Пятница
29.03.2024
12:07
 
Григорий Антипенко
 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Информационный канал 2013 - Страница 51 - Форум | Регистрация | Вход
     Неофициальный сайт. Переходи на черную сторону – у нас весело!  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Grina, lemka, ЗачарованNая  
Форум » Новости » Статьи, интервью и прочие новости » Информационный канал 2013
Информационный канал 2013
TattyДата: Понедельник, 14.01.2013, 22:16 | Сообщение # 1
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 3016
Статус: Offline
 
НикаДата: Четверг, 12.12.2013, 21:25 | Сообщение # 751
Очарованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Анаконда, спасибо! Интересное интервью.
И заданные вопросы прозвучали как-то не избито
И про Нелли упомянули, что приятно..
 
ЗачарованNаяДата: Пятница, 13.12.2013, 03:57 | Сообщение # 752
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 2685
Статус: Offline
А по поводу Тодоровского я с Гришей согласна. Но это, как говорится дело вкуса. Так получилось, что «Стиляг» я смотрела три раза. Случайно. И с каждым разом фильм мне нравился все больше. Я себе даже диагноз поставила: мюзикл труден для моего восприятия. А для того, чтобы говорить о проблемах сегодняшнего дня совсем не обязательно показывать текущий момент. Порой в фильмах о прошлом правды о сегодняшнем дне больше, чем в попытках проанализировать настоящее. Так для меня и в «Стилягах» . Что с того что изменились идеологические штампы, наши иллюзии и оправдания компромиссов, суть все та же: любовь, ненависть, зависть, предательство, выбор, степень свободы и много там еще чего напихано.
Меня в этом интервью другие моменты озадачили. И первое: Григорий называет себя мизантропом. Вот Википедия утверждает, что отождествление понятий «мизантроп» и «человеконенавистник» неверно: «Мизантропия обычно неправильно истолковывается как индивидуализированная ненависть ко всем людям. Из-за этого термин часто ошибочно наделяется отрицательными коннотативными смыслами. Хотя мизантропы и проявляют общую неприязнь к человечеству в целом, но они, как правило, поддерживают нормальные отношения с определёнными конкретными людьми, но количество таких людей обязательно будет ограниченным. Для мизантропов типичен тщательный выбор тех, с кем общаться и дружить. Здесь антипатия мизантропа проявляется особенно хорошо, поскольку для них характерно презрение к распространённым человеческим ошибкам и слабостям, в том числе и к своим собственным.
Мизантропия может быть мотивирована чувством изоляции и социального отчуждения или просто презрением к характерным чертам, присущим большей части человечества».
И все же в массовом сознании и в большинстве словарей понятие «человеконенавистник» пусть и через запятую с «нелюдим» присутствует.

Цитата Анаконда ()
Я человек честолюбивый и пришел в профессию не просто так: либо я играю главные роли, либо не играю ничего - вот такая категоричная позиция у меня.

Что-то это как-то так… Сколько замечательных артистов не гнушались не только ролями второго плана, но и эпизодическими… Интересно, а в Вахтанговском он тоже рассчитывает только на главные роли…

Цитата Амира ()
А тратить свою жизнь на то, что не решишься потом даже пересмотреть, не хочется.Я уже на уровне сценария вижу, что это провальные вещи.

Интересно, какие из своих фильмов Григорий пересмотрел бы, а какие не решился бы. Интересно его так же колбасит при пересмотре его некоторых работ, как меня, например.
А вообще, достойное решение. Я понимаю, что запороть можно и хороший сценарий. Но иногда, просматривая определенное кино, я задаюсь вопросом: как можно было изложить удобоваримо данную белиберду, чтобы именитые актеры, которые снимаются и в качественном кино, соглашаются сниматься в этом.

Цитата Анаконда ()
Как после такой высоты и драматургии опускаться на какое-то дно, сниматься в сериалах.

Высокая драматургия и «дно» сериалов. Нет, все-таки презирает Григорий тех, кто смотрит сериалы. Есть в этом толика снобизма. На мой взгляд, нельзя сравнивать несравнимое. У сериала и «высокой драматургии» разный формат, разные задачи, назначение и т.п. Не может человек жить только в напряжении «высокой драматургии», надо ее чем-то оттенить и иногда просто расслабиться. Просто есть достойная работа, а есть халтура. А Гриша говорит «сериал», как некоторые говорят «антреприза».
 
lemkaДата: Вторник, 17.12.2013, 21:44 | Сообщение # 753
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 4810
Статус: Offline
Хорошее интервью. Грише - 5 баллов! fine yes
 
АльтаДата: Вторник, 17.12.2013, 22:53 | Сообщение # 754
Очарованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Статус: Offline
Цитата
Хорошее интервью.

Интересное.

Кстати, случайно наткнулась в поисковике. Один из отзывов о передаче "Ледниковый период. Кубок профессионалов" на сайте Первого канала:

17:43, 01/12/2013
Уважаемые организаторы проекта. Пригласите для участия в жюри Григория Антипенко. Он очень глубокий и многогранный человек. Я думаю многим телезрителям будет интересно мнение Григория о выступлениях участников проекта.

http://www.1tv.ru/sprojects/si=5847


Всё будет не так, как ты решишь. Всё будет тогда, когда ты решишься.

Сообщение отредактировал Альта - Вторник, 17.12.2013, 23:00
 
lemkaДата: Среда, 18.12.2013, 20:55 | Сообщение # 755
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 4810
Статус: Offline
Цитата Альта ()
Интересное.

Может быть и "интересное", правда, я там почти ничего нового для себя не почерпнула, но мне оно понравилось по настроениям и по ощутимому позитиву. Редкость, что Григорий обошелся без критики и самобичевания. И ответы полные, вдумчивые, хорошо сформулированные. Читать приятно. yes

Цитата Альта ()
Пригласите для участия в жюри Григория Антипенко. Я думаю многим телезрителям будет интересно мнение Григория о выступлениях участников проекта.

Это будет ужас-ужас. cool

Альта, спасибо!
 
АмираДата: Среда, 18.12.2013, 23:33 | Сообщение # 756
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 4679
Статус: Offline
Цитата lemka ()
Это будет ужас-ужас.

О да! Представляю эти рассуждения о смысле жизни на льду! lol lol


Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!
 
lemkaДата: Суббота, 21.12.2013, 14:42 | Сообщение # 757
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 4810
Статус: Offline
lol lol Угу, при этом он половину передачи бы отмалчивался, улыбаясь загадочно и чуть смущенно, а во второй бы половине всех "забил", мудрствуя лукаво. :D
 
АмираДата: Понедельник, 23.12.2013, 02:06 | Сообщение # 758
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 4679
Статус: Offline
А мне нравится, когда мужчина рассуждает о чём-то умном. Это та-а-а-ак заводит!!! lol lol lol lol

Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!
 
АнакондаДата: Пятница, 27.12.2013, 23:57 | Сообщение # 759
Гришезависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 6302
Статус: Offline
В театре на Малой Бронной 26 декабря прошла читка нового спектакля «Сирано де Бержерак».
Информация предоставлена 22 декабря 2013 года, лично одним из сопродюссеров проекта Андреем Черным эксклюзивно для Наталии Панковой и сайта antipenko.ucoz.ru.
В Главной роли Сирано - Григорий Антипенко.
Спектакль ставит Павел Сафонов.
Премьера спектакля намечена приблизительно на сентебрь 2014 года.





http://vk.com/mbronnaya


Сильный человек не может повелевать своими желаниями, но он должен быть господином своих поступков.

Сообщение отредактировал Анаконда - Суббота, 28.12.2013, 01:03
 
TattyДата: Суббота, 28.12.2013, 00:51 | Сообщение # 760
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 3016
Статус: Offline
Анаконда, спасибо за известие! sm47 Новая роль - это просто замечательно! Да и Павел Сафонов в роли режиссера - это всегда неожиданное видение пьесы и нетривиальная постановка! Супер-новость!!! yahoo yahoo yahoo
 
АнакондаДата: Суббота, 28.12.2013, 00:52 | Сообщение # 761
Гришезависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 6302
Статус: Offline
Пожалуйста! Рада что могу быть полезной! Новая роль классная, тем более то Григорий уже обмолвился что хотел б сыграть Сирано. Получается что под Новый год мечты сбываются!!! ;) ;) ;)

Сильный человек не может повелевать своими желаниями, но он должен быть господином своих поступков.
 
lemkaДата: Суббота, 28.12.2013, 02:11 | Сообщение # 762
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 4810
Статус: Offline
Анаконда, спасибо огромное за инфу! Отличная новость! Рада за Григория - роль, действительно, одна из самых ярких в мировой драматургии. Напрягает режиссер (не прощу Сафонову изувеченный "Пигмалион" angry ), но даст Бог, спектакль сложится. Интересно, кто будет Роксаной? Ломоносова? У них с Гришей хороший дуэт, они друг друга прекрасно чувствуют и дополняют, на мой взгляд.

Я только не поняла: это будет антреприза или репертуарный спектакль с приглашенными актерами?
 
АнакондаДата: Суббота, 28.12.2013, 02:46 | Сообщение # 763
Гришезависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 6302
Статус: Offline
Лемка! Все узнаем в свое время. Ольга действительно планируется на роль Роксаны. Гастроли естественно планируются, скорее всего что это все таки антреприза. Будем знать точно в скором времени. yes

Сильный человек не может повелевать своими желаниями, но он должен быть господином своих поступков.
 
HELENIKAДата: Суббота, 28.12.2013, 12:39 | Сообщение # 764
Завзятый гришеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2117
Статус: Offline
Цитата Анаконда ()
В Главной роли Сирано - Григорий Антипенко.


Ух ты, какая замечательная новость! Спасибо, Анакоша! sm36 Только прошедшей осенью посмотрела "Сирано" в постановке Безрукова. Он там в главной роли ОЧЕНЬ силён, хотя Лиза Боярская - Роксана и остальные меня как-то не впечатлили, хотя спектакль аншлаговый, коллектив давно сыгранный. Они тоже, между прочим, ставили её сначала как репертуарный спектакль в нашем МДТ у Додина, а потом стали возить как антрепризу. Интересно, как всё получится у нашей парочки, любопытственно будет сравнить. Эта мысль, кстати, о том, что из Гриши тоже мог бы получиться классный Бержерак, не покидает меня после просмотра. И вот гляди ж ты - и тут сбылось! yahoo
Желаю Григорию и Ко таких же долгих шумных аншлагов и морального удовлетворения от новой работы! fine fine fine


Истинная любовь взаимности не требует, а тот, кто желает получить за свою любовь награду, попусту теряет время.
 
АмираДата: Суббота, 28.12.2013, 15:10 | Сообщение # 765
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 4679
Статус: Offline
Да, классная информация! :D :D :D :D :D :D :D

Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!
 
Форум » Новости » Статьи, интервью и прочие новости » Информационный канал 2013
Поиск:

Связь с администрацией сайта: antipenko.ucoz.ru@gmail.com
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz