Но когда говорит «обычно», без крика и слишком нарочитой «игры» голосом – все нормально.
Цитата
человек обнаружил у себя голос и стал развивать сие направление
Согласна, но с поправкой : возможно, он осваивает новые, увы, уже несколько ограниченные возможности своего голосового аппарата.
 
ЗачарованNаяДата: Пятница, 15.05.2015, 00:05 | Сообщение # 512
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 2685
Статус: Offline
Цитата Haty ()
Все гораздо хуже. Такого голоса, сексуального, как в ранних фильмах, у Г.А. уже нет.
Очень не хотелось это озвучивать, а еще больше верить в это. Я все пеняю на запись, на "игру", на простуду, на собственный слух и все еще надеюсь, что если убрать ранее перечисленные факторы, то все будет как прежде. cry
 
HatyДата: Пятница, 15.05.2015, 15:52 | Сообщение # 513
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
Все это, конечно, не радует, но и катастрофического я особо ничего не вижу. Голос для актера, безусловно, важен, но, согласитесь, все-таки это не самое главное.

К нам на гастроли приехал Тульский театр драмы, вчера был первый спектакль. Очень неплохой театр, кстати, и актеры сильные. Мне понравилось.

Так вот, там есть актер, высокий красавец с обалденным голосом (в натуре «ранний» Гриша – глубокий баритон с «переливами). И играл он очень хорошо, но поразил меня совсем другой актер. Невысокий, сутуловатый, ОТНЮДЬ не красавец. И голос у него вполне обычный.

При первом выходе на сцену он был ко мне вполоборота, почти спиной. Но даже так, не видя лица, не слыша голоса (он не произнес еще ни одного слова), при его появлении можно было почувствовать ощутимую волну энергии.

Я видела его первый раз в жизни, но реакция при его появлении на сцене у меня была : «Ух, ты!»
Наверное, это про таких, как он, Гриша говорил: «Есть такие актеры, которые несут информацию одним лишь появлением на сцене, обходясь без слов. Правда, это та вершина, которой могут достигнуть только единицы».

Его зовут Тимур Курбангалеев, и на мой взгляд, он очень близок к этим «единицам». (Что он делает в Туле?)
Роль в этом спектакле у него сравнительно небольшая, но как он играет! Даже не играет, он живет на сцене, настолько органично и убедительно у него все получается.
И еще. Не секрет, что часто бывает так, что актер играет лицом, только когда произносит свою реплику. А в то время, когда говорят партнеры, лицо актера «опадает» или удерживает статичную гримасу.

За что ценю Гришу, так это в том числе и за то, что он никогда не «выключается» из сцены. Даже если ничего не говорит и не делает, а только «маячит» на заднем плане, все равно, он в действе, он участвует.
То же самое можно сказать и о Тимуре. Взглядом, мимикой, жестами он живо реагировал буквально на все, что происходило на сцене. Он был легок, даже слегка небрежен, ироничен и очччень органичен. Как и Гриша, это актер, за реакциями которого интересно наблюдать.
Ну и, повторюсь, энергетика – ух!

Так что, голос голосом, но есть кое-что и поважнее.

 
ЗачарованNаяДата: Пятница, 15.05.2015, 18:13 | Сообщение # 514
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 2685
Статус: Offline
 
ГалинкаДата: Пятница, 15.05.2015, 23:18 | Сообщение # 515
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3999
Статус: Offline
Цитата уКостра ()
Как-то буднично всё и уныло… Тянут камнем проблемы ко дну… Дайте, что ли, верёвку и мыло… Искупаюсь и в горы рвану!

уКостра, как это кстати! Рабочая неделя нелегкая выдалась, так все эти дни твоя поэзия поддерживала душевное равновесие!

Цитата уКостра ()
А вообще, мне иногда до колик хочется узнать - что такого случилось в его судьбе, что, будучи в непосредственной близости от подмостков, он рванул в противоположном направлении и десять лет блуждал фиг знает где, чтобы всё-таки в итоге поддаться своему естеству?

 
уКостраДата: Суббота, 16.05.2015, 00:02 | Сообщение # 516
Околдованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Статус: Offline

Цитата Галинка ()
так все эти дни твоя поэзия

:) это не моё, это исключительно народное творчество :D
 
АмираДата: Суббота, 16.05.2015, 00:04 | Сообщение # 517
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 4679
Статус: Offline
Цитата Haty ()
Так что, голос голосом, но есть кое-что и поважнее.

sm15 sm15 sm15 sm15 sm15 sm15 sm15 sm15 sm15 sm15 *стыдливо ковыряя носком пол* Гусарам молчать?


Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!
 
HatyДата: Суббота, 16.05.2015, 22:37 | Сообщение # 518
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
Цитата Амира ()
Гусарам молчать?
Я об энергетике, а ты поди опять о харизЬме. ;) :D

А вообще-то энергия – очень зыбкая субстанция. Проявляется очччень разнообразно, от творчества до гусарства. И в любом случае никаких гарантий. ;)

Посмотрела еще один спектакль с участием Тимура, поразившего меня позавчера. И что? …И ничего. sad Правда, спектакль был дневной. Может, не успел проснуться? ;)

Тяжела актерская доля! И зрители еще капризные, как в том анекдоте про соловья-разбойника: «не так сидишь, не так свистишь». Нельзя Грише читать отзывы, никакая психика не выдержит. Или писать надо завязывать. Мне. sad

Зато я сегодня имела счастливую возможность наблюдать настоящий, неподдельный кураж. Актриса, в возрасте, внешность далеко не героини, роль второго плана. Но как играла! Лампочки от нее можно было зажигать.
Один раз оговорилась, но не сделала вид, что ничего не случилось, а обыграла оговорку, причем не выходя из образа. Супер!
Чувствовалось удовольствие, которое актриса испытывает на сцене. Истинный кайф не сыграешь. Он либо есть, либо нет.

Вот из-за таких актеров хочется ходить в театр. yahoo
 
АмираДата: Воскресенье, 17.05.2015, 00:14 | Сообщение # 519
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 4679
Статус: Offline
Цитата Haty ()
Я об энергетике, а ты поди опять о харизЬме.

Ага, уж больно энергичная харизЬма-то! lol lol
Цитата Haty ()
Нельзя Грише читать отзывы, никакая психика не выдержит.

Будем считать, что он мазохист и ему нравится! ;) :D :D :D


Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!
 
HatyДата: Воскресенье, 17.05.2015, 11:05 | Сообщение # 520
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
Цитата Амира ()
Будем считать, что он мазохист
Бр-р-р! Давайте, лучше не будем ;) :D
 
АмираДата: Воскресенье, 17.05.2015, 17:19 | Сообщение # 521
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 4679
Статус: Offline
Цитата Haty ()
Давайте, лучше не будем

Считать? ОК! Примем за аксиому! :D :D :D


Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!
 
HatyДата: Воскресенье, 17.05.2015, 20:24 | Сообщение # 522
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
Цитата Амира ()
ОК! Примем за аксиому!
Садистка! :D
 
АмираДата: Понедельник, 18.05.2015, 00:16 | Сообщение # 523
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 4679
Статус: Offline
Цитата Haty ()
Садистка!

Ага! gloat gloat gloat gloat gloat


Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!
 
HatyДата: Вторник, 19.05.2015, 13:34 | Сообщение # 524
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
Цитата Галинка ()
там интереснейшие прогнозы относительно будущего (которое уже настоящее) Г.А. как актера, в частности его отношения с театром
Галинка, спасибо. Интересно было почитать. Оказывается, наш обоже всегда вызывал у окружения неоднозначную реакцию - мнения полярные. Собственно, как и сейчас. ;)
 
ЗачарованNаяДата: Четверг, 21.05.2015, 00:00 | Сообщение # 525
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 2685
Статус: Offline
Афиша Театра на Малой Бронной на август 2015 года http://mbronnaya.theatre.ru/timetable/
"Сирано де Бержерак" 27 августа.
 
Форум » Творчество » Театр » Сирано де Бержерак
Поиск:

Связь с администрацией сайта: antipenko.ucoz.ru@gmail.com
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz