Суббота
27.04.2024
02:27
 
Григорий Антипенко
 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Информационный канал 2013 - Страница 19 - Форум | Регистрация | Вход
     Неофициальный сайт. Переходи на черную сторону – у нас весело!  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Grina, lemka, ЗачарованNая  
Форум » Новости » Статьи, интервью и прочие новости » Информационный канал 2013
Информационный канал 2013
TattyДата: Понедельник, 14.01.2013, 22:16 | Сообщение # 1
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 3016
Статус: Offline
 
АнакондаДата: Четверг, 07.03.2013, 11:58 | Сообщение # 271
Гришезависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 6302
Статус: Offline
7 марта 2013
Григорий Антипенко,актер: «Меня пугает, когда женщина начинает добиваться мужчины»


В прошлом герой одного из популярных российских сериалов «Не родись красивой» Григорий Антипенко сегодня считается одним из самых перспективных и сильных драматических артистов современной сцены. Первым масштабным опытом съемок в кино для Антипенко стала работа в фильме «Талисман любви», где ему досталась роль злодея Платона Амелина. Несмотря на отрицательный характер, актер заработал себе популярность, которая только возросла после роли Андрея Жданова («Не родись красивой»).

До работы в кино Григорий был аптекарем-фармацевтом, рекламным агентом... В 25 лет будущий артист устроился монтировщиком сцены в театр «Сатирикон». А после под влиянием Константина Райкина поступил в Щукинское училище. На сегодняшний день Антипенко нисколько не жалеет о сделанном выборе, в актерстве он нашел себя и пока не собирается останавливаться на достигнутом.

В преддверии праздников артист побывал в Тюмени и поделился с корреспондентом 72Afisha.ru тем, как поздравляет любимых женщин с 8 Марта, в каких девушек ему доводилось влюбляться и почему он пока не видит себя режиссером.

– Григорий, насколько я понимаю, в Тюмени вы впервые. Как вам наш город, уже удалось почувствовать местную атмосферу и энергетику?

– Я пока не успел хорошо познакомиться с вашим городом, но судя по улочкам, которые успел разглядеть, Тюмень – чистый, замечательный город. Много воздуха, просторно – это дает ощущение свободы и легкости.

– Прежде всего тюменцам вы знакомы по роли в телесериале «Не родись красивой», скажите, а вы когда-нибудь влюблялись в некрасивых женщин?

– Сложный вопрос. Любовь – вообще вещь относительная, сложно объяснить, за какие качества ты влюбляешься в того или иного человека. Все мои девушки были очень симпатичными и привлекательными. Но у меня много подруг, хотя для меня много – это два-три человека, которые не являются эталонами красоты. По своим душевным, интеллектуальным и прочим качества они превосходят многих эталонных красавиц.

Для меня это важно, чтобы человек был человеком. Визуальная обертка очень быстро приедается, если под ней не кроется никакого содержания. А содержание, как показывает история и мой личный опыт, к сожалению, не всегда соответствует внешней красоте.

– Сегодня в моде всевозможные тренинги. Самые популярные часто звучат так: «Как выйти замуж за три месяца?», «Как встретить мужчину свей мечты?» и так далее. На многих из них внушают, что в XXI веке женщина не должна бояться брать инициативу в свои руки, что должна добиваться поставленной цели, в том числе и мужчины. Как вы считаете, кто кого должен завоевывать – мужчина женщину или наоборот?

– Меня пугает, когда женщина начинает добиваться мужчины. Я был правильно воспитан, и у меня нет никаких отклонений, поэтому для меня важно самому добиваться, а не чтоб меня добивались. У меня еще сохранились классические понятия. Если женщина занимает слишком активную позицию, это вызывает чувство отторжения, это становится непонятно и неприятно. При этом, если женщина привлекательна, приятна, интересна как собеседник, все при ней и сама активно проявляет инициативу, то получается какой-то перевертыш.

Может, когда-нибудь женская инициатива станет абсолютной нормой, но, надеюсь, не на моем веку. Я вряд ли стану сторонником таких перемен.

– Как вы привыкли поздравлять женщин с 8 Марта?

– Меня окружает довольно много женщин: мама, две сестры, племянницы, бывшие жены – матери моих детей, девушки, с которыми я на данный момент пребываю в каких-то отношениях. Я их всех поздравляю, но довольно банальным способом. Я дарю цветы, не хмурюсь, стараюсь быть солнечным и соответствовать этому дню.

Праздник, по сути, неплохой. Только-только появляется яркое солнышко, какие-то проталины, первая капель – это самое подходящее время для дня, когда официально можно поздравить всех женщин с праздником, подарить цветы – мимозы, тюльпаны, розы. Получается довольно красивый и позитивный день.

Но я не очень люблю праздновать подобные даты, собирать людей. Я в этом смысле не очень компанейский человек. Я – рабочая лошадка. Я приехал играть спектакль – это для меня праздник, и так почти каждый день. А 8 марта я позвоню, приеду, поздравлю, подарю цветы... вот и праздник.

– В одном интервью вы сказали: «Каждый человек должен искать себя, как говорится, до последнего». Вы нашли себя?

– На данный момент времени я себя нашел. Актерство – сложное направление.

– Чем эта профессия сложнее любой другой?

– Я не считаю работу врача или учителя легкой. В каждой профессии много своих трудностей. Но также я не знаю ни одного актера, даже великого и состоявшегося, кому бы все удавалось с легкостью. Быть артистом – это великий труд. Ни одна наша победа не гарантирует фривольного и счастливого пребывания в профессии. Каждая роль – это очередной рубеж, это психические, физические и эмоциональные траты. Чем больше я отдаю, тем больше я получаю.

Каждая роль – это вклад в твою личную историю и в историю тех людей, которые будут это созерцать. Это бесконечный труд, и я очень люблю свою профессию, она не имеет остановки. Ведь любой стоп в актерстве – это выход из профессии. Для меня очень важно постоянное движение.

– В прошлом году вы посещали Высшие курсы сценаристов и режиссеров, решили попробовать себя в режиссуре?

– Я пошел на этот курс для того, чтобы понять, мое это или нет. Но спустя полгода занятий я понял, что сейчас не время. Я понимаю, что я могу быть режиссером, и мне это интересно. Но пока я не сделал все задуманное в своей профессии, я не хочу все бросать. Сегодня для меня работа – подвижное и эмоциональное состояние – потребность жизни, как пить, дышать. И я пока не готов от этого отказаться.

Анастасия ПАЛИЙЧУК, специально для 72afisha.ru 123
Фото Ивана СИДОРЕНКО


Сильный человек не может повелевать своими желаниями, но он должен быть господином своих поступков.
 
АмираДата: Четверг, 07.03.2013, 12:56 | Сообщение # 272
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 4679
Статус: Offline
Анаконда, спасибо за статью. Много старого, конечно, но хоть что-то. К режиссуре мы, значится, пока не готовы! :D

Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!
 
АнакондаДата: Четверг, 07.03.2013, 14:09 | Сообщение # 273
Гришезависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 6302
Статус: Offline
Я же говорила, что судя по всему у Григория сейчас ТЕАТР на первом месте. Ну это очень здорово. Может попробует себя в качестве театрального режиссера, а кино он не то что бы отставил в сторону, нет, просто сделал небольшой перерыв. Но зато как он вырос как драматический актер, это же просто отлично! Все у него получиться, он упрямый, вернее упорный! Он еще всех удивит ,может даже повергнет в ШОК! yes yes yes

Сильный человек не может повелевать своими желаниями, но он должен быть господином своих поступков.
 
lemka_Дата: Четверг, 07.03.2013, 15:42 | Сообщение # 274
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 3512
Статус: Offline
Анаконда, мерси! Ты у нас. как всегда, держишь руку на пульсе! УМОЧКА!
Сейчас почитаем, что там изрекает наш Ге (герой).


Нет выхода только из гроба.
 
GrinaДата: Четверг, 07.03.2013, 19:06 | Сообщение # 275
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 4351
Статус: Offline
Анакоша, поисковичок ты наш незаменимый, спасибо тебе огромное за это интервью. sm47 sm47 sm47
Мне понравилось. Ничего неожиданного, кроме режиссерских новостей всё известно, Гриша не изменяет себе, последователен и это уже хорошо. :)


У каждого святого есть прошлое, а у каждого грешника - будущее.
 
АнакондаДата: Четверг, 07.03.2013, 19:18 | Сообщение # 276
Гришезависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 6302
Статус: Offline
Девочки! Вам всем огромное спасибо!

Сильный человек не может повелевать своими желаниями, но он должен быть господином своих поступков.
 
TattyДата: Четверг, 07.03.2013, 23:41 | Сообщение # 277
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 3016
Статус: Offline
Давненько у нас интеррвью не было. И пусть мы уже почти все знаем, но приятно знать, что жизнь и работа продолжаются, настроение боевое и трудовое и в ближайших планах - радовать нас своими ролями. fine
 
lemka_Дата: Пятница, 08.03.2013, 02:26 | Сообщение # 278
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 3512
Статус: Offline
Цитата (Анаконда)
девушки, с которыми я на данный момент пребываю в каких-то отношениях.

Гы-гы, во множественном числе. Во дает! В его возрасте, да при нынешней экологии, да при постоянных профессиональных стрессах... Но Григорий не сдается! :D

Цитата (Анаконда)
Ни одна наша победа не гарантирует фривольного ... пребывания в профессии

Простите, это как? cry

Цитата (Анаконда)
Каждая роль – это вклад в твою личную историю и в историю тех людей, которые будут это созерцать.

Неплохо бы Григорию помнить об этом, снимаясь. А то иной раз от его вклада в мою личную историю так и тянет завыть. cool

Цитата (Анаконда)
Я дарю цветы, не хмурюсь,

lol Н-да, "не хмурюсь" - лучший подарок? ;)


Нет выхода только из гроба.
 
ЗачарованNаяДата: Пятница, 08.03.2013, 04:12 | Сообщение # 279
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 2685
Статус: Offline
А мне это интервью погрело душу. И хотя, как вы говорите, ничего принципиально нового в нем нет, все же какие-то едва заметные черточки к образу оно мне добавило. И, как всегда, полный резонанс. Хотя, возможно, я себе это придумываю, но так получается.

«Девушки, с которыми я на данный момент пребываю в каких-то отношениях», «фривольное пребывание в профессии» ( lemka, ;) ) – моменты, можно сказать, подтверждающее подлинность. Нам хорошо известно, как ГА умеет своеобразно излагать свои мысли, несколько витиевато, с попыткой придать словам свое значение, не общепринятое. Я, например, «девушек» представила себе совсем иначе. Есть же вокруг него женщины помимо близких, которых тоже надо поздравить. И «какие-либо отношения» тоже могут быть разными, например, по работе. А если «фривольный» взять в значении «легкомысленный», то смысл получается вполне.

Насмешила меня «визуальная обертка». Что-то образ «фантика» не покидает ГА. haha

Цитата (Анаконда)
Меня пугает, когда женщина начинает добиваться мужчины.
Смешно, но я тоже приверженка «классического варианта» Меня пугает перспектива «добиваться мужчину» Я никогда даже не пыталась. Более того скажу, по-настоящему сильные чувства у меня были только к тем, кто добивался меня.

Цитата (Анаконда)
Каждая роль – это вклад в твою личную историю и в историю тех людей, которые будут это созерцать.
(Слово «созерцать» улыбнуло – вполне в духе ГА :D ) Сама не верю, но все действительно так. Даже те, что были не удачными и разочаровали. Все равно двигали дальше, заставляли думать, порой творить, переосмысливать. Неслучайно на одном из сегодняшних коллажей мне хотелось утопить киноленту, то же мне хочется сделать с последними Гришиными фильмами.

И согласитесь, работа – потребность жизни, как пить, дышать – очаровательно. И хоть это не ново, опять порадовалась, что у человека такое отношение к работе. Счастье! :)

И про праздники. Я их тоже не очень жалую, и кажутся они мне порой обременительными и фальшивыми (если это не касается близких и любимых людей).

И эгоизм мой потешила перспектива увидеть ГА в новых ролях. Режиссура – это, конечно, здорово, но видеть его все еще хочется. yes
 
lemka_Дата: Пятница, 08.03.2013, 12:05 | Сообщение # 280
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 3512
Статус: Offline
Цитата (ЗачарованNая)
А если «фривольный» взять в значении «легкомысленный», то смысл получается вполне

Не знаю, для меня и в таком значении слово "фривольный" здесь неудобоваримо. "Ни одна наша победа не гарантирует легкомысленного и счастливого пребывания в профессии..." Похоже, Григорий имел в виду "легкого", "необременительного", но решил попижонить, поиграть словами. :D У слова "фривольный" оттенок все же более негативный, даже если его синоним - "легкомысленный". Так мне кажется. sm115

Цитата (ЗачарованNая)
Слово «созерцать» улыбнуло – вполне в духе ГА

Угу. Удивительно, как удержался от любимого "лицезреть". :D

Цитата (ЗачарованNая)
Насмешила меня «визуальная обертка». Что-то образ «фантика» не покидает ГА.

Меня тоже это немало повеселило. :D Думаю, надо же как ему этот красочный образ понравился - теперь с удовольствием им щеголяет. ;)

И по поводу женщины, которая добивается мужчины. Я лично в этом не вижу ничего дурного, вопрос в том, КАК она это делает. Очевидно, Григорию приходилось иметь дело с особами весьма агрессивно настроенными и вряд ли умными (никого не хочу обидеть. Пардон, если что). Потому что умная женщина, добиваясь мужчины, сумеет сделать так, что он будет уверен, что инициатива исходит с его стороны. Я уж не говорю об обычном кокетстве, которое не чуждо ни одной дочери Евы. По сути, это - завуалированная форма провокации с целью добиться внимания желанного мужчины. ;) И провокация эта опробирована веками. :D


Нет выхода только из гроба.
 
HELENIKAДата: Пятница, 08.03.2013, 12:57 | Сообщение # 281
Завзятый гришеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2117
Статус: Offline
Цитата (lemka)
умная женщина, добиваясь мужчины, сумеет сделать так, что он будет уверен, что инициатива исходит с его стороны. Я уж не говорю об обычном кокетстве, которое не чуждо ни одной дочери Евы. По сути, это - завуалированная форма провокации с целью добиться внимания желанного мужчины. И провокация эта опробирована веками.

fine fine fine Совершенно согласна! И веками проверено то, что очень часто именно брутальные мужчины, очень уверенные в себе, попадаются в сети таких "невинных" женских провокаций. ;) :D Ни разу не доказано, что мужская логика всегда побеждает в споре с женской интуицией! lol lol lol


Истинная любовь взаимности не требует, а тот, кто желает получить за свою любовь награду, попусту теряет время.
 
АнакондаДата: Пятница, 08.03.2013, 13:32 | Сообщение # 282
Гришезависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 6302
Статус: Offline
HELENIKA, lemka! Правы как всегда! Умная женщина если будет добиваться понравившегося ей мужчину то сделает это все настолько филигранно, умно, с присущей только ей долей кокетства. И действительно все будет обставлено именно так, что объект страсти никогда не поймет что его поймали в свои сети, он будет абсолютно уверен в том что это именно он выступает в роли охотника и ни как иначе. ;)

Сильный человек не может повелевать своими желаниями, но он должен быть господином своих поступков.
 
ЗачарованNаяДата: Пятница, 08.03.2013, 13:36 | Сообщение # 283
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 2685
Статус: Offline
lemka, HELENIKA, Я о другом говорила. Не о форме проявления "завоевания", а о внутреннем ощущении.
Цитата (lemka)
Потому что умная женщина, добиваясь мужчины, сумеет сделать так, что он будет уверен, что инициатива исходит с его стороны.
Это ж классика жанра. И если женщина поступает так, мужчина никогда не скажет, что она его добивается. И ГА, понятно, не о таком варианте говорил.


Сообщение отредактировал ЗачарованNая - Пятница, 08.03.2013, 13:37
 
HELENIKAДата: Пятница, 08.03.2013, 13:55 | Сообщение # 284
Завзятый гришеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2117
Статус: Offline
Цитата (ЗачарованNая)
ГА, понятно, не о таком варианте говорил.

ГА может тоже не всегда понимать, как правильно, а так, как хочет женщина! cry Ну не всегда "внутренние ощущения" есть правда, особенно в начале отношений. А уж когда коготок увяз... иногда трепыхаться уже поздно. ;)


Истинная любовь взаимности не требует, а тот, кто желает получить за свою любовь награду, попусту теряет время.
 
АнакондаДата: Пятница, 08.03.2013, 13:57 | Сообщение # 285
Гришезависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 6302
Статус: Offline
Вот, вот! Хеленчик, особенно когда коготок то уже увяз то все, поздняк метаться.

Сильный человек не может повелевать своими желаниями, но он должен быть господином своих поступков.
 
Форум » Новости » Статьи, интервью и прочие новости » Информационный канал 2013
Поиск:

Связь с администрацией сайта: antipenko.ucoz.ru@gmail.com
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz