Суббота
27.04.2024
07:48
 
Григорий Антипенко
 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Сирано де Бержерак - Страница 50 - Форум | Регистрация | Вход
     Неофициальный сайт. Переходи на черную сторону – у нас весело!  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: lemka, Grina, ЗачарованNая  
Форум » Творчество » Театр » Сирано де Бержерак
Сирано де Бержерак
АмираДата: Понедельник, 03.03.2014, 16:56 | Сообщение # 1
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 4679
Статус: Offline
 
fotini2327Дата: Четверг, 07.09.2017, 05:24 | Сообщение # 736
Завзятый гришеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1997
Статус: Offline
https://www.instagram.com/p....0%D0%BA
6.09.2017
 
HatyДата: Четверг, 07.09.2017, 07:44 | Сообщение # 737
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline

https://www.instagram.com/p/BYtm-aBh95e/?taken-by=lheitian
 
fotini2327Дата: Четверг, 07.09.2017, 08:30 | Сообщение # 738
Завзятый гришеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1997
Статус: Offline
Казалось бы обычное фото со спектакля.Но каким-то чудом поклонницы с розами в красных кофточках обозначают центр композиции
и все складывается в любимые мною Узоры :D
 
Шалений_РавликДата: Четверг, 07.09.2017, 08:53 | Сообщение # 739
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: Offline
Потрясающий портретный снимок Ольги fine
Цитата fotini2327 ()
Но каким-то чудом поклонницы с розами в красных кофточках обозначают центр композиции

Это специально надели, чтобы заметней быть около сцены? :D Причем не сговариваясь
 
ГалинкаДата: Четверг, 07.09.2017, 09:03 | Сообщение # 740
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3999
Статус: Offline
Цитата fotini2327 ()
Но каким-то чудом

Классно получилось! И почти зеркальная симметрия. В рамочку просится :)
 
HatyДата: Вторник, 12.09.2017, 22:40 | Сообщение # 741
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
Очень интересный отзыв откопали на нркмании девушки из группы вК https://vk.com/gr_antipenko.
Автор Greza http://nrkmania.ru/topic5410-360.html

Еду со спектакля. Слов нет. Ольга Ломоносова прекрасна, про ГА...потом, после. Надо переварить :D

Итак. Ваш чрезмерно эмоциональный автор до сих пор испытывает сердцебиение. А сейчас, когда надо написать о впечатлениях, тахикардия еще усилилась. :D Ну, это так, чтобы те, кто захочет почитать, отдавали себе отчет, кто писал и в каком состоянии. Начну чуть издалека. Несмотря на то, что я очарована АП, я очень критически отношусь к игре актеров в театре и часто настроена скептически. Одно дело кино - совершенно другое - театр. Впервые я посмотрела "Сирано" с ГА и ОЛ в апреле этого года. Осталась удовлетворена. Именно удовлетворена, то есть, отличная постановка, очень интересны многие решения, как костюмов и декораций, так и некоторых сцен. ВСЕ актеры играли очень хорошо, то есть, никакого диссонанса между главными героями и второстепенными. Музыка - очень! Причем она настолько гармонично звучит, что вроде ее и не замечаешь, но она явно создает настроение. И очень точно отражает происходящее. Зал, кстати, был полон. Аншлаг. И на других этих спектаклях весной - тоже. Но... это же одна из моих любимых пьес, и, как я уже писала, я видела разные постановки и не по одному разу. И я чувствовала, что мне чего-то не хватило в этом спектакле. Но не могла понять, чего. Потом я сходила на спектакль "Медея", с ГА и Рутберг, и все поняла. То есть, я сейчас не претендую на истину, я говорю только о своем видении и своих ощущениях: ГА не горел. Он прекрасно держит зал - о, это ощущается кожей, напряжение зрителей, когда он должен появиться на сцене, - в зале стоит мертвая тишина, когда он произносит свои монологи, иногда, мне кажется, люди (читай женщины) перестают дышать. Но при всем при этом у меня было ощущение, что он работает. Понимаете? Работает честно, на совесть, умело. А искры нет. Не зажигает. Меня, по крайней мере. Что я подумала: устал - конец сезона, надоело или нет вдохновения. Так и осталась с этим ощущением, что не поняла: каков он, как театральный актер? И тут получилось сходить вчера на Сирано снова. Зал - полупустой. Что меня крайне огорчило, всегда болею за актеров и театр. Ну, ладно. Вот действие начинается - и я потрясена: это совсем другой спектакль! Энергия словно изливается в зал со сцены, и именно от ГА. Я вижу, наконец, и вдохновение, и искры, и горение... Монологи прочитываются так, что сводит руки - оказывается, ты их как-то странно сжала, пока слушала. Страдания Сирано настолько точно выражены в жестах и интонациях, что начинает ныть сердце. О, глаз актеров, конечно, в театре не увидишь. И, тем более, их выражения. Поэтому, тут совсем другие приемы - и все верно, без единой капельки фальши, наигранности или недоигранности. Если на прошлых двух спектаклях, мне казалось, что он стал массивен, тяжел в движениях, при том, что актер исполнял какие-то немыслимые трюки - все равно, ощущение, что он двигается словно через силу - не покидало. Вчера - он взлетал над сценой, а не подпрыгивал, двигался легко и органично, так, как мы знаем - умеет. И! Что меня приятно поражает: никакого АП. За весь спектакль всего лишь два или три узнаваемых движения или интонации. Это, по-моему, круто. В общем, я впечатлена. И благодарна. Жаль, что никогда не наберусь смелости даже цветы подарить, не то, что что-нибудь сказать.
 
HatyДата: Вторник, 12.09.2017, 22:52 | Сообщение # 742
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
Еще комментарий того же автора:
Я свою откровенность в отзыве снизила до 25%, чтобы не напугать народ. ;) :D Эмоциональность разделила на 10, чтобы не вызвали мне психиатрическую скорую помощь.
 
Шалений_РавликДата: Вторник, 12.09.2017, 23:23 | Сообщение # 743
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: Offline
Цитата Haty ()
Жаль, что никогда не наберусь смелости даже цветы подарить, не то, что что-нибудь сказать.

Как про меня :D
Я иногда думаю, если бы у меня была возможность посещать спектакли ГА, я бы в первую очередь сходила на Сирано. Даже Медея у меня на 2 месте по желанию. Но потом сходила бы, конечно, на все :D
А АП- это Жданов?
 
HatyДата: Среда, 13.09.2017, 08:44 | Сообщение # 744
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
Цитата просто_Я ()
А АП- это Жданов?
естессно, это же форум НРК ;) :D
 
Шалений_РавликДата: Среда, 13.09.2017, 10:07 | Сообщение # 745
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: Offline
Цитата Haty ()
естессно, это же форум НРК

Ну, понятно, чего они теперь Жданова все время ждут :)

Вообще у Гриши причудливо поклонницы разделились)) Одни поклонницы АП и других ролей не видят. А потом идут в театр и падают в обморок "Ах какой Гриша классный, в зобу дыханье сперло, а от Жданова, оказываются ничего и нет уже"))) Другие - поклонницы не Жданова, а личности и харизьмы ГА...Забавно


Сообщение отредактировал просто_Я - Среда, 13.09.2017, 10:33
 
AberdinДата: Среда, 13.09.2017, 14:09 | Сообщение # 746
Восторженный
Группа: Проверенные
Сообщений: 503
Статус: Offline
Скажу ужасную вещь. мне ГА в кино совсем не нравится. вот вообще нигде. а театр- да. просто_Я, Медея .. не знаю. Он там не очень яркий. Это спектакль исключительно Рутберг. ГА там ассистирует и его там не много и он почти не говорит- сплошные позы. Поэтому, если мечтать, то, конечно, Сирано, Потом , Ладно уж, Качели ;) , дальше Одесса с Отелло. исключительно мое мнение. Извиняюсь, если что. Ну, я в кино как то не замечала его. увидела в театре. а потом уже кино решила глянуть. НРК - занятно. местами, но после театра,... yahoo ... извиниииите. Остальное чтото начинала смотреть и тут же заканчивала.
 
AberdinДата: Среда, 13.09.2017, 14:18 | Сообщение # 747
Восторженный
Группа: Проверенные
Сообщений: 503
Статус: Offline
То, что зал полупустой был на Сирано - это реально удивительно, конечно.

Сообщение отредактировал Aberdin - Среда, 13.09.2017, 14:20
 
Шалений_РавликДата: Среда, 13.09.2017, 19:11 | Сообщение # 748
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: Offline
Aberdin, на безрыбье как говорится и кино сойдет :D Все пишут, что ГА в театре совсем другой, но у меня нет возможности в этом убедиться, поэтому приходится довольствоваться тем, что есть

Но все равно хочу на Сирано :D
 
HatyДата: Четверг, 21.09.2017, 21:14 | Сообщение # 749
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline

https://www.instagram.com/p/BZT9ccpgBAq/?taken-by=kirillshtyrev
 
fotini2327Дата: Четверг, 21.09.2017, 23:24 | Сообщение # 750
Завзятый гришеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1997
Статус: Offline
Haty, Спасибо за находку. Кирилл-гений angel . Удивительное чувство света.Его странички в ФБ и инстаграмме пронизаны красотой , гармонией и невероятной эстетикой театрального действа.

Сообщение отредактировал fotini2327 - Четверг, 21.09.2017, 23:25
 
Форум » Творчество » Театр » Сирано де Бержерак
Поиск:

Связь с администрацией сайта: antipenko.ucoz.ru@gmail.com
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz