Пятница
29.03.2024
02:53
 
Григорий Антипенко
 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Информационный канал 2014 - Страница 23 - Форум | Регистрация | Вход
     Неофициальный сайт. Переходи на черную сторону – у нас весело!  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Grina, lemka, ЗачарованNая  
Форум » Новости » Статьи, интервью и прочие новости » Информационный канал 2014
Информационный канал 2014
АмираДата: Суббота, 25.01.2014, 01:08 | Сообщение # 1
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 4679
Статус: Offline
 
ЗачарованNаяДата: Пятница, 21.11.2014, 01:41 | Сообщение # 331
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 2685
Статус: Offline
Haty, спасибо огромное за возможность свободно цитировать! Интервью очень симпатичное, как говорится, погрело душу. Я пока размещала его на форуме и сайте, рассматривала фото, остро так почувствовала, как мало и редко балуют нас чем-то подобным. Фото на обложке чудное, замечательное. Я как лицо заинтересованное, постоянно обращающееся к Гришиным фото (хотя бы для афиши на Главной сайта), не перестаю мечтать о профессионально сделанных снимках. Но увы, второе ( на зеленом фоне) очень, на мой взгляд неудачное. Даже среди любительских, сделанных после спектакля много гораздо лучших. И ракурс неудачный, освещение отвратительное (блики в глазах – жуть) и еще этот зеленый фон. Жаль! cry

Много «вкусных» деталей. Очень импонирует, как Гриша говорит о Юлии Рутберг и Туминасе. Интересно "приоткрытие" творческой «кухни» режиссера Туминаса. Живые сценки – споры с Сафоновым и утро накануне спектакля.

Цитата Haty ()
Но самое интересное в том, что в день спектакля я очень часто ловлю себя на мысли, может ли мой герой, которого мне предстоит сыграть сегодня, вести себя так, как веду себя я в этот день своей жизни. И, как ни странно, от чего-то приходится отказываться.

Интригующей загадкой осталось: что такого позволяет себе Григорий Антипенко, что не позволяют себе его сценические персонажи? sm81

Новая деталь из детства – увлечение пиротехникой.

Емкое определение режиссуры как одержимости. Это замечательно. Пожалуй, о любой творческой деятельности можно сказать, что-то подобное. На мой взгляд, зрит в самую суть.

Улыбнул «нос»: "Плюс три сантиметра не имеют принципиального значения" sm54

Импонирует, что не адреналин и экстрим, а философия на первом месте в альпинизме.

«Мне мало одной жизни» - фраза из разряда достойных цитатника, тоже пришлась по душе.

О свободе и неприятии насилия, кажется, мы уже давно знаем, понравилось, что все-таки «можно вежливо договориться».

Цитата Haty ()
В поэтическом тексте заложена громадная энергия. Безусловно, стоит колоссального труда овладеть мастерством владения словом. Но вы не представляете, какое удовольствие произносить эти строчки со сцены, в этом есть какая-то необъяснимая магия.

Слова о поэтическом тексте погрели душу.
Озадачили и заинтриговали слова: «Я сам в душе нереализованный поэт» Интересно до жути: это буквально или иносказательно?

Я не говорю уже о емких характеристиках сценических образов.

Послевкусие после этого интервью приятнейшее. Побольше бы таких.
sm83 sm83 yes
 
HatyДата: Пятница, 21.11.2014, 08:43 | Сообщение # 332
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
Цитата Haty ()
Чем хороша актерская профессия – совершенствоваться можно бесконечно. Нет предела. Это космос, где можно достичь такого уровня мастерства, когда можно нести информацию одним лишь появлением на сцене, обходясь без слов. Правда, это та вершина, которой могут достигнуть только единицы.

По-моему, Гриша уже приближается к такому уровню. В "Медее" он только вышел, ничего еще не сказал, одно движение рукой - и понятно содержание спектакля. (Можно идти домой :D ).
 
ЗачарованNаяДата: Пятница, 21.11.2014, 19:45 | Сообщение # 333
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 2685
Статус: Offline
В Москве вручат "Звезду Театрала"

Церемония награждения VII премией зрительских симпатий состоится 1 декабря
Уже известно, что "Звезду Театрала" 2014 г. посетят и лауреаты прошлых лет - Вера Васильева, Александр Ширвиндт, Лариса Голубкина, Юрий Соломин, Евгений Князев, Светлана Немоляева, Григорий Антипенко, Владимир Андреев, Александр Галибин.
 
VetaДата: Пятница, 21.11.2014, 19:56 | Сообщение # 334
Околдованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Статус: Offline
Цитата ЗачарованNая ()
Церемония награждения VII премией зрительских симпатий состоится 1 декабря
Уже известно, что "Звезду Театрала" 2014 г. посетят и лауреаты прошлых лет - Вера Васильева, Александр Ширвиндт, Лариса Голубкина, Юрий Соломин, Евгений Князев, Светлана Немоляева, Григорий Антипенко, Владимир Андреев, Александр Галибин.

Держим кулаки и желаем удачи! Пусть "Отелло" получит награду!
 
АмираДата: Воскресенье, 23.11.2014, 04:22 | Сообщение # 335
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 4679
Статус: Offline
А мне фото на зелёном фоне понравилось гораздо больше, чем инфантильно-слащавое фото с обложки! tongue

Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!
 
уКостраДата: Воскресенье, 23.11.2014, 22:17 | Сообщение # 336
Околдованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Статус: Offline
Фото хороши выражением лица, глазами. Все здесь присутствующие стараются заглянуть за уголок, то есть прочитать между строк посмотреть на жизнь не только своими глазами, но и своего обоже. В плане заглавных фотографий полностью согласна с ЗачарованNой: первая - качественный снимок, вторая хоть и постановочная и вроде в движении, но сделано невразумительно, а этот ледниковый отсвет на лице, зачем?! Взгляд-прощание и уходим к леденящему свету. Неприятный снимок. Полуулыбка, полугрусть да еще в сочетании с такой надписью, нет неприятный осадок.

Интервью перечитала несколько раз. И право слово, как бы хотелось услышать "рабочий материал", многое бы отдала за это. Специально прогнала его видео и аудио записи что были и опять возвращалась к строчкам. А всё потому, что не получилось у меня полного ЕГО узнавания. Есть редакция, не спорю НФ зачастую треба причесать, но здесь что-то не его царапало.
Что ж, наш мальчик вырос, возмужал и, глядя на его фото, уже с сомнением подходишь к зеркалу... Но вот его мысли вихрастые и причесанные в любом случае задевают и предлагают размышлять (или нам просто нравится думать :D ?)

Всегда интересны метаморфозы происходящие с воспоминаниями человека: одни шлифуются, другие растворяются в кислоте настоящего, третьи обрастают всё новыми и новыми подробностями. Большого труда но и заслуженного интереса стоит просмотреть информацию от и до и посмотреть как развивалась жизнь и видоизменялись рассказы о ней. Не даром говорят мемуары - это та жизнь, которую хотел бы прожить человек.
В целом от статьи приятное послевкусие, но гришины оборотцы увы канули в Лету под рукой заботливого редактора. А фраза вынесенная в заголовок, то ли рожденная тогда, когда ей приписал автор, то ли оформившиеся сейчас уже под влиянием жизни.
Фраза весьма двусмысленна и своеобразна, она как девиз или панегирик.Или девиз подростка, перед которым много дорог и он не хочет выбирать одну, чтобы пропустить и не изведать остальные. Или же мысль человека решившего, что прожитое им оказалось не его и удовлетворения и внутреннего достатка не принесло. И теперь он живет другими судьбами, чтобы реализовать хоть что-то своего.
Мне близка идея, что все-таки сей заголовок родился относительно недавно. Возможно сказались режиссерские курсы и фильм Андрея Кончаловского премьера которого состоялась на следующий день после рождения Гриши? (если верить кинопоиску :D )
Так к слову пришлось стихотворение, а точнее песня девушки-барда 21 года от роду Виктории Плетнёвой, написанное в 2012 году (ей было тогда 19):
Времени осталось не так много как мне казалось,
Я думала успею всё, но вовсе ошибалась.
Улыбалась судьба моя, она мне оказалась,
Не по плечу.
На этот повод промолчу, глаза закрою и вдаль улечу,
«Я хочу научиться мечтать» - ей шепчу.
Дай мне шанс - оправдаю надежду свою.

Поверь в меня мой Господи, как воздух необходимо мне,
Не уходи, мне помоги найти всю правду, я на дне.
И как во сне здесь бесконечность,
И манит слов тех безупречность,
А я за вечность держусь, мне помогает беспечность.
Быстротечность времён - есть наш страх во вселенной,
Мгновенно стрелой наша жизнь пролетит.
Но я спасаюсь своею мечтою бесценной,
Оставить в мире свой след и чтоб он был не забыт.

Но мне одной жизни мало, научите меня время остановить
Может быть, упустила я счастье своё.
Но мне одной жизни мало, ты же знаешь о том, что время не возвратить.
Не жалей не о чём – научись лишь его ценить!

Я буду как по лестнице, стремиться к манящей вечности.
Мне руку дай, заветный рай уводит от безмятежности.
От подлости, жадности, ненависти,
Не стало места совести, чести
Но я смогу всё обрести.
Прости меня моя мечта, не дай мне веру потерять,
Отнять реальность так легко и в облаках всю жизнь летать.
Но на земле оставить отзвук и вершины покорять
Не каждый сможет, его гложет, что взамен нужно отдать, ведь
Быстротечность времён - есть наш страх во вселенной,
Мгновенно стрелой наша жизнь пролетит.
Но я спасаюсь своею мечтою бесценной,
Оставить в мире свой след и чтоб он был не забыт.

Но мне одной жизни мало, научите меня время остановить
Может быть, упустила я счастье своё.
Но мне одной жизни мало, ты же знаешь о том, что время не возвратить.
Не жалей не о чём – научись лишь его ценить!

Как всегда пространные размышлизмы, но надеюсь простите меня. bye
 
ЗачарованNаяДата: Понедельник, 24.11.2014, 00:12 | Сообщение # 337
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 2685
Статус: Offline
Амира,
Цитата Амира ()
инфантильно-слащавое
Крутая оценка! lol Мне это фото напомнило старые открытки с актерами. Но дело именно в качестве. Фото на зеленом не исправить. Оно по содержанию, может, и интереснее, не такое банальное. Но синий отсвет на лице и блики в глазах ее очень портят. Я ее уже пыталась обработать, получается только хуже.

уКостра, за "пространные размышлизмы" спасибо! yes
Цитата уКостра ()
А фраза вынесенная в заголовок... Фраза весьма двусмысленна и своеобразна...
А мне показалось, что все просто. И эти слова - другая редакция мысли о том, что актерство дает ему возможность проживать множество жизней.
 
HatyДата: Понедельник, 24.11.2014, 09:19 | Сообщение # 338
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
уКостра, спасибо за стихи.
Такое впечатление, что гришин "нереализованный поэт" реализовался в Виктории Плетнёвой.
Смотрите, как перекликаются мысли и слова двух разных людей.
Цитата уКостра ()
А я за вечность держусь, мне помогает беспечность.

Г.А.: "Я фаталист", "Я люблю играться с жизнью".
Цитата уКостра ()
Я буду как по лестнице, стремиться к манящей вечности.

Г.А.: "В этой профессии можно совершенствоваться до бесконечности".
Цитата уКостра ()
Но на земле оставить отзвук и вершины покорять

Цитата уКостра ()
Но мне одной жизни мало

Это вообще практически слово в слово.
 
АмираДата: Вторник, 25.11.2014, 15:47 | Сообщение # 339
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 4679
Статус: Offline
Зачаровашик, я ж сейчас особо технические подробности не разгляжу, поэтому сужу чисто по содержанию фото. На зелёном - взгляд сильного, уверенного в себе мужчины с едва заметной лукавинкой в глазах, а на обложке - то ли котяра, объевшийся сметаной, то ли ваще не пойми чё! lol

Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!
 
ЗачарованNаяДата: Среда, 26.11.2014, 14:28 | Сообщение # 340
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 2685
Статус: Offline
Григорий Антипенко в передаче "Правда 24" (канал "Москва 24") эфир от 26.11 2014 http://www.m24.ru/videos/67987

 
HatyДата: Четверг, 27.11.2014, 09:59 | Сообщение # 341
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
ЗачарованNая, спасибо! Очень интересное интервью.
 
уКостраДата: Четверг, 27.11.2014, 10:21 | Сообщение # 342
Околдованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Статус: Offline
ЗачарованNая, Haty, - наш мощный информационный канал! Спасибо девушки! fine sm158 sm210
 
ЗачарованNаяДата: Четверг, 27.11.2014, 10:30 | Сообщение # 343
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 2685
Статус: Offline
Вот вам текст интервью на предмет цитирования наиболее понравившихся кусочков и их обсуждения. ;) Текст подаю почти без изменений, убрала только особо невнятные междометия, повторения и не расслышанные слова.

 
ЗачарованNаяДата: Четверг, 27.11.2014, 10:31 | Сообщение # 344
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 2685
Статус: Offline
Продолжение.

 
VetaДата: Четверг, 27.11.2014, 12:46 | Сообщение # 345
Околдованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Статус: Offline
Читать текстовый вариант того, что Гриша говорит - занятие не для слабонервных :D
ЗачарованNая, Haty, спасибо большое!


Сообщение отредактировал Veta - Четверг, 27.11.2014, 12:46
 
Форум » Новости » Статьи, интервью и прочие новости » Информационный канал 2014
Поиск:

Связь с администрацией сайта: antipenko.ucoz.ru@gmail.com
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz