Суббота
20.04.2024
04:02
 
Григорий Антипенко
 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Сирано де Бержерак - Страница 41 - Форум | Регистрация | Вход
     Неофициальный сайт. Переходи на черную сторону – у нас весело!  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: lemka, Grina, ЗачарованNая  
Форум » Творчество » Театр » Сирано де Бержерак
Сирано де Бержерак
АмираДата: Понедельник, 03.03.2014, 16:56 | Сообщение # 1
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 4679
Статус: Offline
 
HatyДата: Суббота, 09.04.2016, 13:16 | Сообщение # 601
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
Цитата Галинка ()
Сафонов вставил подсказку – зеркальную сценку - с той же музыкальной темой и тем же движением
Цитата Галинка ()
А можно подробности
Попытаюсь ;) . Из моего давнего отзыва:
Цитата
Финал не произвел на меня должного впечатления. А символизм жестов в конце оказался мне вообще недоступен. Я не поняла, что символизирует снятый нос. Типа это то, что Сирано уносит с собой «как прежде, горделивым, И незапятнанным, и чистым и красивым». У Е.Баевской кстати сказано открытым текстом, без аллегорий, что это гордость. И жесты с носом остальных героев в этой сцене. Что Сафонов хочет этим сказать?
И, как оказалось, я не одна такая. Вот и Иветта тоже:
Цитата
В конце Сирано взбирается на неё верхом и там снимает этот жуткий нос, хотя у Ростана Сирано умирает. Но здесь было такое решение и вся труппа повторяла движения Сирано по снятию этого носа. Я этого не поняла. Это, пожалуй, единственное, что до меня не дошло
С третьего раза до меня стало понемногу доходить ;)



В этой сцене герои не повторяют «движение по снятию носа», а показывают нос. Обратите внимание на Линьера (третий справа). Это движение точно такое же, как и в эпизоде, когда гвардейцы рассказывают Кристиану о Сирано, что при нем лучше не упоминать нос. Там было уважение к силе, достойная оценка храбрости, но и ирония явно чувствовалась. Не злая, дружеская. Признание недостатка и снисхождение к слабостям, присущим даже гордецам и храбрецам.
И вот то же движение и та же музыкальная тема в последней сцене. Но там уже никакой иронии, жалости или снисхождения – только уважение, восхищение, признание, боль утраты, любовь.
Ну, во всяком случае, я так поняла ;)
 
ГалинкаДата: Вторник, 12.04.2016, 15:49 | Сообщение # 602
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3999
Статус: Offline
Haty, мерси за пояснения! sm47
И ещё вопрос по новому спектаклю Сафонова. Как тебе сценография? Загадок не осталось? ;) :)
 
HatyДата: Вторник, 12.04.2016, 17:46 | Сообщение # 603
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
Цитата Галинка ()
Загадок не осталось?
Загадку загадала мне дочь, заявив, что в «Сирано» - шикарная «картинка», а в «Собаке» этой самой «картинки» нет. Хотя на сцене на заднем плане был стеклянный лабиринт с подсветкой, на авансцене птичьи клетки, из которых Диана в начале «выпустила птичек». Костюмы интересные…
Это только лишний раз подтверждает, насколько разное у людей восприятие. Кто-то воспринимает спектакль глазами, кто-то больше на слух. Я лично не почувствовала никакой ущербности «картинки». Е.Подкаминская затмила мне и визуальные, и аудиальные впечатления. Для меня все это вторично. Главное – энергетика, эмоции.
Я уже писала как-то в отзыве на "Сирано", что если бы Г.А. играл на пустой сцене без сценического костюма и грима, это все равно было бы здорово!
Хотя… Второй акт «Сирано» мне пришлось смотреть издалека. И знаете, пожалуй, да, я соглашусь, что, как бы это сказать, «стоп-кадры» что ли были впечатляющими. Обычно это от меня ускользает, поскольку я всегда стараюсь брать билеты на ближние ряды, откуда сцену целиком охватить взглядом возможности нет, зато сила энергетического поля актеров максимальна.


Сообщение отредактировал Haty - Среда, 13.04.2016, 08:42
 
ГалинкаДата: Среда, 13.04.2016, 21:02 | Сообщение # 604
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3999
Статус: Offline
Цитата Haty ()
Главное – энергетика, эмоции.

fine yes

Цитата Haty ()
если бы Г.А. играл на пустой сцене без сценического костюма и грима, это все равно было бы здорово!
А в кино вообще без слов может историю рассказать...
 
ЗачарованNаяДата: Среда, 20.04.2016, 00:05 | Сообщение # 605
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 2685
Статус: Offline
Афиша Театра на Малой Бронной на июнь 2016 года
"Сирано де Бержерак" - 7 июня в 19:00
 
HatyДата: Пятница, 20.05.2016, 13:24 | Сообщение # 606
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
Смотрите, актеры аплодируют Г.А.! fine



Назову этот спектакль лучшим, а игру Григория Антипенко гениальной!
19.05.2016
Источник: https://www.instagram.com/nastasiiared/
https://vk.com/gr_anti....0%2Frev
 
ЗачарованNаяДата: Среда, 01.06.2016, 00:11 | Сообщение # 607
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 2685
Статус: Offline
Афиша Театра на Малой Бронной на август 2016 года
"Сирано де Бержерак" - 26 августа в 19:00
 
TenyushkaДата: Понедельник, 06.06.2016, 14:59 | Сообщение # 608
Восторженный
Группа: Друзья
Сообщений: 682
Статус: Offline
Завтра, 7 июня, Театр на Малой Бронной посвятит спектакль о поэте - "Сирано де Брежерак" - Александру Сергеевичу!
ФБ театра)))


Сообщение отредактировал Tenyushka - Понедельник, 06.06.2016, 15:00
 
ГалинкаДата: Понедельник, 06.06.2016, 15:24 | Сообщение # 609
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3999
Статус: Offline
Ну поторопились, набирая текст!
Но поэты будут щасливы ! :)


Сообщение отредактировал Галинка - Понедельник, 06.06.2016, 15:25
 
HatyДата: Среда, 08.06.2016, 11:36 | Сообщение # 610
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
https://www.facebook.com/galina.fesenko.35
Галина Фесенко добавила 6 новых фото — в чудесном настроении с Павлом Сафоновым и Ольгой Ломоносовой в Московский драматический театр на Малой Бронной.
СИРАНО ДЕ БЕРЖЕРАК
Любимый "Сирано" закрыл сезон!
Поздравляю! Спектакль был сегодня не просто хороший, он был блестящий! Удивительный!
Паша, спасибо тебе еще раз, что позвал!
Оля, Гриша, я в финале даже захлюпала носом! И это я, старая, циничная тетка.. Вы были сегодня особенными!
Ну, на фото, конечно же, в большинстве своем любимчики - Сирано и Роксана.
Остальные фотографии - позже :)











 
ГалинкаДата: Среда, 08.06.2016, 21:15 | Сообщение # 611
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3999
Статус: Offline
Только что в очередной раз восхитилась Ольгой и Григорием в НРК, а тут эти фото. Всё-таки они прекрасные партнёры, очень гармоничная, красивая пара!
 
HatyДата: Среда, 08.06.2016, 21:46 | Сообщение # 612
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
https://www.facebook.com/galina.fesenko.35
Галина Фесенко добавила 47 новых фото в альбом «"СИРАНО ДЕ БЕРЖЕРАК" закрывает 2-й сезон» Павла Сафонова и Галины Фесенко — с Ольгой Ломоносовой в Московский драматический театр на Малой Бронной.

Любимый спектакль режиссера Павла Сафонова. Любимая роль Григория Антипенко.
Дорогие мои! Я вас знаю не один год. И то, что вы сделали в "Сирано" - это взрыв и черная дыра. Уносит полностью и без остатка! Я, наверное, пристрастна, но уровень вашего мастерства полностью сводит на нет все пристрастия. Просто и уверенно говорю: Это прекрасно. Независимо от моих личных слабостей! А я - зритель всеядный, лоялный, но опытный. Вы - прекрасны!








Фотографий много, они замечательные. Даже не могу выбрать. Посмотрите все, не пожалеете.
Спасибо, Птичка! kiss2
 
ЗачарованNаяДата: Четверг, 09.06.2016, 00:37 | Сообщение # 613
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 2685
Статус: Offline
Спасибо, Галине Фесенко за чудесные фото!
Haty, спасибо за оперативность и за то, что держишь руку на пульсе! kiss2 kiss2 sm47
 
HatyДата: Четверг, 09.06.2016, 15:12 | Сообщение # 614
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
Девушки, посмотрели фотографии? Есть особо понравившиеся? Может, разместите здесь какие-нибудь, на ваш взгляд, самые интересные? А то я готова все их здесь выложить, а это не есть гуд. ;) :D
 
ГалинкаДата: Четверг, 09.06.2016, 18:43 | Сообщение # 615
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3999
Статус: Offline
Я в соцсетях не зарегистрирована, поэтому смотрю только тут. Нравится все! Но нервов уже не осталось...хочу на спектакль...
 
Форум » Творчество » Театр » Сирано де Бержерак
Поиск:

Связь с администрацией сайта: antipenko.ucoz.ru@gmail.com
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz