Пятница
29.03.2024
11:08
 
Григорий Антипенко
 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Сирано де Бержерак - Страница 43 - Форум | Регистрация | Вход
     Неофициальный сайт. Переходи на черную сторону – у нас весело!  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: lemka, Grina, ЗачарованNая  
Форум » Творчество » Театр » Сирано де Бержерак
Сирано де Бержерак
АмираДата: Понедельник, 03.03.2014, 16:56 | Сообщение # 1
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 4679
Статус: Offline
 
HatyДата: Понедельник, 29.08.2016, 22:43 | Сообщение # 631
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
Цитата Галинка ()
Хорошо, что "Старший сын" вернулся на сцену!
А он разве пропадал?
Цитата Галинка ()
Еще один отзыв и отклик на него
Отзыв свежий, а фото приглашения на 7 апреля ??? 7 апреля - это "мой" спектакль :D
 
ГалинкаДата: Понедельник, 29.08.2016, 22:58 | Сообщение # 632
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3999
Статус: Offline
Может, в апреле был первый раз ;)

А "Сын" исчезал, я боялась, что насовсем. Буквально на днях где-то видела фразу: хорошо, что Виктора Ивановича уговорили вернуться.
 
HatyДата: Воскресенье, 04.09.2016, 23:09 | Сообщение # 633
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
Афиша Театра на Малой Бронной на ноябрь 2016 года
"Сирано де Бержерак" - 19 ноября в 19:00


Сообщение отредактировал Haty - Воскресенье, 04.09.2016, 23:13
 
ЗачарованNаяДата: Воскресенье, 04.09.2016, 23:47 | Сообщение # 634
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 2685
Статус: Offline
Haty, спасибо!
 
HatyДата: Понедельник, 12.09.2016, 09:57 | Сообщение # 635
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
https://www.instagram.com/p/BKOqo_mBOY-/?taken-by=varshavsky.one
Дмитрий Варшавский. Московский драматический театр на Малой Бронной

varshavsky.one#СираноДеБержерак #ДушевныйРазборЗамечаний #Команда #ТеатрНаМалойБронной #ВсеКнам


Сообщение отредактировал Haty - Понедельник, 12.09.2016, 10:20
 
HatyДата: Понедельник, 12.09.2016, 10:03 | Сообщение # 636
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
О спектакле 11.09.2016
https://vk.com/id3276019
Антонина Монтянова
Театр на Малой Бронной. Сегодня спектакль "Сирано де Бержерак".
Прекрасное действо, подтверждающее простой житейский тезис: "Ложь не имеет смысла. Все тайное становится явным, приобретая гипертрофированные формы".
Удивительно точная игра Григория Антипенко , столь виртуозно прожившего на сцене жизнь сумасшедшего, храбреца, дуэлянта, поэта Сирано де Бержерака.
Отдельное "СПАСИБО" - режиссеру Павлу Сафонову, за спектакль вне времени - на все века и для всех поколений

https://www.instagram.com/dramaqueen.n/
dramaqueen.n Пронзительный #сиранодебержерак

https://vk.com/gr_antipenko
 
ГалинкаДата: Понедельник, 12.09.2016, 19:38 | Сообщение # 637
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3999
Статус: Offline
https://www.instagram.com/p/BKQGFtgD0b8/?taken-by=lebenistheute

lebenistheute: Ходили вчера на романтическую драму "Сирано де Бержерак" в театре на Малой Бронной.
Как же мне понравилось! Кажется, я впервые в полной мере поняла значение и смысл театра в жизни человека, в моей жизни.
Вот на такие спектакли надо ходить, чтобы духовно обогащаться! И не жаль потраченного времени. Три с половиной часа пролетели как один.
Большую часть времени я смотрела, затаив дыхание и сдерживая слезы - так сильно сопереживаешь главному герою, которого играет Григорий Антипенко. Играет вдохновенно и талантливо. Интонацией, тембром голоса и выражением глаз раскрывая всю палитру чувств несчастного влюбленного Сирано.... Это невозможно описать в коротком комментарии под фото, это нужно смотреть!
 
HatyДата: Понедельник, 12.09.2016, 20:23 | Сообщение # 638
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
Фото к предыдущему посту.
 
HatyДата: Вторник, 13.09.2016, 13:07 | Сообщение # 639
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
На офсайте Г.А. интересный отзыв на спектакль 11.09.2016 и очень хорошие, "непарадные" фотографии.
Автор отзыва и фото Fifine. Спасибо, Лариса!






Вчера решила еще раз сходить на Сирано. Спектакль я видела только на премьере и было очень интересно, как же сложилась судьба этой постановки, что изменилось в прочтении Ростана у актеров и у режиссера.
Я очень люблю Ростана за его многогранность, остроумие и легкость подачи совсем не легкого для восприятия сюжета. И постановка Сафонова мне сразу понравилась именно тем, с какой любовью он отнесся к атмосфере произведения. Здесь есть и юмор и накал страстей и, конечно же, любовь. Любовь Сирано и Кристиана к Роксане, любовь Сирано к Кристиану и любовь Роксаны к себе. Именно так. Если оба главных безоговорочно героя любят даму своего сердца и готовы ради нее на жертвы – Сирано с самого начала, а Кристиан с того момента как узнает о любви своего друга, то Роксана, которую я увидела вчера любит только себя и свою любовь. Когда она приезжает в лагерь навестить Кристиана, в ней, кажется, прорывается искреннее чувство, но после его смерти она снова становится эгоистичной, ничего не замечающей Роксаной. Мне показалось, что Ольга Ломоносова не до конца поняла свою героиню, или, возможно, не совсем сумела донести ее характер до зрителя. На премьере Роксана была ближе к тому, как я ее вижу у Ростана. Вчера она вдруг стала «плоской».
Кристиан, как и на премьере – добрый служака, хороший и очень надежный друг. Из него получился бы прекрасный любящий муж. Мне его искренне жаль. Ради любви Кристиан переступает через свои принципы, позволяя Сирано говорить с Роксаной вместо себя, но как только он узнает о любви своего друга и понимает всю силу этой любви, он готов уйти в сторону ради счастья Сирано, к которому искренне привязался. Многие ли мужчины способны на такой поступок?
Ну и, конечно, Сирано. На премьере я увидела три его разных ипостаси: Сирано в обществе – фигляр, кривляка, который постоянно эпатирует окружающих, Сирано с друзьями – открытый и беззащитный в оголенности чувств человек, и Сирано с товарищами по армии – храбрый и верный друг, умеющий поддержать в трудную минуту. Вчера, как и в случае с Роксаной, я увидела более упрощенного Сирано. Было больше фиглярства, которое, конечно, оправдано белой маской грима и огромным накладным носом на лице актера, но иногда казалось – вот чуточку поменьше фарса и мизансцена будет просто гениальная. Особенно это почувствовалось в монологе про нос и с сцене с Де Гишем, когда Сирано претворяется упавшим с луны сумасшедшим. В монологе Григорий Александрович в актерском порыве слишком быстро произносил текст, так что иногда смысл ускользал, а «лунный человек» слишком переигрывал в своем фарсе. Мне кажется, что все это, наверное, от желания актера быть искрометнее. Но Григорий Александрович, на мой взгляд, уже достиг того уровня мастерства, когда актерский порыв не должен комкать мизансцены. Хотя это уже мои придирки, потому что на протяжении всего спектакля (за исключением нескольких моментов) Сирано показан красиво и мощно. Образ получается очень цельный и понятный. И конечно Сирано-Антипенко объединяет все действие в единое целое и я очень рада, что у Григория Александровича есть эта роль.


Сообщение отредактировал Haty - Вторник, 13.09.2016, 22:47
 
ЗачарованNаяДата: Среда, 14.09.2016, 23:24 | Сообщение # 640
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 2685
Статус: Offline
Fifine, Haty, спасибо!
Цитата Haty ()
«лунный человек» слишком переигрывал в своем фарсе
Жаль только что чрезмерности пробираются и в "Сирано"
Фото замечательные!
sm158
 
ЗачарованNаяДата: Воскресенье, 25.09.2016, 01:51 | Сообщение # 641
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 2685
Статус: Offline
Изменения в афише Театра на Малой Бронной. http://www.mbronnaya.ru/afisha.htm?d=2016-12
31 декабря "Сирано" не будет.
 
ЗачарованNаяДата: Пятница, 21.10.2016, 22:49 | Сообщение # 642
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 2685
Статус: Offline
Афиша Театра на Малой Бронной на декабрь 2016 года
"Сирано де Бержерак" - 4 и 16 декабря в 19:00
 
ГалинкаДата: Воскресенье, 20.11.2016, 09:48 | Сообщение # 643
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3999
Статус: Offline
Вчера увидела вот это фото https://www.instagram.com/p/BNAQLL-Dz0J/?taken-at=1029242903 и думаю, показалось или нет, что справа знакомая личность скромно так стоит... А сегодня поняла: не показалось :) https://www.instagram.com/p/BNAk2tSBXIQ/?taken-by=varshavsky.one

Пы.сы. А пару недель назад он Сильву сыграл в "Старшем сыне" : https://www.instagram.com/p/BMAGc3bgH-i/?taken-by=schastye_nastya


Сообщение отредактировал Галинка - Воскресенье, 20.11.2016, 09:58
 
HatyДата: Воскресенье, 20.11.2016, 22:22 | Сообщение # 644
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
Спасибо, Галинка, интригующе! Я только не поняла, кого он играет. Подручного Рагно?


Дмитрий Варшавский: Намедни вводили господина режиссёра в его собственный спектакль #ПашаСафонов #ТеатрНаМалойБронной #репетиция #СудариПрофессионалы #разруливают



Сообщение отредактировал Haty - Воскресенье, 20.11.2016, 22:30
 
ГалинкаДата: Понедельник, 21.11.2016, 19:46 | Сообщение # 645
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3999
Статус: Offline
Цитата Haty ()
Я только не поняла, кого он играет.

Эх, Haty, кроме тебя никто не определит...
 
Форум » Творчество » Театр » Сирано де Бержерак
Поиск:

Связь с администрацией сайта: antipenko.ucoz.ru@gmail.com
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz